Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Девочки, у меня почему-то не получилось процитировать CherryOR правильно. Как это делается, научите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, в аннотации к фолиевой кислоте написано, что ее нужно принимать в первом триместре по одной таблетке в день, а она мне выписала 3 раза в день , да еще + в витруме содержится фолька, я считаю это перебор. Насчет йодомарина все думаю, может куплю.

Насчет сроков стало еще более не понятно, если судить по последним месячным, то меня отправляют на УЗИ в 13,4 недель :glare: .

Юрина, спасибо за совет, надеюсь обойдется без этого, уж очень не люблю ссорится. Когда приезжаю туда всегда любезный персонал и грубости никогда не слышала, возможно у них просто не было времени болтать по телефону?

Девчонки, а яблоки можно без ограничения грызть? Где-то слышала, что нужно ограничевать, но может это касается поздних сроков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в регистратуру, спросила к кому записали, а они:

- Как к кому? Вообще-то она у нас одна - Мощалкова.

Катюня, а ты куда именно ходила? Где детская полликлинника (новое здание) на 6 этаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня почему-то не получилось процитировать CherryOR правильно. Как это делается, научите, пожалуйста!

Ну вроде как у тебя всё правильно получилось, единственное, что не видно кто автор. А для цитирования надо нажать на кнопочку "цитата" в правом верхнем углу на том сообщении, которое хочешь процитировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня непроходящая депрессия, рыдаю второй день от неопрелеленности((( лежу в больнице, задердка 4 недели, хгч 12000, хирург оперировать не хочет т.к. нет клиники внематочной, сегодня на узи снова пусто. Когда это закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо за совет!

На работе у меня Интернет "обрезанный", картинки не показывает, и еще я не вижу кто в сети сейчас, и слова "цитата" не вижу. Попробую из дома ответить с цитатой.

Mozg, блин, что же это такое? У меня было что-то похожее, но я тогда планированием не занималась, поэтому никаких анализов не делала, ХГЧ не сдавала, и тесты не полосатились. Задержка тоже была 4 недели, потом пошли месячные, странные какие-то. Сначала "помазало" 1,5 дня, и кончилось. А через день пошли настоящие месячные. Что это было - до сих пор не знаю. Гинеколог тоже ничего не сказала, раз результатов анализов нет. В общем, какой-то сбой, похоже. Но у тебя ситуация немного другая, тесты же полосатились? Так что, действительно, полная неопределенность ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а ты делала УЗИ в другом месте? За сколько дней получается вырос ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ну смотри сама конечно (насчет витаминов). От фольки я думаю не должно быть передоза. В аннотации я сама видела при Б. 4 таблетки надо. Поэтому я пила комплексные+2 фольки.

А про срок ты что-то сильно уж заморочилась. Первое узи делают свободно в 12-14 недель, чтобы посмотреть нужные показатели. Кто-то позже ходит и все равно все что надо видят. Так что не переживай! ;)

Mozg, милая, неопределенность не то слово... Постарайся расслабиться, настройся на любой исход. В любом случае - скоро ты всё узнаешь, потерпи немножечко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я заморочилась насчет УЗИ потому что мне нужно еще генетика посетить и там сдать кровь, а там уже более жесткие ограничения, до 13 недель. Вот и боюсь пролететь, потому что к генетику с результатами УЗИ надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я только от Г. Мне тоже надо к генетику идти. Уже направление дали. Но на этой неделе у меня вряд ли выйдет (по работе одни заморочки). Пойду на следующей. Велели взять с собой все когда-либо сделанные во время планирования и беременности анализы, так что на всякий случай всегда делайте копии.

Назначила кальцимин и йодомарин + ко всем витаминам, что я раньше пила. Еще папазол, т.к. у меня повышенное давление (это у нас семейное). Назначила анализ мочи еще раз. Да! И еще снизила дозу дюфастона! Теперь надо пить по 0,5 таблетки в день, вместо одной. Правда, сказала, что если будет что-то беспокоить, то вернуться к старой дозе.

И еще. Сказала, что в следующий раз даст справку в собес, и там, вроде бы, будут каждый месяц перечислять денюжку (по 800 рублей) на питание. Но для этого надо завести сберкнижку. По-моему, так, если я ее правильно поняла. А бесплатных лекарств так и не дали.

А завтра мне к окулисту. Даже настроение падает, как представлю, что предстоит прочувствовать в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра мне к окулисту. Даже настроение падает, как представлю, что предстоит прочувствовать в очереди.

