Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

Ссылка на это сообщение

И, уж, извините меня за мою "недалекость" и неподготовленность к реалиям подмосковной жизни, я, по аналогии с тем местом, где живу, считала, что достаточно знать, где поликлиника и уметь набрать 03.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#ixzz4F2ZYVvSI

Не верно вы считаете, почитайте законы ..

Поликлиники экстренно не обсуживают, для клинических случаев предусмотрена скорая помощь ,в вашем случае и других подобных -травмпункты которые имеются в каждом городе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola, вся беда в том, что Москва и МО разительно отличаются по качеству этого самого обслуживания, читаете Вы как-то не внимательно. И, думаю, что в Киеве как в Москве, а не как в области.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2632997#ixzz4F2alnMJO

Я так не думаю... Частные клинике везде одинаковые , есть хорошие , есть плохие.., муниципальные также очень разные..

В медицинском обслуживании нужно быть подготовленным..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, как бы Вам объяснить, что есть другая жизнь, без нарушения этих Законов. Просто открываешь Приложение емиас и записываешься на ближайшие полчаса к врачу и это уже не экстренная помощь, возможно, записаться не удалось, что бывает крайне редко, тогда просто идёшь в частную клинику рядом и тебя не посылают, прикиньте. Кстати у нас детская и взрослая травма совсем не в одном месте.

Ссылка на это сообщение
Я думаю, что как любой нормально маме, для меня важно близость садов/школ, крупных магазинов и прочей инфраструктуры. В семье имеется машина. Выезжать сможем на выхи куда-то. Но. Добираться до работы планирую на общ.транспорте. желательно чтоб ехать было максимум 1,5 часа. Очень большой плюс электричка+различные автобусы маршрутки.Так же чтоб до свекров было в пределах часа езды. Смотрим пока 1ком.кв, около 45 кв.м. Бюджет очень ограничен. Идеально конечно чтоб с минимальной отделкой. Вторичка тоже рассматривается. Про экологию не в курсе, у нас в Киеве таким вопросом мало кто озадачивается.Поэтому и обратилась за советами. Рынка совсем не знаю, тем более другая страна.

Если вам надо между ногинском и москвой то посмотрите электроугли еще и старую купавну.

Ссылка на это сообщение

Понимаете, если будут все-все ваши запросы удовлетворены в плане инфраструктуры и экологии, то ценник на квартиры сразу подскакивает в разы. Т.е. или пение, или танцы. Сады/школы в большинстве новых районов страдают, многие спасаются частными. В МО они дешевле, чем в мск, есть еще субсидии для очередников, например вместо 25тр платят 15тр. Ну а тц и прочая сейчас почти везде есть. Я бы все же смотерла восточные направления, если хотите часто к свекрам ездить. Балашиху я бы отмела-жд нет, не выберитесь. Железка, Реутов, Мытищи, Люберцы, Видное. Можете еще котельники глянуть, там метро открыли, но с садами, говорят, плохо... А экология во всех этих городах не очень, где больше, где меньше. Мне после сао и зао тоже не хочется в ту степь, но невозможно уже... Кстати, у нас старый район и инфраструктура только у метро, а в глубине толком ничего, лысенько...

как это в Балашихе ж/д нет? Я живу с рождения здесь. Электричка ходит до м.Курская.
Ссылка на это сообщение

Поэтому, я и уточнила, что писала автору, если она привыкла к нормальным условиям жизни, то учтёт мой опыт, а если, у неё были Ваши условия, то скажет: фигня какая-то и все. О чем тут спорить?

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, как бы Вам объяснить, что есть другая жизнь, без нарушения этих Законов. Просто открываешь Приложение емиас и записываешься на ближайшие полчаса к врачу и это уже не экстренная помощь, возможно, записаться не удалось, что бывает крайне редко, тогда просто идёшь в частную клинику рядом и тебя не посылают, прикиньте. Кстати у нас детская и взрослая травма совсем не в одном месте.

