Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юлюшк@, а почему тебе назначили УЗИ в 13 недель? У нас срок (как говорит врач) одинаковый, но мне назначили 6 апреля, крайний срок 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, а почему тебе назначили УЗИ в 13 недель? У нас срок (как говорит врач) одинаковый, но мне назначили 6 апреля, крайний срок 10.

Не знаю. Казарян написала приблизительный срок на направлении, а на УЗИ девушка записала только на 13.04, может остальное было занято... От зачатия у меня будет ровно начало 12-ой недели, а акушерский срок 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так направляют по акушерскому!!!!

Я где-то читала, что если делать УЗИ после 13 недель, то что-то там можно не увидеть. Почитай в нете, может что найдешь. Я переживаю, что меня то поздно отправили. А тебя вообще получается на 14 неделях. А Казарян какое число написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я с УЗИ, у нас все хорошо!!!

ПДР - 26.09.09, КТР - 51 мм, ЧСС - 160 уд/мин, ТВП - 1,5 мм, беременность 12 недель 2 дня.

Это больше на 3 дня, чем предполагала я, и больше на 7 дней, чем поставила мой Г.

Сказали, что предположительно (с вероятностью 50,1 %) - девочка, как мы и хотели! Правда, предупредили, что особо на этот прогноз обращать внимание не надо, т.к. на таком сроке велика вероятность ошибки.

Еще велели сдать анализ PRISKA в Инвитро, т.к. возраст больше 30 лет. Это что-то типа "скрининга первого триместра". Выявляют вероятность трисомий, но тут же предупредили, что этот анализ частенько дает ошибочные результаты, чтобы особо не расстаривалась, если что. К тому же, результат УЗИ хороший. Т.е. я сделала вывод, что результат УЗИ информативнее, чем этот анализ.

Еще сказали, что из-за миомы, которая не очень удачно для естественных родов расположена, скорее всего, будут кесарить. Но я это и предполагала, так что особо не огорчилась. Лишь бы у ребенка все было хорошо!

Записала видео, благодаря тому, что Катюня предупредила. Спасибо, Катюня!!!

Стоит 200 рублей. А фотки - 100 рублей. Покажу мужу и маме, порадую.

Перед УЗИ съела шоколадку, опять-таки, благодаря совету Катюни. Так мой малыш там так расшалился! Ножками отталкивался, ручками махал, в общем, чуть не прослезилась от счастья. Куча положительных эмоций!!! Девочки, всем вам искренне желаю испытать такое чувство счастья, как довелось сегодня мне!!!

До связи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, пока тебя читала настроение поднялось :D , так классно. Жду не дождусь своего УЗИ. А с мужем не пускают? Фотки покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так направляют по акушерскому!!!!

Я где-то читала, что если делать УЗИ после 13 недель, то что-то там можно не увидеть. Почитай в нете, может что найдешь. Я переживаю, что меня то поздно отправили. А тебя вообще получается на 14 неделях. А Казарян какое число написала?

Ты меня прямо напугала... Давай считать вместе. Казарян написала 8-9 недель. Медсестра на УЗИ спросила: "Когда была последняя менструация?", я ответила: "4.01, я, говорю, знаю дату зачатия, это не поможет?", а она "Нет, мы по своему считаем." Посмотрела что-то по круголому календарику и говорит 16.04 в 12.00. Пеленочку, @#$%& и перчаточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, с мужем пускают, даже приветствуют это, просто мне пришлось первый скрининг (все-таки это был скрининг, так в заключении написано) пройти одной. Не мог он в этот день (по работе). И потом, мужу важнее узнать пол ребенка, а не то, какое у него ТВП, правда, ведь? Да и не очень это интересное зрелище для мужчины, как смотрят женщину трансвагинальным датчиком. А фотки не покажу просто потому, что у меня видео, к тому же, как я поняла, смотреть его можно только на DVD, во всяком случае компьютер у меня на работе воспроизводить запись не захотел. Терплю до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, а ты в 1 ЖК наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, я думала, что смотрят обычным датчиком, ты меня смутила.

Юлюшк@, смотри, у меня месячные начались 01,01, овуляция была позняя - 19 д., сейчас, если считать со дня последней м. у меня 10 с небольшим недель, а по словам врача - 9, как у тебя. И мне крайний срок она поставила 10 апреля!, но сказала, что лучше ровно в 12 недель, т.е. 6 апреля, как я и записалась. Как то странно получается, они назначают тебе УЗИ в конце 13 недели. :pardon: , поздновато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, буду надеяться, что они знают, что делают и ты не переживай, береги себя и пузик. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, нам только и остается надеется, что врачи правы. Время покажет, сходим с тобой на УЗИ и узнаем правду, сколько нам неделек.

