А вы носите дома халат?

БеременЮля
Не банный А такой, теЦкий, трикотажный на молнии. У меня есть парочка, оба тепленькие, махровые на "после душа" и зиму Вот недавно, в гипермаркете гляжу, висят какие-то. Легкие, на лето. С коротким рукавом, по колено. Молния. Классика жанра. Только что расцветка в цвяточек, а не "леопард". Купила. Понравилось. Хотя дома обычно либо в белье, либо шорты-майка. Обмолвилась об этом подругам Зафукали в край. Мол тебе же не 50! Какие халаты? Дома только шорты/спорт штаны с майкой! Ибо не комильфо женсчине непенсионного возраста перед мужем в халатах Несколько удивило. Казалось, что эта нормальная домашняя одежда для женщин 10-100 лет

Мне по хрену, в чем ходить, есть домашние платьица, есть халат махровый на молнии ( для больницы брала, но и дома носила), есть легкая тройка, махровый костюм с бриджами, просто футболки с лосинами, а вот шорт нет. А любимый наряд мужа- нагота, голой, говорит, ходи)))

Ссылка на это сообщение
И вот эта фраза насчет судить по себе, как показывает мой опыт, далеко не всегда справедлива.А в интернете, особенно на подобных форумах, основная часть людей обычно хотят казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Приукрашивают, красиво рассказывают и уже сами в это верят.

Да это на каждом шагу, мы тут уже знаем что от кого ожидать в ответах, тут половина, которые сначала спрашивают где лучше отдохнуть на Кипре или Гоа, а потом спрашивают как прожить на 300 руб.в день и как научиться выживать с зарплатой в 10 тыс.

Так что, все нормально, улыбаемся и машем)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

смотри, моя жизненная позиция - угодить себе, а не мужу. Если мне удобно и не напряжно, то мне абсолютно фиолетово, что там мужчину не устраивает, пусть он со своими комплексами и картинками из фильмов в своей башке (где все в шелках и золоте) разбирается сам, меня это не касается.Так что, муж меня и в халате может отобожать прямо на кухне, его абсолютно не смущает какой-то халат))) он у меня любит не шмотки, а то, что под ними)))

Жизненная позиция весьма ясна! Они у нас разные) мы больше стоим отношение на взаимном угождении друг другу.

Но важнее чтоб не смотря на разницу этих позиций - все были довольны и счастливы, и наши домашние в том числе. Если всех устраивает, то какие проблемы)))

Ссылка на это сообщение

А когда-то на юге именно такой халатик на молнии был самым удобным для поездок на юг, на базы, удобно было раздеваться-одеваться в душевых, на кухне шастать)))

Ссылка на это сообщение
А я полностью согласна с Сепаськой. И вот эта фраза насчет судить по себе, как показывает мой опыт, далеко не всегда справедлива.А в интернете, особенно на подобных форумах, основная часть людей обычно хотят казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Приукрашивают, красиво рассказывают и уже сами в это верят. Это мое мнение.Я не спорю, что какая-то часть говорит правду, а остальным тоже хочется выглядеть успешными, красивыми и т.д. Вот и сочиняют по ходу дела.
честно, я не встречала никогда такого, чтобы в интернете одно, в жизни другое. И приукрашивать что-то-зачем? Для кого? Правда, не понимаю я такого..
Ссылка на это сообщение
А я полностью согласна с Сепаськой. И вот эта фраза насчет судить по себе, как показывает мой опыт, далеко не всегда справедлива.А в интернете, особенно на подобных форумах, основная часть людей обычно хотят казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Приукрашивают, красиво рассказывают и уже сами в это верят. Это мое мнение.Я не спорю, что какая-то часть говорит правду, а остальным тоже хочется выглядеть успешными, красивыми и т.д. Вот и сочиняют по ходу дела.
честно, я не встречала никогда такого, чтобы в интернете одно, в жизни другое. И приукрашивать что-то-зачем? Для кого? Правда, не понимаю я такого..
Ссылка на это сообщение

честно, я не встречала никогда такого, чтобы в интернете одно, в жизни другое. И приукрашивать что-то-зачем? Для кого? Правда, не понимаю я такого..

