Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юрина, :wave: Да, про Никольскую тоже слышала, но как же именно к ней попасть? :confused: С моей "везучестью" я попаду обязательно к кому-нибудь другому...

Казарян в ЖК и в РД действительно супруги. О нем я такой негатив впервые слышу.. Знаю, что кесарит действительно хорошо. У знакомой тем летом простые роды принимал, тоже всё ок. Так что правда надо делать поправку на слухи. :pardon:

Про кризис с витаминками - жалко конечно.. Щас дорогие такие лекарства стали. Но ниче не поделаешь, некоторым вообще бесплатно никогда ничего не давали. Спасибо, хоть в будущем обещают.

Как твое самочувствие, Светлан? На работе как обстановочка?

 

А талончик, девочки, надо брать в любом случае, на учете ты или нет. Хорошо, карту не надо "заказывать" теперь - она всегда у врача лежит.

Очереди - это конечно отдельная песня.. В нашей ЖК они всегда были, и видимо, так и будут. Я приноровилась отпрашиваться с работы и ходила часов в 10:30 - 11 к врачу. В это время как-то меньше народу. А ещё так странно - бывают дни, когда вообще все коридоры пустые, и в 8, и в 10 утра. Причем никто понять не может, почему. Аптекарша сказала, что какой-то их сотрудник-мужчина (типа электрик) шутит в такие дни, что все рожать уехали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, интересная статья, мерси. :Hello:

Пока читала, вспомнила. Вы, девочки, когда на УЗИ пойдете в 12 недель, съеште минут за 15 до входа в кабинет шоколадку. Кроха начнет прыгать, а это очень клево! Наш спал во время первого УЗИ (я не ела никакую шоколадку, т.к. не знала ещё про это), а подружка в таком восторге с УЗИ приехала! Ещё бы - увидела, как её ребенок двигается!

А я съела шоколадку перед вторым УЗИ. Ой, что в животе началось!! Он там такие танцы от радости устроил! Нас как раз сразу вызвали в кабинет. Так интересно было смотреть! Зая и ротик открывал - наверное ещё пробовал сладкие воды, и ножками "лягался", так что мы с мужем сами увидели его писюн, который вдруг вывалился, когда он ножки отодвинул. В общем, супер! Рекомендую! Тем более, если щас действительно видео делают - это будет вообще для вас сказочный подарок на всю жизнь!!

 

CherryOR, фильм "От зачатия до рождения" показывают на курсах у нас в в ЖК №1. Я что-то забыла, ты ж не туда ходишь, да? А так наверное можно диск купить. На Ленина недалеко от стадиона неплохой магазин с дисками, я там что-то подобное видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я очень хочу показать фильм мужу, даже хотела УЗИ скачать с нета, не получилось. Он не верит, что ребеночек может в животике двигаться, глотать водичку, может слышать, по его понятию он просто лежит. Надеюсь его пустят на первое УЗИ.

А про шоколадку даже не знаю, меня от них подташнивает, даже от внешнего вида. Даже тортики теперь не в радость, а раньше бы от кусочка не отказалась.

К@тюня, ты уже выбрала коляску, кроватку? Где будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо большое за теплые слова) мне уже намного лучше, я также порызмышляла и пришла к выводу , что все к лучшему происходит. Правда сейчас меня напрягает момент неизвестности, т.е. я сижу, жду когда мой организм сам отторгнет все, по крайней мере врач надеется что все так и произойдет, а сколько еще ждать непонятно. И что самое для меня неприятное, это если вдруг придется идти на чистку, но я всетки попробую уговорить ее на мифегин, уж по крайней мере скоблить не будут. Врачиха думает что генный сбой, т.к. перед началом планирования мы сдали все гормоны, все инфекции возможные - все было чисто. Я конечно грешу на стимуляцию, думаю не стоило мне ее делать, пусть дольше, но думаю получилось бы естественным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы не быть голословной, даю ссылку, где я все это прочитала. На Калужском форуме есть подраздел - мамы города Калуги. Все, что я вам написала, я взяла оттуда. Почитайте, кому интересно.

http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=25517

К@тюня, а еще вопрос к тебе. Когда идешь на УЗИ, надо ли напиваться воды, чтобы мочевой пузырь был полный. Просто такое условие для УЗИ, когда, к примеру, смотришь гинекологию или отслеживаешь овуляцию, а есть ли такое правило, когда делаешь УЗИ во время беременности - не знаю. А шоколадку обязательно съем. Спасибо за совет! Да, и еще все время забываю спросить. Ты купила форму для выпечки? Просто интересно... :grin:

У моего мужа зуб разболелся :( Даже щека опухла. И все это - в ночь на 7 марта. И мы уже в одиннадцатом часу ночи поехали в ночную стоматологию на пер. Тульском 42. Я даже не знала, что она там находится. Там посмотрели, сказали, что надо делать рентген, бжикнули обезболивающим, и отправили домой. А я даже машину не могу вести - у меня права еще не готовы. Короче, вел он, приехали домой, всю ночь промаялся, а утром поехали на Московскую. Представляете, там с острой болью просидели больше часа в очереди, в результате нас отправили на Ленина делать рентген, потому что на Московской он не работал, а потом рассверлили за 15 минут. Обезболивающее отошло очень быстро, минут за 10 после того, как он вышел из кабинета. Мы еще даже до машины дойти не успели, потому что ходили в аптеку (ему прописали антибиотики). А машину назад домой вел опять-таки он. Надо скорее получать права!!! Дома лежал и стонал, бедный. И помочь-то ему ничем нельзя, кроме того, что дать обезболивающее. В общем, я осталась без праздника, а он от этого страдал еще больше, по-моему, из дома-то он выйти не может. Так что ни подарка, ни цветов :banghead: Правда, все это, конечно, будет, только потом, когда зуб пройдет. Сегодня уже получше, зуб уже не болит, но все равно ходит весь такой несимметричный :) А самое интересное то, что сегодня я обратила внимание, что у меня над тем же самым зубом (!!!) десна воспалилась! Представляете? Мистика какая-то ...

А у меня все нормально, ттт. Ничего не болит, иногда изжога, и все время спать хочу. Сегодня позорно заснула прямо во время кино по телевизору. На работе еще ничего не знают. Обстановка пока позволяет. Там я ничего никому не скажу, пока заметно не будет.

А у вас как дела, какие поздравления и подарки получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ УРА Я ВАС НАШЛА! Я только из области. Вот хотела спросить где иногородним можно сдать ХГЧ быстро, платон и почти в любое время? А то у нас придешь скажешь что ты Б, а тебе приходите когда вам 12 недель будет. никаких консультации тебе, ни анализов ни витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, laptenok! Добро пожаловать! :wave:

Ура!, девочек из Калуги и области все больше! А ты откуда, из какого города?

Сдать кровь можно в Инвитро - пер. Старичков 10/16. Адрес, наверное, неточный, пишу по памяти. Недалеко от Белинки на Луначарского. Забор анализов с 7-30 до 10-00. К вечеру готов результат, могут прислать его по электронной почте, если адрес дашь. Один анализ стоит 250 рублей + 120 рублей за саму процедуру забора крови (сюда входят бахилы, бинты, шприц и т.д.) Только не забудь - надо натощак.

Можно зайти на сайт Инвитро, выбрать Калугу, - там все подробно написано. Так что поинтересуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!!! С прошедшим всех праздником :giverose:

laptenok, я тоже сдавала в Инвитро, удобно.

А у меня вчера жутко болела голова, целый день, хорошо хоть муж подбоком, переживал за меня, кушать приготовил, даже кормил с ложечки :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была сегодня у Казарян, милейшая женщина :good: , очень приятное впечатление :good: , просто очень :good: . Спасибо всем за советы. Всё прошло удачно, начну сначала. Приехала в 7.40, встала в очередь в регистратуру, потом регистраторша бросила клич: "Кто на запись?", половина очереди отсеилась. В регистратуру я была третья по очереди. Нашли мою карточку, сказали, очень старенькая. Тетенька-регистраторша поначалу мне показалось злюкой :swoon: , когда другую девушку обслуживала, думаю, точно сейчас будут проблемы :beg: , когда скажу, что вместо Газаровой хочу к Казарян, нет, всё прошло удачно, она даже не была против, ничего не сказала. Спасибо ей за это! :giverose: Полис забрали для оформления талона, сестра (мы были вместе) осталась ждать полисы в регистратуре, а я пошла занимать очередь в кабинет №15. Ну, а дальше, только положительные эмоции :grin: , рассказывать не буду, надавали направлений и в ЖК №1 и в наш филиал поликлиники №5 на Пр. берегу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, вчера по Nashinal Geografik показывали фильм от зачатия до рождения :D , смотрели с мужем, очень интересно!!!!!

