А вы носите дома халат?

БеременЮля
Не банный А такой, теЦкий, трикотажный на молнии. У меня есть парочка, оба тепленькие, махровые на "после душа" и зиму Вот недавно, в гипермаркете гляжу, висят какие-то. Легкие, на лето. С коротким рукавом, по колено. Молния. Классика жанра. Только что расцветка в цвяточек, а не "леопард". Купила. Понравилось. Хотя дома обычно либо в белье, либо шорты-майка. Обмолвилась об этом подругам Зафукали в край. Мол тебе же не 50! Какие халаты? Дома только шорты/спорт штаны с майкой! Ибо не комильфо женсчине непенсионного возраста перед мужем в халатах Несколько удивило. Казалось, что эта нормальная домашняя одежда для женщин 10-100 лет

ну и качество...мне кажется, его можно будет постирать 1- 2 раза. а потом мужу на ветошь отдать

хотя, не факт! первое впечатление обманчиво. у меня по 100 сезонов ходили дешевые ширпотребные шмотки с пола. и не доживали и одного сезона фирмовые. так шта...

Ссылка на это сообщение

Есть халаты, красивые, трикотажные и вафельные

Хожу и в платьях красивых хб домашних, лююблю без трусов чтоб))

Зимой могу в штаны и домашнюю одежду их трикотажа нарядиться

У меня и муж дома в хб халате ходит))

Ссылка на это сообщение

У меня банный есть, и два шёлковых (на мне больше 5 минут не бывают) раньше одевала, когда ночью к детям вставала. В роддоме в шёлковом была. Дома хожу в шортах и футболках или в лосинах и туниках

Ссылка на это сообщение

А зачем в роддоме халат? У меня была обычная одежда, футболки, кофточки, штаны, леггинсы, пижамы (майка+шорты и длинная майка). В роддоме, что в ночной рубашке ходишь постоянно, поэтому нужен халат? Одежду надеть нельзя?

Ссылка на это сообщение

Strawberries

ну я не рожала. не в курсе

а удобно в схватках каждый раз раздевать-одеваться (снимать штаны-леггинсы), чтобы врач раскрытие посмотрел?

Ссылка на это сообщение
А зачем в роддоме халат? У меня была обычная одежда, футболки, кофточки, штаны, леггинсы, пижамы (майка+шорты и длинная майка). В роддоме, что в ночной рубашке ходишь постоянно, поэтому нужен халат? Одежду надеть нельзя?
в нашем РД нужно было постоянно ходить в казённой рубашке, если выходишь из палаты, одеваешь свой халат.
Ссылка на это сообщение

Не ношу халатов. Дома хожу в основном в футболке и трусах :) Если окна открыты или на балкон выхожу - шорты добавляю, чтоб соседей не смущать. Зимой - штаны, теплые носки, три кофты - не Россия, экономим на газе :)

Ссылка на это сообщение

Дома в бриджах и футболке хожу. Но халаты есть. Один муж в глубокой молодости подарил шелковый с сорочкой в комплекте, другой мама купила экстренно в больницу мне после операции (на скорой везли, а халата не было дома), еще один тетушка подарила (да-да, в жуткий цветочек синего цвета). И только один я сама купила, прошлой осенью - беременный. В нем так уютно было :love: Хоть и выглядела я странно - лосины, футболка и халат на гигантский живот :mamamia:

Рожала в своей ночнушке, т.к. стерильную намочила ( в ванной лежала). В РД в палате ходила опять же в своих ночнухах. Когда за едой шла, то халат накидывала.

Ссылка на это сообщение

в нашем РД нужно было постоянно ходить в казённой рубашке, если выходишь из палаты, одеваешь свой халат.

В 4 роддоме Москвы точно так же. Из палаты без халата если выйдешь - медсестра бегом бежит следом "одееееньте халааат!"))))) За 8 дней в рд видела только одну девушку в своем халате, остальные в больничном.

Я в рд носила казеное,очень удобные безразмерные вещи были) дома такого нет. Хотя халат такой на всякий случай купила к рождению. Лежит вот, ни разу не одеванный.

Ссылка на это сообщение

есть коротенький шелковый халатик - в больничке в нем лежала))) и есть теплый махровый по колено, гоняю в нем когда отопления еще/уже нет.

Ссылка на это сообщение

Это может я так буквально восприняла слова,может они так пошутили,типа мужа раздевают)Ну посмотрим,потом расскажу))

Раздевают-раздевают ;) до трусов ;)

А сверху такая голубенькая униформа полупрозрачная, типа как у врачей - рубаха и штаны. Ну и шапочка. Из своего только трусы и шляпки резиновые. Это в цпсире.

По теме: халатов не ношу, мне в них тупо неудобно. Дома шорты + майка. Для роддома, ессно, приобретала, но там казенные все равно выдавали.

