А вы берете на прием к Г носки?

//Swipsa//
Я почему-то была уверена, что 80% женщин, когда идут на прием, помимо пеленки берут и носки. Так как я не представляю, как можно голыми пятками сверкать у человека перед лицом? Ведь пока доберешься порой до поликлиники, ноги и вспотеют и запылиться могут. Да и вообще это как-то фу, на мой взгляд. По этому я на крайний случай могу хотя бы бахилы купить. Но когда мы проходили коллективом (примерно 30 человек) медосмотр и зашел разговор о носках, примерно 2\3 женщин с удивлением спросили - "а зачем носки??? У меня чистые ноги!" Ради интереса спросила сегодня у своей Г по этому поводу. На что она ответила, что это очень не приятно, когда в лицо голыми пятками машут. И если бы они отправляли всех кто без носков обратно, то пациентов как минимум в половину бы меньше принимали. А некоторые еще и умудряются без пеленки прийти. А что, врач же даст! Но к сожалению в ЖК такое добро есть далеко не всегда. А что вы берете с собой к Г?

Живу в Украине ) нафиг пеленка, это какой-то прошлый век, может вам и многоразовое зеркало ставят?

Так вот у нас приходишь на осмотр с одноразовым набором , купленным заранее. Там и "пеленка" под зад и бахилы...

Ссылка на это сообщение

Астрахань, то что вы описали, думаю, делает каждая женщина. Я тоже перед родами (ЕР) маник-педик, депиляцию, коррекцию бровей делала, волосы выравнивала и лицо тоналкой подкрасила :) а на пкс и подавно собраться можно.

Ссылка на это сообщение

Всегда беру носочки белые новые на осмотр у гинеколога.. Более того, и рожала я тоже в носочках)) Мне самой неприятно и неудобно с голыми пятками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из семьи гинекологов, приучена брать носочки и пеленку всегда с собой. Мне самой кажетсяине эстетично голыми пятками у лица светить. Общем как правило хорошего тона.

Ссылка на это сообщение

как-то в ЖК принесла одноразовый набор, так гиня удивилась, сказала что их инструменты лучше, и одноразовые ломаются, а потом попросила ей оставить этот набор. Больше я к ним с одноразовым набором не хожу. ну кроме одноразовых пеленок, которых в нашей жк отродясь не выдавали

Ссылка на это сообщение

а в платной жк стали жабить носочки одноразовые, с неудовольствием обнаружила это в прошлый прием, говорят финансирование урезано, чтобы цены не поднимать. Хорошо что идею подкинули, пойду завтра со сменными носками, через пол- кабинета просто физически противно идти босыми ногами

Ссылка на это сообщение
Носки обязательно, пеленку, гинекологический набор, если ещё и УЗИ, то и @#$%&.

И знакомого гинеколога с собой захватить, чтоб не напрягать клинику.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, в протоколах ЭКО в моей немецкой клинике говорили, когда уточняла, что приносить на пункцию - мол, и разумеется, свежие носки.

От гинекологических наборов, которые надо покупать перед приемом к врачу - я в глубоком шоке. А в больницу на операцию - со своим набором инструментов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

там, куда я хожу на узи, на пачках написано "ванька встанька" :D

я когда-то попросила мужа на УЗИ купить мне презик)) ну и без особого внимания дала врачу, вскрыла, а он С@КА ядренно желто-кислотный)) да еще и с запахом...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, в протоколах ЭКО в моей немецкой клинике говорили, когда уточняла, что приносить на пункцию - мол, и разумеется, свежие носки.От гинекологических наборов, которые надо покупать перед приемом к врачу - я в глубоком шоке. А в больницу на операцию - со своим набором инструментов?

Можете шокироваться ещё больше! При всём этом нужно платить ))) как бы благодарность (это о простой жк пишу ) в районе 100-200 грн! Набор свой, щетки для цитологии и пр... Я пока беременная была потратила кучу денег на эти походы. Ну и роды в гос РД 1000$ врачу) конечно род пакет с медикаментами за свой счёт плюсуете... Вообщем Украина , Одесса ! Вот такой тут менталитет ! Мне вот дико читать про бесплатно ;)

Ссылка на это сообщение
От гинекологических наборов, которые надо покупать перед приемом к врачу - я в глубоком шоке. А в больницу на операцию - со своим набором инструментов?

Я тоже) раньше такого не припомню, да и про носки никогда не слышала, и пеленку не носила. Надо же как жизнь меняется.

Ссылка на это сообщение

Всегда лежит в шкафу собранный набор - пеленка, носки и презик - когда иду, беру с собой, на всякий случай. Но этот случай уже давно не наступал - всегда все одноразовое лежит - пеленка и бахилы.

