А вы берете на прием к Г носки?

//Swipsa//
Я почему-то была уверена, что 80% женщин, когда идут на прием, помимо пеленки берут и носки. Так как я не представляю, как можно голыми пятками сверкать у человека перед лицом? Ведь пока доберешься порой до поликлиники, ноги и вспотеют и запылиться могут. Да и вообще это как-то фу, на мой взгляд. По этому я на крайний случай могу хотя бы бахилы купить. Но когда мы проходили коллективом (примерно 30 человек) медосмотр и зашел разговор о носках, примерно 2\3 женщин с удивлением спросили - "а зачем носки??? У меня чистые ноги!" Ради интереса спросила сегодня у своей Г по этому поводу. На что она ответила, что это очень не приятно, когда в лицо голыми пятками машут. И если бы они отправляли всех кто без носков обратно, то пациентов как минимум в половину бы меньше принимали. А некоторые еще и умудряются без пеленки прийти. А что, врач же даст! Но к сожалению в ЖК такое добро есть далеко не всегда. А что вы берете с собой к Г?

в первый раз слышу, что нужно носки надевать, но это идея: я тоже всегда брезгую босиком до кресла, тем более, что в платных, что в бесплатных, особой чистотой пол не отличается) теперь буду брать носки))) а по поводу грязных ног: у себя в республике я могу целый день проходить в босоножках и мне не стыдно будет хоть перед кем ими сверкать, но когда я была в Москве, боже мой, после получасовой прогулки я зашла в душ и мне было стыдно от цвета стекаемой с меня воды... Хотя валяющийся мусор на улицах я там не заметила, наши, напрмер, могут по дороге есть мороженое, а обертку на тротуар выбросить, наверно дело в воздухе. Так что все у всех по-разному)))

Ссылка на это сообщение
На работе был профосмотр, так одна взяла с собой пеленку,носки и в анус заткнула ватный тампон,на возмущение врача ответила, что когда на живот будут жать, то она пукнет.

Не в тему, но я делала младшему сыну УЗИ в 1 мес. Так он там так знатно всё загадил вокруг, и кушетку и халат врачу, и вокруг всё по нескольку раз пока ему тазобедренные суставы проверяли, было стыдно, но доктор вышел из ситуации с юмором :)) до тампона бы не додумалась ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я беру с собой сменные носочки. С цветочками. :)

У моего гинеколога в кабинете на кресле железные душки для ног.

И она надела на них варежки-прихватки кухонные с бабочками.

Говорит чтобы пациентам было удобнее и теплее.

Всегда смеется - опять к моим бабочкам цветочки пришли. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да уж..Понятно свои ноги не пахнут и выглядят нормально...а вот глянешь фото с недавней темы с желтыми когтями и подошвой у тридцатилетней, как то засомневаешься в этих- мои не пахнут, мои не пылятся...По поводу врачам все равно...хм..девять лет в медицине отработала, в тгм числе и жк и роддом...не все равно..конечно все процедуры сделают, осмотры, все необходимое, но всегда отметят то ли ухоженная женщина пришла, то ли непоймичто..просто поражают мнения, а, врач на то и врач, ему все ни по чем, воняйте, не брейтесь и ноги ему в лицо, он на это учился..Пелёнки стелят свои, в госучреждения всегда есть клеенки, пусть они и неприглядного вида, но они там есть, просто приятнее постелить свою..а в частных помимо ребенок сейчас и бахилы дают, видимо не настолько все равно врачам да и халатом прикасаться к грязным ногам тоже негоже..хоть и шли вы до клиники семь минут.

где вы это прочитали?

если уж за семь минут ноги испачкались, представляете, что между ногами творится?

Ссылка на это сообщение

А мне запомнилось,как на меня один гинеколог наехал(вылитый Чикатило),я потом к нему не ходила,а наехал за то,что я пришла в брюках и раздавшись проскакала на стул...Он выпучил глаза и говорит сестре,"совсем стыд потеряли,в юбочках надо приходить,ходят тут с голым задом!"Медсестрица ,как в бриллиантовой руке,"Ага,ага..."Дело было в 90х,но мне так запал этот наезд,теперь я всегда в бодиках или юбанах хожу.комплекс мне развил дядя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
где вы это прочитали?если уж за семь минут ноги испачкались, представляете, что между ногами творится?

