Девочки, у меня беда с сыночком..

Моя боль
Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Когда-то я мечтала быть счастливой мамой. Лечилась долго , сделали 2 попытки ЭКО. Сынок родился не без проблем. Но у кого их нет . Развивался по возрасту , пошел поздновато в 1,3 . Сын до 1,5 лет книгами не очень интересовался, только жевал странички, мог изредка полистать, слушать не хотел. Потом постепенно стал брать книги , листать, смотреть бегло. Заметила, что сын водит в книжке моим пальчиком. Не любит, чтоб делали что-то его руками. Стала читать, наткнулась на аутизм. Читаю симптомы - все как с него списаны. Вроде безобидные: отсутствие речи (думали еще рано , мальчики позже и тд.) , взмахи ручками ( играется, балуется ,эмоции), кручение головой, ходит время от времени на цыпочках. Колеса крутит. Водит меня за руку весь день по квартире. Ни да, ни нет не говорит не показывает кивком. Нет имитации самой обычной. Не могу оценить пока как общается с детьми. Взрослых не боится, может любого взять за руку и пойти. Улыбается всем. Я перестала спать и есть. Педиатр наша сказала все нормально. Выпросила я направление к неврологу. Собрались , в срочном порядке уехали в город показаться врачам. Были у трех неврологов и психиатра. В 1,5 года, сказала мне психиатр, словарный запас должен быть 50 слов. В 1,7 Я с горем пополам наскребла 5 слов, понятных только мне. Она сразу спросила его как зовут, естественно он молчит. Но "в глаза заглядывает " сказала. Придите через три -четыре месяца, покажитесь, маленький пока. Невролог, осмотрев его и поведение ребенка, сказала что у него проблемы по неврологии, надо обследовать и лечить. А еще сказала (мне эти слова запали прям)..- когда ребенок начинает говорить- он начинает мыслить. Ставят пока только зпрр , но я вижу, вижу, что что-то не то... выписали лекарства пока пьем. Читаю параллельно об аутизме и вою , вою без остановки. Свернули срочно ГВ по совету невролога. Потом думала, может и зря. Ждем сейчас, должны пойти с сентября в ясли, одна надежда, что сдвинется что то с мертвой точки. Ребенок такой долгожданный желанный и вот... Девочки, напишите, кто с этим сталкивался.. что делать. Может и нет аутизма.. никакими анализами его не выявить. Только психиатр невролог ставят. Самые дурные мысли в голову лезут.. вот он где тупик. пью успокоительные. Вроде отпустит, потом опять с новой силой накрывает, срываюсь на ребенке, понимаю, что он не виноват. Заснет - обнимаю его и реву. Что дальше с ним будет?... И знаете , это гораздо страшнее, чем быть бездетной. Хочется уснуть и не проснуться.

Адская белочка, насколько знаю, взгляд может быть адекватным при синдроме Аспергера - легкой форме аутизма. Как правило, как раз люди с таким диагнозом и являются одаренными.

А вообще, да, согласна с Вами, что одинакового аутизма нет, у него очень много разных проявлений.

Tanuxa1303, инъекции - это, наверное, и есть хелирование, хотя могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы только попадите к врачам по собственной воле ,они у ребёнка ещё не то найдут.Из вашего рассказа ничего страшного не нашла.и Аутизм это не самое страшное в нашей жизни.Удачи вам, чтобы все обошлось и осталось в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Murkina Love на самом деле тяжелая форма аутизма хуже чем СД, т.к. с первыми гораздо сложнее... но у ребенка автора этой формы точно нет
Ссылка на это сообщение

Вот вы фигней занимаетесь какой, а! Мой ребенок говорит 2,5 слова в свои 1.8, всем улыбается и доверяет, книги читать не любит. И чего? Бежать с воплями "ааа, аутизм!" Да вы с ума сошли.

Выключите интернет (желательно навсегда) и идите с ребенком гулять.

Ссылка на это сообщение

Вы рано волнуетесь. Почитала то что вы умеете, это очень даже не плохо.

Может просто есть проблемы с моторикой, от этого и речи нет.

Занимайтесь побольше моторикой-игры с крупой, тестом, пластилин разный, игры смячиками игольчитыми-катайте пл ручкам обязательно. Пальчиковые игры.

