А вы берете на прием к Г носки?

//Swipsa//
Я почему-то была уверена, что 80% женщин, когда идут на прием, помимо пеленки берут и носки. Так как я не представляю, как можно голыми пятками сверкать у человека перед лицом? Ведь пока доберешься порой до поликлиники, ноги и вспотеют и запылиться могут. Да и вообще это как-то фу, на мой взгляд. По этому я на крайний случай могу хотя бы бахилы купить. Но когда мы проходили коллективом (примерно 30 человек) медосмотр и зашел разговор о носках, примерно 2\3 женщин с удивлением спросили - "а зачем носки??? У меня чистые ноги!" Ради интереса спросила сегодня у своей Г по этому поводу. На что она ответила, что это очень не приятно, когда в лицо голыми пятками машут. И если бы они отправляли всех кто без носков обратно, то пациентов как минимум в половину бы меньше принимали. А некоторые еще и умудряются без пеленки прийти. А что, врач же даст! Но к сожалению в ЖК такое добро есть далеко не всегда. А что вы берете с собой к Г?

o_O и в голову такого не приходило ! не задумывалась никогда ))

пеленки не нужны, все стерильно одноразово…

а вот носки… будучи беременной, начиталась, что часто при родах начинают мерзнуть ноги, берите с собой носочки… ну, стала рожать, приехала в приемную, мне сказали переодеться - я переоделась, а носки, значит, оставила. Прямо те, в которых весь день уже ходила и в кроссовки грязные совала. Так и пошла рожать. Когда начались потуги и меня засунули на кресло, врач охрррренел, когда увидел на мне эти носки))))) Стал быстро их стягивать и что-то кричать про стерильность, но мне уже было пофиг )))))))

Ссылка на это сообщение

У нас в бесплатную ЖК надо брать с собой бахилы (или там покупать за 5 рублей), носочки, пеленку, перчатки (хотя они еще ни разу не понадобились, у врача свои).

Ссылка на это сообщение
Астрахань, маник-педик с покрытием?
с покрытием, если просто осмотр. если операция, то без покрытия.
Ссылка на это сообщение
Астрахань, то что вы описали, думаю, делает каждая женщина. Я тоже перед родами (ЕР) маник-педик, депиляцию, коррекцию бровей делала, волосы выравнивала и лицо тоналкой подкрасила :) а на пкс и подавно собраться можно.
удивлю, но далеко не каждая. у меня было 2 пкс, 1 гистера и 2 чистки в 1 наркоз. в отделениях каких только женщин нет. половина даже близко не делает того, что я описала.
Ссылка на это сообщение
Мне, кстати, в протоколах ЭКО в моей немецкой клинике говорили, когда уточняла, что приносить на пункцию - мол, и разумеется, свежие носки.От гинекологических наборов, которые надо покупать перед приемом к врачу - я в глубоком шоке. А в больницу на операцию - со своим набором инструментов?
я на пкс беру гипоаллергенные стерильные послеоперационные самоклеящиеся повязки, ибо после 1 пкс там вообще бинтики с белым пластырем клеили и то было дело, что мне 1 раз такую повязку 2 суток продержали, ибо "ой, у нас кончился материал перевязочный", а после 2 пкс повязки одноразовые стерильные были, но негипоаллергенные, а я аллергик. мне их нельзя - разнесет полпуза. у меня и так от самоклеящейся операционной пеленки крапивница от груди до лобка была. чуть до инфаркта от страха не довела дежурного смотрового врача. пока она с причитаниями металась по палате, я успела ей объяснить, что я не издохну, а просто помажусь пару суток детским кремом и все пройдет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всегда беру и пеленку и носочки, даже на узи, где ноги далеко от врача. и по полу не приятно босиком, и врачу не хочу перед лицом стопами святить, врач тоже человек.

2 раза побывала в больничках, свою пеленку не разрешали на кресло стелить, давали одноразовые. хотите верьте, хотите нет - размером с мужской носовой платок! моя попа 46 размера не помещается. потом намыться после осмотров не могла, трясло всю, что гадости нацепляла.

самая жесть была на узи в приемном покое - дали такую же салфеточку, сделали узи по животу и "через нутрь", сижу салфеточкой этой вытираюсь. оборачивается врач, округляет глаза и орет дурниной "вы что делаете? она же ХОРОШАЯ была! вон бумага на стене!". до сих пор не понимаю как не окочурилась там от мысли, что до меня на этой пеленке куча женщин попами голыми полежала.