А вы носите дома халат?

БеременЮля
Не банный А такой, теЦкий, трикотажный на молнии. У меня есть парочка, оба тепленькие, махровые на "после душа" и зиму Вот недавно, в гипермаркете гляжу, висят какие-то. Легкие, на лето. С коротким рукавом, по колено. Молния. Классика жанра. Только что расцветка в цвяточек, а не "леопард". Купила. Понравилось. Хотя дома обычно либо в белье, либо шорты-майка. Обмолвилась об этом подругам Зафукали в край. Мол тебе же не 50! Какие халаты? Дома только шорты/спорт штаны с майкой! Ибо не комильфо женсчине непенсионного возраста перед мужем в халатах Несколько удивило. Казалось, что эта нормальная домашняя одежда для женщин 10-100 лет

фывапр// меня в таком халате просвечивающемся кесарили, а потом дали больничные халаты а там вообще атлас, все отовсюду вываливается

Ссылка на это сообщение

не ношу халаты, но парочка есть, лежат, пылью припадают))) хожу в штаниках и футболочках/кофточках

Ссылка на это сообщение

Муж в роддоме был в домашних штанах или в джинсах и футболках. И на родах в том числе. Никаких одноразовых бирюлек на голое тело на него не надевали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В больнице ( в которой лапару делали, в той же, где и Сепаське))), где смотровая, в коридоре при входе крючки, на которые вешаешь халат, и заходишь " на кресло" в ночнухе. А так прикольно, конечно, повесить штанцы и потом заходить)))

:shok9:

Ссылка на это сообщение

Я люблю - удобно, но не ношу (нету) и поэтому сейчас шью себе тоненький халат к роддому, вернее сначала сестре он достанется в роддом, а через месяц мне, а если будет холодно в сентябре, то она мне даст свой махровый.

Если хочется удобства и не бабского вида, то лучше носить трикотажные платьишки или приятного кроя халатики на молнии из велюра и подобных тканей однотон, чтобы не ляписто смотрелось.

Но приятнее на себя смотреть всё равно в шортиках и маечке.

Ссылка на это сообщение

:shok9:

ну мы туда шли к врачам определённым, а не на крючки посмотреть.

Ну а редкий совдеп даже есть в Московской области, а, может, и в Москве. Девочки как-то выкладывали фото то ли больницы, то ли роддома, даже хуже, чем у нас.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра

у нас относительно новый ПЦ, лет 10 как отстроили. цивильные палаты, туалет, душ, в палате (состояние получше некоторых запуканных 3* отелей), телек, холодильник.

но тем не менее, как и у вас, халатик снимаешь , вешаешь на вешалку перед дверью операционной (или манипуляционная, хз . короче, где всех скаблят). забирают оттуда в кресле каталке

а вообще. предбанник бы конечно не помешал...

и кстати, да. операционная напротив ординаторской почти)

Ссылка на это сообщение

у меня в ходу длинные футболки. те, что по колено. в них тоже трусы можно не надевать. ну и платья. кстати, есть длинное в пол. купила в интернет магазине, но когда получила, поняла, что не смогу ходить в нем по улице. хожу в нем дома. халаты не люблю и не ношу. нет даже банного.

Ссылка на это сообщение

Только выходя из Ванной (банный халат), а сейчас лето - нет!

Ссылка на это сообщение

Жужужу, у нас где-то сделали ремонт, где-то ещё нет. Вот один роддом обновили, а в нашем районе многоэтажный перинатальный центр достраивают вместо старинного роддома.

Ссылка на это сообщение

В палате, кстати, и в совдепе и телек, и холодильник, и умывальник был, ду общие.

Ссылка на это сообщение

А че такого, тоже не понимаю. Кому как удобно, пожалуйста. у меня куча маек, футболок, шортики, штанишки разные, Выше колена - трикотажные сарафанчики и платишки, платья-рубашки в этническом стиле есть. В занюханном, застиранном не хожу. Сразу выкидываю. Майки-футболки бывает на дню по 2-3 раза меняю, обязательно замарает малышня, хотя сейчас ,в его 2 года, это происходит все реже. Наверное, все дело в практичности. Мамам с маленькими детьми проще одну часть заменить, в след заход вторую, возможно. Даже не знаю в чем дело, но уменя нет и раньше не было.

В детстве и отрочестве только были, вспоминаю. Мама покупала.

Ссылка на это сообщение

а я вообще в тот день шальная и рассеянная была. хоть и в домашнем платье. но оно ж у меня в роли ночнушки было...вроде как выходить из палаты в "ночнушке" не комильфо))) но я все время забывалась (т.к. платье из разряда можно выпереться выбросить мусор или шашлычков на участке пожарить) и выходила без халата). даже перед дверью операционной опомнилась и вернулась в палату за халатом

уж не знаю , в итоге, зачем он мне был нужен. наверное, на крючок повесить)

Ссылка на это сообщение

Ношу всякие халаты,главное красивый))) Ещё нравятся тунички,типа как индусы продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вах)))

Дома - халат не ношу, есть один для после душа, мне крайне неудобно дома в халате.