Нравится

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2633002#ixzz4F2hUWXMJ

Ну так и в МО не посылают, места нужно знать заранее и быть подготовленным ..тогда проблем не возникнет

Медицина , конечно, другая тема.. , ее можно обсуждать вечно.., но если существует такая проблема , а она повсеместно.., то к ней с большей ответственностью нужно отнестись ..

Ссылка на это сообщение

Сегодня, 14:11

И я говорю не про расстояние до дачи, а про расстояние от Голицыно до Одинцово, куда вынуждены ехать жители Голицыно. А если машины нет? И что значит даже не общая очередь, а один врач для годовалого ребёнка и для взрослых? Что за бред?

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2633096#ixzz4F2jjCz8F

От Голицыно до Одинцово проезжают маршрутки и автобусы постоянно.., расстояние между городами 20 минут транспортом, можно и такси использовать ..

Ссылка на это сообщение

Никогда не видела разделенного травмпункта для детей и взрослых.., да и никогда толпы в нем не бывает..

Ссылка на это сообщение

Автор, если вам нужно с восточной стороны, т. к. родители в Ногинске, то, как вариант, рассмотрите Щелково. Он еще не так далеко, чтобы ездить оттуда в Мск (на элкетричке)- все проклясть, но цены на жилье уже значительно ниже Балашихи, Реутова и Королева с Мытищами. И до Ногинска на машине минут 30, максимум час - если прям вдруг пробка какая, но такое не особо часто бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaliosola, приезжайте в гости, покажу, хотя, не думаю, что это лучшая экскурсия по Москве, или просто погуглите, в Москве детская и взрослая травма - это разные места, ибо взрослый травматолог и Детский - как-то не рядом (детские травмы при детских стационарах).

По поводу автобусов, их ещё дождаться надо, а маршрутки каждый день в сводках ДТП, такси - это совсем крайний случай, садишься в машину, а тебе: дАрогу пАкажешшшь, брррр, ну это мои тараканы, может кто пылает любовью к людям явно без водительского удостоверения и знания местности, зато с диким гонором.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, извините, я с телефона, ник Ваш переврала.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, как бы Вам объяснить, что есть другая жизнь, без нарушения этих Законов. Просто открываешь Приложение емиас и записываешься на ближайшие полчаса к врачу и это уже не экстренная помощь, возможно, записаться не удалось, что бывает крайне редко, тогда просто идёшь в частную клинику рядом и тебя не посылают, прикиньте. Кстати у нас детская и взрослая травма совсем не в одном месте.

хочу вас разочаровать, в МО тоже только электронная запись https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/) я прикреплена к Москве и к ЖК и к ПК, за пол часа талон взять к врачу вы наверное пошутили))))) и в частных клиниках у нас не посылают, а принимают без очереди если случай реально серьездный, может вы там пантов накидали что в пуп земли, вот вас и послали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

flameGirl это нравится Нравится

Ответить Жалоба

Yavik

Сегодня, 15:11

Kaliosola, приезжайте в гости, покажу, хотя, не думаю, что это лучшая экскурсия по Москве, или просто погуглите, в Москве детская и взрослая травма - это разные места, ибо взрослый травматолог и Детский - как-то не рядом (детские травмы при детских стационарах).

По поводу автобусов, их ещё дождаться надо, а маршрутки каждый день в сводках ДТП, такси - это совсем крайний случай, садишься в машину, а тебе: дАрогу пАкажешшшь, брррр, ну это мои тараканы, может кто пылает любовью к людям явно без водительского удостоверения и знания местности, зато с диким гонором.

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#commentsStart#ixzz4F2zWwWFr

Автобусы , маршрутки проезжают каждые 15 минут.

Такси можно вызвать и "А" класса , а не первое попавшее..все по желанию и возможностям.., выбор есть всегда.., нет ограничений никаких..

