Переезд в МО

Jessika_DN
Доброго времени суток. Планируем переезд в МО. Столицу финансово не потянем. Рассматриваем Железнодорожный, Балашиху. Хотелось бы Реутов, но цены там почти московские. Посоветуйте проверенного застройщика и возможно ещё еще какой-то город недалеко от Мск. Нас трое, я, муж и дочка 1.4 года.

Да с транспортом беда, я видела московские пробки. У меня был шок. Хоть сама живу в столице, но у нас не так все мастабно. Выход на работу ожидаю с ужасом. Сдесь я ехала на работу максимум 45 мин, двумя транспортами на левый берег.

Я жила на Троещине и в Вышгороде. Работала на пл. Льва Толстого/Контрактовой. Часто приходилось ездить в город со стороны Теремков и Чабанов. Задыхалась от пробок постоянно... но только увидев Московские пробки я поняла, что "Киев это город без пробок"!

Ссылка на это сообщение

Метель Августа, в том то и дело, что подмосковные жители не понимают, что детские и взрослые врачи - это разная квалификация и им нормально за кучу километров ехать к "общему" врачу и отличий травматолога от Лора у них тоже нет. В Москве детские травмы для нашего округа в Тушинской и Филатовской больнице, но никак не во взрослых травмпунктах. Могу ошибаться, но травмами считается, то, что требует помощи травматолога и рентген, а, например, в моем случае любой лор просто достанет инородное тело - это не травма. Но, кто не хочет понимать, что медицины в Подмосковье нет, того и не убедишь.

Ссылка на это сообщение

Ни государственной, ни частной. Пшик один.

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, что влажу не в свою тему, а какая цена средней двушки и трешки в Мытищщах? Желательно не черновой?

Ссылка на это сообщение

Метель Августа, в том то и дело, что подмосковные жители не понимают, что детские и взрослые врачи - это разная квалификация и им нормально за кучу километров ехать к "общему" врачу и отличий травматолога от Лора у них тоже нет. В Москве детские травмы для нашего округа в Тушинской и Филатовской больнице, но никак не во взрослых травмпунктах. Могу ошибаться, но травмами считается, то, что требует помощи травматолога и рентген, а, например, в моем случае любой лор просто достанет инородное тело - это не травма. Но, кто не хочет понимать, что медицины в Подмосковье нет, того и не убедишь.

да мы тупые тут живем) клево вы всех под одну гребенку)) тем самым еще раз подтвердив мои догадки. Au revoir

Ссылка на это сообщение

Метель Августа, в том то и дело, что подмосковные жители не понимают, что детские и взрослые врачи - это разная квалификация и им нормально за кучу километров ехать к "общему" врачу и отличий травматолога от Лора у них тоже нет. В Москве детские травмы для нашего округа в Тушинской и Филатовской больнице, но никак не во взрослых травмпунктах. Могу ошибаться, но травмами считается, то, что требует помощи травматолога и рентген, а, например, в моем случае любой лор просто достанет инородное тело - это не травма. Но, кто не хочет понимать, что медицины в Подмосковье нет, того и не убедишь.

причем тут отличия травматолога от лора, травматолог обязан уметь вытащить инородный предмет откуда угодно и не только это, на то травмпункты и работают круглосуточно. А если бы он ночью запихал что-то, вы бы кричали, ай я яй какие они частники плохие, что не работают по ночам, ведь моему ребенку так понадобился лор в 3 ночи. Могли бы не истерить, а открыть интернет и посмотреть ближайшие мед центры и не было бы у вас столько "приключений", правильно выше написали, в Одинцово полно мед.центров в которых принимают лоры ежедневно, так же и в Мытищи, Балашихе, Железнодорожном, Подольске и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, так Вы, прежде чем прощаться, обнародуйте свои догадки и, возможно, подтвердите, наличие нормального медицинского обслуживания в МО. Правда, психануть-обидеться, когда аргументов нет - лучший вариант.

Ссылка на это сообщение

Уважаемая Злата-беби (извините за искажение ника), мне легче поехать в Москву, где я гарантированно получу помощь в месте обращения, чем шерстить интернет. Я, просто, не ожидала, что в МО такой кошмар с медициной, поэтому "попала", от чего и предостерегаю автора топика, который "попадёт" переселившись из столицы в МО, все остальное вариации на заданную тему, без успеха пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже по серьезным медвопросам едем в Москву, благо есть возможность, и я даже пробовать в местных госучреждениях не буду.

Ссылка на это сообщение

На счёт медицины. Для меня этот мемент тоже важен.