В роддоме была недавно, там до родов в штанах и футболке, после родов уже в халате.

Слоник, я рожала с мужем. так вот он был в своей чистой одежде и да, роддомовском одноразовом халате. Но в одежде)

Ссылка на это сообщение
Да писец! Ну никто не носит, все исключительно в вечерних туалетах ходят после работы, ужин готовят и мужа встречают не иначе, как в бриллиантах на шее!Девки, вы вот хоть сами себе не врите, не пытайтесь тут казаться "девушками из высшего общества".У половины на фото в галерее бардак за спиной и обстановка мягко говоря не евро, трусы после 100 стирок, но халат неееет, да как можно?!P.S. халаты ношу, утром перед работой всегда, вечером после работы одеваю иногда, могу все выходные дома проваляться в халате, если не предвидится гостей или мероприятий каких-то. На зиму махровый, летом обычный, а уж в больнице - вообще незаменимая вещь!!! Упс, я забыла, что тут в больницах никто не лежит, все же молоды, красивы и исключительно здоровы, посему халатов не имеют...

Чет я не поняла, а какое отношение имеет отсутствие евро ремонта в кварире к ношению халата? Типа штамп такой теика в квартире

Ссылка на это сообщение
Да писец! Ну никто не носит, все исключительно в вечерних туалетах ходят после работы, ужин готовят и мужа встречают не иначе, как в бриллиантах на шее!Девки, вы вот хоть сами себе не врите, не пытайтесь тут казаться "девушками из высшего общества".У половины на фото в галерее бардак за спиной и обстановка мягко говоря не евро, трусы после 100 стирок, но халат неееет, да как можно?!P.S. халаты ношу, утром перед работой всегда, вечером после работы одеваю иногда, могу все выходные дома проваляться в халате, если не предвидится гостей или мероприятий каких-то. На зиму махровый, летом обычный, а уж в больнице - вообще незаменимая вещь!!! Упс, я забыла, что тут в больницах никто не лежит, все же молоды, красивы и исключительно здоровы, посему халатов не имеют...

Чет я не поняла, а какое отношение имеет отсутствие евро ремонта в кварире к ношению халата? Типа штамп такой тетка в квартире с несвежим ремонтом в застираных трусах и халате? И чё, кроме халатов и вечерних платьев другой нет одежды?

Ссылка на это сообщение

Zagorodka

ну наверное такое, что если у человека свежий дизайнерский ремонт, турецкий мрамор и персидские ковры ручной работы, то едва ли он будет носить дома халат на молнии за 200 р из ашана. даже если он очень любит халаты)

Ссылка на это сообщение
Zagorodkaну наверное такое, что если у человека свежий дизайнерский ремонт, турецкий мрамор и персидские ковры ручной работы, то едва ли он будет носить дома халат на молнии за 200 р из ашана. даже если он очень любит халаты)

Да, а они такие дешевые????

Я маме халат на молнии велюровый вроде весной купила за 1500. У нас дешевле около тысячи по качеству и расцветками просто ахтунг... А этот вроде ничего был.

Ссылка на это сообщение

Zagorodka

я ж еще в заглавии написала, где покупала))

в нормальных магазах наверное подороже

ну там хлопок. только ткань тонкая очень...и сделано примерно в узбекистане.

это был эксперимент с форматом) поэтому как-то шибко не морочилась ни с ценой, ни с расцветками

теткины летние халаты за 1500 - все равно дорого. имхо!

Ссылка на это сообщение

jujuju//, где за 200 р.халаты? заверните!

У нас дешевле 1000 нет нормальных, только байковая "бабушкина радость".

Ссылка на это сообщение
Zagorodkaя ж еще в заглавии написала, где покупала))в нормальных магазах наверное подорожену там хлопок. только ткань тонкая очень...и сделано примерно в узбекистане. это был эксперимент с форматом) поэтому как-то шибко не морочилась ни с ценой, ни с расцветкамитеткины летние халаты за 1500 - все равно дорого. имхо!

Он такой, весенне осенний скорее. Ну, в нашей деревне такие цены. У нас шматье дорогое.

Ссылка на это сообщение

Слоник, я рожала с мужем. так вот он был в своей чистой одежде и да, роддомовском одноразовом халате. Но в одежде)

Это может я так буквально восприняла слова,может они так пошутили,типа мужа раздевают)Ну посмотрим,потом расскажу))
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа

ой. да в "карусели")) ну я б его наверное нормальным не назвала

расцветка обычная

цвяточки

меня устроила. но это ж на мой вкус. вы б мошт обплевались и фыркнули, что "сразу видно, что 200 р"

мне в какчестве эксперимента зашло)