Скажи какие витамины ты пьешь? Мне назначили много: витрум, кальций, фольку 3р/д, йодомарин. Пью только витрум и кальций.

Девчонки, я так поняла, что первое УЗИ всем делают трансвагинальным датчиком?

Значит мне тоже к этому готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юлюшк@, я в 1 ЖК наблюдаюсь у Кудрявцевой.

CherryOR, смотрят и трансвагинально, и абдоминально (т.е. обычным датчиком).

И еще, девочки, подумайте сами, зачем вам всем сказали, когда на УЗИ записывали, среди всего прочего, принести @#$%&?

Mozg, держу за тебя кулачки!

К@тюня, как там твой компьютер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, в том то и дело, что мне ничего не сказали. :glare: , просто записали и все, я обрадовалась, что выхватила последнее время. Запись на апрель начали только вчера, я дозвонилась в 11,30, так на 1,2,3 все было занято, а на 6, осталось одно время - 12,30. Бешеная очередь!!! И конечно со смой там сюсюкаться никто не стал, сказали время и бросили трубку.

Я даже не знаю пускают там с мужем, можно ли будет сделать фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, CherryOR, я забыла, что ты в Анненках наблюдаешься. Так, кажется? Ну, в таком случае, может быть у них и правила совсем другие. Это, по-моему, лучше узнать у К@тюни. Она, если мне не изменяет память, как-то делала УЗИ в Анненках. Или почитай наш форум, она рассказывала о своем УЗИ где-то в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, в том то и дело, что мне ничего не сказали. :glare: , просто записали и все, я обрадовалась, что выхватила последнее время. Запись на апрель начали только вчера, я дозвонилась в 11,30, так на 1,2,3 все было занято, а на 6, осталось одно время - 12,30. Бешеная очередь!!! И конечно со смой там сюсюкаться никто не стал, сказали время и бросили трубку.

Я даже не знаю пускают там с мужем, можно ли будет сделать фото.

Ну если ты @#$%& возьмешь, хуже не будет. А позвонить туда нельзя и спросить, можно с мужем или нет или у наших девочек спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я у вас спрашиваю, можно с мужем или нет??? :)

Позвонить, конечно, можно, но туда во-первых очень тяжело дозвониться, а во-вторых не общительные там люди в регистратуре. Попробую вечером позвонить, может полюбезнее будут.

А @#$%& у меня в сумке еще с прошлого раза валяется, ходила платно и они свой одели :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! :wave:

Вот мы и вернулись! :yahoo:

Юрина, компьютер починичи, вчера вот перед сном посидела за ним - нарадоваться не могла, так быстро всё делает! (ТТТ). :dance:

CherryOR, я делала первое УЗИ (ну не первое, а первое плановое, т.е. в 12 недель) в Анненках, смотрели только по животику. Если я не ошибаюсь - вагинально смотрят на совсем-совсем маленьком сроке, когда через стенки матки ещё трудно увидеть что-либо. Вот щас вспоминаю - мне ж в 6 нед. 4 дня самое первое УЗИ делали в ЖК, помню, внутрь тоже лазили. Но с 12 нед. я думаю по животику посмотрят.

А в ЖК с мужем можно, я спрашивала! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я тоже запамятовала - ты в Анненках будешь делать? Туда с мужем точно можно. А ты к кому-то конкретному записалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, там фотки долго открываются...

Как твои дела? Как самочувствие?

Я захожу на твою страничку, читаю как ты там.

Пасиба, милыш, всё ок! Ни на что не жалуюсь. ))

Желаю тебе победить в том конкурсе!! А что за победу будет? Я что-то невнимательно прочитала. Дадут тебе какой-нибудь приз? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо что просветила, просто время не удобное, мне то все равно когда с работы уходить, а вот мужу проблемка, было бы обидно если не пустили. Он так хочет посмотреть и сердечко послушать, даже больше меня! Каждый вечер пытается сердечко услышать, после того как я сказала что врач слышал. :grin: .

