Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@ЯЗлатовласка Жаль :cry:но желаю вам удачи со снежинкой! а вам не предлагали пгд? я тоже вот думаю в крио идти с пгд или без пгд...Сегодня будет разговор с ре, а еще буду подавать на квоту январь-февраль, буду еще пробовать. Девочки, сегодня ночью проснулась от того, что слеза катилась по щеке, но утром встала и мне немного легче, не совсем еще конечно, мысли гоняю, но уже и в голове роются мысли о движении дальше и планы, так что как говорится / не помню правда где это было/ собираем силы перед  последним главным боем и ждет нас успех!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Тотоня сказал(а):

@ЯЗлатовласка Жаль :cry:но желаю вам удачи со снежинкой! а вам не предлагали пгд? я тоже вот думаю в крио идти с пгд или без пгд...Сегодня будет разговор с ре, а еще буду подавать на квоту январь-февраль, буду еще пробовать. Девочки, сегодня ночью проснулась от того, что слеза катилась по щеке, но утром встала и мне немного легче, не совсем еще конечно, мысли гоняю, но уже и в голове роются мысли о движении дальше и планы, так что как говорится / не помню правда где это было/ собираем силы перед  последним главным боем и ждет нас успех!

нет, не предлагали. Да и смысл в этом пгд? Отвалить кучу бабла только, чтоб убедиться, что старая и надо ДЯ:)) Мы сейчас делаем попытку крио, а потом, если не получится, еще один свежий. И если вот тогда не получится, будем брать свежего донора, стимулировать и с ДЯ точно все получится. А так - пгд будет 90тыс один + 35 каждый последующий эмбрион. Проще уж ДЯ

ну или замороженные ДЯ брать, там 20тыс одна клетка стоит, брать надо штук 10. 

год назад я с таким возмущением думала - ну уж нет, ДЯ никогда в жизни. И что?:)) прошел год, я уже спокойно к этому отношусь. Тут надо просто переосмыслить ситуацию. У меня знакомая родила мальчишку от ДЯ. Классный малыш такой, и весь ее:))

и вообще, надо просто ко всему прийти. Я долго пыталась сама. и позы всякие и т.п. На эко решилась в начале 2019г, а сейчас жалею, что столько времени упущено. Уже бы родила 100%. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Никойя Переживания понятны, но в 21 веке живём, выносите) Конечно, чтобы спокойнее было, можно попробовать хорошего и опытного врача отыскать, к-н спеца по двойням, и чтобы на связи всегда был) В любом случае держу четыре кулака за вас!:girl_bye: :girl_bye:

@Тотоня Мне очень жаль что так сложилось(  Да, решение сложное с ДЯ, много мыслей всяких в голове. После последней нашей неудачи я была совсем не в себе, мы с мужем много думали, делились своими мыслями, задали вопрос нашей Ре и она сказала что да, дя для нас это выход... У меня муж как-то быстро с этим согласился: если это выход из положения, почему нет? А меня из стороны в сторону кидало и до сих пор порой кидает, хотя решение приняли уже... Но знаете, я как-то села и задумалась, что для меня важно? Важно чтобы ребёночек БЫЛ, и чтобы здоровенький! И ещё мне очень важно прочувствовать ВСЕ этапы материнства! И это все равно будет ТВОЙ детёныш, которого ты выносишь, родишь и воспитаешь, и от твоего любимого мужа! И меня как-будто отпустило и легче стало, когда все по полочкам разложила. Вы извините, если я чего лишнего болтаю, но мне в свое время очень нужно было мнение по этому поводу со стороны. И, спасибо этой флудилочке, несколько высказываний здесь от девчат мне также помогло укрепиться в своём решении. :yes:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Liubimka и как ваши успехи? нет нет конечно, спасибо за ответ, мне тоже очень надо все мнения девочек услышать, я как губка впитываю всю информацию и в дальнейшем это поможет при принятии решения

Ссылка на это сообщение

@Тотоня Сейчас в свежем протоколе, пробуем со своими и параллельно берём ДЯ, если со своими не получается на каком-либо этапе, тогда переходим к резрвному плану В:malicious:

 А завтра еду к Ре смотреть что там у нас выросло, все ж надеешься на лучшее:molitva:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тотоня сказал(а):

@ЯЗлатовласка во многом согласна с тобой, но хочу до последнего использовать свои я, пока есть на это возможность

конечно, хочется со своими клетками получить малыша, но если это невозможно... Возраст тоже роль играет. Хоть мы внешне  все молодые и красивые, а яйца наши на пенсию хотят:))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Тотоня Может все таки подсадить снежинку? Может она те самая?

13 часов назад, Lissa сказал(а):

П.С. что-то подозрительно много не прошедших ПГД эмбрионов. Я вот склоняюсь к теории, что на этапе деления часто идет мозаицизм или что-то похожее - поэтому находят отклонения, но в процессе дальнейшего развития  клетки все нормализуется. А то с такой статистикой ПГД человечество уже б вымерло...

Я вот тоже скептично к этим ПГД отношусь. Все настолько "приблизительно" и никаких гарантий. Они даже об этом в договоре на ПГД пишут.

