Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

Вы и правда по сложной программе, я как то облегчаю, надо попробовать. Не могу никак разговорить.

Ссылка на это сообщение

Иван, спасибо за подсказку))

Нам 1,4 и мы вкладыши еще не умеем толком, но за пимпочку берет фигурки и тыкает куда ни попадя))) может просто рано еще? Я показываю уже месяца 2 куда чего, но бестолку((

Еще пожалуйста уточните, что за квадраты Никитина?

Ссылка на это сообщение

Вот ещё зависалово классное для детишек)

9927137c4712.jpg

ab920b2544d0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Юля, вкладыши для начала лучше брать с копией рисунка в лунке вкладыша (см.мой вкладыш с транспортом).

Ребенку проще :)

Показываете пальцем на рисунок в лунке, говорите "такой",потом пальцем на вкладыш"такой! ,смотри! Одинаковые! "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у нас с копией рисунка и есть, там внизу точно такие же собачки))

Ссылка на это сообщение

Хорошо! :)

Тогда, когда ребенок выбрал вкладыш, вы очень быстро закрываете ВСЕ другие лунки ,которые не подходят :-)))

Чтобы перед его глазами была только нужная, подходящая лунка.

Я своего так ооочень быстро научила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квадраты Никитина это вторая фото.

Это пока вам рано, оно с двух лет :)

Ссылка на это сообщение

Добавлю от себя

Блоки Дьенеша (Суперрр вещщь, сейчас на подготовке к школе нам мега помогает)

adb47e9cc9e4.jpg

ea82e561bea3.jpg

Ссылка на это сообщение

Пазлы Крона ( у нас вся коллекцияяяяя, оочень много, оочень интерсные, натуральные!! ребенку 6 лет, до сих пор иногда любит собирать, собирал с года, ооочень классныееееееее)

2d1e3db940c6.jpg

d7d2b9a954e3.jpg[/url

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До меня не сразу дошло, что это курица))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кубики Зайцева у нас с полутора, как игра шли - собирали слова, гремели ими и тд, занималась по пособию сама. В 5 лет ребенок стал отлично читать в один миг, сейчас в 6 лет читает на уровень конца второго класса и звуковые схемы слов рубит на ура. Спасибо Зайцеву.

8f2218fad096.jpg

Занятия по Железновым в ютюбе тоже посоветую.... Я лично не морочилась, просто включала в компе.

Добавлю ребенок оочень непростой, вроде и невралгии нет, но проблемный в некоторых аспектах (была некая грань на уровне интроверт-аутические черты, сейчас некоторые ставят гипосиндром, но в общем ТТТ все позади, к школе готовы отлично).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Карточки как выше у Авы с трех лет муж на английский перевел уже - то есть тоже самое, но сначала он называет по английски, ребенок ище, потом ребенок говорит и папа ищет, в итоге к 5 годам запас был английский уже 300 слов у ребенка, стали добавлять фразы. Очень классная вещь, которую можно до какого то возраста по русски разбирать, потом на других языках. Советую. Именно вот такие большие, яркие, они детям нравятся.

Ссылка на это сообщение

Мазайки как у Сингапур выше прям незаменимая штука для моторики!!!!! Сегодян буквально сын нашел стал собирать сложные вещи, говорит не отдам Мише самому нужно (мы все племяшке отдаем мелкому))))

Ссылка на это сообщение

Русское лото сначала когда цифр не знал просто искать по совпадению, лет с 2, потом научили благодаря ему называть цифры до ста. В 5 лет уже любое число до 100 называл благодаря этой игре. В 6 лет играем уже полноценно всей семьей. и внимание и цифры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вспомню еще что нить напишу)) Я мега замороченная мать была, пока в 4 года ребенкиных на работу не вышла) потом пустила на самотек практически, но вроде сейчас вот отдача пошла, молодец сын, соображает отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Головоломка Шар орбо прикольная штука, фотку не могу вставить

Ссылка на это сообщение

Иван, а подскажите что у вас за пазлы в первом сообщение самые верхние и последние? Хочу такие же купить

Ссылка на это сообщение

Иван,рада за вас! У нас почете кубики Никитина))) пазлы, лото и т.д. есть давно. Хочу приобрести математический планшет. По описанию супер, игрушка. Сори, если уже написали! и постою послушаю, что еще докупить)

Ссылка на это сообщение

Хорошая темка:-) спасибо!

Нам 1.5 но пока туго ей домики и пазлы даются. Она сама какие то игры придумывает сочетая и мешая между собой те же пазлы, домик, домино. Например фишку домино с коровой кладет на пазл куда надо корову впихнуть. А домик вместо пластикого ключа ключом от квартиры открывает:-):-)

Я никак не пойму как у неё так голова работает.

Ссылка на это сообщение

На здоровье! :)Надеюсь это кому-нибудь пригодится и я все это не зря строчила! :-)))))

не зря, я теперь понимаю ,что ребенку на Н.Г. подарить , новые вкладыши -пазлы посмотрю и почитаю о игре про рыбалку с какого возраста , многое у нас уже есть,я просто даже и не задумывалась,что это не только игры ,но и развитие. овощи я как раз заказала, родственникам подарить ,такие деревянные на липучках. на развивашке , ему нравилось с ними играть и имитировать как будто нарезает .

п.с девочки ,а с какого возраста ребенку нужен стол и стульчик, для рисования,подделок и т.д и главное какой стул, идеально подходящий по росту или на вырост ?

Ссылка на это сообщение

Вот ещё отличная штука, у нас правда двое детей-медвежат (для двойняшек же)))...Чем они хороши, так это тем, что у них ещё и лица с разными эмоциями можно выбирать...Вот вам и игра и диагностика)Мы с Али получили...2a855d622f54.jpg

Подскажите, а как это называется? Тоже хочу заказать