Привет! Мне вот тоже надо к ЛОРу и окулисту, а потом за заключением к терапевту, но я побаиваюсь очередей, т.е. ГРИППа... Решила отложить поход в 5-ую больницу. А может Б без очереди пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, вообще-то везде написано, что пускают. Но я бы особо на это не рассчитывала. К ЛОРу меня не пропустили, хотя я предусмотрительно взяла талончик. Талончик был на более позднее время, а у меня получилось пораньше. Сидела, дожидалась своей очереди. А против гриппа я оксолинку использую. Хотя, дышу, конечно, через раз. Причем, что интересно, происходит это само собой - дыхание становится реже и менее глубоким :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне вот тоже надо к ЛОРу и окулисту, а потом за заключением к терапевту, но я побаиваюсь очередей, т.е. ГРИППа... Решила отложить поход в 5-ую больницу. А может Б без очереди пускают?

А к врачам в свою полликлиннику направляют или в ЖК свои врачи? Мне еще направление не давали.

Юрина, если к генетику в Анненки, то там запись заранее, в прошлый раз меня за 2 с небольшим недели записали.

Девчонки, я вчера сказала своему непосредственному начальнику, он рад был, а вот злючке, который меня сократил из-за нашей ссоры :cry: , говорить не хочу, но придется недели через две. :help:

Вы еще пока не раскололись?

А еще сказали свекрови, так реакции ноль, даже не спросила ничего. Только сказала ходи больше. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачам в свою полликлиннику направляют или в ЖК свои врачи? Мне еще направление не давали.

 

А еще сказали свекрови, так реакции ноль, даже не спросила ничего. Только сказала ходи больше. :glare:

Мне в ЖК Г дала бумажечку, на которой написан приблизительный срок и к какому врачу направляюсь.

 

Вы будете смеяться, но вообще ещё свою свекровь не видела ни разу... Она живет в Козельске. Знаю, что это плохо. Вот подрастем чуточку, наверное поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, калужанки!

CherryOR, а, тогда все понятно..

Юрина, ага, денюжку перечисляют, прикольно так! До НГ было 400 руб. Я все посмеивалась, что на эти деньги месяц фиг пропитаешься. Но вообще все равно приятно, хоть на витаминки, на фруктики. Тем более щас до 800 р. подняли, тож здорово. Кстати, как я поняла, общаясь с девчонками из Апрельских карапузов - это только в Калуге такой подарок от государства, в др. городах такого нет.

А оформить можно и на сберкнижку, и на карту, если есть. Я завела специально для этого книжку, хотя карта была. Теперь думаю - зачем, мороки больше..

 

Насчет лора, окулиста - я брала талон аж за 1 месяц, что к одному, что к другому. Так что мне, видимо, повезло меньше, чем вам. Пришла в назначенное время - как всегда врач принимает с опозданием. Пришлось посидеть, подождать 3 человек передо мной. Правда, одна бабка пришла и тут же в кабинет зашла, мол, мое время уже идет (хотя естественно, в очереди все такие же сидели). Потом я на на неё рявкнула, что беременная сижу и не лезу без очереди. Услышав это, никто из сидящих передо мной даже не подумал пропустить меня. Так что не надейтесь, девочки, что вас кто-либо пропустит. Если в маршрутках-троллейбусах никто не уступает, то в больницах все ещё "культурнее"...

 

Девчат, есть капли такие Гриппферон. Мне в Апрельских их давно советуют. Это на тот случай, когда в окружении кто-то болеет. Вроде как точно не заразишься. Мне все денег жалко было, а зря, здоровье дороже. Вот опять меня заразили, вчера с температурой валялась. Очень жалею, что не было у меня этого гриппферона. Сегодня муж купил. Стоит дорого, но мне уже не жалко - лучше профилактика, чем так себя чувствовать.. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, прикольно, что свекровь не видела. :grin: Вообще-вообще? Ни разу в жизни? А вы давно с мужем вместе? А на свадьбе она не была? Или вы не устраивали свадьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, прикольно, что свекровь не видела. :grin: Вообще-вообще? Ни разу в жизни? А вы давно с мужем вместе? А на свадьбе она не была? Или вы не устраивали свадьбу?

Ой, я Вам сейчас всё расскажу... Мы вместе 4 года, он ещё не разведен с первой женой, от первого брака у них трое детей (две девочки и мальчик), он их материально поддерживает и без алиментов, НО они ещё и венчаны (как он говорит: "Раньше мода такая была, все венчались"), как мне кажется он очень по этому поводу переживает, хотя вида не показывает и однажды проговорился "судьи-то разведут, а там (в смысле на небе)". Вот, плохо мне иногда из-за этого бывает морально, даже думала, что заБ не могу из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, расскажи поподробнее про выплату 800руб. Какую справку должны дать, куда с ней идти? Всем ли дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, расскажи , пожалуйста, попбробнее про выплаты (800руб), какая справка нужно и куда ее нести, всем ли дают?

