Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

@LterEgo, Ириш, а как у неё со здоровьем? :spiteful:

 

:grin: Конечно, не желаю твоей свекрови ничего ТАКОГО, наверное у неё и правда маразм старческий. Береги свои нервы, дорогая. Жизнь все расставит по местам. Какое счастье, что муж тебя понимает! Пусть у вас и дальше будет все хорошо в отношениях! Назло всяким там :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterEgo, Ириш, а как у неё со здоровьем? :spiteful:

 

:grin: Конечно, не желаю твоей свекрови ничего ТАКОГО, наверное у неё и правда маразм старческий. Береги свои нервы, дорогая. Жизнь все расставит по местам. Какое счастье, что муж тебя понимает! Пусть у вас и дальше будет все хорошо в отношениях! Назло всяким там :beee:

Да, да Бог ей здоровья, конечно, что тут скажешь. Несмотря на то, что ей 70, со здоровьем все ОК. А с таким питанием, я думаю, только лучше будет... :spiteful:

Меня муж успокаивает тем, что вот мол будут дети, она будет тебе помогать...А я вот, честно сказать, вряд ли доверю ей ребеночка. По мне лучше б я валилась с ног к вечеру, я трудностей не боюсь, чем жить с ней. Вот такие дела, девочки. Дай Бог терпения, как говорится.

А как твой муж реагирует на то, что вытворяет его мамашка? Не пытался поставить ее на место? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что вернулась из Товарково. По работе пришлось съездить. Вы не представляете, как тяжело далась мне эта поездка. И вроде бы не тошнило, но так умотало по дороге, что караул. То мне плохо - попу отсидела, то плохо - долго стоять пришлось, когда в Товарково были, то в машине растрясло, то до туалета еще долго ждать, то чуть не заснула по дороге. Кошмар! Вот уж не думала, что даже такие короткие поездки будут настолько утомительны!!!

Знаете, девочки, те из вас, которые со свекровями живут - просто героини. Я уже сталкивалась с такой ситуацие понаслышке. У моей подружки была такая история. Так она сделала так, что трехкомнатную квартиру продали, и купили на эти деньги две однокомнатные, правда в одном доме-новостройке. Потом долго ремонт делали, а они жили у ее матери - место было. Как ей удалось это провернуть - ума не приложу. Но в результате у нее и помощница под рукой, и сама себе хозяйка. А с той поры отношения со свекровью только улучшились. Конечно, не для каждого это выход, но иногда срабатывает, как видите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, Я бы тоже с удовольствием "разъехалась" по разным квартирам. Проблема в том, что нашу 4-хкомнатную разменять даже на две однокомнатные вряд ли получится, да и продать, вероятно, будет проблематично, мы уже узнавали в агенстве недвижимости. Квартира угловая, холодная, без балкона, район не очень, как видите, одни плюсы... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, скоро начнется второй триместр - самое приятное время! И силы откуда-то возьмутся, и настроение улучшится. Это все гормоны, от них-то беременяшки сначала и страдают. Потерпи немножко. :friends: А вообще - ну хоть что-то из настоящей беременной жизни тебе досталось! А то никаких признаков у тебя не было :grin:

 

@LterEgo, такая ж ситуация с "разъехаться".. :drinks:

Но я одно время лелеяла надежду, что свекровь может пойти жить к своей маме (сейчас ей 80). Все-таки старый человек, за ней присматривать надо. Но свекровь умная - говорит, лучше с вами, с молодежью жить буду, чем с мамой, от старых людей с ума сойти можно. :Crazy: Прикинь, какая! Ещё я надеялась, что бабушка уступит молодой семье свою двушку (просторная кухня, ванна большая, коридор не то что у нас - мммм!) и приедет жить к доче, чтоб та ей помогала. Но... яблоко от яблони. :pardon: Бабульку и так все устраивает. А теперь и квартиру подписала на семью сына (он живет с одной мегерой и её дочерью, своих детей у него нет). Так что даже в будущем мы с мужем не можем надеяться, что будем когда-либо в той квартирке жить. :glare: Я естессно в эти квартирные вопросы не лезу, это вообще меня в принципе не касается. Но и муж, и свекровь считают, что бабуля с ума съехала, что отдает квартиру чужим людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твой муж реагирует на то, что вытворяет его мамашка? Не пытался поставить ее на место? :club:

Да вот задумалась щас - а ведь ничё особого она не вытворяет. Болтает сама с собой, передразнивает, странно общается с другими людьми... Так ведь он с детства к этому привык. Это только меня бесит.

