Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

Ссылка на это сообщение
Моя мама категорически против деревни. Хочет жить в кв. Да и мне, честно говоря, хочется чтоб они рядом были. Ну или хотя бы в часе езды.

Мы в Подольске, дача возле Серпухова(примерно 90 км от МКАД). Дорога от порога до порога (70 км) занимает 40-50 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Долгопрудный.

Добираться до Москвы удобно, аж 3 варианта до 3 разных веток метро, сейчас построили новую дорогу - без пробок.

Город чистый, зеленый, красивый. Возможно работать и в самом городе. Цены на жилье приемлемые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дача чуть дальше в этом направлении (где Железнодорожный). Только если Реутов - метро рядом. Хотя до Желдор. 3-4 остановки на электричке. Дорогоа там двухполосная, когда первый раз ехали на машине, муж спросил, почему это называется шоссе :)

По-моему, восток - это самое загруженное направление, и экология хуже. Я бы искала запад, юго-запад, северо-запад, север может, там лучше инфраструктура.

Муж тоже с Троещины, там тоже жп, особенно с Московским мостом :) Свекровь там живет еще.

Ссылка на это сообщение

А только МО рассматриваете? А то прекрасный очень развитый город по Киевской трассе есть, на границе МО - Обнинск. Первый наукоград в России.

Инфраструктура прекрасная. Экология тоже. 100 км от Москвы.

И работа есть, а при желании и в Москву ездить можно (электрички-экспрессы за 1,5 часа доезжают до Киевского вокзала в Мск).

Ссылка на это сообщение
Если собираетесь работать в Москве, то надо смотреть, как добираться до работы. Дорога в некоторые города стоит почти всегда из-за пробок. На работу/с работы придется по нескольку часов ездить.Я бы порекомендовала Мытищи, тут целый район застраивает ПИК. Еще строится район Новое Медведково

Была я как-то по делам в районе ПИКа вечером, создалось стойкое ощущение, что я не в России, а в какой-то восточной стране, это мягко выражаясь, не стала бы этот район рекомендовать.

Ссылка на это сообщение

А только МО рассматриваете? А то прекрасный очень развитый город по Киевской трассе есть, на границе МО - Обнинск. Первый наукоград в России. Инфраструктура прекрасная. Экология тоже. 100 км от Москвы.И работа есть, а при желании и в Москву ездить можно (электрички-экспрессы за 1,5 часа доезжают до Киевского вокзала в Мск).

Смотрим варианты между Мск и Ногинском. Но ближе к Москве. Там работать планирую. А в Ногинске родственники и родители мужа, вот и хотим нечто среднее. Своих родителей я хочу совсем рядышком поселить. Они мне очень помогают с ребёнком. Ну и когда выйду на работу, чтоб были на подхвате. Они у меня уже пенсионеры.

Ссылка на это сообщение

Город Химки, недалеко от станции. Район только застраивается. Чуть больше Вашего бюджета за однушку. Друзья там купили. Сейчас ремонт делают. Место хорошее. Я сама из Химок, этот район очень зеленый. Недалеко парк, канал имени Москвы, электрички, Детский спортивный комплекс "Родина". Мы туда в бассейн возим ребенка. Ну и автобусы. Новостройка, без ремонта (перегородки тоже надо будет делать) ключи сразу.

http://lobanovo.ru/zhyilaya-nedvizhimost/stroyashhiesya-proektyi/korpus-10/vyibor-kvartiryi.html

Ссылка на это сообщение

Или ЖК, где мы купили и живем 1,5 года. Там маленькие квартирки, за 4 млн мы двушку взяли (48 метров) 2 года назад. Тоже совсем без ремонта.

http://www.krost.ru/...novaya-shodnya/

Сад, школа, поликлиника в соседней дерене, без машины никак. До метро на автобусе минимум час. Электричка до Ленинградского вокзала.

