Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

Ссылка на это сообщение

как раз таки на общественном транспорте из железки легко добираться, электрички каждые 7-10 минут + спутники, 23-26 мин и ты в центре москвы (причем много электричек которые ходят именно Железнодорожный-Москва), до метро днем например и на машине за 30 мин легко доехать можно и на автобусе, вечером после работы носовиху за 30-40 мин тоже проехать можно( нужно просто знать где и как), а так до метро без пробочек 10 мин, эх, понаехали, понаостовались((( Вода гомно да, фильтр на всю систему ставить обязательно, потом отдельно еще на машинку и на питьевой кран.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631211#ixzz4Ewu35KtTНа общественном транспорте ужасно не комфортно, людей много неблагополучных .., общество так себе конечно..Как вы носовиху за 40 мин проезжаете в час пик( утро- вечер) ???.., удивили ..) , в Реутово 30 лет жила , знаю что на носовихе 40 минут на одном месте простоять легко можно, объехать по горьковскому шоссе можно, но там тоже такие же пробки.. Кто где живет, то в основном и хвалит ))

Просто адаптируешься к своему месту жизни:) у нас рядом тут алабяно-балтийский тоннель строили, вот ад из адов был, после этого уже к пробкам спокойно относишься.... В конце концов пробки это осознанный выбор в пользу своего комфорта. Хочешь быстро - общественный транспорт.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, наземное метро до Одинцово уже вовсю строится - не видели разве? Уже чуть ли не половина путей проложена, и мост новый для этой цели построен. каждый день езжу и вижу

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631254#ixzz4Ewv9F2d7

Это не наземное метро, а отдельная ветка электрички , видимо скоростной.., но как показывает практика рексы ( тоже скоростные) едут до Москвы ( м. беларусская) с таким же временем как и обычная электричка, только цена билета в 2-3раза дороже..,

Ссылка на это сообщение

как раз таки на общественном транспорте из железки легко добираться, электрички каждые 7-10 минут + спутники, 23-26 мин и ты в центре москвы (причем много электричек которые ходят именно Железнодорожный-Москва), до метро днем например и на машине за 30 мин легко доехать можно и на автобусе, вечером после работы носовиху за 30-40 мин тоже проехать можно( нужно просто знать где и как), а так до метро без пробочек 10 мин, эх, понаехали, понаостовались((( Вода гомно да, фильтр на всю систему ставить обязательно, потом отдельно еще на машинку и на питьевой кран.Источник: http://www.babyplan....1#ixzz4Ewu35KtTНа общественном транспорте ужасно не комфортно, людей много неблагополучных .., общество так себе конечно..Как вы носовиху за 40 мин проезжаете в час пик( утро- вечер) ???.., удивили ..) , в Реутово 30 лет жила , знаю что на носовихе 40 минут на одном месте простоять легко можно, объехать по горьковскому шоссе можно, но там тоже такие же пробки.. Кто где живет, то в основном и хвалит ))

я не хвалю, я выше писала)))) (Спутник кстати великолепен, свободно, комфортно, быстро, а люди неблагополучные везде есть, ааабсолютно везде, что электрички, что метро). Да и простоять на одном месте 40 мин везде можно, но если нет ни аварии или ремонта, то она легко проезжается проползается за это время) там расстояние от мкада всего 10 км, стоит она в основном до салтыковского светофора или до пруда, дальше только в кучино и все)

Ссылка на это сообщение

Сегодня, 14:51

Kaolisola

Так я яндекс-картами и пользуюсь, чтобы объехать пробки. К слову, езжу каждый день на машине из своей деревни Подолино в восточный округ Москвы через МКАД(Новоходенское ш., реже Ленинградское, проезжая через Химки). Яндекс - хорош, но у меня-то тоже голова есть. Если он пишет, езжай сюда, а я знаю, что здесь я могу встать в 30-минут пробку с 80% вероятностью (это, кстати, у МЕГИ в основном), то ни в жизнь туда не поеду)). А в Химках много путей, где есть возможность объехать пробку.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#commentsStart#ixzz4EwwhXCsa

Каждый день езжу знаю и яндекс карты и как обьехать..

Ссылка на это сообщение

я не хвалю, я выше писала)))) (Спутник кстати великолепен, свободно, комфортно, быстро, а люди неблагополучные везде есть, ааабсолютно везде, что электрички, что метро). Да и простоять на одном месте 40 мин везде можно, но если нет ни аварии или ремонта, то она легко проезжается проползается за это время) там расстояние от мкада всего 10 км, стоит она в основном до салтыковского светофора или до пруда, дальше только в кучино и все)

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2631275#ixzz4EwxS4zT2

Нее не везде, носовиха без аварий и ремонтов стоит..)) Восток я писала выше очень пробочно...

Аварии и ремонты не обсуждаем они понятны..

Ссылка на это сообщение

Вот честно, из всего моего пути до ВАО Химки меня нисколько не напрягают. Напрягает дорога от Химок до моей деревни)), пробки на МКАДЕ в районе Ш. Энтузиастов и пробки на МКАДе от Дмитровского ш до Ленинградского.

