Почему такая реакция?

Lodohendrik
У меня есть родственница, у нее малыш 3,5 года с СД. Муж ее бросил еще при рождении ребенка. Так вот, хотела она наконец-то ребенка в детский сад отдать, обычный, рядом с домом. В саду провели родительское собрание и что вы думаете? Большинство родителей, процентов этак 80, сказали, что они против в группе такого ребенка. На основании этого, в саду ей вроде как отказали и как теперь она будет выходить на работу, не знает. Вот меня прям удивляет, отчего у наших людей такая серость, почему они так реагируют, как будто СД заразен? Почему все делают вид, что это их не касается и не должно касаться, ведь все мы живем в обществе, в котором присутствуют не только здоровые люди!!! Здесь вот много мамочек, вот скажите мне, как такое возможно, что в современном обществе не понимают таких простых вещей?

А вот когда все специалисты в одном месте, как удобно. А встречается можно на совместных мероприятиях.

Ссылка на это сообщение

Ведь до школы многие выправляются, самые усиляя приложить, а не ждать что само рассасется. Помещая ребёнка в стресовую среду.

Ссылка на это сообщение

Зря плюетесь. У меня есть опыт пребывания с тяжелыми детьми, а сейчас ребенок в логопедической гпуппе из 18 детей больше половины с тяжелой зпр. Выносит он оттуда, ага. Я не возмущаюсь и к заведующей не бегаю. А сколько особых в вашей группе что вы утверждаете что моему ребенку всего хватает?

Мы о разных ситуация говорим. Я - о той, которую описала автор.

Все случаи, как и сами дети и степень их особенности-разная. В данном конкретном примере жертв не увидела. И причем здесь европы тоже непонятно. Все начитается c того, что у людей в головах.

Глупо спорить, что особенным детям лучше в специализированных учреждениях, с персоналом, подготовленным именно к ним, но, увы, не у всех и не всегда получается попасть туда. Как то терпимее надо быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так сейчас вся энергия мам и людей идёт не на создание этих садов, а за борьбу и право совместного прибывания. Да выгодно это, вот и течение идёт. А все просто хотят быть добренькими и толерантными.

Ссылка на это сообщение

У нас у близких друзей девочка дцп (спастический тетрапарез)+уо и много-много других диагнозов. Мы постоянно видимся, общаемся. Мой ребёнок спокойно воспринимает и инвалидную коляску, и всё остальное; помогает, играет. И я только за.

Но после выхода в свет с малышкой её мама каждый раз плачет из-за любопытных косых взглядов, из-за слов и прочего. Да, к сожалению, в России, особенно в провинции с толерантностью к детям-инвалидам туго. И абсолютно согласна с популярным ответом.

Ссылка на это сообщение

Кстати мой спец садик был вместе с обычными детьми, одна половина наша, другая очкариков.

Ссылка на это сообщение

Одна половина обычных, наша очкариков. Вместе на праздники собирались.

Ссылка на это сообщение

Так нам ещё все мамы завидовали, так как нами реально занимались и кормили вкусно, все нововыпускаемые игрушки у нас в группе оказывались.

Ссылка на это сообщение

смешались в кучу кони-люди. про проблемы в образовании все понятно. и что все очень сложно - тоже очень понятно. и не нужно всех мам особенных деток под одну гребенку - что им лишь бы спихнуть и все. но не все не у всех и не всегда получается и некоторым приходится довольствоваться тем, что есть. ну не суть.

речь идет об отношении к особенным деткам. вот тут печальная печаль, даже судя по этому вопросу. а свое отношение к таким деткам родители передают и своим детям. отсюда и гнобеж и проч.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да атмосфера в группе от воспитателя зависит, даже если родители науськивать будут. А воспитателю нужно лишний раз напрягаться, за ту же зарплату в 8000-15000. Что у нас делается для совместного прибывания?

Ссылка на это сообщение
А у нас в городе есть организация из неравнодушных людей, которая добилась открытия в одной из школ коррекционного класса. И вот это круто.
супер, да, на весь город один корр. класс. у нас в городе тож самое, добились открытия корр. класса, есть несколько тьютеров. это ничтожно мало.

кто не попал - довольствуются тем, что есть. ну понятно с чем приходится сталкиваться и родителям и детям, да? а в чем они виноваты? не волшебники, что захотели - и ррраз все так, как им хочется. и вместо того, чтобы быть хоть как-то терпимее, насколько возможно, их всеми правдами и неправдами пытаются выкинуть.

чем плоха терпимость к таким детям?

речь идет не о неуправляемой агрессии и прочем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему другие родители виноваты? Другие дети ущемлятся должны, типо всем терпеть и не тужить. Так сейчас и идёт все к торерантности, так дешевле и проще.

Ссылка на это сообщение

Так мама с агрессивным ребёнком тогда побоку, их забот, сами пусть варятся? Это не терпимо, не находит?

Ссылка на это сообщение

При чем те дети какое то время тоже дружны, а вот психи находят и все, а так добренький, его мама так золотым его видео.

Ссылка на это сообщение
А почему другие родители виноваты? Другие дети ущемлятся должны, типо всем терпеть и не тужить. Так сейчас и идёт все к торерантности, так дешевле и проще.
ну так что делать родителям особенных деток? расскажите. сидеть дома?
Ссылка на это сообщение

Совсем непротив особенных людей.

Агрессивные и неуправляемые дети существуют, и без диагнозов.

Так же меня не беспокоит, что на моего ребёнка потратят меньше времени, чем на моего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На западе ребёнок если только плохо себя ведёт его уже к врачу за таблетками направляют, напичкают успокоительным и все, всем хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему, тратить энергию в нужное русло, я сейчас послушала, многие люди занимающиеся с такими детьми, агитируют и поддерживают инклюзию.

Ссылка на это сообщение

не рассматривала агрессию, т.к. особенный ребенок не равно агрессия. агрессивным может быть и вполне нормальный ребенок. и с сильной неуправляемой агрессией другой разговор.

Ссылка на это сообщение

Блин, случайно отправила.

Потратят меньше времени, имела ввиду.

Но беспокоит не подготовленность воспитателей, нянь, учителей.

Ссылка на это сообщение

Так сейчас вся энергия мам и людей идёт не на создание этих садов, а за борьбу и право совместного прибывания. Да выгодно это, вот и течение идёт. А все просто хотят быть добренькими и толерантными.

интересно, а разве от кого- то зависит создание спец садов и школ? Нет конечно.

Тут дело не в доброте, а в ситуации в стране. Кризис.

Поэтому и нужно кому то учиться толерантности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему, тратить энергию в нужное русло, я сейчас послушала, многие люди занимающиеся с такими детьми, агитируют и поддерживают инклюзию.
это не ответ на вопрос. я уже писала выше, есть люди, занимающиеся этим вопросом, но не все решаемо. энергия тратится "в нужное русло", результатов нет или они малы, на всех их не хватает. что делать? ждать пока заработает, а пока сидеть и не жужжать, чтобы не мешать другим?
Ссылка на это сообщение

У меня в классе был мальчик аутист, это было в 5 классе. Очень умный, память феноменальная, учился на отлично. В классе к нему относились нормально, никто не издевался. Было интересно с ним общаться даже. Но его очень беспокоил беспорядок, шум, он начинал нервничать, кричать, чтоб все молчали. Классуха даже не пыталась с этим справиться, угомонить класс, объяснить нам, помочь Вове. Вызвала родителей, те его забрали и больше я его не видела.

Ссылка на это сообщение

Но а как вы видите совместное обучение, ведь потребности то разные. А воспитатель, учитель один.