Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

Есть они там, возле матрешки)
Я имею ввиду такого плана - оч хороши.

1032.jpgbig_431_enl.jpgoks-3e085c-wb.jpguk232344.jpg

И магнитные лабиринты еще

вот попроще

6674ae0a9f3852c1d905593c888b8023.jpg

и посложнее

847895_1.jpg

В них шарики находятся под "стеклом" пластиковым, шарик магнитится к указке и его надо провести к цели.

Ссылка на это сообщение

Карточки.

Тут море фантазии))

Спрашиваем у ребенка "кто говорит и-го-го ?",ребенок должен показать.

Или.

Берем искусственные овощи и покупаем зверей небольшого размера и просим соотнести картинку и животное или фрукт -овощ

110c7c1343da.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот это все прям от года? Или раньше как-то? А до года что делать?

у нас это все более менее пошло от полутора лет.

До полутора-музыкальные инструменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, карточки... Моя головная боль. У нас 4 умницы. И каждую, каждую надо читать хотя бы через день. (((

Ссылка на это сообщение

А квадраты Никитина сам складывает? ...Девочки, тут не все пособия для годовасов, не пугайтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у нас такое.

+сортировка предметов по признаку (съедобное или нет, одежда или нет..)

2ffd5edc8221.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мася, ну так я и написала -ОТ года, а не ДЛЯ года :))))

Да, первый и второй уровень абсолютно сам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ещё не увидела такого рода лабиринтиков (они разные бывают)...их можно и до года как раз...Ну это для тех, кто тему будет просматривать)

a5305a993664.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати, рыблка есть еще классная - в ней рыбки движутся и попеременно открывают ротики.

1f955b1f2a485911e303e3c70c2e4830.jpg На ней хоть и написано 4+, мы с двух точно уже играли. Ловили рыбок синего цвета в синий стаканчик, а красных - в красный и т.д; ловили сначала одного цвета, потом другого; ловили вместе, а потом сравнивали, кто больше поймал; ловили по очереди красную-синюю-желтую-зеленую-красную-синюю-... и т.д. и т.п. В общем, на что фантазии хватало, так и ловили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ещё не увидела такого рода лабиринтиков (они разные бывают)...их можно и до года как раз...Ну это для тех, кто тему будет просматривать)
О да, у меня дочка их обожала. Есть еще более сложные, они и хорошо постарше прекрасно подойдут.
Ссылка на это сообщение

Спасибо!! Занесла в закладки себе. Буду закупать потихоньку. Не терпится уже с дочей начать заниматься, а не только развлекать, малыши мы еще совсем:-)

Ссылка на это сообщение

Кстати.

Мало кто знает.

Но именно досочками Сегена иногда тестят интеллект ребенка.

Ссылка на это сообщение

Ещё вот, не нашла нормальной фотки, но суть ясна (только тёрку пластиковую лучше взять).

9f9e362ebc05.jpg

Ссылка на это сообщение

Я в терку трубочки для коктейлей пихала и палочки для ушей =:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в терку трубочки для коктейлей пихала и палочки для ушей =:-)))

Да, я с трубочками и искала, в вашей ранней теме я кидала такую фотку, но сейчас не нашла)