Я вообще всегда была уверенна, что носки нужны мне, а не врачу, чтобы не идти от кушетки до кресла босиком, а, оказывается, это надо для комфорта врача????!!

Я только одного не могу понять - что такого у всех с пятками?! У меня пятки готовы каждый день к конкурсу красоты, педикюр регулярный, ничего не воняет никогда, регулярная эпиляция глубокое бикини - я всегда готова к походу, можно сказать ))) но все это делаю для себя и для мужа, а не для какого-то там гинеколога)) чтобы получить от него звездочку, одобрение и похвалу))

Только вот пару раз было некомфортно лезть на кресло - в протоколе эко, когда надо показаться врачу в 1-2 день месячных, там мойся -не мойся.....))))) ещё эта прокладка....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не могу "многоразовыми" гинекологическими наборами пользоваться, и все-равно, как тщательно их обрабатывают. Когда-то попала на такое. Бррр до сих пор вспоминаю прикосновение ледяного железа, которое неизвестно, сколько дам повидало.

У моего дока все наборы одноразовые.

Ссылка на это сообщение

Почему многие не слышали, что к Г можно брать с собой пеленку и носки? Вы спросите у мам, как они раньше ходили на прием. Хотя слышала, что и раньше были такие дамы, которые ходили с "пустыми руками" и плюхались голым задом на кресло.

Мне мама еще в подростковом возрасте объяснила, что надо иметь при себе на приеме у Г. Хорошо, что я застала это только совсем в юном возрасте, потом появился в аптеках одноразовый набор, ну а сейчас вроде все есть у врача и продумывать экипировку не надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё неизвестно, какого качества пластик попадётся в том пакете, а то будет с зазубриной, мало не покажется, пока ( 3 раза тьфу) бракованных не попадалось.

В больницах у нас, например, до сих пор все железное, а операции не одноразовыми скальпелями проводят.

Ссылка на это сообщение

Кстати, к хорошему быстро привыкаешь. У нас нет больниц, где бы не было одноразовых пеленок.

Пошла я как-то в ЦП к какому-то специалисту (забыла и вспомнить никак не могу, что там со мной делали). Надо было лечь на кушетку. Раздеться до лифчика, низ не снимать. По привычке, никаких пеленок с собой не брала.

Врач мне - проходите за ширму, снимайте верх, я сейчас подойду. Ну я разделась, смотрю, на ширме одноразовые пеленки эти. Но почему-то малюсенькие прямоугольнички. Ну я их разложила ковром поперек кушетки, штук 8, наверное. Застелила ложе))

Только присела, собралась укладываться и переживаю, что они разъедутся подо мной. А сама в голове гоняю - зачем они такие маленькие кладут, ведь проще одну полноценную дать.

В общем, врач заходит за ширму и давай хохотать - че это вы тут решили наш недельный запас пеленок-то использовать? Один пациент - одна пеленка. Под спину хватает положить и достаточно. А хотите все лежбище застилать, то несите свою. А мы экономим.

В общем, забрала все пеленки, которые я так хорошо разложила на кушетке, оставила один лоскуток, размером ровно со спину(((

Ссылка на это сообщение

Носки беру всегда. Редкое исключение когда просто на мазок забежал срочно.

Простыни не ношу у нас везде и платно и бесплатно есть одноразовые,отличаются лишь размерами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё неизвестно, какого качества пластик попадётся в том пакете, а то будет с зазубриной, мало не покажется, пока ( 3 раза тьфу) бракованных не попадалось. В больницах у нас, например, до сих пор все железное, а операции не одноразовыми скальпелями проводят.

аа, тоже вечно про "зазубрины" думаю :D аж свело у меня нижнюю часть тело как представила неровности в пластике :shok:

Ссылка на это сообщение

аа, тоже вечно про "зазубрины" думаю :D аж свело у меня нижнюю часть тело как представила неровности в пластике :shok:

я просто пару историй слышала, а правда или выдумки- не знаю.

А вот шприцы, которые мне выдали в протоколе, были с толстыми тупыми иглами ( это не я выдумала, это заметила даже родственница-медсестра, которая мне уколы делала), одна вообще оказалась кривой. Покупала другие.

Ссылка на это сообщение

Носки и пеленку беру. Одноразовые лежат возле кресла, но они такие малюсенькие, что на бедра уже не хватает, мне неприятно.

Ссылка на это сообщение

Пеленки одноразовые в смысле малюсенькие)

Ссылка на это сообщение

Беру носки. Раньше мне кажется всегда написано было, что с собой пеленка и носки