Перейти к публикации

Декретное чмо


Полезные сообщения

@БеременЮля а что должно случиться, чтоб вы захотели изменить пищевое поведение и образ жизни? Любовница у мужа, любовник у вас, здоровье посыпалось? Вообще есть такое? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Расскажите, как захотеть?

расскажу про себя. Созерцание себя через полгода после родов с 15 кг+ и видком как на 5 месяцах беременности (ни одна доб шмотка не натягивалась) привело к ментальному разрыву. То, что я вижу в зеркале, не может быть мной. А через 2 мес запланирован выход на работу, где мне перед аудиторией выступать. И мать моя выступала ах ты бедненькая, я тебе проспонсирую полную смену гардероба на достойный. Как само собой оказалось, я, дурашка, нифига сама себе выбрать достойное не могу, чтоб соответствовать своему статусу, а вот она - может ))).  Помню то состояние - еда стала для меня сугубо инструментом похудения. Не получения удовольствия, не насыщения голода, не успокоения. Если для похудения надо что-то есть - я буду это есть, если нельзя что-то - значит не буду. Диета Протасова как раз подразумевает есть овощи и молочку хоть килограммами. У меня в тот раз даже ожидаемой на пару дней ломки без быстрых углей не было. Сразу пошло только в путь. За 3 мес все ушло да и еще пару кг следом. Вес стал как в лучшие юношеские годы, а было мне тогда 35. И пищевые привычки благодаря плавному выходу из диеты сохранились, перейдя в пп по свободному выбору, а не "на зубах".

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Malёk сказал(а):

Как вы лихо перекручиваете. Я прям себя злыдней почувствовала (это ж все мои слова), а ведь там был другой посыл. И от вас-то там тоже звучало иначе, в духе, что все обычные, а я наряжаю. Только поэтому я начала уточнять и просить фото. Детский мир и Алик тоже не фукала. Не придумывайте. 

А то опять жертва включилась, обсирают её. 

Ну  вот видите как на бп. Участницы читают между строк, находят какие-то помыслы, пытаются уличить во лжи и гордыне.  Хотя ты всего лишь пошутила. Короче, проще не хвалиться ащще ничем

Ссылка на это сообщение

Девочки, о каком похудении может идти речь сейчас. Вы может забыли это состояние недосыпа постоянного. Я помню. Ночи нет. Один бесконечно длинный день. Голова ватная. Когда ребенок 10 раз за ночь встает, это ужас. Через три месяца, я уже была не совой, не жаворонком, а зомби. 

Сначала выспаться, потом худеть.

Но автор гв не хочет сворачивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля а что должно случиться, чтоб вы захотели изменить пищевое поведение и образ жизни? Любовница у мужа, любовник у вас, здоровье посыпалось? Вообще есть такое? 

А че все зацепились только за вес? У меня еще типичные декретные проблемы с нехваткой общения с живыми людьми и не на тему какашек и брокколи по акции.  Простой мозгов и деградация. Психи от недосыпа 

Но нет.меня уже седьмую страницу распекают за сладкое. 

Чтобы я изменила образ жизни,  мне надо выйти на работу.  Я из тех, кто деградирует дома даже безотносительно декрета. Но дочь слишком мала. Планировала после полутора пробовать ее куда-нибудь присунуть в гкп,  возможно няня на полдня. И выползти из своей пещеры в офис. Хотя по последним данным, меня могут не особо ждать на работе,  что-то перестали намекать,  что пора выходить уже, как намекали год и полгода назад.  Незаменимых людей же нет. А декретниц у нас не любят пуще запойных алкашей. Вот этот аспект кстати, тоже несколько напрягает. 

А. Ну и спать мне надо более полноценно 

Но тут все вернётся к тому, что я никак не завершу гребаное гв.

@Улёна хочу, но никак.то кони скачут, то избы горят. По семейным обстоятельствам пока не могу устроить череду варфоломеевых ночей  + планы на море

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

Я может не с тем влезу? Не пробовали витамины пить? Я витамин д начала пить уже после гв, когда вышла на работу, хотелось просто убиться вечером,а с ним прям расцвела! Но это я так ,что саму волнует. Мне причем помогла минимальная доза детского масляного, попробовала ради интереса. При ГВ тоже можно мне кажется, жалею, что тогда не пила, были просто упадки энергии. потом кто из знакомых подключился к этому делу тоже говорят тонус появился. Ну с весом это тяжело и с ГВ тяжело, только если есть ресурс на взять себя в руки.

