Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@Rus@lka я бы рекомендовала перед началом постановки Утрожестана (или др. Прогестеронового препарата, который начнет Вам формировать вторую фазу) сдать прогестерон, убедится, что он ещё низкий. Если нет, то покажите этот результат своему врачу

@Rus@lka да что это за эмбриолог такой ушлый у вас, вспомнила ваши ранние сообщения про него, волосы дыбом встают! Я понимаю, что они очень редкие специалисты, но неужели настолько редкие... Что вообще без вариантов этого крыса нельзя нагнать? Это вопрос, конечно, риторический... Понятно, что когда у него в руках твои дети тут ничего не поделаешь ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Konsta отож, и он пока 1 в клинике. И у него 4 моих ребёнка в заложниках:Crazy:

так, прогестерон за сколько сдать? Или на какой день? Сейчас 12, подсадка на 22. К врачу в среду, т. е. будет 15 дц

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно не заходила, всех прочитала, и с большим сожалением (((( думаю может это просто это дурацкий высокосный год и в новом все будет отлично!!! Сегодня заполню выписку, завтра мужу придут последние анализы)))) ждёт меня Питер)) 

Вопросик, заполняю выписку которая была в прошлом году, я так понимаю ничего у них не изменилось??

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 если в том же месте оформляйте, то думаю ничего нового, новое может быть с января. А так у меня у 2 врачей немного разное само оформление, корректировала дома, потом ходила на 2 проверку)

Ссылка на это сообщение

@Rus@lka сдайте в день начала прогестерона, но ДО момента его первого введения (или если приём прогестерона с утра, то накануне), главное , чтобы результат был до момента подсадки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lissa  Ну погодите паниковать, они же заморозили, значит шансы есть! И правда, когда вот у девочек хорошисты "выстреливают", сколько случаев! :kiss2:

Про пгт. У нас было всего 2. Но мне 43 ((( И видимо я старая жопонька, раз доктор сказала обязательно делать. Я уже прочла про поломки наши - ничего хорошего не было бы. Если БЫ они были не такие - мы с врачом обсуждали вчера - можно было бы пробовать подсадку. А тут... даже не о чем говорить, серьезные поломки в хромосомах ((((( Пойду еще поплачу...

@Анна1984 Я тоже надеюсь, что просто год такой и все у нас и у вас получится наконец!!! И станем мамами прекрасных малышат! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого было победное крио, какие ощущения были до ХГЧ, понимаю, что вопрос избит уже миллион раз... Но невозможно себя остановить: у меня второй день после подсадки и ничего. Вот тишь... Только грудь от прогестерона по бокам немного болезненна, живот не болит, не стреляет, не ноет, вот вообще..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Konsta у меня 6дпп и тоже тишина, крутит немного яичники, но это из-за свежего протокола. Живот тянет немного совсем. Тоже переживаю, сюда уже писать боюсь,  тема избита совсем ( Из-за уколов хгч не могу сделать тест

Крайнон сегодня вышел немного бежевый. Но это может быть из-за раздражение слизистой. Остаётся только ждать 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa мне почему-то кажется, что у Вас всё хорошо и масюн уже нормально устроился). Ну, может, кто ответит) Сами все прекрасно себя помнили, как переживали и уговаривали... Я каждый раз говорю себе перед переносом: все в этот раз не ищу никаких признаков.. и та-даам, я здесь) и я жду на второй день после переноса беременный живот, грудь размером с автобус, чёрные ореолы и ощущение, будто у меня в матке борщ варят))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

У меня 5дпп,все дни бегом бегом,быстро пролетают,по вечерам простреливает слева внизу живота. А сегодня все таки не удержалась, сделала тест :D хотя хотела до 7 ждать , чистый пока что ) завтра с утра снова сделаю.

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! В крио, растим эндик, сегодня 11 дц, начались какие то редкие коричневатые прожилки выделения второй день, что это может быть?(((((пью прогинову и витамины

Ссылка на это сообщение

@Glorika напишите врачу своему. Не сталкивалась, не знаю.

 

Девочки, по ощущениям действительно писано миллион раз, у кого то ничего и в итоге ?, у кого то психосоматика во всю бушевала и пролет) от прогика дуло живот, и до сих пор дует) грудь чувствительная тоже после него в переносе. На 3дпп тянуло спину. И больше ничегошеньки) говорила все время с малышом, просила быть в маме 9 месяцев и родиться здоровеньким) пока слушается) всем удачи, чихаю заразительным десятинедельным))

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

@Марияшка  я не сколько паникую, как возмущаюсь, что 4 года назад они забраковали и не заморозили хорошиста (мы это узнали как бы между прочим через несколько недель, когда письмо с клиники получили. Не возмущались только по причине, что я уже знала что Б.)
А по поводу настроя, то я в прошлый раз еще больше не верила в успех. Недель до 30 Б. в том числе :) Анамнез не оч. хороший. Сначала не была уверена, что забеременею с 1 попытки, а потом, что выношу. Зато муж был уверен, что все будет хорошо. Как он потом мне сказал, что он был уверен, что если ЭКО то это = беременность, а иначе, зачем это ЭКО нужно.

Ссылка на это сообщение

@Glorika может быть такая реакция на эстрадиол? В побочках есть? Сходите на УЗИ по возможности, только чтобы и ячники посмотрели, а не только там эндометрий.