Я в свое время стала замечатьпроблемыу с моторикой-стали каждодневно заниматься и стал разговаривать.

С ложкой и с вкладышами еще проблема есть, но уже все намного лучше.

Ссылка на это сообщение

От блин, почитала комменты на свою голову. Лет до 2.5 дрчка молчала, точнее немеого новорила. Зато пазлы собирала на раз два. В 2 года от 30 деталей мелких, в 2.5 и соточку могла собрать.

а сейчас когда телик смотрит(4года) такой отсутствующий взгляд. хрен дощовешься.)

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как там с ребенком, но вот у вас определенно какое-то маниакальное состояние. Вы бы отстали от сына, а сама как раз к психотерапевту и неврологу обратились.

Ссылка на это сообщение

Проблема автора в том ..что ее ребенок и она сама не дотягивают до ее мечты. Если не собраться и принять ситуацию и ребенка таким каким он есть..мне его жаль в любом случае аутист он или нет. По теме у моего малого почти все "симптомы" которые автор нашла у своего ребенка.

Ссылка на это сообщение

Ребенку только 1,5 года - рано делать выводы. Ребенок никому ничего не должен и развивается в своем темпе. Дайте время, больше занимайтесь, просто общайтесь, разговаривайте, на ручках носите. Не надо паники. Моц сынттоже немного говорил в 2а года, а в 2г3м фонтан прорвало и не затыкается до сих пор. Болтун еще тот, причем, на 2х языках. Желаю вам справиться с трудностями и все наладится!

Ссылка на это сообщение

Ой, вы, автор аутистов не видели. Их поведение отличается. У нас в районе несколько деток есть, там совсем другая история. И поведение и контакт с детьми и взрослыми совсем другой).

Ссылка на это сообщение

в 2 года у моего сына начались тики глазами, потом описывал круги глазами и мотал головой - синдром навязчивых движений. Положили в больницу на обследование - поставили диагноз синдром Туррета, я купила книгу и все про это прочитала, мне казалось, что 100 % у нас этот синдром, да и врач нашей больницы этот диагноз поставил. Так вот накрутила себя, что сама себе тики почти заработала. Потом нашла очень грамотного специалиста - она обследовав, просто выявила сужение сосудов головного мозга, пролечили - больше не было симптомов и проявлений. Сыну уже 17 лет. Это я к чему - не выдумывайте и не страдайте заранее, только после полного обследования у разных грамотных специалистов Вы поймете, что с Вашим ребенком. И по поводу вашего ника - у моей подруги есть знакомая, у нее ребенок с синдромом дауна, однажды моя подруга ей сказала, какая ты бедная, как тебе больно и тяжело с таким сыном - дауном, это твоя боль, за что такое наказание. Ответ мамы сыночка был более чем человеческий - это моя радость и счастье, жизнь и сердце, а боль - это тогда, когда нет детей!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы чего??? Аутизм и расстройства аутистического спектра это одно и тоже!!!! Зачем вы автора путаете? И на ручки они могут проситься, не все, но могут, и говорить некоторые могут и речь некоторые понимают.И в глаза могут ой как смотреть. Не все, но могут. Все это не исключает диагноза!!!И стремиться к общению. Весь смысл не в том, что не стремятся, а в том, что не могут его эффективно построить. С диалогом у них трудности. Автор, я вас ни в коем случае не убеждаю в диагнозе, я не психиатр. Найдите а интернете 6часовой семинар психиатра Осина для начала.он много для вас разъяснил.

И диагноз ставится раньше. А 1,5 уже ставится грамотным спецом .Я лично с мамой общаюсь, которой в 1 поставили и подтвердилось!!! В Израиле с года ставят всем, редко с 1,5.это только у нас,: "Ждите до 3" , а потом:" Где вы были раньше???"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дело совсем не в речи. С речью у ребенка автора нет ничего кризисного для возраста.А вот стереотипии, отсутствие имитации, жестов да и нет и главное манипулирование рукой родителя это не есть хорошо. Особенно первое и последнее, потому что остальное может быть банальной небольшой задержкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здравствуйте!скажите,пожалуйста, как ваш ребенок сейчас?