Ссылка на это сообщение

конечно, никаких гарантий... берут клетки у бластоцисты, а где гарантия, что возьмут именно те клетки? Да и невозможно выяснить, что он прям 100% здоров. Самые распространенные патологии только. А. например, порок сердца не увидят или что-то подобное. Тут только после зачатия делать биопсию ворсин хориона при подозрении, тогда уже гарантии будут. 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, не могу уже ждать хочу тест сделать, Если вечером тестить , то с момента укола пройдёт 60 часов. Как думаете? Или всё-таки, не расстраивать себя и ждать хгч 

Укол хгч 1500, утро воскресенье 

Ссылка на это сообщение

@Jul_R  Да вот хрен его знает! Я вот тоже задумалась, но услышала тут мнение: лучше пусть не пройдет пгд, чем подсадят, и потом ЗБ или аборт по медпоказаниям, а это потеря полгода...

@Тотоня  Пусть у вас все уже сложится как надо!!!

@Liubimka И у вас пусть все сложится!!! ПОРА УЖЕ!! ))) 

@Ola-laaaa Может тогда дождаться утра? ))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Спасибо, что написали про Утрожестан, у меня тоже вытекает водичка от него, но оболочки не всегда выходят, а по скольку у меня его много в поддержке, то там столько накапливается.. что если я сама не выну, то там , толком, таблетки могут не раствориться следующие.

@Ola-laaaa  потерпите до завтра лучше.

Я от души желаю всем нам ребятишек! Пусть скорее пройдёт эта минорная полоса, как говорится, самое тёмное время перед рассветом. И мы все будем писать только про растущие пузцы! Всех обнимаю! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение

@Jul_R  Это да, и конечно каждый сам выбирает, делать или нет. При учете анамнеза и многих факторов, вот конкретно в моем случае - лучше сделать пгд, чем нет. Почему муж мой прекрасный не хотел раньше ЭКО сделать - не знаю (хотя догадываюсь), но сейчас, в этом возрасте, я понимаю, что это уже "игра на грани фола" :dash_kolob_girl:И тем не менее, я еще поборюсь ))))

@Konsta  И мне позавчера подруга написала, что самое темное время - перед рассветом! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, делюсь. Сегодня 8+2 была на УЗИ. Ктр 17,6мм. Вроде норм:think1:сердечко бьётся. Но, увидели гематому 19*5*12. Выделений у меня нет. Что делать толку не сказали. Будем наблюдать. Вот теперь сижу и трясусь. Все форумы уже перечитала:dash_kolob_girl:не одно так другое.... 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Марияшка спасибо, ваши слова да Богу в уши:molitva: Сейчас позвонила мне ре и сказала, что ждет меня в пятницу на прием, хочет посмотреть меня на узи, и будем решать, что делаем дальше, возможно новая стимуляция, по снежинке также будем еще разговаривать, но предварительно она мне предложила взять квоту на январь-февраль, вырастить еще эмбриончиков и всех вместе со снежинкой отправить на ПГД, кстати снежинка у нас 3аб, но в пятницу уже более детально поговорим и с ней, и с эмбриологом. Вот пока такие дела у меня, вообщем работы для серого вещества хватает:mamamia:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя @Redwitch спасибо большое! Я болела и есть антитела))) ура, значит всё в порядке ?

@ЯЗлатовласка ты все правильно сделала!  Налдо думать о будущем! А разве дело в эндометрии?? Пгд не рассматриваете?

@ЯЗлатовласка что значит старая?? Сколько лет??

@Держу крестики все хорошо! Берегите нервы, они не нужны вашему малышу)))

Ссылка на это сообщение

@Liubimka мне завтра тоже к репродуктологу на УЗИ. Сегодня 7 день стимуляции, ощущений никаких. Боюсь что ничего там не выросло. Напишите сколько у вас там завтра насчитают.

Ссылка на это сообщение

@Тотоня  ну вот значит подсоберете еще, всех вместе отправите, проверите и тогда все сложится!

Мы тоже в новый протокол должны пойти в середине месяца вроде как. Так странно ))

@Держу крестики  Значит такое бывает, и ничего не надо делать, только наблюдать. Не волнуйтесь!!! Если б было критично - они б сами же бегали и орали ) Это их работа.

Ссылка на это сообщение

@Держу крестики а с гематомами обычно ничего и не делают, только наблюдают и ждут когда рассосуться и выйдут. Больше отдыхайте, все будет хорошо! Самое главное растёт и сердечко бьётся :kiss2:

@Ola-laaaa мне тоже кажется что лучше утром сделать, желаю увидеть заветные 2 полосочки :):udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Корнишончик@ Обязательно напишу) Удачи Вам завтра! ? У меня на 7 день ощущений тоже особо не было, а сегодня 9, бока тянет капец. На последнем узи мне Ре сказала, что фоликов мало очень,сколько даже говорить не стала, полагаю 2-3 было. И я вот думаю теперь, что там так может тянуть и болеть? Или  это потому, что две стимуляции подряд у меня, или что-то раньше времени лопнуло, или все же ещё что-то подросло. Надеюсь на последнее:D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...