Вит д пью по 5000, когда вспоминаю и банка на глаза попадается 

Никакого доп эффекта. 

Ну и загорала все лето по паре часов в день,  хотя это ни о чем, я помню

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

@Улёна хочу, но никак.то кони скачут, то избы горят. По семейным обстоятельствам пока не могу устроить череду варфоломеевых ночей  + планы на море

Я понимаю. Не агитирую. 

Кони не остановятся никогда. Со временем просто наступит привыкание.

У меня другая проблема была. Зубы сопли меня не жалостливили. Мне было стыдно, что я старшую кормила до 2,5 лет, а с младшей в 1,3. И молока было, залейся. Корми и корми. Но желание спать было сильнее желания быть хорошей матерью. В итоге не пожалела и пока не жалею

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Чтобы я изменила образ жизни,  мне надо выйти на работу.  Я из тех, кто деградирует дома даже безотносительно декрета. Но дочь слишком мала

Ну вот, вы же все понимаете. И про высыпаться и про недостаток общения и многое другое. Вы хотели выговориться, получили, ожидаемо, выволочку. Однако сцепить зубы и ждать конца декрета не выход. Сколько вы еще планируете сидеть? Полгода? Год? За это время ваши +15 превратятся в +20. Далее сад плюс больняки плюс дедлайны на работе добавят вам нервов, ибо декрет как раз спокойное время, а дальше уже все не так радужно. Даже во время сидения дома можно нивелировать деградацию. Хотя бы внешнюю)) Не обязательно ждать когда начнется лафа, она может не начаться. Вам нужно будет собирать орущего ребенка в сад, нестись за ним с работы. Я один раз приехала на работу, опоздала сильно и только к обеду заглянув в зеркало, увидела что у меня накрашен только один глаз))) 

Вы как будто живете на черновик. Чего-то ждете,чтобы начать. Но это же ваша жизнь, и сегодня и вчера. Вы в силах изменить ее уже сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ммм.В Дании декрет оплачиваемый заканчивается в 11 месяцев.Тётки,пробухав полночи с даже не годовалыми детьми в 6,7,8 утра встают и вместо просмотров мультиков едут на работу,попутно забросив чадо к няне.У многих не по одному ребенку.У некоторых двойня.В США декрет скока?30 дней.Беременюля,ты просто обленилась.На работку пора.И про вес тоже понимаю.Меня от лишнего одного килограмма на мне в дрожь бросает.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Мурленка я много туплю. Больше ничо не делаю.  Только туплю в телефон.  Деградация 80 лвл 

В зал  с моим весом мне рано. В прошлый раз я спортом колени угандошила ((

вы ищите отмазки. от  всего. жалко вас. но  так многие матери  в декрете живут и жили до вас. крепитесь. а вот  сейчас прелюдия кончилась, и я напишу, суровую реальность: вы прекрасно  понимаете, что  хватит  усираться с гв, вы поняли, что  все фендибобли ради материнства вам  обратно  в карму благодарностью не пришли и ребенок требует мрак сколько  времени  и просто  прорву сил и здоровья и конца-края этому не предвидится. плюс жир. плюс прыщи.  и  в результате вы с вашим и так далеко  не ангельским характером и языком скоро окончательно озвереете и начнете на мужу или в мужа кидаться. причина вашего недовольства -  в вас. дотерпите до зубов, закругляйте гв, берите себя в руки и прекращайте жрать (хочешь жрать? ешь яблоко. не хочешь яблоко? не хочешь жрать (с), идите на улицу километрах  нарезать   с ребенком или в спортзал (есть  куча  вариантов, где колени не страдают).

 п.с. когда я была жирная  и уставшая как лошадь в подобной ситуации, я рыдала от жалости  к самой себе  в одиночестве и истерила при  муже. но  потом дошло, что  он не при  чем. это  мои проблемы, мой рот, мои сиськи, в конце  концов. никто  за меня определенные  моменты не сделает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irabora а не напомните, сколько процентов от дохода женщины составляет зп няни? В моей реальности  зп няни где-то 60% моего дохода.  Очень я сомневаюсь,  что евротетки идут на такое.

В остальном согласна с вами.  Я выше и писала, что деградирую дома.

Хотя работать-то гораздо проще, чем дома с дитем сидеть. Мне лично

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@irabora а не напомните, сколько процентов от дохода женщины составляет зп няни? В моей реальности  зп няни где-то 60% моего дохода.  Очень я сомневаюсь,  что евротетки идут на такое.

