Перейти к публикации

Декретное чмо


Полезные сообщения

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// то есть без заварки? Просто ромашку заварить? 

чай тоже содержит кофеин и держит вас в тонусе

зачем вам это, если нужно уснуть?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ахах.  Вы думаете, я не кормлю?)) Смеси 200 даю. Мало? 

перестаньте кормить грудью тогда.

и будет вам счастье.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 Вот что толку с того, что сын умничкой в 21 засыпает и как штык после 6?

Для сада удобно))))

Еще святое родительское время от отбоя до полуночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, still* сказал(а):

 

Еще святое родительское время от отбоя до полуночи)

Чтобы потупить в телефон,  посмотреть кинчик,  пошпрехаться иногда... эффективнее у меня это время чот не используется никак

Гв пока не сворачиваю.  Еще на море собиралась. Т к.опасаюсь кишечки,  еще пока оставлю,  лучше же сиськой отпаивать,  чем капельницами в случае чего.

7 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Давно такие смачные определения для себя любимой?? Может уже не усталость, а «выгорание» (про это в книжке «Мама на нуле» хорошо написано) или вообще депрессия на горизонте? Из того, как ты это описываешь, получается, что настроение  - ?, мозги работают «на низких оборотах» и «вишенка» - не хочется никаких «лишних телодвижений». Или все не так мрачно? Могу кинуть опросник, короткий, оценить своё состояние. 20 вопросов).

В любом случае, все поправимо ✌️.

Представления где-то со времен сильной разжирелости.  Ну, все лето наверное.  Да, опросничек можно)

47 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Ola-la-// спорт с завтрашнего дня возвращаю, но пока дома только. Как раз 2 месяца после операции прошло. 

Ужин 19-19,30. Но после могу два раза чай попить с мёдом 

Магний куплю, спасибо! 

Я не пью позже 21 никакой чай.  Только каркаде (пиво, вино,шампанское,  коньяк). Иначе реально уснуть не могу. В чае кофеина ло чертиков

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Гв пока не сворачиваю.  Еще на море собиралась. Т к.опасаюсь кишечки,  еще пока оставлю,  лучше же сиськой отпаивать,  чем капельницами в случае чего.

я извиняюсь, а вы гв и пиво (вино) на море как совмещать будете?

или вы в сухую будете отдыхать.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Лялька2017// сказал(а):

я извиняюсь, а вы гв и пиво (вино) на море как совмещать будете?

или вы в сухую будете отдыхать.

Ну я сильно не набухиваюсь.  Днем буду бухать.  Вечером. К первому ночному подсосу протрезвею.  Меня щас от пары бокалов уже развозит. Навык утерян. Понятно, что если дите заболеет и повиснет на грудь,  то будет всухую

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я жирная,  вся в прыщах.  Никак не сверну чертово гв.  Никак не начну худеть.  Я хочу спать.  Я не могу по утрам заниматься ребенком,  потому что не функциональна после ночи в половине случаев. Пока не посплю с ней 1 сон.  Тупо включаю мультики и жду пока настанет вб 3 часа, чтобы уложить ее спать. Не хватает общения и т.д. Затыкаю дыры шоппингом и жратвой.  У самой от себя мерзкие какие-то ощущения ((. Написала просто, выговориться

У вас в городе нет групп кратковременного пребывания. Отводите туда утром и до обеда, а сами дрыхните. Убрать все вредные продукты, булки не жрать, гулять с коляской много. Наладите питания возможно прыщи уйдут + чистку/ пилинг. 

Ссылка на это сообщение

Мне всегда казалось что кишечку на море больше шансов подхватить именно на ГВ. Мама поела, деть высасал и в итоге оба болеют. Не? 

Про само море забыла)) сначала написала, потом подумала)) 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не считаю что ваша проблема в похудении и весе. Наладить питание тоже не сложно. Сложно до этого дойти, начать действовать. Если нет сил ни на что, из желаний осталось только тупить в телефон, и есть булки, начать нужно с этого. Убрать или уменьшить то,что вас до этого доводит. А начав усиленно спорт, нагрузки, ограничения в питании, можно загнать себя в еще бОльшую яму. 

+

Автор, почитайте про выгорание. у Петрановской написано хорошо. тупить в вашем состоянии, в т.ч. в телефоне - нормально, режим экономии у организма. отдых нужен, разгрузиться - это первоочередное, а не похудение, физ. активность и проч.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, БеременЮля сказал(а):

И что? Будут болеть зубы,  но она не будет на них просыпаться? Щас вот с криком просыпается,  а без гв будет спать? Несмотря на дискомфорт и боль. Как это работает?