Ссылка на это сообщение

Раздевают-раздевают ;) до трусов ;)А сверху такая голубенькая униформа полупрозрачная, типа как у врачей - рубаха и штаны. Ну и шапочка. Из своего только трусы и шляпки резиновые. Это в цпсире.

ну вот Курцер в цпсире раньше рулил,теперь в мать и дитя,так что скорее всего я не ошиблась и реально раздевают :D:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Strawberriesну я не рожала. не в курсеа удобно в схватках каждый раз раздевать-одеваться (снимать штаны-леггинсы), чтобы врач раскрытие посмотрел?
Ну уж утрировать не надо :D Я приехала рожать в футболке и джинсах, джинсы с трусами сняли и проблем-то :sorry: Спасибо, хоть футболку оставили.. Хотя её к рождению тоже сняли))
Ссылка на это сообщение

Упс, я забыла, что тут в больницах никто не лежит, все же молоды, красивы и исключительно здоровы, посему халатов не имеют...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133313-a-vy-nosite-doma-halat/page__st__200#commentsStart#ixzz4FRhzomEJ

:D лично я в роддоме уточнила дают ли там халаты, потому как реально у меня его нет, надо было бы покупать. В других больницах, слава Б., не лежала со школы :)))

Ссылка на это сообщение

Насколько я наслышана про наши роддома с обычными палатами- после родов на какой-то там день заходит дежурный врач, подходит к каждой пациентке, которая лёгким движением руки поднимает ночнуху для осмотра, а не ждёт, пока она штаны до пяток спустит)))

Ссылка на это сообщение

В очередной раз на фоне темы залезла в тырнет глянуть домашние платья. Ну, ценники на более менее приличные вещи просто конские от четырёх штук. Может подскажете сайты с красивыми домашними платьями?

А то я тупо в конце летнего сезона иду по магазам и покупаю летнее платье как домашнее.

Ссылка на это сообщение

не,у меня муж без трусов тоже не могЁт жить,но все же роды это особенный день,там вообще не до себя мне кажется)

Алис, 99% того что на мужа наденут халат по верх его одежды. Ну исключая верхнюю конечно)

Ко мне в послеродовую пустили мужа полностью одетого, только глаза видно было))) и халат и шапочка, и маска!))

Ссылка на это сообщение

Насколько я наслышана про наши роддома с обычными палатами- после родов на какой-то там день заходит дежурный врач, подходит к каждой пациентке, которая лёгким движением руки поднимает ночнуху для осмотра, а не ждёт, пока она штаны до пяток спустит)))

У нас в рд не так было)) сами мамки шлепали в смотровую и корячились на миникресло)))

Я лежала в платье для кормления. Выйти из палаты было не стыдно. Хотя в итоге дома служило мне ночнушкой, и походу больше на неё нежели на платье.

Ссылка на это сообщение
Насколько я наслышана про наши роддома с обычными палатами- после родов на какой-то там день заходит дежурный врач, подходит к каждой пациентке, которая лёгким движением руки поднимает ночнуху для осмотра, а не ждёт, пока она штаны до пяток спустит)))
эт каждый день ходит врач и выделения смотрит послеродовые. а в смотровую на мазки ходят после родов. во всяком случае у нас так.
Ссылка на это сообщение
Strawberriesну я не рожала. не в курсеа удобно в схватках каждый раз раздевать-одеваться (снимать штаны-леггинсы), чтобы врач раскрытие посмотрел?

Если в роддах, то у нас одноразовая одежда на роженице с шапкой. Никто в своей одежде не рожает, её снимаешь когда готовишься к родам. :sorry: После родов в палату приезжаешь, и там уже переодеваешься в свою одежду. Ну если нет одежды, то выдадут больничную одноразовую.

в нашем РД нужно было постоянно ходить в казённой рубашке, если выходишь из палаты, одеваешь свой халат.

зачем?

Насколько я наслышана про наши роддома с обычными палатами- после родов на какой-то там день заходит дежурный врач, подходит к каждой пациентке, которая лёгким движением руки поднимает ночнуху для осмотра, а не ждёт, пока она штаны до пяток спустит)))

А что он там смотрит? Живот открыть не нужно до пят ничего стягивать.

Ссылка на это сообщение
У нас в рд не так было)) сами мамки шлепали в смотровую и корячились на миникресло)))

А на кресло зачем? У нас после родов вообще не смотрят там, если жалоб нет.

Ссылка на это сообщение
В очередной раз на фоне темы залезла в тырнет глянуть домашние платья. Ну, ценники на более менее приличные вещи просто конские от четырёх штук. Может подскажете сайты с красивыми домашними платьями?А то я тупо в конце летнего сезона иду по магазам и покупаю летнее платье как домашнее.

я обычные беру, не обязательно в разделе домашних платьев, в распродажу выходит не дорого (в пределах 500 р. последний раз за платье), брала Веро Мода, Твое - легкий тонкий хлопок, на улицу в таком не пойду, а вот дома очень даже