А кто где учился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, вчера по Nashinal Geografik показывали фильм от зачатия до рождения :D , смотрели с мужем, очень интересно!!!!!

А кто где учился?

Я смотрела тоже, правда одна, супруг отказался (берегу его нервные клеточки). Я училась в Калужском педагогическом комплексе и Калужском педагогическом унверситете на факультете начальных классов (не закончила. завалила 2 ГОСа, заканчивать пока не собираюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спросила, а про себя не рассказала. :grin:

Я училась сначала в 45 школе, потом поступила КГПУ и отсидела от звонка до звонка 5лет. Факультет физика + математика.

Еще хотела спросить никто не собирается на курсы для беременных? Мне недавно дали рекламку на улице фитнес клуба, а там проводят спец.занятия для беременных, вот я и задумалась, стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Фильм мы с мужем смотрели вместе, правда, не с начала. Очень понравилось.

Я училась в 24 школе, потом в Бауманском. Как результат - диплом и приличные знания английского языка.

Про курсы для беременных - не слышала, что есть специальные. А на те, что в ЖК, я пока еще не собралась. Времени нет. Прохожу врачей, сегодня была у ЛОРа. Да еще и права надо доделать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮРИНА: мой адрес [email protected] пришли если не трудно. А какие анализы вообще нужно сдать БЕРЕМЕННЫМ на раннем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laptenok, а чего прислать-то?

Если ты про Инвитро, то http://www.invitro.ru, далее выбрать Калуга (там есть список городов, где есть офисы Инвитро), и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, как там зубик мужа? успокоился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, CherryOR, уже почти совсем хорошо. Опухоль спАла. 12 марта ему к врачу ставить постоянную пломбу. А пока пьёт антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ - это профессионально подобранный комплекс упражнений, способствующих улучшению кровообращения, гармонизации обменных процессов, укреплению мышц и связок, необходимые при родах! Регулярные занятия помогают выработать будущей маме правильное дыхание, лучше управлять своим телом, ощутить себя сильной, гибкой и пластичной!

Вот что предлагает спортивный клуб Tays, я там не была, что за "шарага" не знаю. Если собересь свисните,может тоже соберусь там и встретимся :grin:

Вообще, заниматься наверное надо, у меня мама ОЧЕНЬ много гуляла, чтобы легко родить, надо тоже привыкать. Сейчас, правда, после работы пока продукты купишь, ужин приготовишь, уже не до гуляния, поспать бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! у меня очередная непонятная ситуация(( уже 2 раза узи делаею и ничего в матке не находят(( а вдруг у меня это внематочная беременность((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! у меня очередная непонятная ситуация(( уже 2 раза узи делаею и ничего в матке не находят(( а вдруг у меня это внематочная беременность((

А боли есть в области живота? Хотя у меня боли не было... Мне на УЗИ в 3 больнице Ермакова сразу определила ВБ и послала к заведующей на кресло, а та подтвердила диагноз и меня чуть прямо там не разрезали. Не думай о плохом, постарайся успокоиться. Не пропадай, держи нас в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, вообще нет никаких болей, ничего не беспокоит и вот ермакова и грит что и внематочной толком не видит((типа трубы не просматриваются, расширений нет, но 100% внематочную исключить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, что такое невезет и как с этим бороться!

Есть хорошее УЗИ в Анненках, но я звонила туда на той недели, они пока не принимают. Но может все таки попробовать позвонить? 79-66-81 Мощалкова.

Я, конечно, не спец. в таких делах, но на твоем сроке уже была бы "заметна" внематочная, боли, выделения, да и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, гинеколог тож самое говорит, что если б развивающ внематочная, то уже дала б знать о себе(( вообщем не думала я что с долгожданной беременностьбю такие проблемы придут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ситуация, действительно, непонятная. Единственное, что я могу предположить, исходя из ваших рассуждений, - а не может ли это быть неразвивающаяся внематочная беременность? Замершая на раннем сроке в трубе, и поэтому трудно визуализирующаяся? Бредовое, конечно, предположение, но вдруг чем поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, я сама об думала, надеюсь сегодня анализ ХГЧ все прояснит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...