Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

И еще в рамках функциональный терапии у Ивана есть обязанность по дому -это чистые отцовские носки отсортировать и повешать на прищепки типа такого

416e58c23fe0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще из самодельного - в яйца от киндеров насыпать по ложке манки, гречки,бисера, бусин, фасоли и т.д., каждая "начинка" в двух экземплярах. Потом трясти и на слух искать пару.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Еще есть очень много хороших игр с наклейками. Есть для деток помладше объемные, толстые наклейки.

Есть найти отличие и доклеить нехватающую.

Есть "закрасить" наклейками.

Очень нравятся тематические многоразовыенаклейки Melissa & Doug - животные, транспорт, одежда, улица и т.д. Клеить можно не только на готовый фон в альбоме, но и на любую гладкую поверхность (зеркало, стекло, мебель). Следов не оставляют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Иван, спасибо :)У меня практически все есть, кроме матрёшки, не могу найти
в ашане за 690 купили сегодня ;)
Ссылка на это сообщение

Вот ещё какие штуки с прищепками)

80edf9c0e922.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иван спасибо большое, у нас что-то есть что-то взяла на вооружение, скажи где книжку про животных покупала давно хочу такую для сына?

Ссылка на это сообщение

Да в обычном книжном магазине, в отделе для самых маленьких :)

Ссылка на это сообщение

Юля, маленькая подсказка про вкладыши (у вас она с собаками, а у нас с рыбками и транспортом которые)

Ребенок должен выполнять задание то левой рукой, то правой,держа строго за пимпочку эту красную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ещё отличная штука, у нас правда двое детей-медвежат (для двойняшек же)))...Чем они хороши, так это тем, что у них ещё и лица с разными эмоциями можно выбирать...Вот вам и игра и диагностика)

Мы с Али получили...

2a855d622f54.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хм... А вот это прям интересно...

Пойду посмотрю.

Муся, спасибо, лайки кончились.

А почему вы про никитина спросили? (выше)

Ссылка на это сообщение

Ну Никитин самый сложный из этих пособий...интересно было - воспринимает ли его ребёнок, не сдается, делает, интерес есть...Я ж помню ваши посты, интересно, когда родители так последовательно к делу развития подходят.

Такие темы мне ближе, чем про пасту например...ну или наследство)

Ссылка на это сообщение

Да правильно, конечно гордость распирает)))) Чего уж там.

Я рада за вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А пазлы-половинки пробовали? Мозайку по цветам , сортеры? В мешок прятать фигурки, а ребёнок вытаскивая называет. Завязывать глаза и просить выполнить то что у него хорошо получается, например дойти до ванны, взять со стола игрушку.

Ссылка на это сообщение

Сеген это и есть сортер, только усложненный.

Ваня на фото его как раз и собирает :)(см.выше)

Никитин пока прекрасно заменяет пазлы половинки,мозайку по цветам.

Остальное пока мимо нас, к сожалению)

Ссылка на это сообщение

Я вот для упражнения на имитацию мелкую купила, я думаю сыну понравится :-)

449493114cd4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Садимся вдвоем с ребенком и начинаете вместе строить два здания -вы свое, а он свое, повторяя за вами.