А про то, что она грязнуля, он ей регулярно высказывает. Мы ей косточки частенько перемываем между собой по этому поводу. Только если я готова взорваться от раздражения, то он проще - покипел и забыл.

Ещё она порой пристает ко мне с нравоучениями, но как правило при нем. И он не вступается за меня, т.к. я первая рот открываю и высказываю ей все, что думаю по этому поводу. :Crazy: А вот если она и тогда не отстает (хотя обычно сразу ретируется :grin: ), тогда он ей довольно жестко говорит, чтоб отстала.

В общем, мы с ним солидарны по поводу её недостатков. Но я ужасно раздражаюсь, а он нет, это ведь его мать. И наверное, это правильно. :pardon:

(Съехать он тоже очень хочет, но некуда, поэтому не ноет как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, квартирный вопрос это что-то!

Мы живем в общаге и радуемся, что вдвоем, без родителей. У нас две комнаты, поэтому получилась как маленькая квартирка, только душ общий :(.

@LterEgo, я не спец., но нельзя сделать входы разные?

Юрина, меня укачало в машине, когда поехали из Анненок по дороге к Силикатному (не знаю как она называется), ели доехала, дорога плохая, муж постоянно ямы объезжал. Даже не решусь пока на дальняк махнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня похожая ситуация. Я тоже сильно раздражаюсь, ничего не могу с собой поделать, как ни пытаюсь себя успокоить.

А сейчас, когда ты беременна, она не перестала себя так вести? Лучше не стала относиться?

Катюнечка, как сейчас твое самочувствие? Как сынулька себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, я не спец., но нельзя сделать входы разные?

Да входы и выходы, наверно можно, но вот кухня, ванная и т.п.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, может дадите совет как мне облегчить свою жизнь? Как постараться вести себя? (это я поводу своей проблемы...) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, выпала я что-то из темы, уведомления не приходили.

Юлюшк@, вчера купила себе штанишки, тоже в магазине "Мама и я". Хороший магазин, вещички классные. Зашла еще в "Mam"s", так там на тетенек, классические брюки, но говорят будет завоз. Сегодня пошла в них на работу, вообще не видно, что для беременных., зато очень удобные!

Как твой животик, подрос?

Поздравляю с покупкой! Животик растет, хотя ем мало, а из-за стола еле выползаю и падаю сразу на диван.

А по поводу гадостей - ее последний хит, который она мне выдала, ессно в отсутствие мужа, это, что типа так мне и надо, что у меня такое случилось... :cry:

Это и в самом деле ГЛУПАЯ, ГАДКАЯ (да простит меня твой муж)женщина, как так можно. Она ведь сама была матерью. А знаешь, я недавно узнала, что например, если тебе говорят гадости, надо сказать в ответ: "Твои слова, тебе навстречу", чтобы, если она глазливая, к тебе ничего не прилипло...

Что -то мozg долго не дает о себе знать, как там она, определилось ли что.

Я, кстати, тоже об этом подумала, как там она?

Меня муж успокаивает тем, что вот мол будут дети, она будет тебе помогать...А я вот, честно сказать, вряд ли доверю ей ребеночка.

Ага, ещё чего, после таких-то слов! Только с расстояния посмотреть или под бдительным присмотром!