Сейчас у меня кв в спальном р-не, рядом мёд.городок, поликлиники, детская больница в 15 мин езды. До центра 25 мин на автобусе. Про тц, кино, кафе молчу, т.к.все в шаговой доступности.

Потому мне тяжело морально решится на переезд. Смотрим районы с максимально развитой инфраструктурой. Готова жертвовать близостью с свекрами))) Родителей своих хочу с собой забрать, хочу чтоб рядом жили.

Ссылка на это сообщение

В мытищах есть травмпункт с рентгенами и тп:) Не раз уже там были. и запись по электронике во все поликлиники. Если что серьезное - нии педиатрии на дмитровке, вообще без проблем. Сейчас вот ребенку аденоиды там удалять будут, бесплатно с подмосковным полисом, без бумажной волокиты и очередей. Просто приехали туда, они посмотрели ребенка и дали направление. 3 школы по рейтингу входят в лучшие российские.

В Москве тоже за приличной медициной надо в спец центры переть.

Ссылка на это сообщение

Вообще я из Москвы переезжала, еще зависит где в Москве жить. Я жила в отрадном, район нариков и алкашей. Сколько раз мне машину вскрывали, стекла били и вандалили - не счесть. И это вроде не самый плохой район. Один раз ограбили возле подъезда прям. Переехала и вздохнула спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уважаемая Злата-беби (извините за искажение ника), мне легче поехать в Москву, где я гарантированно получу помощь в месте обращения, чем шерстить интернет. Я, просто, не ожидала, что в МО такой кошмар с медициной, поэтому "попала", от чего и предостерегаю автора топика, который "попадёт" переселившись из столицы в МО, все остальное вариации на заданную тему, без успеха пока.

Ну время кататься по центрам и прочему у вас было, а на элементарное, что займет 2 минуты и еще 2 минуты чтоб позвонить и узнать принимает ли врач не было) И вы комменты автора и выше не читали? Что они ограничены в бюджете?

Ссылка на это сообщение

На счёт медицины. Для меня этот мемент тоже важен. Сейчас у меня кв в спальном р-не, рядом мёд.городок, поликлиники, детская больница в 15 мин езды. До центра 25 мин на автобусе. Про тц, кино, кафе молчу, т.к.все в шаговой доступности.Потому мне тяжело морально решится на переезд. Смотрим районы с максимально развитой инфраструктурой. Готова жертвовать близостью с свекрами))) Родителей своих хочу с собой забрать, хочу чтоб рядом жили.

В Химках тоже, по крайней мере с детской медициной, относительно хорошо. Даже в стоматологии пластинки для выравнивания зубов бесплатные. Также запись по электронной очереди. Те кто не смог записаться, идут по живой очереди. В нашей поликлинике, по крайней мере так. Есть свой родильный дом и Московские РД рядом, отделение выхаживания новорожденных. Если к врачам записи нет, есть лист ожидания. К окулисту так записалась вчера на 3 августа. У нас плановый осмотр, поэтому не торопимся. К Лору, если что-то срочное (подозрение на гайморит или отит) никогда не отказывали. Если экстренная ситуация (папе в глаз стекляшка попала, весь день терпел, ночью вспомнил, что болит безумно и спать он не может) мы гоняли в Москву в час ночи. Все нормально, приняли без проблем.

В общем, медициной Химок я лично всегда была довольна. Главное знать куда бежать ;-)

Ссылка на это сообщение

Не ради спора: так получилось, что жили в МО, а в 12 году нас присоедили к Москве- Щербинка. Качество Москвы и МО в медобслуживании как небо и земля для меня. Как вспомню подольский больницу и травму 20, например, на полянке, так вздрогну имхо.

Ссылка на это сообщение

Мама мия ошибок понаделала- будто не я писала((

Ссылка на это сообщение

Автор, плюсуюсь к Вербена, в Химках жизнь есть, хоть и далеко от свекров, но качество жизни выше, посмотрите ЖК Солнечная система у них очень хорошее расположение и цены, вроде, божеские.

Ссылка на это сообщение

Автор, плюсуюсь к Вербена, в Химках жизнь есть, хоть и далеко от свекров, но качество жизни выше, посмотрите ЖК Солнечная система у них очень хорошее расположение и цены, вроде, божеские.

Цены-то божеские, но место не очень. Сами там рассматривали из-за того, что это был наш бюджет и хотелось остаться в Химках, но решили, что лучше деревня, так как этот ЖК и еще один строятся прямо в промзоне. Вроде инфраструктура близко и город Химки, но по факту ЖК отделен от цивилизации железной дорогой, по которой летают Сапсаны. 2 года назад менеджеры клялись, что уже строится станция Химки 2. Застройщик активно это в СМИ говорил. Но все далеко не так радужно. Недавно читала, что покупатели создали петицию за строительство этой станции. Как понимаете, все это вилами по воде писано. То есть в этом ЖК будет близок локоток, да не укусишь. По крайней мере первые несколько лет.