Плюс нашего ЖК - красиво. Такой красоты Вы ни в одном ЖК не увидите. Лес рядом с домом. Муж ездит на автобусе, утром выходит за 2часа 20 минут до работы.Работа в южном округе Москвы, то есть в противоположную сторону едет.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите сайт http://www.premierdevelopment.ru/

Дом № 25 скоро сдается. Цены там хорошие. За 3,25 млн.руб. можно купить большую однушку 46,5 кв.м. с балконом/лоджией. Единственное - квартиры без отделки сдаются.

Инфраструктура хорошая. Прям около дома большой спорт.комплекс с бассейном, больница, детский сад (строился этим же застройщикам и детям жильцов их новостроек отдается приоритет при устройстве в сад), школа также в 100 м от дома.

Прямо около дома автобусная остановка от которой каждые 30 мин. ходит автобус до станции метро ВДНХ и каждые 3-5 минут ходят маршрутки до ж/д станции "Подлипки Дачные" (до станции 7 минут езды на маршрутке). Электрички ходят каждые 10 минут до Ярославского вокзала (это станция метро Комсомольская, почти центр Москвы). Т.е. общей дороги от подъезда дома до с.м. Комсомольская 35-40 мин.

Само расположение - 9 км от МКАД. Там вроде как развязку построили, но не знаю как на машине до Москвы ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Химки очень пробочный город, бываю часто там в МЕГЕ , если посмотреть по округе , то очень много лиц не славянской национальности , вот прям очень много..

Ссылка на это сообщение

Город Химки, недалеко от станции. Район только застраивается. Чуть больше Вашего бюджета за однушку. Друзья там купили. Сейчас ремонт делают. Место хорошее. Я сама из Химок, этот район очень зеленый. Недалеко парк, канал имени Москвы, электрички, Детский спортивный комплекс "Родина". Мы туда в бассейн возим ребенка. Ну и автобусы. Новостройка, без ремонта (перегородки тоже надо будет делать) ключи сразу.http://lobanovo.ru/zhyilaya-nedvizhimost/stroyashhiesya-proektyi/korpus-10/vyibor-kvartiryi.html

Химки сейчас стали очень и очень хороши. Ухоженный, красивый город. Особенно по сравнению с тем, что было 10 лет назад:)

Ссылка на это сообщение

Химки очень пробочный город, бываю часто там в МЕГЕ , если посмотреть по округе , то очень много лиц не славянской национальности , вот прям очень много..

Химки разгрузила новая ленинградка. А лиц неславянской национальности везде много, где дешевое жильё, и в химках (в районе Подрезково, а не куркино:)), и в железке, а в долгопрудном вообще Ашхабад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы смотрим и вариант вторички. Ну конечно чтоб не старый дом. Желательно новострой 3-5 лет. Смотрим пока однушку. Расширятся будем как обустроимся на новом месте. Хотелось бы к школе, чтоб у дочки своя комната была.

Монино не рассматриваете, электричка до ярославского вокзала, всегда спокойно сядете в вагон потому что это конечная станция, рядом щелково и ногинск всегда есть куда выехать погулять.....ну и за ваши деньги можно двушку купить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Химки разгрузила новая ленинградка. А лиц неславянской национальности везде много, где дешевое жильё, и в химках (в районе Подрезково, а не куркино:)), и в железке, а в долгопрудном вообще Ашхабад...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631071#ixzz4Ewgwb3dS

Пару недель назад была там , пробки как всегда и это еще не в час пик..,

В Железке и Долгопрудном незнаю.., в Химках много панельных домом, они дешевле чем монолит.., вижу возле МЕГе семьями гуляют с колясками как то их ооочень много..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola

Моя новостройка, в которой я живу сейчас о пути через МЕГУ. Находится не в Химках, а дальше - в деревне Подолино (Солнечногрский район). Да, Химки - пробочный город, но как я и написала, от моего дома до метро час минимум на автобусе или электричке. Автобус приезжает на м. Речной Вокзал - конечная станция, всегда можно есть в транспорте. Основная пробка - на Ленинградке и у Меги, куда пол Москвы приезжает)). До нее, кстати, от нас 20-30 минут езды на машине-автобусе.

