Почему такая реакция?

Lodohendrik
У меня есть родственница, у нее малыш 3,5 года с СД. Муж ее бросил еще при рождении ребенка. Так вот, хотела она наконец-то ребенка в детский сад отдать, обычный, рядом с домом. В саду провели родительское собрание и что вы думаете? Большинство родителей, процентов этак 80, сказали, что они против в группе такого ребенка. На основании этого, в саду ей вроде как отказали и как теперь она будет выходить на работу, не знает. Вот меня прям удивляет, отчего у наших людей такая серость, почему они так реагируют, как будто СД заразен? Почему все делают вид, что это их не касается и не должно касаться, ведь все мы живем в обществе, в котором присутствуют не только здоровые люди!!! Здесь вот много мамочек, вот скажите мне, как такое возможно, что в современном обществе не понимают таких простых вещей?

Санрай, минимизировать риски - это , как минимум, убрать двухъярусные кровати из яслей, откуда у меня ребёнок упал в 3 года, те, сделать максимально безопасным все, что находится в окружении детей+ внимание персонала. Что касается поведения детей, то это ни предсказать, ни предотвратить невозможно, особенно в младших группах.

Ссылка на это сообщение

Санрей, а по каким критериям определяется " лёгкость " солнечных, с точки зрения безопасности? Как, впрочем, и других детей? Я просто не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Вообще, тема порадовала, как всегда на БП. Как аборт , ввиду особенности плода- так " как же можно, это же солнечные детки, и блабла" , а как коснулось сада- 80% не желают с этими " солнечными " быть в группе, хе-хе, что и требовалось доказать ))

Согласна на 100%. Все такие милые и толерантные, пока дело не касается своей задницы. В теме Рад и Отчаяния каждая курица приходила и уговаривала не бросать ребенка, такие замечательные дети и все такое. А как возник вопрос про садик - те же клуши сразу в отказ. И лицемерно мотивируют свой страх особых детей: " ну ему жи лучше будет в спец саду!".

Со стороны смотрится умилительно)) Идеальные современные мамы превращаются в бестолковых колхозниц, а вдруг их дитятко укусит особый ребенок? :D

Радует одно: обычно никто не спрашивает всяких дур, брать ли в сад ребенка особого или вич положительного. Блин, просто толпы безмозглых куриц вокруг, страхота)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Флокс, лёгкость солнечных видна невооруженным глазом, их от нормальных дитей и не отлишишь с ходу, даже добрее, ласковее. Чем сильнее выражен синдром тем глубже, до полной уо. Но ими нужно заниматься, специальными методами, у них всё-таки есть нарушения. Социализировать, много что обычным детям даётся естественно, с ними нужно отработать и закрепить. Как не обученный специально воспитатель это сделает? У него ещё 30 за которыми нужно следить и обучить, программу минимум выполнить, ещё спектакль поставить, стишки разучить, покрасить лавочки на площадке

Ссылка на это сообщение

Про безопасность, это вообще отдельная тема, я не видела ещё не одной безапасной площадке, сада.

Ссылка на это сообщение

ВИЧ ребёнку нужны другие условия, не 30 чел в группе. Да и реальную угрозу представляет, воспитатель и не увидеть, кто кусал, когда. Целовал ли другу ранку.

Еще одна. Какие еще вич ребенку нужны условия? Это совершенно обычные дети, которые принимают таблетки в определенное время.

Вы вообще не знаете о чем по клавишам бьете. Как правило, к садиковскому возрасту такие дети на АРТ, соответственно вирус в крови не определяется. Ранку целовать ?))) Божечки, ну откуда вы такие беретесь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Любой СД виден невооружённым глазом, будь то мозаика, или простая трисомия) Ну да ладно. Это совершенно неважно. Никто не может поручиться за ответную реакцию ребёнка - любого, здорового и не очень, следовательно, смысла фильтровать детей нет. А где находиться особенному ребёнку , среди обычных или в спец группе, решать только мамаше, если медкомиссия не против, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Суми, ты не ленивая))) А я , вот , даже затевать не стала, ввиду бесполезности))

Ссылка на это сообщение

Как по крови не определяется? Если не определяется то и нет его.

Ссылка на это сообщение

У меня у приёмной племянницы мать ВИЧ инфецированная, по крови третий раз пробу сдали, не определилась, значит здорова.