Из инфраструктуры сейчас они обещают только сады и школы, поликлиник не будет. Значит, надо будет ездить в поликлинику. С машиной - это будет как моя деревня, только вместо леса и свежести здесь всякие производственные предприятия, склады и чудный воздух, который делают фуры, постоянно перевозящие грузы по Вашутинскому ш и Коммунальному проезду.

Ссылка на это сообщение

Вербена, не согласна, по Коммунальному-Заводской минут 10 пешком и до детской и до взрослой поликлиники в Старых Химках. Промзону почти совсем уничтожили, я там долгое время работала, почти ничего не осталось, всех выгнали за бетонку, думаю, то что осталось уберут за пару лет и станцию построят, никуда не денутся.

Ссылка на это сообщение

И там и до действующих станций не особо далеко.

Ссылка на это сообщение

Вербена, не согласна, по Коммунальному-Заводской минут 10 пешком и до детской и до взрослой поликлиники в Старых Химках. Промзону почти совсем уничтожили, я там долгое время работала, почти ничего не осталось, всех выгнали за бетонку, думаю, то что осталось уберут за пару лет и станцию построят, никуда не денутся.

Я не помню, где в Старых Химках поликлиника. Но после Вашего ответа подумала, что все-таки до детской поликлиники в Новых Химках тоже можно дойти пешком и она будет ближе даже и это пешком от ЖК где-то минут 15. Про склады: свекровь работает на Вашутинском рядом со зданием Бош, я думала, что там ничего не меняется))

Ссылка на это сообщение

Нравится

Ответить Жалоба

Yavik

Вчера, 18:35

Метель Августа, в том то и дело, что подмосковные жители не понимают, что детские и взрослые врачи - это разная квалификация и им нормально за кучу километров ехать к "общему" врачу и отличий травматолога от Лора у них тоже нет. В Москве детские травмы для нашего округа в Тушинской и Филатовской больнице, но никак не во взрослых травмпунктах. Могу ошибаться, но травмами считается, то, что требует помощи травматолога и рентген, а, например, в моем случае любой лор просто достанет инородное тело - это не травма. Но, кто не хочет понимать, что медицины в Подмосковье нет, того и не убедишь.

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/132999-pereezd-v-mo/page__st__100#comment_2633393#ixzz4F7LC4rW6

Простите , конечно, но с таким "гонором" вас всегда и везде посылать будут..

Я писала вам выше, что ваш случай напомнил пословицу " дурная голова ногам покоя не дает"..Вы будучи далеко от дома ,заранее не подготовились к форс-мажорным ситуациям. И вместо того , чтоб подумать головой устроили истерию..создав себе проблему..

И вы как взрослая тетя должны понимать , что такими случаями обращаются в травмпункт, а не требуют врачей узкой специализации..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НравитсяОтветить ЖалобаYavikВчера, 18:35Метель Августа, в том то и дело, что подмосковные жители не понимают, что детские и взрослые врачи - это разная квалификация и им нормально за кучу километров ехать к "общему" врачу и отличий травматолога от Лора у них тоже нет. В Москве детские травмы для нашего округа в Тушинской и Филатовской больнице, но никак не во взрослых травмпунктах. Могу ошибаться, но травмами считается, то, что требует помощи травматолога и рентген, а, например, в моем случае любой лор просто достанет инородное тело - это не травма. Но, кто не хочет понимать, что медицины в Подмосковье нет, того и не убедишь.НравитсяОтветить ЖалобаИсточник: http://www.babyplan....3#ixzz4F7LC4rW6Простите , конечно, но с таким "гонором" вас всегда и везде посылать будут..Я писала вам выше, что ваш случай напомнил пословицу " дурная голова ногам покоя не дает"..Вы будучи далеко от дома ,заранее не подготовились к форс-мажорным ситуациям. И вместо того , чтоб подумать головой устроили истерию..создав себе проблему..И вы как взрослая тетя должны понимать , что такими случаями обращаются в травмпункт, а не требуют врачей узкой специализации..

вот и я о том же писала выше) что потом и подтвердилось)

Ссылка на это сообщение

Можно сколько угодно говорить о разнице медобслуживания и всего остального в Мск и МО )опять же МО МО рознь) - но автор спрашивает о подмосковье, думаю, не просто так. Сдается, что бюджет квартиру в Мск не тянет, поэтому и советы про неё бессмысленны.