Буду делать в Анненках, т.к. стою там на учете, правильно ЦПС и Р. К кому записали не знаю, надеюсь к Мощалковой, мне она понравилась, а там посмотрим. К@тюня, а тебе фотку дали после УЗИ в Анненках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, почитала про твое УЗИ. Ой, как же здорово!!! Как вспомню те впечатления, когда впервые видишь своего малыша!! И так приятно потом заключение перечитывать - и срок родов уже знаешь примерно, и сколько в малыше сантиметров от макушки до попки! Ой, не могу, радостно так стало ))))). Так что Светулька, прям подняла настроение! Хорошо, что у вас всё хорошо! :giverose:

 

Девчат, по поводу сроков спорите. Вы считайте всегда по первому дню последних М. и всё будет проще. Этот параметр у вас всегда будут спрашивать при любом обследовании. Врачи (и УЗИсты в т.ч.) ориентируются именно по этому, акушерскому, сроку. Даже если на первом УЗИ ваш малыш будет "старше" на целую неделю - все равно срок беременности у вас будет тот, который по М. По этому сроку и анализы всякие назначают, и смотрят соответствие размеров живота, и рожают в 40 недель от М. и т.д. А малыш может просто чуть активнее расти, или наоборот немножко отставать от общепринятых норм, хотя и это ерунда - каждый ребенок развивается по-своему. Воть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я первый раз делала у мужчины, кажется Михайлов его фамилия. Он не такой эмоциональный, как хотелось бы - дал 1 фотку и всё (можешь посмотреть её в моем профиле). Причем не самый лучший ракурс выбрал... А вот второй раз делала у Терещенко - она аж 5 штук распечатала - и мордашку, и писюн, и позвоночник даже ))). Так что проси побольше сразу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, от твоих новостей я просто в шоке!!! Дай Бог, чтобы все обошлось. Пускай тебя лучше не отпускают, пусть делают там все что надо. И ты валяться будешь побольше. Береги себя! Будешь дома - напиши нам, как ты там!! Удачки тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили много: витрум, кальций, фольку 3р/д, йодомарин. Пью только витрум и кальций.

CherryOR, а чего это ты самолечением занялась?? Сейчас у твоего малыша закладывается нервная система (мозг в т.ч.). И фолька, и йодомарин ему сейчас оооочень необходимы! Ты почему решила их не пить? Я йодомарин до сих пор пью. Пусть малышик умненьким там растет. И фольку пила долго, она нужна для формирования нервной трубки. Ты же не хочешь, чтобы у малыша в школе, например, начались проблемы с памятью, с нервами, и все от того, что мама решила в нужное время витамины не пить? Или у тебя есть причины их не пить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у стоматолога. Посмотрела меня, прописала Прегнадент, как раньше К@тюнявсем нам говорила. Я с тех пор только этой зубной пастой и пользуюсь. Еще велела делать что-то типа аппликаций из этой пасты, чтобы кальций поддерживать в зубах. Этого я не знала. Прыскнула чем-то на зубы и велела прийти через 2 недели на контроль. И вообще сказала, что всего надо 3 раза быть у стоматолога за время беременности - в начале, в середине и в конце. Но мне Г кальций почему-то пока не выписала. Завтра мне на прием - спрошу.

Женщина-УЗИстка в ЖК мне понравилась. Сначала она немного настороженно всматривается в экран, а потом, когда, видимо, понимает, что все в норме, а если, к тому же, малыш еще и двигается в животике, то прямо расплывается в улыбке! Так здорово! Наверное, у меня такая же улыбка все время была, пока я за моей крошкой наблюдала!

Позвонить, конечно, можно, но туда во-первых очень тяжело дозвониться, а во-вторых не общительные там люди в регистратуре. Попробую вечером позвонить, может полюбезнее будут.

Раскажу одну историю, как мне пришлось пообщаться с регистратурой в Анненках. Мы тогда только планировали Б, и я по телефону записывала мужа сдавать спермограмму. Вообще мы ее сдавали несколько раз, и никогда проблем не было. Для этого надо было позвонить в регистратуру, попросить соединить с урологом, и он сам записывал на определенное время. Так вот в последний раз регистратура отказалась меня соединить с врачом! Причем на повышенных тонах! Сказали, что если мне надо записаться у врача, то "приезжайте, и говорите с ним сами". Это в самое рабочее время надо приехать! Я уже не помню, почему, но сроки нас поджимали, а никакие уговоры не помогали. Тогда я позвонила главному врачу Анненок (по 09 номер узнала), и наябедничала на регистратуру. Он очень внимательный мужчина оказался (дай ему Бог здоровья), пообещал разобраться и попросил перезвонить в регистратуру попозже. Я это и сделала. Вы не поверите, как мило они со мной пообщались, соединили с кем надо, на все вопросы ответили! Я потом перезвонила главврачу и поблагодарила его. После этого какое-то время регистратура реагировала на звонки нормально. Но, видимо, это время уже вышло. Надо наябедничать, наверное, еще раз. Так что если надо, воспользуйтесь моим опытом для решения этого вопроса. Видите, какая я засранка оказалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...