Девулечки, может дадите совет как мне облегчить свою жизнь? Как постараться вести себя? (это я поводу своей проблемы...) :Crazy:

Да что уж тут посоветуешь... Постарайся не оставаться с ней наедине, без свидетелей! Если ты на кухне и она пришла, найди предлог, чтобы улизнуть (машинку загрузить, СМСка пришла, передача по телевизору интересная и т.д.), по гостям ходи, если ещё чего придумаю, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо, дорогая, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сообщение Mozg в теме "На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?" от 22.03.2009

3dcat, я как раз и лежу в гинекологическом отделении, которое специализируется по лапаре, врач думаю предложит завтра сделать т.к. сегодня у меня коричневые выеделения начались, пока боли нет((

Думаю, всё решилось. Хоть какая-то определенность появится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сообщение Mozg в теме "На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?" от 22.03.2009
3dcat, я как раз и лежу в гинекологическом отделении, которое специализируется по лапаре, врач думаю предложит завтра сделать т.к. сегодня у меня коричневые выеделения начались, пока боли нет((

Думаю, всё решилось. Хоть какая-то определенность появится...

Жаль, что все -таки плохо кончилось, я если честно, надеялась на лучшее. Теперь главное восстановить силы и снова в бой.

Девулечки, может дадите совет как мне облегчить свою жизнь? Как постараться вести себя? (это я поводу своей проблемы...) :Crazy:

Я даже не знаю, что посоветовать, человека не переделать, легче будет только если вы разъедитесь.

Да входы и выходы, наверно можно, но вот кухня, ванная и т.п.... :pardon:

Я не знаю всей картины, дома у вас не была :). Но, знаю, что если есть возможность сделать отдельные входы, остальное приложится. Воду и канализацию можно провести, подключившись к основной, были бы деньги на ремонт. Знаю по себе. Уже говорила, что живу в общаге, когда приехали первый раз была в шоке, как там можно жить!!!! Готовить на общей кухне, а она от комнаты далековато, стирать на руках и т.д. И тогда мы позвали сантехника и провели воду и конализацию в комнату. Теперь у меня там кухонька, встроенная стиральная машина и т.д.

Еще раз повторюсь, все упирается в деньги!

Юрина, ты вроде работаешь в ОблВодоканале, так ты этого не читала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, спасибо за советы. :friends: Надо будет подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните про мой конкурс? Представляете, прошла уже неделя с того дня, когда закончилось голосование, а результаты конкурса еще не опубликованы.

Я сегодня не выдержала и написала на мыло директору сайта, где поинтересовалась, когда будут резкльтаты.

Ее ответ меня обрадовал "я тоже сегодня этим интересовалась у нашего PR-директора; она сообщила, что постарается озвучить результаты сегодня!"

Ну что, будем ждать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните про мой конкурс? Представляете, прошла уже неделя с того дня, когда закончилось голосование, а результаты конкурса еще не опубликованы.

Я сегодня не выдержала и написала на мыло директору сайта, где поинтересовалась, когда будут резкльтаты.

Ее ответ меня обрадовал "я тоже сегодня этим интересовалась у нашего PR-директора; она сообщила, что постарается озвучить результаты сегодня!"

Ну что, будем ждать... :pardon:

И мы вместе с тобой будем ждать результатов и держать @@@@@@@@@@@@@@@@@ за исполнение твоего желания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе! Так приятно, когда тебя поддерживают. :friends:

Я верю, что мое желание сбудется.

Вот осталось только допить Ярину (еще 2 цикла), полностью обследоваться и в БОЙ!!! :man_in_love:

Через пару-тройку месяцев буду вас просить меня АПЧХИхать! :blush:

Правда, милыш Катюнька уже к тому времени станет мамой...

Как быстро время прошло...Помню как я обчихивала Катюню и она заБ в том цикле и мы так радовались все вместе. Эх, давно это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, у тебя все впереди!!!

Держу @@@@@@@@@@@@@@ кулачки за обследование в хорошей клинике, желательно Москвы, полностью за их счет.

Как раз ты бы обследовалась, подлечилась, если надо, и через неделек 40 родила маленького или маленькую @LterEgo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, у тебя все впереди!!!

Держу @@@@@@@@@@@@@@ кулачки за обследование в хорошей клинике, желательно Москвы, полностью за их счет.

Как раз ты бы обследовалась, подлечилась, если надо.