Будет просыпаться. Мой просыпается несколько раз за ночь, а гв уже нет. Но. Я высыпаюсь как ни странно, намного лучше. 

По теме - всеп пройдёт. 

Конструктивно: убрать молочку и сахар из рациона. Скачать фэтсикрет и считать калории. Свернуть гв, потерпеть недельку и свернуть. 

Расхламиться. Сходить в баню и на массаж. Написать план действий или целей и повесить на холодильник. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

В зал  с моим весом мне рано. В прошлый раз я спортом колени угандошила ((

эллипс не угандошивает колени, велосипед еще. 
при покупке абонемента пробное занятие должно быть с тренером, спросите что вам можно с учетом коленей.

все страницы ниасилила, простите если въеду на лыжах)
по анализам что у вас?
так то витамин Д можно попить, сейчас самое время. Да, я помню, что это заговор фармацевтов, но попробуйте))
хром еще. Помогает от бешеной тяги к сладкому. А убрать сладкое (и вообще лишние угли) - это то, что улучшит ситуацию с весом, прыщами и самочувствием.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

+

Автор, почитайте про выгорание. у Петрановской написано хорошо. тупить в вашем состоянии, в т.ч. в телефоне - нормально, режим экономии у организма. отдых нужен, разгрузиться - это первоочередное, а не похудение, физ. активность и проч.

Поддерживаю. Надо закрыть дыры из которых выливается энергия. Делать малое, маленькими шагами. А уже потом спорт, развитие ребёнка в хвост и в гриву, активная мать и тд

Только что, Madame Cherry сказал(а):

эллипс не угандошивает колени, велосипед еще. 
при покупке абонемента пробное занятие должно быть с тренером, спросите что вам можно с учетом коленей.

все страницы ниасилила, простите если въеду на лыжах)
по анализам что у вас?
так то витамин Д можно попить, сейчас самое время. Да, я помню, что это заговор фармацевтов, но попробуйте))
хром еще. Помогает от бешеной тяги к сладкому. А убрать сладкое (и вообще лишние угли) - это то, что улучшит ситуацию с весом, прыщами и самочувствием.

У меня все витамины в норме, а состояние как у автора было. Да че греха таить, периодически накрывает ещё, я только свернула гв. Только лишнего веса у меня 4 кг всего, но это не важно, важно морально как себя чувствуешь

Материнской выгорание на лицо. Надо себя любимую "покачать на ручках". 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Anabela сказал(а):

У меня все витамины в норме, а состояние как у автора было. Да че греха таить, периодически накрывает ещё, я только свернула гв. Только лишнего веса у меня 4 кг всего, но это не важно, важно морально как себя чувствуешь

это да, витамины всех проблем не решат, так, помогут чуток.
вообще, это послеродовая депрессия может так проявляться.
и если ничего страшноужасного не происходит (мама не стоит на подоконнике с ребенком на руках), надо на спорт. От спорта вырабатываются эндорфины.

Ссылка на это сообщение

Я за завершение ГВ. Сама мучалась до 1г и 7 мес. Очень хорошо понимаю. Просыпался каждый час и сосал и сосал, висел и кусал. Как только отучила, на следующую же ночь спали с вечера и до утра. Не могла поверить своему счастью и что такое возможно, а день отлучения от ГВ помню до сих пор и для меня это праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

это да, витамины всех проблем не решат, так, помогут чуток.
вообще, это послеродовая депрессия может так проявляться.
и если ничего страшноужасного не происходит (мама не стоит на подоконнике с ребенком на руках), надо на спорт. От спорта вырабатываются эндорфины.

Стопроц от спорта эндорфины. Но на спорт поднять пятую точку ой как нелегко. А от бани и массажа тож эндорфины, зато лежи себе да кайфуй. Только правильную баню надо - женскую, индивидуальную, с хорошей банщицей, чайком да медом да орешками. Где венечками сделают мах мах хлысть хлысть и ты как младенчик заново родилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

это да, витамины всех проблем не решат, так, помогут чуток.
вообще, это послеродовая депрессия может так проявляться.
и если ничего страшноужасного не происходит (мама не стоит на подоконнике с ребенком на руках), надо на спорт. От спорта вырабатываются эндорфины.

Да я пью вит д. Валяется 5000 еще с планировочных времён.  Когда вспоминаю,  пью. Не выкидывать же. 