Судя по вашим комментариям вы не в Москве живете , и передвигаетесь минимум на вертолете..

Не вижу я разницы между травматологом для детей и для взрослых..

В травмпункты обращаются не только в случае травм, но и в других ситуациях.., мне никогда не отказывали, заезжала для получения рекомендаций после работы...

Ссылка на это сообщение

Никогда не видела разделенного травмпункта для детей и взрослых.., да и никогда толпы в нем не бывает..

У нас в Химках одно время не было рентгена детского и детей с подозрением на переломы отправляли в Тушинскую детскую больницу. Так что это тоже в какой-то степени был раздельный травмпункт))

Ссылка на это сообщение

Йринка, ну если просьбы и даже умоления- это пАнты, то да, а так панты- это рога оленя, если что. К чему тут рога не понятно.

Ссылка на это сообщение

И, таки Йринка, читайте, что написано, нас в частнойине то что послали, а просто там нет специалистов, они там раз в "год" появляются и запись к ним ещё заслужить надо.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, я передвигаюсь на личном авто, такси не доверяю хоть ААА, почитайте отзывы о голицынских такси, я лучше воспользуюсь автобусом (пока в теории, правда). И, непонятно, почему Вы путаете травматолога с ЛОРом, к которому нас все Подмосковные "лечебни" отправляли.

Ссылка на это сообщение

Йринка, ну если просьбы и даже умоления- это пАнты, то да, а так панты- это рога оленя, если что. К чему тут рога не понятно.

ну пОнты (пантОв) :D это тоже нечто другое))) так что и так и так подходит. Просто вы сами прекрасно понимаете, что Голицыно это считай деревня, там население то всего 17 тыс, чего вы хотели, сервиса, как в Москве? Поехали бы сразу в Одинцово, вот сейчас открыла первый попавшийся мед центр в Одинцово Верамед, там 5 (ПЯТЬ) лоров, я не поверю, что они все принимают два раза в неделю и все сразу... В стационаре тоже не понятно почему отказали, ну уж очень странно, поэтому я и подумала, что вы там истерику закатили, знаем видели таких дам, ой особенно за пределами Москвы москвичество у них обостряется) если это не так, извиняйте, ну просто оочень странно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, когда не знаешь что ребенку грозит, хоть бы посмотрели, какие там "москвитчества", ноги оближешь, но никто даже на порог не пустил, я этого никогда не забуду и ненавижу теперь подмосковную медицину, кто бы мне что не говорил, и у нас, действительно все не так. Могу сделать запись на ребёнка и выслать Вам скрин, посмотрела, ближайшая через 10 мин.

Ссылка на это сообщение

А вам близость к столице очень важна? Просто исходя из суммы...

Рассмотрите, как вариант, еще Звенигород, очень много новых домов построено. Да, далековато. Мы на даче живем, из Москвы уехали, дальше за Звенигород, муж ежедневно ездит в Москву на работу, привыкли, нормально все. Воздух обалденный, река. И цены вроде неплохие, надо уточнять. Район Супонево активно застравиается и быстро заселяется. Школы, сады есть.

Ссылка на это сообщение

Йринка:), в Звенигороде тоже открыли Верамед, обращаюсь туда периодически, вызываю педиатра на дачу, работают, клиентов хвататет.

Ссылка на это сообщение

У нас в Химках одно время не было рентгена детского и детей с подозрением на переломы отправляли в Тушинскую детскую больницу. Так что это тоже в какой-то степени был раздельный травмпункт))

Нас из Москвы с сокола отправляют тоже в Тушинскую больницу, там круглосуточный детский травмпункт. Во взрослом, который недалёко от дома, не принимают.

Ссылка на это сообщение

Йринка:), в Звенигороде тоже открыли Верамед, обращаюсь туда периодически, вызываю педиатра на дачу, работают, клиентов хвататет.

ага, я обратила внимание, что они не только в Одинцово)