Юлюшк@, а он будет разводиться?

Где-то слышала, что теперь и венчание расторгают, только по очень веским причинам, может сама тихонько узнаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а может ну ее нафиг эту свекровь? Муж то что думает? Хочет чтобы вы познакомились?

Может быть я рассуждаю с точки зрения своего возраста, но с родственниками мужа я бы вообще не виделась и была очень рада, елси бы они жили далеко!!!! Вечно суют нос не в свое дело :club: . Мы постоянно ссоримся, особенно с его отцом. Про беременность не хотела говорить до последнего, но муж настоял. и вот результат, ей пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, расскажи , пожалуйста, попбробнее про выплаты (800руб), какая справка нужно и куда ее нести, всем ли дают?

Юлюшк@, а он будет разводиться?

Где-то слышала, что теперь и венчание расторгают, только по очень веским причинам, может сама тихонько узнаешь по этому поводу?

Да, будет.

Юлюшк@, а может ну ее нафиг эту свекровь? Муж то что думает? Хочет чтобы вы познакомились?

Может быть я рассуждаю с точки зрения своего возраста, но с родственниками мужа я бы вообще не виделась и была очень рада, елси бы они жили далеко!!!! Вечно суют нос не в свое дело :club: . Мы постоянно ссоримся, особенно с его отцом. Про беременность не хотела говорить до последнего, но муж настоял. и вот результат, ей пофигу.

Нет, я хочу познакомиться, а то уж совсем не по-человечески получается, она такого сына родила, а я... не общаться... Нет, я хочу, ... но боюсь. У меня же не было свекрови никогда... Да и первая невестка не часто баловала его родителей своими визитами, раза 2-3, я так не хочу. Я в шутку "мужа" подкалываю, мол когда меня в Козельск возьмешь, а он: "Ещё не время", наверное, ему виднее, я не думаю, что он меня стесняется. А ещё, когда он из семьи ушел, мама (свекровь) первая его поддержала и сказала, что она это давно предвидела. А вообще, я не считаю, что я его из семьи увела, да и не семья это была, если мама постоянно почти в ночную смену работает, а дети живут у бабушки.

А ты не заморачивайся по-поводу её реакции, опять же меньше нос совать будет к малышу, раз ей всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу познакомиться, а то уж совсем не по-человечески получается, она такого сына родила, а я... не общаться... Нет, я хочу, ... но боюсь.

А ты не заморачивайся по-поводу её реакции, опять же меньше нос совать будет к малышу, раз ей всё равно.

Ты меня извини если что, просто по себе сужу, меня очень плохо приняли в семье. Отец его с девками знакомил, когда мы встречались, рассказывали гадости про меня, нас спасло только то, что мы все друг другу рассказываем.

А сестра его двоюродная, даже после свадьбы писала ему на одноклассники как ко мне относится , типа того, что задумайся. А когда мы машину покупали в том году вообще ужас был!!! Его отец на меня матом сказал, только из-за того, что мы машину выбрали не ту что он хотел (покупали на свои деньги + взяли кредит). Мы с ними после этого 1,5 месяца не общались.

Нос сувать будут, да еще как!!! Во все суют, то мебель не ту купили, то штаны не те, огурцы не так порезала :grin: . А тут внук!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, что то меня понесло, вспомнила былое. Сидит эта гадость во мне никак их простить не могу.

Юлюшк@, главное, что вы любите друг друга, а остальное все побоку, живите для себя и вашего масика!

Извините за эмоции :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, что то меня понесло, вспомнила былое. Сидит эта гадость во мне никак их простить не могу.

Юлюшк@, главное, что вы любите друг друга, а остальное все побоку, живите для себя и вашего масика!

Извините за эмоции :blush:

Да ладно, за что ты просишь прошения! Приятно выслушать чьё-то мнение, хотя и незавидное у тебя положение. Первый раз слышу, чтобы такие отношения были. Хорошо, что Вы с пониманием друг к другу (с мужем) относитесь. У меня у сестры ситуация со свекровью тоже напряженная, но по-легче, чем у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, а ты аватарку поменяла? Я уже к этой новой привыкла (люблю кошек), смотрю и не соображу, что-то изменилось, а что, понять не могу. Кстати, по-поводу кошек. У меня есть дома кошка, домашняя, но мы собирались переезжать в свой дом и заводить шотландскую вислоухую, но теперь не знаю как быть, все пугаю токсоплазмозом. Говорят, если кошка была, ничего, а новую заводить нельзя. Ты ничего про это не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...