Развитие ребенка от года

яблокo
По просьбам! - Монтессори "геометрия ","паутинка ","больше-меньше" - Пазлы Никитина ,1-2-3уровень - квадраты Никитина - счетные палочки и книга Кюизера. - досочки Сегена и волшебный комод :-) - пирамидки - матрешки - лото - вкладыши - пазлы - музыкальные инструменты. - сказкотерапия и пальчиковый театр. И многое другое) Сейчас загружу фото по одной, а то у меня радикал с большим количеством фото летит и напишу что с этим делать. А вы пока делитесь своими девайсами и интересными штуками для развития ваших деток!
  • Нравится 1

..04437a4b96bd.jpga241c021a513.jpg

Что это за карточки? И где вы их покупали? Спасибо

Ссылка на это сообщение

...44f72c5956af.jpg

Логический ряд.

Я учу на ножах и вилках)))))))))

4b4e0c4fc864.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.....cfc9ba5432a6.jpg

А эти кубики как-то называются по-особенному? Хорошая штука, может у нас найду...

Ссылка на это сообщение

А что это за игрушка? Прочесала инет и не нашла

эти игрухи делают в новосибирске, ул сухарная 35к8, у них есть сайт, поищите в инете smile-decor.ru

Ссылка на это сообщение

Ивану 2.10.

Почти 3 года :)

Занятия

- сортер (показываем ,к примеру,квадрат ,спрашиваем это треугольник?ждем ответа/дай определенную фигуру!/сложи сортер)

- пирамидка (просим показать где какой цвет,спрашиваем ,к примеру'"это желтый?" и ,собственно сложить пирамидку)

- продолжи логический ряд (ложка и вилка /мозаика)

- сортировка

(Сьедобное и несьедобное/фрукты и овощи/животные и рыбы/по форме/по цвету)

- найди лишнее (теже карточки с фруктами/овощами и тд)

- пазл Никитина

- сложив в целое картинку

- построй как я (готовая фигура из цветного конструктора ребенок должен сделать так же )

- нарисуй как я (при рисовании используем геометрические фигуры ,например,машина это 4 круга и прямоуголник)

- противоположности - по Эббингаузу

(Просим ребенка найти в комнате или на улице соответствующие прилагательные - большой и низкий,толстый и тонкий и тд/проверяем понимание - показываем на открытую дверь,к примеру,и спрашиваем "закрытая?,показываем пустой стакан и спрашиваем "пустой?")

- посчитай до 10 (игра "свинка пеппа паровоз"/выкладываем любые предметы и просим посчитать и сказать цифру и показать на пальцах)

- понимание речи

(Показываем картинки ,на которых происходят какие события "где мишка бежит?где мишка спит? И тд/ спрашиваем у ребенка и просим показать как ,что и где происходит - как чистим зубы,где носим носки,как поем посудуи тд)

+ логопедия

Ссылка на это сообщение

А вот если на выбор, что нужнее : пазлы Никитина, досочки Сегена или волшебный комод? или все нужно? моему 3-ий год пошел, чет совсем ничего такого нет (( просто много же пособий и игр взаимозаменяемых. И еще, досочки Сегена есть просто цветные однотонные, а есть в рисунок. Какие лучше?

Ссылка на это сообщение

Ната,в зависимости от того,на развитии чего хотите сделать акцент.загуглите,посмотрите описание к каждой игрушке и выбирайте.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за тему! нуужная. Столько всего!

Ссылка на это сообщение

Я вместо кубиков Никитина нашла вот такое. Не совсем то, но все же принцип похож. Марка Goki (а кубики Никитина у нас очень дорогие, к сожалению)

Ссылка на это сообщение

237a92f91607.jpg

Вот такой мишка (в Москве в Перекрёстке продаётся, думаю не только там).

6 вариантов одежды и 6 эмоций. Дочке 2г3м - играет с большим интересом.