Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

Ссылка на это сообщение
Mamochka-Tania, о почти соседи. У нас на Троицкой квартира осталась. Не выезжали бы с этой улицы, но больших квартир там нет, а так очень зелено, 2 сада, хорошая школа во дворе, куча развивашек, магазины. . У нас в доме еще и подземный гараж был для полного счастья. Эх.... построили бы там еще домик какой-нибудь.

Похоже мы с вами в одном доме жили...

Ссылка на это сообщение

В Одинцово будет лёгкое Метро - не путайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас друзья дом продают, как раз в железнодорожном:)

А есть ссылка на объявление? Можно в личку)

Ссылка на это сообщение

электросталь близко к ногинску. у меня родители там живут.

Тоже смотрели. Но как по мне то далековато все же.

Я пока свыкаюсь с мыслями, что придётся жить в небольшом городе и просто так не выехать в центр погулять как у нас в Киеве)

Ссылка на это сообщение

А Купавну не рассматриваете? Там можно дом купить спокойно.

Транспортная доступность правда только электричкой, зато цена лучше, экология лучше, ну и дом это все же не квартира.

Ссылка на это сообщение

Тоже смотрели. Но как по мне то далековато все же. Я пока свыкаюсь с мыслями, что придётся жить в небольшом городе и просто так не выехать в центр погулять как у нас в Киеве)

мама на электричке ездила пять лет в москву,в этом году только сменила работу,нашла в электростали.

плюс то,что это все же город)если сравнить с лукино-варино,то тут пока все же деревня)))ничего толком еще нет)

совет вам.будете выбирать,посетите группу выбранного города в соцсетях. то же лукино варино-в контатке группа есть, по обсуждениям примерно понятны проблемы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красногорск, Павшинская пойма, до метро пешком минут 10 через мостик ("Мякинино"), цены были 7 млн. за двушку. Застройщика не помню, там три семьи друзей квартиры купили, довольны, инфраструктура отличная, пробки есть, но МКАД рядом.

Ссылка на это сообщение

Говорить что Мытищи лучше Железки смешно, абсолютно одинаковые ж@пы)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Одинцово наверное не потянем( бюджет очень скромный. Хотим в 60 тыс уложиться. Желательно дешевле конечно! У нас в Украине очень цены на жильё упали((( Тут будем продавать и там покупать.

Ссылка на это сообщение

Хотим в 60 тыс уложиться.

Тогда Железка наилучший выбор.

Посмотрите застройщика СКОПА. Это местный железнодорожный застройщик. У них бывают хорошие предложения и интересные квартиры.

Ссылка на это сообщение

Красногорск, Павшинская пойма, до метро пешком минут 10 через мостик ("Мякинино"), цены были 7 млн. за двушку. Застройщика не помню, там три семьи друзей квартиры купили, довольны, инфраструктура отличная, пробки есть, но МКАД рядом.

вот и ответ, вот и разница, квартира 2ка за 7 лямов и 3ка 80 квадратов за 5700 (ДСК-1)? Вот и едут все....

Ссылка на это сообщение

Там двушка почти 70 квадратов...А за 5700 это где?

Ссылка на это сообщение

Красногорск, Павшинская пойма, до метро пешком минут 10 через мостик ("Мякинино"), цены были 7 млн. за двушку. Застройщика не помню, там три семьи друзей квартиры купили, довольны, инфраструктура отличная, пробки есть, но МКАД рядом.

инфраструктуры в Павшинской пойме нет ещё пока :) дети в сад лет к 5 попадают. 10 минут до метро - это только если в прибрежке жить.

Ну и цены за двушку сейчас с ремонтом 8,5-9,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там двушка почти 70 квадратов...А за 5700 это где?

Ссылка на это сообщение

60 тыс дол это примерно 3.5 млн. Чуть больше может быть. По нашему городу это чётко однушка.

Я уже несколько лет маму уговариваю переехать. А она никак... и все по той же причине - жалко квартиру в Киеве отдавать почти за безценок. ..