Благодарю за добрые слова! :give_heart: Твои слова да Богу в уши! :beg:

(но что-то они сегодня так и не подвели итоги, видно боятся, что я у них ЭКО просить буду. :grin: :grin: :grin: )

и через неделек 40 родила маленького или маленькую @LterEgo.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Уррря!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня похожая ситуация. Я тоже сильно раздражаюсь, ничего не могу с собой поделать, как ни пытаюсь себя успокоить.

А сейчас, когда ты беременна, она не перестала себя так вести? Лучше не стала относиться?

Катюнечка, как сейчас твое самочувствие? Как сынулька себя ведет?

Ириш, наверное она все-таки неисправима.. :pardon: Как вела себя всю жизнь, так и ведет. Не будет же она из-за меня меняться! А вот я стала резче, жестче... :worried: Последний раз даже стыдно стало, что огрызнулась ей ни за что ни про что. :blush: Просто она как всегда задала свой типичный вопрос (наподобие: у тебя тут а-я-яй или о-ё-ёй? не знаю что это она имеет ввиду, но меня бесит) и передразнила (а вот не передразнивать я прошу уже давным давно :club: ). А я не выдержала и такиииим тоном ответила... До сих пор стыдно.

А сынулька умничка - не затихает надолго, все время копошится чего-то, просыпается всегда со мной, спинку выпирает, когда я по левой стороне живота глажу. :D Мне кажется, что он уже так много понимает! Говорю: давай сюда свои пяточки! - и стучу легонько в опред. месте. Он через неск. секунд туда пинает. ))) В общем, прикольно.

Животик вот тянет периодически третий день уже. :( Девочки из Апрельских говорят, что это наверное тренировочные схватки, а врач сёдня сказала, что рано ещё, это тонус... Надеюсь, малышу от него не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что у Mozg так.... Но хоть ясность появилась, а не мучительное ожидание.. Юлечка, выходи к нам обязательно, как выпишешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару-тройку месяцев буду вас просить меня АПЧХИхать! :blush:

Правда, милыш Катюнька уже к тому времени станет мамой...

Как быстро время прошло...Помню как я обчихивала Катюню и она заБ в том цикле и мы так радовались все вместе. Эх, давно это было...

:D Солнце, девочки тебя обчихают, а я тебе обязательно верну сторицей твой супер-заразный чих и подарю тебе эксклюзивный уже МАМСКИЙ мега-чих! :grin: Дай Бог, чтобы только всё нормально было (ттт), т.е. не загадываю конечно, но добро я помню!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Как много вы написали, пока меня не было! У меня опять командировка была, однодневная, к счастью. Начальник хоть и знает о моем положении, но командировки-то отменить не может. Пришло поехать опять. Правда, сегодняшняя поездка прошла почему-то легче, чем вчерашняя. Хотя было холоднее, ноги замерзли, пришлось пообщаться с дурно пахнущими сигаретами мужичками, пообедать нормально не получилось, а самочувствие получше. Прямо удивительно! Только устала так же сильно. Но это мое уже нормальное состояние.

Девулечки, может дадите совет как мне облегчить свою жизнь? Как постараться вести себя? (это я поводу своей проблемы...)

Эх, Иринка, давать какие-то советы трудно. Если нет никакой возможности разъехаться, то единственный выход - как можно реже встречаться со свекровью. Да, трудно, в одной квартире живете. И если сейчас еще можно что-то придумать, хоть и с трудом, то после пополнения семейства это будет практически невозможно. А по поводу перепланировки квартиры, отдельных входов-выходов и тому подобное, это, я считаю, не выход. Это хорошо в общаге, когда нет рядом "родственников", которые, скорее всего, этого не поддержат. А в квартире, где ты сама не хозяйка, это, мне кажется, будет ооооочень проблематичным, даже если есть деньги.

Но это мое, сугубо личное, мнение. Я не была, к счастью, в такой ситуации, поэтому могу и ошибаться.

Юрина, ты вроде работаешь в ОблВодоканале, так ты этого не читала :grin:

Я, честно говоря, не поняла, что я не читала? И не в ОблВодоканале я работаю, а в электрических сетях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, извини перепутала. Просто проводить воду в комнаты без разрешения теперь нельзя. Это, была типа шутка, неудачная :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...