Перейти к публикации

Декретная ставка


SashaSs

Полезные сообщения

Всем привет! Работаю на декретной ставке, и вот недавно узнала, что беременная сама:t8313:, девочка, на месте которой я сейчас работаю, боюсь, что скоро выйдет, может быть как раз в то время, когда мне рожать, точно не знаю. Знаю, что меня уволят, как только она выйдет, и я потеряю выплаты декретные, но хочется послушать, кто был в аналогичной ситуации, и как у вас все решилось? Как сказали о своём положении работодателю, и какая была реакция? Когда и как лучше сообщить? Спасибо за ваши ответы. Очень переживаю, ребенок долгожданный, долго не могла забеременеть и здесь такой сюрприз…ох уж эта декретная ставка:think1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если основная сотрудница выйдет на работу до того, как вы уйдёте в отпуск по бир, то вам сначала предложат имеющиеся в организации вакансии. Если ничего подходящего не будет , то вас уволят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо, вселили надежду❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги так было недавно...она уже ушла в декрет,вышла основная сотрудница,подруге прекратили выплаты.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве не фсс платит пособие по бир и далее по уходу за ребёнком.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaSs сказал(а):

Всем привет! Работаю на декретной ставке, и вот недавно узнала, что беременная сама:t8313:, девочка, на месте которой я сейчас работаю, боюсь, что скоро выйдет, может быть как раз в то время, когда мне рожать, точно не знаю. Знаю, что меня уволят, как только она выйдет, и я потеряю выплаты декретные, но хочется послушать, кто был в аналогичной ситуации, и как у вас все решилось? Как сказали о своём положении работодателю, и какая была реакция? Когда и как лучше сообщить? Спасибо за ваши ответы. Очень переживаю, ребенок долгожданный, долго не могла забеременеть и здесь такой сюрприз…ох уж эта декретная ставка:think1: 

пока вы беременная-вас не уволят, даже если выйдет сотрудница. Беременную никогда, никто не может уволить-это закон, даже если она прогуливает и не ходит на работу. Вы с этой работы уйдете в отпуск по беременности и родам, вам его оплатит СФР, равно как и пособие по рождению ребенка. А вот отпуск по уходу за ребенком уже вам положен не будет, если та сотрудница вышла. Если не вышла-обязаны будут сделать инициацию выплаты пособия по уходу через СФР. как то так. Короче, ваш трудовой договор расторгается при выходе этой сотрудницы, но если вы уже к этому моменты не беременны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle фсс, но только работающим людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга была в аналогичной ситуации, её уволилии после родов. Муж чтоб не терять выплаты оформил себе типа уход за ребёнком. Получал 1.5 года около 20000, .в остальном деньги от работодателя подруга получила. Тк беременную не уволят

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SashaSs сказал(а):

Всем привет! Работаю на декретной ставке, и вот недавно узнала, что беременная сама:t8313:, девочка, на месте которой я сейчас работаю, боюсь, что скоро выйдет, может быть как раз в то время, когда мне рожать, точно не знаю. Знаю, что меня уволят, как только она выйдет, и я потеряю выплаты декретные, но хочется послушать, кто был в аналогичной ситуации, и как у вас все решилось? Как сказали о своём положении работодателю, и какая была реакция? Когда и как лучше сообщить? Спасибо за ваши ответы. Очень переживаю, ребенок долгожданный, долго не могла забеременеть и здесь такой сюрприз…ох уж эта декретная ставка:think1: 

У меня было аналогично, и что тут можно решить? Ну не было выплат, чтож теперь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет платят безработным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...