@Redwitch спасибо большое! Тоже поймала! Спасибо, что описали... Понимаете, хочется не просто читать, услышать мнение прям вот реальных людей, с кем сейчас общаемся тут, кто тоже появляется... Как-то это легче, что-ли... Сама себя ругаю, что сколько можно уже спрашивать, девочки уже сто тысяч раз писали...но... Всё идёт по кругу: одни все время будут спрашивать, искать, а другие вздыхать, закатывать глаза... Но писать, потому что сами были на том берегу.)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lissa Муж в первом браке делал эко. Я так поняла, один протокол и несколько подсадок. Все с пролетом. У них по квоте было, доплачивали только за крио несколько раз. Безуспешно... 

Теперь вот я у него, с другим анамнезом, да еще с возрастом, не подходящим под квоту. Он говорит: все получится! И доктор так говорит. А я читаю мед.литературу свою, т.к. совсем не гинеколог и не репродуктолог. И не знаю, во что верить... Но раз мы решили идти до конца, то без малыша не уйдем! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Марияшка невозможно сейчас ничто спрогнозировать, верить нужно только в себя, фолликулы есть, клетки есть, если есть возможность делать ЭКО, то я считаю нужно делать. Нужен по сути, 1 эмбрион, который окажется тем самым. И дорогу осилит идущий.?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lissa Как все сложно у вас, и что греха таить- очень дорого! Я конечно понимаю, что доходы разные в странах, но все же... Желаю Вам, чтобы этот малыш был тем самым! Главное не падать духом и верить, что все сложится, ведь мысли наши так часто матерелизуются. Верьте, что перенесут и как запузатитесь на все девять месяцев! ? ;)

@Марияшка Держу кулачки на удачу! ? ? ? Дай бог чтобы все сложилось у Вас! 

@Konsta Представляю, как обидно сейчас, но все же не стоит так сильно переживать! Это очень вредно на стадии беременения!!! ? ? ? ? 

Девчат, у меня не очень тактичный вопрос. А кто что думает по поводу ДЯ. У нас просто тоже эмбриончики всегда отстают в развитии или останавливаются. Про крио уж я вообще молчу, ничего не остаётся, плохие у меня клеточки(. И мы с мужем подумываем про ДЯ. Нет, я все равно, пока есть возможность, буду пробовать со своими, и все же возраст не стоит на месте ни у кого из нас:confusion:

PS Усыновление мы тоже рассматриваем, но только когда будем понимать, что уже совсем нет шансов самим. 

Ссылка на это сообщение

@Марияшка  ну, я только на 2,5 года моложе. Но я готова и на усыновление. Другой вопрос, что там проблем может быть не меньше.

По ощущениям в первую Б. - вообще никаких ощущений не было. Вернее, ничего эдакого, что можно было б списать на Б, а не на высокий прогестерон. Уже позже меня начало подташнивать, если я была голодная. Так что все время жевала.

Ой, забыла вам написать, что начала делать я стимуляцию и на 5 день (это после 2 дней фолистима - я так думаю, аналог гонала) у меня начались месячные или кровотечение. Я испугалась, но мне сказали, что так бывает. По УЗИ эндометрий был хороший - трехслойный и 8-7мм.
 

@Liubimka  а причину плохих клеток не знаете? Я вот думаю, если что делать мужу анализ на фрагментацию. Т.к. все развитие останавливается на 4-5 день. У мужа по Крюгеру еще 4 года назад было только 2 или 3% норм. но из-за кол-ва никто особо не переживал. Тем более делали ИКСИ. Но фрагментацию ему не проверяли ни тогда ни сейчас. А он каждые 2 месяца прокапывает лекарство снижающие иммунитет (у него аутоиммунное заболевание). Это может отразиться на всем.

 

Ссылка на это сообщение

@Liubimka спасибо за поддержку! А по поводу ДЯ- не вижу в ней ничего особенного, если со своими клетками ,увы, беда, то я считаю, что это выход, на любви к ребёнку это никак не сказывается. ) От души желаю, чтобы у Вас всё получилось! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lissa А у нас обратная сторона медали. :sorry:У мужа спермограмма всегда хорошая была, ему даже несколько раз донорство предлагали. Но если откровенно никогда не обследовали его особо, так что ни про фрагментацию, ни про другие проблемы нам не известетно. Ре говорит, что скорее всего во мне проблема, т. к. эмбриончики с самого начала не оч. развиваются и на 2-3 день начинают отставать в развитии, а на 3-4 вообще останавливаются. И я о причине догадываюсь, т. к. в возрасте 25 лет была у меня полосная операция по поводу апоплексии левого яичника, а когда оперировали, то выяснилось что и на правом были кисты застарелые. Оба яичника претерпели частичную резекцию, функцию-то свою они сохранили, но видать запас и качество яйцеклеток при этом пострадали. Т.к. за 10 лет лечения бесплодия результат только две бх/б, а сейчас ещё и возраст с боляками добавляются:(

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мама дочурки озорницы) сказал(а):

У меня 5дпп,все дни бегом бегом,быстро пролетают,по вечерам простреливает слева внизу живота. А сегодня все таки не удержалась, сделала тест :D хотя хотела до 7 ждать , чистый пока что ) завтра с утра снова сделаю.

У всех ручки чешутся))) это нормально)))

Полосочка обязательно появится????

Тотоня, ну что там с малышом? Тишина? Так и написала ре? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...