Я просто пробовала спорт с большим весом. Плохо получилось  

Хорошо получилось только когда питанием существенно снизила вес, а потом уже пошла в зал 

Ссылка на это сообщение

Про родительское выгорание (ещё раз) прям советую книгу «Мама на нуле», там коллектив авторов, в т ч Петрановская, Млодик.

Вот опросник для выявления степени выгорания.

Опросник шкала депрессии не буду кидать, ок? Думаю, что выгорание, а не депрессия все-таки.

D3E583DD-BBA6-42BC-8A41-43268584669E.jpeg

C1D545E4-1514-42A5-89D1-2400C62E7653.jpeg

4574EA2D-A788-41A3-95F5-15B2B28E8366.jpeg

F3AFFB9E-855C-4874-8DCA-EC666FF415C3.jpeg

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Объясните мне, в какой момент надо гулять 2-3 часа? Быстрым шагом чтобы. А ребенок где в это время? В коляске тупит, вместо того,чтобы тусить на площадке?

Гуляем 1.5-4 часа в день.  Но какбэ или во дворе,  или на детской площадке,  до которой 15 минут ходу.  Можно задаться целью и папистофать по трассе на очень дальнюю площадку в 3 км от дома, но тогда ребенок не будет успевать на ней гулять.  А нюханье выхлопов,  пока мама нагуливает шаги- тоже такое себе. 

В зал записаться это часов на 8 вечера только. Раньше муж не сможет.  Я в 8 уже хочу сдохнуть совсем.не особо полна энергией

@_Isadora_ суммарно хз..часов 5-6 наверное. За вычетом ночных действ.  Вчера легла в 23. В 23.30 малая проснулась.  Получила свое. Уснула я около 12. Следом просыпашки в 2,3, в 4.50 получился загул до 6. К 7 я уснула наконец.  Аллилуя,  она проспала до 8.50. 

И да. Я сова. Но тут не важно))

У меня дети до 10 месяцев спали 3 раза в день. Вот утром и вечером ребенка в коляску и шла. Во 2 сон домашние дела или с ребенком сплю (пока второй деть не появился).

С 10 до 18 месяцев спали 2 раза в день. В это время и гуляли.

С 18 месяцев спит дома, гуляем пока не спит. Это попробуйте за беговелом побегать, на все горки залесть,...тоже не сядешь. А можно ребенка в велокресло и сама на велике.

Сейчас после 4 лет могу на площадке посидеть. Короче вариантов многое.

Есть спорт для мам с грудничками и спорт мам с детьми Вместе.

Ссылка на это сообщение

@liarny ну у меня ребенок спит дома. Может на улице, но нафига. Щас бывает вообще без коляски выходим, если во двор.  

До беговел ей как до луны еще. Топает или сама или за толокаром.  Но там не убегаешься

15 минут назад, Malёk сказал(а):

Тут только хвалить и жалеть или пинчище можно отвесить? 

Да можно без пинчищ)) ну если прям гордость за пинок возьмёт, валяйте.  На меня благоприятно скорее всего не подействует. Жалоб и похвальбы тоже не просила. 

4 часа назад, Бегущая сказал(а):

@БеременЮля , а цель есть какая-нибудь? В жизни, глобально?

Просто раньше цель была - родить ребенка. Мишн акомплишт - а дальше что? Нет ощущения бессмысленности происходящего?

Цели нет как таковой. Но у меня ее, кроме планирования ребенка и не было никогда.  Имею ввиду глобальных каких-то,  сравнимых с дитём.  Ничего.  Как-то жила 

Мне бы да. Нагрузить мозги и разгрузить психику и организм.  Нужна менее декретная жизнь. 

Няню по требованию вяло искала, но т.к. планировала отъезд,  то очень вяло искала. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@liarny ну у меня ребенок спит дома. Может на улице, но нафига. Щас бывает вообще без коляски выходим, если во двор.  

До беговел ей как до луны еще. Топает или сама или за толокаром.  Но там не убегаешься

Как это нафига? Вы же спрашивали как 2-3 часа погулять. Вам тоже погулять, подвигаться нужно. А не только сидеть жрать и думать... На велик и поехали, хоть 3, хоть 13 км.

В бассейн можно записаться. Когда дети с родителями в воде занимаются. С 6 месяцев до 3 лет.

Кстати, а сколько ребенку лет? Я за своими после 2 лет хорошо убегивалась. А до этого в коляску деть спать, я ножками. Я до 2 лет вообще хорошо худела :))) не смотря на ночные обжорства.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...