Перейти к публикации

Декретное чмо


Полезные сообщения

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Насчет советов записаться в зал, не знаю, очень

Можно записаться в зал и спать там ☺️ я тоже не знаю, какой зал... Ресурсы нужны для занятий и не маленькие. Итак организм качает натуралтно, а с залом без сна подохнуть недолго. 

Гулять - это да. Польза будет. И то, если силы есть. А нет - и не надо. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже не совсем поняла, а вы гулять ходите? Или дома целыми днями сидите? Мы гуляли по 2 раза в этом возрасте, с утра и вечером. А там пока то да сё, некогда и есть. И сон лучше, погуляли пришли поели и напару спать. 

Пока зубы лезли, если мое у дочки был неспокойный, я просто сразу давала Нурофен. И в 99 процентах остаток ночи проходил спокойно.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, peyote сказал(а):

Можно записаться в зал и спать там ☺️

??у меня кстати были такие подлые мыслишки)) ходить с утра на йогу (первое занятие в 6:30 начинается там, куда я хожу), народу много, затесаться куда-нибудь в дальний уголок и полтора часа дрыхнуть в позе типа баласана))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg ггг вспомнила утреннюю группу, одна девочка в шавасане храпеть начинала. И после занятий всегда говорила - ой так люблю йогу, прям такая бодрость потом. Все конечно улыбались тактично, но в душе думаю по-доброму  ржали как и я? 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

не совсем ужасно ты выглядишь, все даже очень норм.

есть лишний вес, тут уже себя в руки надо брать(сама в курсе). а сон, да важен, но когда-нить ты выспишься, еще чуть потерпеть надо.

Ссылка на это сообщение

Юль, а сколько за ночь спишь, кстати, суммарно? Может, ложиться именно раньше? Мне вот кажется, все, конечно, советуем сон, няня и сон, занятия и сон, но может, не только в нем дело? Ложиться просто раньше, с ней. Или ты сова? 

Просто пришло в голову, что проблемы тут хитро переплетены, тот же вес... Сон>>>налаживание веса? Или наоборот? 

Ссылка на это сообщение
Цитата

 

Коментарии не читала. Сама от декрета только последние пару месяцев отхожу. Младшая если и просыпается ночью, пару раз, то быстро засыпает, старшую не будит. 

Жрать да хотелось,спать тоже. Шоппинг терпеть не могу. Но некоторые умудрялись ещё в 5-6 утра в спортзал ходить, дополнительно образование получать. Так что собраться надо. И работать.

Меня хватало только на погулять 2-3 раза по 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение

Я за сворачивание гв. Сама не так давно свернула, человеком себя почувствовала. Причем сон у ребенка наладился быстрее чем у меня. Ребенок уже начал спать нормально всю ночь, а я по привычке то уснуть не могла, то просыпалась каждый ча. А потом так незаметно для себя три часа подряд проспала, круто, потом пять, вообще супер, вот жду когда всю ночь смогу спать. 

Через месяца два после отучения от гв ребенок спокойно отселился в свою кровать. Можно не только спать, но еще в удобной позе.

Потихоньку понемногу восстанавливюсь. Но я долго беременно-кормящая была. 6 лет почти.

Вообще на невыспавшуюся голову ничего делать нельзя. Похудение не пойдет. Организму надо брать откуда то энергию. Если не из сна, то из еды. Поэтому, пока не начнете спать, скорее всего не похудеете.

У меня другая проблема. Я на гв худею очень хорошо и могу есть как не в себя. А со сворачиванием сразу плюс 10кг первый раз. Сейчас плюс 7. Но это ерунда на фоне нормального сна, на самом деле.

Свернуть гв не так сложно на самом деле. Просто маме решиться. Я свернула, когда ребенку было 1,3. Она ела только гв и иногда суп. Каждые два часа прикладывалась. Я как то резко ее отучила. Кормления не уменьшала, это невозможно было. Просто когда поняла, что она может есть нормальную еду, на дневной сон не дала грудь и больше не давала. Ничего, два дня ора, потом привыкла. Сейчас 1,6, любит титьки помять по старой памяти, но есть не пытается

 

Ссылка на это сообщение

Вот кстати да, наладить потом сон взрослому сложнее. Мне после 6 лет бессонных ночей пришлось курс мелатонина пропить. А то просыпаешься ночью, деть спит, ты заснуть не можешь и что...я к холодильнику шла )))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

@abyrvalg ггг вспомнила утреннюю группу, одна девочка в шавасане храпеть начинала. И после занятий всегда говорила - ой так люблю йогу, прям такая бодрость потом. Все конечно улыбались тактично, но в душе думаю по-доброму  ржали как и я? 

??? я нашла идеальную асану для утренней йоги)) всем рекомендую 

Ссылки скрыты.

 

@БеременЮля, сорри за оффтоп, просто тема такая, за живое взяла)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

для зубов нурофен половина дозы, нас спасала.

ребенок такого возраста уже не должен есть ночью.

накормите кашей перед сном, кефиром, чем нибудь сытным и будет спать до утра).

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

для зубов нурофен половина дозы, нас спасала.

ребенок такого возраста уже не должен есть ночью.

накормите кашей перед сном, кефиром, чем нибудь сытным и будет спать до утра).