Ссылка на это сообщение

я не хвалю, я выше писала)))) (Спутник кстати великолепен, свободно, комфортно, быстро, а люди неблагополучные везде есть, ааабсолютно везде, что электрички, что метро). Да и простоять на одном месте 40 мин везде можно, но если нет ни аварии или ремонта, то она легко проезжается проползается за это время) там расстояние от мкада всего 10 км, стоит она в основном до салтыковского светофора или до пруда, дальше только в кучино и все)Источник: http://www.babyplan....5#ixzz4EwxS4zT2Нее не везде, носовиха без аварий и ремонтов стоит..)) Восток я писала выше очень пробочно...Аварии и ремонты не обсуждаем они понятны..

Везде...

И я вам написала выше, как она стоит, я тут живу и думаете не знаю что ли))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Даа шоссе энтузиастов красотаа..))

Ссылка на это сообщение

ш. Энтузиастов ремонтировали, ремонтируют и будут ремонтировать, думаю даже мы не доживем до окончания этих работ :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Носовиха стоит всегда.

Балашиха сейчас в глобальном ремонте, и будет так еще года 2-3 точно.

Есть объезд через частный сектор - но там то же не очень.

Менее 35-40 минут из железки не выезжали не разу.

А что касается Спутника и др.общественного транспорта - то в час пик там только встанешь, еще и помнут активно.

Езда с маленькими детьми на электричке - это вообще нечто. Личный же автотранспорт в Железнодорожном можно использовать лишь днем, в рабочее время.

Ссылка на это сообщение

Все равно конечно на машине комфортнее , не трется никто чужой и не чистый за спиной)), но дольше конечно, можно без особых пробок доезжать до Москвы, но выходить из дома нужно раньше.., бывает и гораздо раньше)).., все эти скоростные виды общественного транспорта выходят на двоих к примеру както накладно.., в машину вложений меньше и чаще быстрее .., это хорошо когда по расписанию транспорт , а если на работе задержишься , то все пипец..поэтому машина необходима, нуу или жить рядом с метро..

Ссылка на это сообщение

как раз таки на общественном транспорте из железки легко добираться, электрички каждые 7-10 минут + спутники, 23-26 мин и ты в центре москвы (причем много электричек которые ходят именно Железнодорожный-Москва), до метро днем например и на машине за 30 мин легко доехать можно и на автобусе, вечером после работы носовиху за 30-40 мин тоже проехать можно( нужно просто знать где и как), а так до метро без пробочек 10 мин, эх, понаехали, понаостовались(((Вода гомно да, фильтр на всю систему ставить обязательно, потом отдельно еще на машинку и на питьевой кран.

Спутник да, вещь! Но в обчных эл-ках удавить могут :) на маршрутках/автобусах? Ну, не очень представляю, тоже в курсе пробок носовихи)) летом движение поменьше все же, вот зимой полный аллес. Ну и 30-40 мин это только до мск, а дальше? Не все работают в соседнем районе, я почему-то всегда на др.конец города езжу :) Не, железка не самый худший вариант, но все же транспортная доступность так себе.

Ссылка на это сообщение

Ни разу не толкалась в спутнике, ни утром, ни вечером, вот когда с Кусково ехала в 18-20 на простой да еще и в +28, вот это был аттракцион)))), вчера кстати ехала на орехово-зуевском экспрессе, пришла за 5 мин до отхода эльки, спокойненько села (19-12) разовые поездки дорого, я когда работала в мск брала проездной, гораздо выгоднее. Я думаю таким способом пробки легко объезжаются везде, муж всегда только на машине... но все равно хочется подальше уехать, купить домик, ммм.

Ссылка на это сообщение

Спутник да, вещь! Но в обчных эл-ках удавить могут :) на маршрутках/автобусах? Ну, не очень представляю, тоже в курсе пробок носовихи)) летом движение поменьше все же, вот зимой полный аллес. Ну и 30-40 мин это только до мск, а дальше? Не все работают в соседнем районе, я почему-то всегда на др.конец города езжу :) Не, железка не самый худший вариант, но все же транспортная доступность так себе.

это да, согласна (дальше либо метро, либо стоять снова))), но я же об этом и писала. И писала выше, что ж@па это :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Ни разу не толкалась в спутнике, ни утром, ни вечером, вот когда с Кусково ехала в 18-20 на простой да еще и в +28, вот это был аттракцион)))), вчера кстати ехала на орехово-зуевском экспрессе, пришла за 5 мин до отхода эльки, спокойненько села (19-12) разовые поездки дорого, я когда работала в мск брала проездной, гораздо выгоднее. Я думаю таким способом пробки легко объезжаются везде, муж всегда только на машине... но все равно хочется подальше уехать, купить домик, ммм.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2631336#ixzz4Ex7lt0hq

На рексы с беларусского вокзала , электрички комфортные , чистые с кондиционерами .., все для людей .., по моему скидок нет.., проездных не придусмотрено вроде..