Самая простая человеческая психология. Когда не получается что-то в реальной жизни, можно это частично реализовать в виртуальной. Да и вообще, большинство людей всегда хочет казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Наблюдайте за людьми и много интересного заметите

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Самая простая человеческая психология. Когда не получается что-то в реальной жизни, можно это частично реализовать в виртуальной. Да и вообще, большинство людей всегда хочет казаться гораздо лучше, чем они есть на самом деле. Наблюдайте за людьми и много интересного заметите
по моему-это клиника...
Ссылка на это сообщение
по моему-это клиника...

это интернет))) и банальная психология - временная терапия от заниженной самооценки))) он соврет, приукрасит, а все же заохают, заахают, позавидуют, оценят, а это именно то, чего в жизни не хватает такому человеку :sorry: ибо ничего нет подобного, чем можно в реале гордиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На БП никто не носит такие халаты, но когда я лежала в больницу, все отделение в таких халатах, вообще всее, и молодежь и древность.

У меня нет халата, мне в нем не удобно, шорты и майка, либо просто майка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

честно, я не встречала никогда такого, чтобы в интернете одно, в жизни другое. И приукрашивать что-то-зачем? Для кого? Правда, не понимаю я такого..

Я того тоже мало вижу, судить могу в основном по людям которых знаю хорошо.

А вот что прям точно отличается в реальной и интернет жизнях - так то, что люди в инете все смелые, выражения можно не выбирать, говорят так, как в жизни сказать смелости то не хватило бы)

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь хожу дома в халатиках, может это и не сексуально совсем, но очень удобно. Ну а мужу как то пофиг в чем я, он от моды далек(((( Да и не мешает совсем это сексуальной жизни, мужики уходят от стройных и худых к жирным и не очень аккуратным, изменяют многие от красавиц и любят обычных простушек. Так что ходите в чем хотите! Ну а насчет больниц, лежала в больнице, к моему сожалению много раз, все были в халатиках в большинстве, даже кто зажигал в шортиках, всё равно имели при себе халатик.

Ссылка на это сообщение

У меня 3 халатика, но они девчачьи, а не бабские. Они в комплекте с ночкушками - и в больницу, и в роддом было удобно. Надеваю по настроению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
это интернет))) и банальная психология - временная терапия от заниженной самооценки))) он соврет, приукрасит, а все же заохают, заахают, позавидуют, оценят, а это именно то, чего в жизни не хватает такому человеку :sorry: ибо ничего нет подобного, чем можно в реале гордиться...
не знаю... Я привыкла радоваться тому, что есть и радоваться за тех, у кого есть то, чего у меня нет, но хотелось... Привыкла верить людям. Враньё для меня хуже всего. Детей тоже учу этому.

Ладно, согласна, все мы разные, думаем и общаемся по разному, может и есть те, кто живёт придуманной жизнью... Обнять и плакать...

Ссылка на это сообщение

не знаю... Я привыкла радоваться тому, что есть и радоваться за тех, у кого есть то, чего у меня нет, но хотелось... Привыкла верить людям. Враньё для меня хуже всего. Детей тоже учу этому. Ладно, согласна, все мы разные, думаем и общаемся по разному, может и есть те, кто живёт придуманной жизнью... Обнять и плакать...

А вот замечали, что проблемы свои чаще всего рассказывают с левых ников? Единицы открыто пишут про проблемы с мужем, с воспитанием детей, с финансами и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На БП никто не носит такие халаты, но когда я лежала в больницу, все отделение в таких халатах, вообще всее, и молодежь и древность. У меня нет халата, мне в нем не удобно, шорты и майка, либо просто майка.

та ну бох с вами!

все! 100% выписавшихся торжественно эти халаты сжигали по выписке из отделения!

а к родным на свиданку спускались исключительно в последней коллекции от рибок для дома. ну и что, что штанцы давят на свежерезанное пузо? зато красиво и опрятно! и муж если что не решит, что его жена обабилась. вон даже на операционный стол только в "фирмЕ" лезет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ношу. удобно. мужу, в принципе, все равно в чем я. главное, чтобы мне удобно было. могу ходить в халате, шортах, платьях, джинсах. под настроение и в зависимости от того, что буду делать

Ссылка на это сообщение
А вот замечали, что проблемы свои чаще всего рассказывают с левых ников? Единицы открыто пишут про проблемы с мужем, с воспитанием детей, с финансами и т.д.
видела и поражалась, зачем?

