А вы носите дома халат?

БеременЮля
Не банный А такой, теЦкий, трикотажный на молнии. У меня есть парочка, оба тепленькие, махровые на "после душа" и зиму Вот недавно, в гипермаркете гляжу, висят какие-то. Легкие, на лето. С коротким рукавом, по колено. Молния. Классика жанра. Только что расцветка в цвяточек, а не "леопард". Купила. Понравилось. Хотя дома обычно либо в белье, либо шорты-майка. Обмолвилась об этом подругам Зафукали в край. Мол тебе же не 50! Какие халаты? Дома только шорты/спорт штаны с майкой! Ибо не комильфо женсчине непенсионного возраста перед мужем в халатах Несколько удивило. Казалось, что эта нормальная домашняя одежда для женщин 10-100 лет

Обожаю халаты! Для зимы два толстых махровых, для межсезонья - обожаемый и горячо любимый халат, у которого сверху хлопок, а внутри тонкая махровая подкладочка. Для лета короткий халатик из тонкого махрового материала, который легко накинуть поверх сорочки или пижамы. Голяком спать не вариант, дети в доме, постоянно прибегают.

Для меня халат=уют, ношу с утра, после душа и пока завтрак готовлю да первую чашку кофе пью. К завтраку уже переодеваюсь в ту одежду, в которой выйду из дома. Вечером после душа обожаю посидеть с мужем в обнимку, завернувшись в халат! Зимой могу позволить себе переодеться в халат пораньше, особенно если сильно замерзла перед этим. После бани в деревне - только халат, все остальное не комфортно! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я в беременность брала для роддома 2 халата в цветочек) хб, не красятся и всего по 300 р стоили) удачная покупка)

Дома иногда надеваю. В больничке тоже выручают такие вещи.

Да и вообще не вижу разницы, в чем ходить дома. Муж тоже не в смокинге по квартире рассекает)

Ссылка на это сообщение

Обожаю халаты! Для зимы два толстых махровых, для межсезонья - обожаемый и горячо любимый халат, у которого сверху хлопок, а внутри тонкая махровая подкладочка. Для лета короткий халатик из тонкого махрового материала, который легко накинуть поверх сорочки или пижамы. Голяком спать не вариант, дети в доме, постоянно прибегают.Для меня халат=уют, ношу с утра, после душа и пока завтрак готовлю да первую чашку кофе пью. К завтраку уже переодеваюсь в ту одежду, в которой выйду из дома. Вечером после душа обожаю посидеть с мужем в обнимку, завернувшись в халат! Зимой могу позволить себе переодеться в халат пораньше, особенно если сильно замерзла перед этим. После бани в деревне - только халат, все остальное не комфортно! :)

Все. Хочу больше халатов! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ношу не халат, а шорты и футболку. Халатик только зимой)

Ссылка на это сообщение

Халат не ношу. Так как просто напросто нет его :not know: Ношу стырые шорты с майками. Ласины старые. Вместо халата использую легкое старое платье. В общем ношу то, что для выхода уже на подходит. Домашняя одежда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой срач развели из-за халатов)) Баттл пря)

Бабушка моя в 74 носит халаты, как у автора. Она стройная, ей удобно. Мама подороже носит, поинтереснее халаты, точнее не носит прям постлчнно, но имеются у неё на утренний кофе и на после ванны.

Я халаты дома не ношу потому, что мне в них не так удобно, как в шортах или трениках делать домашние дела. Домашние платья тоньше, их ношу ещё.

Когда в больнице лежала несколько раз -брата халат у мамы. Благо, выбор у неё отличный) в роддом только покупала свой для пузанов.

Ссылка на это сообщение

Oksik-K

чет в голову мысль пришла...а что для пузанов халаты отдельного кроя?

я чет думала, что обычные..бабцко-тецкие, просто размером побольше

моя бабушка в 87 не носит халатов) туники, шортомайки, домашние платья)

дело, по ходу, не в возрасте :D

Ссылка на это сообщение

Не первый батл здесь халат vs шорты/майка.Девушки,вы,когда фукаете на халаты,уточняйте какие на вас шорты с майкой.А-то моя соседка тоже только исключительно в них ходит,но вид такой у вещей,что лучше б в бабском халате на молнии...Такое впечатление,что женщин пугает само слово "халат".

Ссылка на это сообщение

Я лежала в 3 рд. В одном все были в шортах-штанах,перед походом в смотровую надевали ночнушку-халат,и то у меня длинная футболка была. Во втором роддоме строго ночнушка-халат,выдали казенное,потом муж ездил и покупал. В третьем на сохранении лежала в костюме для беременных,а уже на роды только их ночнушка с халатом.