Ссылка на это сообщение

Ни разу не толкалась в спутнике, ни утром, ни вечером, вот когда с Кусково ехала в 18-20 на простой да еще и в +28, вот это был аттракцион)))), вчера кстати ехала на орехово-зуевском экспрессе, пришла за 5 мин до отхода эльки, спокойненько села (19-12) разовые поездки дорого, я когда работала в мск брала проездной, гораздо выгоднее. Я думаю таким способом пробки легко объезжаются везде, муж всегда только на машине... но все равно хочется подальше уехать, купить домик, ммм.Источник: http://www.babyplan....6#ixzz4Ex7lt0hqНа рексы с беларусского вокзала , электрички комфортные , чистые с кондиционерами .., все для людей .., по моему скидок нет.., проездных не придусмотрено вроде..

есть есть и на 10 и на 20 поездок и неограниченно например на 3 мес и тд. Железка-Москва-Железка точно есть, все равно конечно дороговато, особенно после всех этих кризисов(
Ссылка на это сообщение

есть есть и на 10 и на 20 поездок и неограниченно например на 3 мес и тд. Железка-Москва-Железка точно есть, все равно конечно дороговато, особенно после всех этих кризисов(

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#commentsStart#ixzz4ExEHOs4K

Вот я и незнала, думала , что только на обычные можно проездной покупать .., ну хоть так.., а то уж очень цены высокие на скоростные..

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Живу давно в Реутово. Переехала бы либо в Москву, либо по дальше в МО. Реутов- самый густонаселенный город Европы!!!! Сами понимаете вытекающие из этого последствия. Город в последнее время сильно облагораживается, строят вело дорожки, фабричный пруд наконец решили в парк превратить, но все равно гулять с малышом почти негде. Кругом дома, машины, люди. Очереди в сады, большая коммуналка, врачей не хватает, все перешли работать в Москву, там платят больше, ехать близко)

Ссылка на это сообщение

И да, мне трудно было представить что жилых домов в Балашихе меньше чем в Реутово!)

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала.

Живу давно в Реутово. Переехала бы либо в Москву, либо по дальше в МО. Реутов- самый густонаселенный город Европы!!!! Сами понимаете вытекающие из этого последствия. Город в последнее время сильно облагораживается, строят вело дорожки, фабричный пруд наконец решили в парк превратить, но все равно гулять с малышом почти негде. Кругом дома, машины, люди. Очереди в сады, большая коммуналка, врачей не хватает, все перешли работать в Москву, там платят больше, ехать близко)

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#commentsStart#ixzz4ExKOnTYy

Почему же негде гулять ? В городском парке на южной стороне гуляйте там детская площадка хорошая , а летом с атракционами или на пруду на северной стороне ...можно ведь .., а при желании и до новокосино прогулятся можно, там же близко все..

Очереди в сады везде, нужно искать варианты подходов.., с поликлиникой всегда беда была, больница основная в Балашихе так как Реутов это Балашихинский район , но там и своя есть с новыми корпусами , а так частных хороших клиник много..

Привлекательность это хорошее расположение до МКАДа пешком дойти можно, но да город сейчас застраивают, но это ничуть его не портит.., цены на жилье разве что очень приближены к московским..

Ссылка на это сообщение

Автор,

Наверное, Вам нужно написать, что для Вас в приоритете. Так как мы здесь предлагаем варианты исходя из своих предпочтений. Может Вам вообще все равно, сколько до работы ехать или на чем. Что нет поблизости сада, школы. Или прекрасный вид на соседнее окно, находящееся в 20 метрах от Вашего не смущает. А мы бы уже исходя из Ваших приоритетов тут драки устраивали, где лучше))

Ссылка на это сообщение

Реутов- самый густонаселенный город Европы!!!!

как это? официально в Реутово и 100 тыс нет)) ну не официально еще 100 прибавить можно наверное, а в Балашихе официально 420 тыс +, а не официально я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

Почему же негде гулять ? В городском парке на южной стороне гуляйте там детская площадка хорошая , а летом с атракционами или на пруду на северной стороне ...можно ведь .., а при желании и до новокосино прогулятся можно, там же близко все..Очереди в сады везде, нужно искать варианты подходов.., с поликлиникой всегда беда была, больница основная в Балашихе так как Реутов это Балашихинский район , но там и своя есть с новыми корпусами , а так частных хороших клиник много..Привлекательность это хорошее расположение до МКАДа пешком дойти можно, но да город сейчас застраивают, но это ничуть его не портит.., цены на жилье разве что очень приближены к московским..

Живу на северной стороне, парк далеко.

Есть недалеко дк "Мир" и прогулочная зона за ним. Ну что могу сказать... может деткам по старше там и ничего, а вот с малышом не прогуляешься. Деревьев нет, один асфальт и солнце, чувствуешь себя как в духовке. Народу тьма всегда.

По поводу садов интересно стало, что там за подходы?))))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1469022864]

как это? официально в Реутово и 100 тыс нет)) ну не официально еще 100 прибавить можно наверное, а в Балашихе официально 420 тыс +, а не официально я вообще молчу.

может не правильно выразилась, самое большое количество людей на м2.

Про это даже с гордостью в новостях местных говорили... было бы чем гордиться