В остальном согласна с вами.  Я выше и писала, что деградирую дома.

Хотя работать-то гораздо проще, чем дома с дитем сидеть. Мне лично

Нене,я так образно их называю.Это коммунальные миниясли ,где 4 ребенка и одна «няня».

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля когда у старшего резался последний клык я была похожа на то что вы описываете. Даже еще хуже, токсикоз мучал. Благо были в гостях и на подхвате муж и мама были, а то бы вообще кони двинула. Ближе к 2 годам полегчало, он стал спать всю ночь без пробуждений на попить смеси. Набирайтесь терпения, ищите источники подзарядки. Это не будет вечно продолжаться. Гв свернете, зубы вылезут, вы выспитесь)

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@liarny ну я не буду переводить дневные сны ребенка на улицу, чтобы просто ходить с коляской. Это бредово как-то,  снижать комфорт и продолжительность сна ребенка,  чтобы пройти лишних 2-3 км в день.  Бассейн так же не энергозатратен совершенно.  Я медленно плаваю и больше километра за 45 минут проплыть не могу. Это калорий 200 от силы. Ни о чем. Тем более на групповых занятиях с дитём 

Энергозатратен только зал

Ребенку 1.3. Она недавно только пошла сама.какая беготня за беговелом.  Да и на горку сама залезть не может еще

Ну понятно. Вы просто не хотите. Бредово как то, это "снижение комфорта и продолжительности сна..." С чего это на свежем воздухе, в хорошей коляске, с амортизацией, будет снижаться комфорт и продолжительность сна? Выберете тихую улочку и ходите. Я же не предлагаю вам засунуть ребенка в коляску трость и бегать вдоль трассы.

И потом, вы сначала на постоянку пройдите 2-3 км 2 раза в день, а потом пишите: энергозатратно это или нет.

Про бассейн. Ну при чем тут плаваете вы медленно. Я о чем писала: плавать с ребенком. Там знаете, очень энергозатратно можно с ребенком в воде попрыгать под руководством тренера. У меня ручки хорошо поднакачались тягать ребенка из воды, подбрасывать его,...

:))) Больше км проплыть не можете. Так и я не могу. Я плаваю 100 м по   10 раз, получается как раз 1 км. И тоже за 30-45 мин. Не считаю это медленно и неэнергозатратно. Вы как часто так плаваете? Сочетая зотьбу 2-3 км по 2 раза в день, да бассейн по 1 км 2 раза в неделю,..и приличненько получится, без особой нагрузки на суставы (они у меня тоже болят).

Ну и если ребенок только недавно пошел, гуляйте, пока она спит. Опять же.

Хотя к чему это я. Лень вам. Хотя это ничего такого особенного. В любое время для Вас. Но вам проще ныть, какая вы толстая и прышавпя, но ничего больше не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже вес поболее стал, чем до родов. Уфф, бесит меня. Но сейчас ем много, ничего с собой поделать не могу. После гв буду худеть. Пока только занимаюсь дома. Качаю пресс, приседаю. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А че все зацепились только за вес? У меня еще типичные декретные проблемы с нехваткой общения с живыми людьми и не на тему какашек и брокколи по акции.  Простой мозгов и деградация. Психи от недосыпа 

Но нет.меня уже седьмую страницу распекают за сладкое. 

Чтобы я изменила образ жизни,  мне надо выйти на работу.  Я из тех, кто деградирует дома даже безотносительно декрета. Но дочь слишком мала. Планировала после полутора пробовать ее куда-нибудь присунуть в гкп,  возможно няня на полдня. И выползти из своей пещеры в офис. Хотя по последним данным, меня могут не особо ждать на работе,  что-то перестали намекать,  что пора выходить уже, как намекали год и полгода назад.  Незаменимых людей же нет. А декретниц у нас не любят пуще запойных алкашей. Вот этот аспект кстати, тоже несколько напрягает. 

А. Ну и спать мне надо более полноценн

Ну почему же. Я вам писала, идите на плавание с ребенком. Там же не только вы будете, но и другие мамы, папы с детьми. Там и наобщаться можно. Но вы читаете, только то что хотите читать.

Ссылка на это сообщение

@liarny я там выше писала. Мой ребенок не умеет продлевать циклы сна на улице. И спит там 35 минут.  А так же она спит на животе 99% времени.  В коляске на животе спать не удобно.  Это даже безотносительно того,что все консы по сну пишут о том , что сон на улице в движении намного хуже сна в кроватке. Из-за шума, света и постоянной тряски. А при быстрой ходьбе так чтоб намотать за эти 35 минут хотя бы 3 км, тряска неизбежна.