Ссылка на это сообщение

KaolisolaМоя новостройка, в которой я живу сейчас о пути через МЕГУ. Находится не в Химках, а дальше - в деревне Подолино (Солнечногрский район). Да, Химки - пробочный город, но как я и написала, от моего дома до метро час минимум на автобусе или электричке. Автобус приезжает на м. Речной Вокзал - конечная станция, всегда можно есть в транспорте. Основная пробка - на Ленинградке и у Меги, куда пол Москвы приезжает)). До нее, кстати, от нас 20-30 минут езды на машине-автобусе.

По сравнению с тем, как стоит Солнечногорск, в Химках вообще отличное движение:)

Я живу в Москве, работала/училась 10 лет в Химках, муж/родня мужа из Зеленограда, дача в Тверской области. В-общем, по ленинградке накатаны тысячи километров, и каких-то особых пробок я там не вижу.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа

Вот и я про то же, ко всему привыкаешь,лишь бы место жизни было хорошее. А когда на этом месте много лет живешь (я жила в Химках 30 лет), то уже умеешь эти пробки объезжать (если на машине) или поехать в пятницу на электричке (например), а не на автобусе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если у вас Ногинск+Воронежская обл., то смотрите юг, юго-восток, восток, ну северо-восток на край... Я знаю о чем говорю-живем на войковской (сао), свекры в кузьминках (ювао), дачи в бронницах и шатуре (юго-восток и восток). Чтобы приехать к свекрам, час-полтора. На дачу в броницы-минимум 2 часа, в шатуру-3. Это если пробок нет. Обычно тратим 2,5 и 3,5 часа соответственно. С маленьким ребенком тяжело такое время в дороге. Сами хотим переезжать в восточные округа. Да, экология, транспорт оставляют желать, но я задолбалась по 1,5 часа выбираться из города. Мы пока смотрим люберцы. В балашиху и железку добираться не очень. В люберцах народу тьма+выхино, но не больше, чем в той же балашихе, так хоть электрички часто ходят+метро (пусть и выхино) рядом. Почти во всех новых районах напряженка с садами и школами. Посмотрите еще видное и домодедово, но это подальше... Вообще смотрите, чтобы электричка была +метро не очень далеко.

Ссылка на это сообщение

Нравится

Ответить Жалоба

Verbena2

Сегодня, 14:29

Метель_августа

Вот и я про то же, ко всему привыкаешь,лишь бы место жизни было хорошее. А когда на этом месте много лет живешь (я жила в Химках 30 лет), то уже умеешь эти пробки объезжать (если на машине) или поехать в пятницу на электричке (например), а не на автобусе))

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631116#ixzz4EwpjRILY

Мы сейчас все в интернете, зайдите в яндекс-карты и увидите транспортную ситуацию Москвы и МО , самая закрузка Подольск-Щербинка-Химки-Балашиха и это только в городе, про выезд на МКАД молчу.., и это не час пик, а 14-38 МСК

Ссылка на это сообщение

Если у вас Ногинск+Воронежская обл., то смотрите юг, юго-восток, восток, ну северо-восток на край... Я знаю о чем говорю-живем на войковской (сао), свекры в кузьминках (ювао), дачи в бронницах и шатуре (юго-восток и восток). Чтобы приехать к свекрам, час-полтора. На дачу в броницы-минимум 2 часа, в шатуру-3. Это если пробок нет. Обычно тратим 2,5 и 3,5 часа соответственно. С маленьким ребенком тяжело такое время в дороге. Сами хотим переезжать в восточные округа. Да, экология, транспорт оставляют желать, но я задолбалась по 1,5 часа выбираться из города. Мы пока смотрим люберцы. В балашиху и железку добираться не очень. В люберцах народу тьма+выхино, но не больше, чем в той же балашихе, так хоть электрички часто ходят+метро (пусть и выхино) рядом. Почти во всех новых районах напряженка с садами и школами. Посмотрите еще видное и домодедово, но это подальше... Вообще смотрите, чтобы электричка была +метро не очень далеко.

