Секрет украинского борща

Скорпена
Сразу оговорюсь - борщ я готовить умею. Но муж говорит, что самый вкусный борщ в его жизни он ел в Киеве, причем в самом простеньком заведении, типа столовой или кафе. Меня там не было, я не знаю, в чем был секрет этого наивкуснейшего борща. Я уже экспериментировала по-всякому - и терла свеклу на терке, и тушила, и готовила свекольный "квасок". А все ж-таки не то. Каков же секрет? Может дело банально в самих продуктах?

badgerm колбаса с гречкой и свинной кровью. Тоже вкуснотища!

Ссылка на это сообщение

Надо ехать в Киев)))) поесть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Факин щит. Я думала, блевать уже нечем, как тут появилась кровянка.

Таки пойду за энтеролом. Ну вы козы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Малина* это звучит гадко,а на самом деле вкуснота. Вон даже в Германии продается и немцы трескают тока так)))

Ссылка на это сообщение

О,борщ!Это целая оргия,а не приготовление!Свеклу тушу с уксусом и сахаром,в конце варки тру чеснока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Буряк жарьте в олии с сахаром и все получится!

Ссылка на это сообщение

photo-thumb-142248.jpg

Clockwork Orange шо это тебя так кров`янка напугала ?

Это всего лишь мой вариант там греча, печень, всё это завернуто в лаваш, залито взбитой смесью из яйца, сметаны и молока :)

Ссылка на это сообщение

Обязательно добавляют сало (желательно старое, всегда для борща в морозилке есть) перетертое с чесноком. Где-то столовую ложку.

Ссылка на это сообщение

У нас кровянка называется кашанка.....гречка, кровь, сало....начиняется в кишку и печется в духовке или печи.....очень вкусно.....

badgerm приглашаю в Украину))) у нас нереально вкусная кухня....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я так делаю: варю мясо, туда картошку, на сковороде тушу морковь, и свеклу+томатную пасту (у меня домашняя) перчик-это в бульон, мелко порезанный лук обжариваю до прозрачности и добавляю 1 ст л муки-разбавляю бульоном и быстро быстро размешиваю-получается как сметанка -это тоже в бульон. Когда картошка почти готова кладу мелко шинкованную капусту на 1 мин. Последний штрих: мелко рубленный укроп(много), тертый чеснок-2-3 зуб, тертое сало 2х3 см-в борщ и накрыли крышкой. Минимум пару часов не трогать, а лучше кушать на второй день.

Ссылка на это сообщение

МММММм кровяночка-обожаю обожаю обожаю!!!!!

Ссылка на это сообщение

О, девочки, обожаю борщ. Получается вкусным, но сама понимаю,что до настоящего украинского ему далеко. Надо будет все ваши советики учесть. Спасибо автору за темку огромное! Про сахар первый раз прочитала, признаюсь честно.

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ у нас становится почти нереально купить не разрезанные кишки.

Их для удобства промывки режут вдоль .

Приходиться извращаться с лавашом .

Ссылка на это сообщение

Я готовлю зажарку лук немного поджарить,морковь,буряк(свеклу),домашний томат,можно и пару ложек томатной пасты,жарить пока с ложки падать не будет

Еще 2 целых картошки кинуть, потом размять их,в придачу к картошке кубиками.

И самое главное сало размять в ступке с цесноком и черным перцем,добавить в конце,вместе с капустой и зажаркой

Ссылка на это сообщение

Масяша))

таких мелочей в отовке полно.

например, когда жарите лук чуть посолите его, буквально щепотку соли и он пожарится быстрее до румяного состояния, и станет золотистым, но не горелым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пампушки с чесноком обязательно пеку к борщу. И свеклу 2 шт. тонкой соломкой нарезают одну сразу в кастрюлю, вторую в зажарку. Сахар тоже добавляю и фасоль. Муж шутит, я женился только ради борща, каждый день бы ел.

Научила борщ варить меня моя соседка по коммуналке, она из Одессы была.

Ссылка на это сообщение

Пампушки с чесноком обязательно пеку к борщу. И свеклу 2 шт. тонкой соломкой нарезают одну сразу в кастрюлю, вторую в зажарку. Сахар тоже добавляю и фасоль. Муж шутит, я женился только ради борща, каждый день бы ел.

Научила борщ варить меня моя соседка по коммуналке, она из Одессы была.

Ссылка на это сообщение

И поговорка у нее еще была. Любишь вчерашний борщ, приходи ко мне завтра.