Все мои халаты мне подарены: 1 тетей, 1 мамой, 2-свекровью

Ссылка на это сообщение

Ито ношу только 1: теплый длинный махровый зимой надеваю в туалет, а то в квартире дико холодно!

Ссылка на это сообщение

Ну и цена.У меня,например,платье сафари есть на пуговицах.Ношу дома.Зову халатом,потому что это платье-халат.Стоит оно 3700.А у нее шорты за 300 рублей.Поэтому для меня важен внешний вид одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и цена.У меня,например,платье сафари есть на пуговицах.Ношу дома.Зову халатом,потому что это платье-халат.Стоит оно 3700.А у нее шорты за 300 рублей.Поэтому для меня важен внешний вид одежды.

На мой взгляд убираться в платье за 3700 нелогично (я бы грубее сказала, но не буду), я не настолько богато живу походу. Меня вполне шорты из Твое за 300 рублей устраивают для домашних дел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не люблю халаты. Хожу в шортах и в майке.

Ссылка на это сообщение
Ну и цена.У меня,например,платье сафари есть на пуговицах.Ношу дома.Зову халатом,потому что это платье-халат.Стоит оно 3700.А у нее шорты за 300 рублей.Поэтому для меня важен внешний вид одежды.
вы тему почитайте, разговор о халатах за 300рэ, при чем тут платье за 3700?
Ссылка на это сообщение

Я Юлия

я думаю, если задаться целью, то и халат "за 300 р" можно умудриться найти если не за 3 тыщи, то хотя бы за 1,5-2)))

Ссылка на это сообщение
Oksik-Kчет в голову мысль пришла...а что для пузанов халаты отдельного кроя?я чет думала, что обычные..бабцко-тецкие, просто размером побольшемоя бабушка в 87 не носит халатов) туники, шортомайки, домашние платья)дело, по ходу, не в возрасте :D
я покупала комплект для беременных ночнушка и халат, у них и правда крой другой, удобнее чем обычная одежда.
Ссылка на это сообщение
Я Юлияя думаю, если задаться целью, то и халат "за 300 р" можно умудриться найти если не за 3 тыщи, то хотя бы за 1,5-2)))
можно, только он будет красиво сложен)))
Ссылка на это сообщение

Ношу один задрыпанный халат, все никак не могу выкинуть, рванный, вчера его перешивала, ну люблю я его)))

Ссылка на это сообщение

Не хожу в халате дома. Имею один и тот лежит где то в шкафу. Не удобно мне.

Ссылка на это сообщение

одуффанчиксерьезно? в гинекологическом отделении? в футболках и шортах???ни одной женщины никакого возраста. ни 20, ни 80 лет в шортах-майках не виделакак минимум, врач должен иметь быстрый и беспрепятственный доступ куда надо. а не дожидаться, пока скрюченная женщина будет стягивать с себя шорты.вообще, как наблюдала за своими однопалатницами (скорее всего все, кроме меня, были после лапар или полостных), ни на ком даже трусов не было. только чулки и ночнушка и катетер в иське и дренаж в пузео каких шортах речь?

да, в гинекологии.

До этого тоже в Г лежала лет 8 назад. Так там еще много кто в халатах был.

Ссылка на это сообщение

можно ли купить мужика на час за 3700?

можно, только он будет красиво сложен)))

:malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение

Какой баттл:)

У нас в гинекологии все были в штанах/шортах. Боткинская больница.

В роддоме все были в ночнушках/халатах. В роддомовских/страшных:) я себе купила из вискозы в цветуечик комплект без кружев, одела на три часа, когда муж приехал:) носила потом дома, несколько месяцев после родов он меня спасал, потому что в штаны было сложно влезть.

Дома, особенно летом, ношу одежду, в которой легко могу выйти во двор и открыть дверь незнакомцам. Есть и юбки, и шорты.

А так есть банный халат и есть ночнушки/халатики для ночи и утреннего кофе.

9f28396e0efdt.jpg

Была бы идеальная фигура- спокойно бы носила "теткины" халаты и чувствовала бы себя королевой:)

Ссылка на это сообщение

Не ношу, потому что нет их просто. Но очень хорошо отношусь к ним. Более того - лет 10 назад носила постоянно :)

Сейчас просто удобнее в леггинсах и футболке

Ссылка на это сообщение

И ещё, мне кажется, все из семьи. Халаты такие - это все таки не возрастное ))

Моя мама в свои почти 60 как и я сейчас - в леггинсах и футболках )) халатов просто нет.

А лет 10 назад я их носила по примеру и за компанию с девчонками из институтской общаги.