Ссылка на это сообщение

Мы смотрим и вариант вторички. Ну конечно чтоб не старый дом. Желательно новострой 3-5 лет. Смотрим пока однушку. Расширятся будем как обустроимся на новом месте. Хотелось бы к школе, чтоб у дочки своя комната была.

Ссылка на это сообщение

Там двушка почти 70 квадратов...А за 5700 это где?

ааа, двушка с такой комнаткой темной с неровными стенами (она вот не знаю, толи нардероб, толи кладовка огромная, толи еще что-то там сделать можно, 6600 стоит с голыми стенами в Путилково, в Павшинской пойме 1 квартира у дск осталась, 3ка)).

В Жел-доре 5700 и тоже такие были и двушки и трешки с такой комнаткой)

Ссылка на это сообщение

60 тыс дол это примерно 3.5 млн. Чуть больше может быть. По нашему городу это чётко однушка.Я уже несколько лет маму уговариваю переехать. А она никак... и все по той же причине - жалко квартиру в Киеве отдавать почти за безценок. ..

Вот и нам жалко. Но мы понимаем, что надо что-то менять. Жизнь тут перестала устраивать. Хотя у нас хорошая кв, хоть и однушка, но 47 кв. Хочу найти вариант не хуже.

У родителей сложнее ситуация. Они живут в 2- ком.кв на Троещине. Но продать её сейчас можно максимум ща 40 тыс. А это разве что малюсенькая квартирка в том же Ногинске.

Вот мы пока мониторим варианты. Но однозначно переедем первые.

Ссылка на это сообщение

За 3,5 млн только однушку купите в новом доме с голыми стенами, или в хрущевке в плачевном состоянии , в ближайшем подмосковье увы ..

Если двушки , то нужно искать дальше от МКАДа ( от 30 км и больше), и работу тамже , до Москвы убьетесь добираться..

С 5млн уже что можно искать поближе..

Ссылка на это сообщение

Леля2103, специально отговариваете? ;)

я не отговариваю :) а тут живу )) ну если только конкурента в детский сад не хочу ))) в 3 мы не попали, очередь была 700 человек перед нами )))) чем меньше будет очередь - тем лучше же ))

Ссылка на это сообщение

40 тыс дол это примеоно 2.5 млн. Если родители не привязаны очень сильно к городу, то как вариант купить участок земли и построить небольшой каркасный домик. За сезон все можно обустроить.

Знакомые сейчас в деревне купили участок(65 км от МКАД) по 30 тыс руб за сотку. Назначение земли ИЖС. Прописка и тп все будет.

Земля 300 тыс. Забор, вода(скважина или колодец), свет примерно 200 тыс. Фундамент и коробка дома(примерно 8м на 8м) думаю 1-1.3 млн.

Остальное на водоснабжение/отопление/отделку точно хватит!

То есть полноценное жилье получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

40 тыс дол это примеоно 2.5 млн. Если родители не привязаны очень сильно к городу, то как вариант купить участок земли и построить небольшой каркасный домик. За сезон все можно обустроить.Знакомые сейчас в деревне купили участок(65 км от МКАД) по 30 тыс руб за сотку. Назначение земли ИЖС. Прописка и тп все будет.Земля 300 тыс. Забор, вода(скважина или колодец), свет примерно 200 тыс. Фундамент и коробка дома(примерно 8м на 8м) думаю 1-1.3 млн. Остальное на водоснабжение/отопление/отделку точно хватит!То есть полноценное жилье получится.

Моя мама категорически против деревни. Хочет жить в кв. Да и мне, честно говоря, хочется чтоб они рядом были. Ну или хотя бы в часе езды.

Ссылка на это сообщение
Одинцово наверное не потянем( бюджет очень скромный. Хотим в 60 тыс уложиться. Желательно дешевле конечно! У нас в Украине очень цены на жильё упали((( Тут будем продавать и там покупать.

Сергиев - Посад за эти деньги можно посмотреть, но Вам это далеко... Хотя на экспрессе выйдет не дольше чем с центра Мытищ например...