Когда у дочери лезли сразу все 4 клыка, это ничего не помогало. Она каждые полтора-два часа на мне висела. Это продолжалось 7 месяцев. И магний ей невролог прописывала, ничего не помогало. Грудь была как успокоительное. Тоже ночами не спала. Еще и днем был один сон по 40 минут. Мне в туалет иногда было некогда сходить, не то что поесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля , а цель есть какая-нибудь? В жизни, глобально?

Просто раньше цель была - родить ребенка. Мишн акомплишт - а дальше что? Нет ощущения бессмысленности происходящего?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

для зубов нурофен половина дозы, нас спасала.

ребенок такого возраста уже не должен есть ночью.

накормите кашей перед сном, кефиром, чем нибудь сытным и будет спать до утра).

Ахах.  Вы думаете, я не кормлю?)) Смеси 200 даю. Мало? 

Объясните мне, в какой момент надо гулять 2-3 часа? Быстрым шагом чтобы. А ребенок где в это время? В коляске тупит, вместо того,чтобы тусить на площадке?

Гуляем 1.5-4 часа в день.  Но какбэ или во дворе,  или на детской площадке,  до которой 15 минут ходу.  Можно задаться целью и папистофать по трассе на очень дальнюю площадку в 3 км от дома, но тогда ребенок не будет успевать на ней гулять.  А нюханье выхлопов,  пока мама нагуливает шаги- тоже такое себе. 

В зал записаться это часов на 8 вечера только. Раньше муж не сможет.  Я в 8 уже хочу сдохнуть совсем.не особо полна энергией

@_Isadora_ суммарно хз..часов 5-6 наверное. За вычетом ночных действ.  Вчера легла в 23. В 23.30 малая проснулась.  Получила свое. Уснула я около 12. Следом просыпашки в 2,3, в 4.50 получился загул до 6. К 7 я уснула наконец.  Аллилуя,  она проспала до 8.50. 

И да. Я сова. Но тут не важно))

Ссылка на это сообщение

Юля, попить что-то может? Пьёте? 

Я себе режим испортила с карантином, ложилась в 2 и до 10 спала. А сейчас приходится вставать в 8, а с завтрашнего дня вообще в 7, но ложусь так же в 2, это жесть((

Заставляю раньше ложиться, пока не получается. 

Не знаю, что попить) 

Ссылка на это сообщение

Всё не читала. Чисто по моим наблюдениям, вы, автор, махровый перфекционист. И от этого, в частности, много проблем. Я сама такая же. С первым ребенком вообще сложнее всего. Стараешься изо всех сил быть примерной матерью, забота о ребенке, его интересы во главе угла, читаешь, изучаешь кучу инфы, высчитываешь какие-то нормы, пытаешься им соответствовать во всём. Очень расстраиваешься с переходом в депрессивное уныние от того, что где-то что-то не получается как должно быть в идеале (как где-то кто-то написал и сказали умные люди).

Короче, к чему я это. Это всё неоправданные ожидания и чрезмерно высокие планки с вами такое унылое г делают. Немного сбавьте обороты, ваш путь - интуитивное материнство. Так, по крайней мере вы себя не потеряете.

Со сном согласна, надо высыпаться всеми возможными способами. Первый из них - в топку ГВ. По фиг на зубы. Неделю помурыжитесь, потом заживете. Сон - это вообще самое главное в вашей ситуации. Боритесь за него. И не жалейте ребенка, себя пожалейте.

И хвалите себя почаще. Вы хорошая мать, умная женщина, интересный собеседник и просто хороший человек. Пусть вам муж почаще говорит комплименты, подговорите его в терапевтических целях хотя бы. 

Не могу пройти мимо ваших постов именно из-за своего отношения к вам как к уникальному персонажу, вы мне очень нравитесь, по душе:flower:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// спорт с завтрашнего дня возвращаю, но пока дома только. Как раз 2 месяца после операции прошло. 

Ужин 19-19,30. Но после могу два раза чай попить с мёдом 

Магний куплю, спасибо! 

Ссылка на это сообщение

Могу только обнять вас и сказать что это пройдет. Я сворачивала ГВ с года до полутора, потому что то зубы лезли, то сопли, то понос, то ещё какая то ерунда и так пол года. А потом в один день ребенок утром проснулся довольный, здоровый и весь день не капризничал. Тогда то я и поняла, что вот он мой звездный час. Свернула ночные ГВ за 2 бессонные ночи. Конечно сын не стал сразу хорошо спать, но то что без ГВ стало ночью легче это факт.

Держитесь, всё пройдёт!

Ссылка на это сообщение

Не, Юлт, это важно. Про сову. Совы в принципе лучше спят, по моим наблюдениям. Дочка у меня сова, и мне эти утренние часы давали куда больше, чем вся ночь, а они не были идеальные. Вот что толку с того, что сын умничкой в 21 засыпает и как штык после 6?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// то есть без заварки? Просто ромашку заварить? 

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Не, Юлт, это важно. Про сову. Совы в принципе лучше спят, по моим наблюдениям. Дочка у меня сова, и мне эти утренние часы давали куда больше, чем вся ночь, а они не были идеальные. Вот что толку с того, что сын умничкой в 21 засыпает и как штык после 6?

Прям как про меня))  я сова, сын с 21-7)) и даже если в 22 положить ( приходилось пару раз),  встанет в 7))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...