Меня за такую фразу уже пару раз чуть не распяли здесь, но как считала, так и считаю: если человек хочет изменить свою жизнь, он изменит! Будь то финансовая сторона, или в отношениях с детьми, мужем, в отношениях с самой собой. А те, кто ноет с левых ников, так и будут ныть, ничего не делая.

Я такого не понимаю, да и не хочу понимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мало, кто носит халаты. Писала же, что в марте лежала в больнице.

В халатах были только женщины в возрасте. Маленькая часть (30%). Обратила внимание, когда стояла в очереди на завтрак.

Большинство- шорты+ футболка, платье. Это Мск.

Плюс, если кому прохладно, то кардиган, а не халат.

Ссылка на это сообщение

я халаты не ношу. их у меня совсем нет.

дома хожу в футболках и коротких шортах, либо хлопковых пижамных брючках.

мне так удобно.

ничего против халатов не имею. считаю что это вопрос удобства и привычки, как, например, выбор модели трусов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот тоже, не мало важный момент, одежда должна быть удобная для тех дел, что собираешься делать. Если я решила отдраить пол и плинтуса до медицинской стерильности, то в шортах или бриджах это делать комфортней, чем жопкой светить в платье или халате. А сегодня мне делать не чего, с детворой валяюсь, они играют, я тут трещу, вот и одела сарафулик длинный.

Кстати, моему мелкому 2,4 и он всегда делает "комплемент", если я одеваю платья и юбки в пол))) мама ця- :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Мало, кто носит халаты. Писала же, что в марте лежала в больнице.В халатах были только женщины в возрасте. Маленькая часть (30%). Обратила внимание, когда стояла в очереди на завтрак.Большинство- шорты+ футболка, платье. Это Мск.Плюс, если кому прохладно, то кардиган, а не халат.

кстати да. тоже недавно лежала. в халатах были только тети с миомами в возрасте 55+

Ссылка на это сообщение

одуффанчик

серьезно? в гинекологическом отделении? в футболках и шортах???

ни одной женщины никакого возраста. ни 20, ни 80 лет в шортах-майках не видела

как минимум, врач должен иметь быстрый и беспрепятственный доступ куда надо. а не дожидаться, пока скрюченная женщина будет стягивать с себя шорты.

вообще, как наблюдала за своими однопалатницами (скорее всего все, кроме меня, были после лапар или полостных), ни на ком даже трусов не было. только чулки и ночнушка и катетер в иське и дренаж в пузе

о каких шортах речь?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

одуффанчиксерьезно? в гинекологическом отделении? в футболках и шортах???ни одной женщины никакого возраста. ни 20, ни 80 лет в шортах-майках не виделакак минимум, врач должен иметь быстрый и беспрепятственный доступ куда надо. а не дожидаться, пока скрюченная женщина будет стягивать с себя шорты.вообще, как наблюдала за своими однопалатницами (скорее всего все, кроме меня, были после лапар или полостных), ни на ком даже трусов не было. только чулки и ночнушка и катетер в иське и дренаж в пузео каких шортах речь?

лежала меньше месяца назад. девочки в пижамках с брючками, шортах и майках, да.

вот в чем лежала я

8e6d34d1e2eb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
одуффанчиксерьезно? в гинекологическом отделении? в футболках и шортах???ни одной женщины никакого возраста. ни 20, ни 80 лет в шортах-майках не виделакак минимум, врач должен иметь быстрый и беспрепятственный доступ куда надо. а не дожидаться, пока скрюченная женщина будет стягивать с себя шорты.вообще, как наблюдала за своими однопалатницами (скорее всего все, кроме меня, были после лапар или полостных), ни на ком даже трусов не было. только чулки и ночнушка и катетер в иське и дренаж в пузео каких шортах речь?
ну в гинекологии ж не только с операциями лежат. Я с дочкой на сохранении лежала, ходила в спортивном костюме, как и большенство девочек с похожими проблемами. А после операции да, кроме ночнушки и халата ничего не оденешь.