Ну ноги по земле идут и летом моментально запылиться могут. А интимная зона трусами прикрыта. Я думаю нет у нас инопланетянок которые писюхами по земле ходят. Да и подразумевается, что туда Г должна по любому заглянуть, даже если там не очень все. А вот ноги нюхать не обязана. Мы же когда к стоматологу приходим, писюху или ноги ему под нос не суем. А че, он же врач, пусть смотрит, у меня же все чисто!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А мне запомнилось,как на меня один гинеколог наехал(вылитый Чикатило),я потом к нему не ходила,а наехал за то,что я пришла в брюках и раздавшись проскакала на стул...Он выпучил глаза и говорит сестре,"совсем стыд потеряли,в юбочках надо приходить,ходят тут с голым задом!"Медсестрица ,как в бриллиантовой руке,"Ага,ага..."Дело было в 90х,но мне так запал этот наезд,теперь я всегда в бодиках или юбанах хожу.комплекс мне развил дядя.

Может то не гинеколог был??? Так, стоматолог местный друга заменял? :D:malicious::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может то не гинеколог был??? Так, стоматолог местный друга заменял? :D:malicious::Crazy:

Не он родимый,бурчал на всех такой маньячного вида дядька,отталкивающий тип.

Ссылка на это сообщение

Про носки впервые слышу, о как!

Живу от жк в трех минутах езды от дома. Приёмы всегда утренние. Записываюсь на 8-8.30. Всегда всё чисто и не успевает запачкаться.

Пеленки в жк не дают, со мной уже 10 лет почти моя любимая пеленка, с которой прошли огонь, воду и медные трубы)))

А, ну и пятками перед лицом не сверкаю, обычно "на уровне глаз" Г мои коленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я носки беру, чтобы по полу голыми ногами не ходить. Про "сверкать пятками" перед носом врача вообще не поняла, они находятся намного ниже.

Ссылка на это сообщение

Всегда беру пеленку и носки. Даже на платные приемы, но на таких обычно не пригождается, т.к. пеленки одноразовые и бахилы выдают.

Ссылка на это сообщение

"Не позволяйте врачам:

вы что, сто лет не были на осмотре, так себя запустили?!
(эта фраза правомочна только в случае, если у вас там все паутиной заросло и мхом покрылось, да и то... некрасиво это как-то).

вы бы хоть побрились, к врачу же шли!
(за такое - сразу в глаз ногой! глаз врача, как раз на уровне вашей стопы. да, безусловно, при различных операциях и манипуляциях мы просим женщину сделать эпиляцию в связи с тем, что кожа без волос проще стерилизуется, но для осмотра вы не обязаны проходить косметолога и инкрустировать лобок стразами. врачу это как-то все равно, а вам лишние расходы)".

Ссылка на это сообщение

Перед осмотром в переодевалке привожу себя в порядок, везде. :confusion:Носки быстрее хорошего педикюра. А, у нас тут тоже пятками вниз смотрят, но привычка захватывать чистые носки осталась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я беру носочки для себя - ноги мерзнут. Но насмешили про голые пятки - неприятно. Перед гинекологом каждый день десятки голых писек проходит, она еще и манипуляции производит и ничего - моет руки и идет есть свой ужин с аппетитом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прямо в кабинете? Это пока врач опрос проводит, вы ноги салфетками тщательно протираете?

Нет. У моего врача кабинет разделён на две части. Я же не при нем раздеваюсь. Я готовлюсь, взбираюсь на кресло, а потом он заходит. Но даже при враче я не постеснялась бы протереть ступни влажной салфеткой, хотя к доку иду сразу после душа. Почему человек должен мои пыльные пятки лицезреть?

Носочки одноразовые у нас почему-то не выдают. А надо бы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем вы берёте пеленку? Она, вроде, в комплекте уже идёт с одноразовым зеркалом. Не?)

Ссылка на это сообщение

Бред какой... чем впопыхах размазывать грязь влажными салфетками, тогда уж точно лучше носки с собой брать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я,например, не всегда покупаю одноразовое зеркало. Если просто взять мазок,иногда оно и не нужно. Во время Б только раз покупала.

Чаще на узи хожу,чем на кресло взбираюсь, поэтому и ношу с собой пеленку, т к во многих кабинетах Г их просто нет.

Ссылка на это сообщение

Я обычно одноразовый набор окупаю, там и зеркало, и пеленка, и бахилы.

Зато уверена, что все стерильно и до меня приборами нигде не ковырялись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Незалежная, если за семь минут между ногами "такое" творится, то это уже болезнь и требует лечения.

как человек с дипломом акушера скажу, что как раз "намывать" эту часть перед приемом как раз и не стоит,так как врач оценивает помимо взятия мазка, и запах и выделения.. мыться непсредственно перед приемом даже не рекомендуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У менЯ тетка акушерка, и поверьте пятки и прочее не приятно.

Я всегда беру носки, пеленку, одноразовый набор, насадка для узи, влажные салфетки, перед тем как прием, а любом случае зайду в туалет для гигиены. И хожу на прием только в юбка или платье, чтоб не светить там одним местом