Общения с другими мамками мне не хочется.  Его хватает.  Но у меня мозги разжижаются,  если говорить только о детях.  

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@liarny я там выше писала. Мой ребенок не умеет продлевать циклы сна на улице. И спит там 35 минут.  А так же она спит на животе 99% времени.  В коляске на животе спать не удобно.  Это даже безотносительно того,что все консы по сну пишут о том , что сон на улице в движении намного хуже сна в кроватке. Из-за шума, света и постоянной тряски. А при быстрой ходьбе так чтоб намотать за эти 35 минут хотя бы 3 км, тряска неизбежна.

Общения с другими мамками мне не хочется.  Его хватает.  Но у меня мозги разжижаются,  если говорить только о детях.  

Ну да, про велосипед вы тоже не читали. Про совместные занятия спортом в группах с детьми, вы тоже не читали. Хотя к чему это я, вы и на это найдёте свое но.  И свое придумать тоже не хотите.

Ну и ладно. Ваша жизнь.

Ссылка на это сообщение

Не, ну, скажем, я тоже не сторонник колясосна. Но дочка спала там по 3 часа, а дома 40 мин. И я моталась в слякоть, находила в этом радость. А сын в коляске вообще не спит, а дома хорошо. Поэтому никакая сила не заставит меня этот режим рушить. Ищи просто свое. Ну, спит она эти 2 часа, что ты при этом делаешь? Вряд ли только в телефоне 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Mimozka сказал(а):

сразу виден совет от худышки. 

Это как алкоголику написать - хватить бухать, а нарику - хватит колоться. Всего лишь надо не покупать алкоголь и не ходить к наркодиллеру. 

Сразу виден ответ «наркодиллера»

и я не худышка, если чо

16 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Потому что вечером нет на это сил. 

Да, самое то - рано утром

15 часов назад, Malёk сказал(а):

Как вы лихо перекручиваете. Я прям себя злыдней почувствовала (это ж все мои слова), а ведь там был другой посыл. И от вас-то там тоже звучало иначе, в духе, что все обычные, а я наряжаю. Только поэтому я начала уточнять и просить фото. Детский мир и Алик тоже не фукала. Не придумывайте. 

А то опять жертва включилась, обсирают её. 

А шо за тема?

Ссылка на это сообщение

@_Isadora_ 2 не спит.  Спит 2 раза по часу-полтора.  Потом бужу.  Ну первый сон часто с ней сплю.  Второй когда как. Когда лежу загораю,  когда в телефон,  когда работаю, когда делами занимаюсь 

1 час назад, liarny сказал(а):

Ну да, про велосипед вы тоже не читали. Про совместные занятия спортом в группах с детьми, вы тоже не читали. Хотя к чему это я, вы и на это найдёте свое но.  И свое придумать тоже не хотите.

Ну и ладно. Ваша жизнь.

Для внесения в свою жизнь спорта у меня есть менее изощрённые возможности.  Вопрос вообще не в них.

Ссылка на это сообщение

Юль, ну я тогда вижу, что ты просто устала, это непростой период. Найди себе радость и разнообразие, главное, чтобы это не был чаек. Остальное вполне адекватно для отдыха и перезагрузки. 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля на частичную занятость можно выйти?  Пособие до 1,5 лет сохранится за тобой.

Не сразу же на ставку. Иногда в офис, частично на удаленку. Ясен пень, что рано ребенка от мамы совсем отрывать.

Я тебя понимаю, мне тоже все эти спортзалы и прочее нафиг не сдались, т.к. я не могу расслабиться и совесть мучает, что ради своего удовольствия лишаю ребенка матери.

А работать совесть не мучает. Мозг занят, ну и денежка капает. 

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia меня на работу зазывали еше когда дочке было 2 месяца, мол харэ сидеть.  Тут избы скачут и кони горят. То же самое, когда ей было полгода. А щас чет хз... должна была на удаленке ковыряться активно все лето. Но по итогу пара сраных говнопроектиков. Которые я ковыряясь в носу под пивко за неделю по вечерам сделала.  Конец. Что-то там осенью тоже обещали.  Но ощущение, что меня там перестали ждать. Рубать концы и искать новую работу...ну хз. Кому я декретная на неполную занятость нужна? Не. Ну если попадаются шабашки,  то делаю канешн. Но это так уто. Не работа  иллюзия

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...