Ссылка на это сообщение

Как по крови не определяется? Если не определяется то и нет его.

Санрай, просто не позорьтесь, не пишите на тему вич вообще ничего, раз вы абсолютно 0 в ней. :Crazy: Люди с вич живут столько же, сколько и здоровые, при условии пожизненного приема АРВТ. Именно благодаря терапии вирус в крови не определяется и человек абсолютно безопасен. В принципе и без терапии вич инфицир не представляет угрозы, если не колоться с ним обной иглой и не сексится))

Короче, не знаете тему - не пишите глупости)

Ссылка на это сообщение

Суми, ты не ленивая))) А я , вот , даже затевать не стала, ввиду бесполезности))

Права! Я тоже не буду) Эти холливары на тему "мое дите в опасносте!!! Караул, уберите больных из сада" уже порядком надоели. Но как же раздражает это мракобесие :D Взрослые люди, которые боятся детей с вич и СД, при этом верят в гомеопатию и Оцилококцинум, святость плаценты и ГВ, не делают прививки. Но с умными лицами рассуждают о опасных детях в саду. Тьфуй :Crazy: Сворачиваю дискуссию ввиду бесполезности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оцилкокцинум))))) Как я забыла))))

Но сейчас в тренде Минерол))))

Ссылка на это сообщение

Хотела добавить )) У старшего была няня ВИЧ+))) Уж не знаю, целовал ли он ей ранки, но таковые имелись, как и у всех людей)))Все живы до сей поры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суми, Я слава богу тему не знаю, про приём таблеток уточню, проевляется ли в крови. Но а как то что этим людям нужно себя беречь и часто не болеть? И когда и восколько нужно пить эти таблетки, не на воспитателя ответственность ляжет?

Ссылка на это сообщение

А гепатит, тоже по крови не определяется?

Ссылка на это сообщение

Вот все мы проходим комиссию в сады. Если сделать инклюзию, то она не нужна, так медецинские анализы пройдем и все. Но не будут учитываться особенности и потребности детей. На слабого будут ориентироваться и все. А каком развитии тогда речь?

Ссылка на это сообщение

Или забить на слабого, его проблемы , тогда а какой гуманности и толерантности мы рассуждаем?

Ссылка на это сообщение

Это типо мы толерантны, а на самом деле нам пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суми, Я слава богу тему не знаю, про приём таблеток уточню, проевляется ли в крови. Но а как то что этим людям нужно себя беречь и часто не болеть? И когда и восколько нужно пить эти таблетки, не на воспитателя ответственность ляжет?

АРТ прекращает репликацию вируса в крови, соответственно вич можно сказать "спит" в организме. А значит, что он не уничтожает имунитет, поэтому человек живет обычной жизнью. Насчет таблеток ребенку: терапия принимается обычно 2 раза в сутки, по конкретным часам. Родители сами дают таблетки ребенку, например в 7 утра и в 7 вечера. Ну, может быть и с воспитателем договариваются: дать несколько таблеток не проблема.

Насчет гепатита. Ставьте своим детям прививку от гепатита В, и будьте спокойны. Вот насчет С тут следует быть осторожнее, но он передается через кровь, так что тут тоже не так все просто. Ну и в конце концов, гепатит С лечится, в отличие от В. Однако и у В есть такая особенность: самоизлечение в 80% случаев.

К чему я: не живите в плену безосновательных страхов. Больше используйте интернет как источник достоверной информации, а не слухов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Санрей. В саду , обычно, групповые занятия, а не инд. Может, к более слабому подойдут чаще, поправят, ровно как и к " сильным", но не справляющихся с заданием. Не драматизируйте)

Ссылка на это сообщение

Так в группе может быть не один особенный, один такой, другой с тем то, пятый, десятый. Это же толерантно. Зачем комиссия, это не толерантно. И школа так же, а что будет на выходе. Это класс по 10 чел, должен быть, это не наши реали.

Ссылка на это сообщение

А вот некоторым вообще постоянное сопровождение нужно, лёгкая степень ДЦП.

Ссылка на это сообщение

И одни на фоне других слишком одаренные будут, зачем им развиваться они и так лучше всех.

Ссылка на это сообщение

Но а с другой стороны, нам и не нужно быть умными, только 20% процентов нужно людей с высшем образованием.