как раз таки на общественном транспорте из железки легко добираться, электрички каждые 7-10 минут + спутники, 23-26 мин и ты в центре москвы (причем много электричек которые ходят именно Железнодорожный-Москва), до метро днем например и на машине за 30 мин легко доехать можно и на автобусе, вечером после работы носовиху за 30-40 мин тоже проехать можно( нужно просто знать где и как), а так до метро без пробочек 10 мин, эх, понаехали, понаостовались(((

Вода гомно да, фильтр на всю систему ставить обязательно, потом отдельно еще на машинку и на питьевой кран.

Ссылка на это сообщение
Kaolisola, наземное метро до Одинцово уже вовсю строится - не видели разве? Уже чуть ли не половина путей проложена, и мост новый для этой цели построен. каждый день езжу и вижу
Ссылка на это сообщение

Kaolisola

Так я яндекс-картами и пользуюсь, чтобы объехать пробки. К слову, езжу каждый день на машине из своей деревни Подолино в восточный округ Москвы через МКАД(Новоходенское ш., реже Ленинградское, проезжая через Химки). Яндекс - хорош, но у меня-то тоже голова есть. Если он пишет, езжай сюда, а я знаю, что здесь я могу встать в 30-минут пробку с 80% вероятностью (это, кстати, у МЕГИ в основном), то ни в жизнь туда не поеду)). А в Химках много путей, где есть возможность объехать пробку.

Ссылка на это сообщение

НравитсяОтветить ЖалобаVerbena2Сегодня, 14:29Метель_августаВот и я про то же, ко всему привыкаешь,лишь бы место жизни было хорошее. А когда на этом месте много лет живешь (я жила в Химках 30 лет), то уже умеешь эти пробки объезжать (если на машине) или поехать в пятницу на электричке (например), а не на автобусе))НравитсяОтветить ЖалобаИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631116#ixzz4EwpjRILYМы сейчас все в интернете, зайдите в яндекс-карты и увидите транспортную ситуацию Москвы и МО , самая закрузка Подольск-Щербинка-Химки-Балашиха и это только в городе, про выезд на МКАД молчу.., и это не час пик, а 14-38 МСК

Химки сейчас в город стоят, мне с сокола до зелика по Яндекс картам час ехать, обычное время для светлого времени суток.

4d59def4e005t.jpg

А на карте видно, что Москва это в любом случае пробки, вне зависимости от направления. И лучше не будет, несмотря на ремонт и расширение дорог.

Ссылка на это сообщение

как раз таки на общественном транспорте из железки легко добираться, электрички каждые 7-10 минут + спутники, 23-26 мин и ты в центре москвы (причем много электричек которые ходят именно Железнодорожный-Москва), до метро днем например и на машине за 30 мин легко доехать можно и на автобусе, вечером после работы носовиху за 30-40 мин тоже проехать можно( нужно просто знать где и как), а так до метро без пробочек 10 мин, эх, понаехали, понаостовались(((

Вода гомно да, фильтр на всю систему ставить обязательно, потом отдельно еще на машинку и на питьевой кран.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/#comment_2631211#ixzz4Ewu35KtT

На общественном транспорте ужасно не комфортно, людей много неблагополучных .., общество так себе конечно..

Как вы носовиху за 40 мин проезжаете в час пик( утро- вечер) ???.., удивили ..) , в Реутово 30 лет жила , знаю что на носовихе 40 минут на одном месте простоять легко можно, объехать по горьковскому шоссе можно, но там тоже такие же пробки..

Кто где живет, то в основном и хвалит ))