Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

@Marisha??? ну знаешь, как тут узнаешь, что лучше, что хуже, настолько получается как есть, наша задача помогать и направлять. Надеюсь, мы не разболеемся дефектолог нас на 2.02 записала. Вот узнаю мнение специалистов. 

Я со своим окружающим миром. В общем скачала себе пару пособий. Очень понравилась серия Здравствуй мир. Зима из него

IMG_20210126_095942.jpg

Такие не сложные задания, приятные картинки. Как раз в этом пособии на допах, на которые мы ходили случайно и где мне не понравилось, но сама книга зацепила там части суток мне понравились и я перестроила наши с ним занятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liliputiya я заказала пару пособий тоже, к концу недели должна получить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце книги не плохое пояснение для тех кому тяжело, например, мне после работы. Но блин она дорогая такая 500р.но почему-то мне больше ломоносовской школы понравилась. Хотелось её сначала купить. 

Screenshot_2021-01-26-10-04-02-229_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liliputiya сказал(а):

со своим окружающим миром. В общем скачала себе пару пособий. Очень понравилась серия Здравствуй мир. Зима из него

Напомни ещё раз,что за пособия, кто автор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это из другого пособия, но тоже из серии "знакомство с окружающим миром" вот так подключила доску, резали в тему, устаёт правда, но с интересом занимается, вчера мне снова все рассказал. 

IMG_20210126_100637.jpg

@~Марина~ здравствуй мир, Кочемасова, прям зацепило меня. Но я печатаю. Так мне кажется очень дорого. 

Картинка город/деревня это ломоносовская школа, но в pdf нашла только на 4-5 "познаю мир". В общем пока экономлю. Зашло хорошо буду выбирать от туда задания   2-3 не буду брать. Вырезалка для 2-3 ломоносовская школа,но я очень мелко распечатала, трудно ему полосочки было резать. Если б покупала то вторую часть сразу, первая лёгкая, но вот в pdf все равно распечатала, так как сами картинки к теме подошли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по временам года вот такие заказала. еще не получила, сказать ничего пока не могу

https://www.ozon.ru/product/odnazhdy-zimoy-odnazhdy-vesnoy-odnazhdy-letom-odnazhdy-osenyu-istorii-v-kartinkah-komplekt-iz-4-knig-137654576/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба выглядят отлично! И стоят не дорого. 

Нам сейчас подходит именно формат пособий, когда я пришла с работы на чем-то одном сконцентрировались, плюс что-то ручками сделали, тот материал, что есть используем, или я печатаю, плюс у меня карточек полно. Виммельбухи тоже нам в помощь!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну да без мам. Абсолютно любые. От гриппа ставили осенью, я отказ писала.честно тут тоже думала написать отказ и сходит в ПК. Потом думаю ну эти очереди кто чихает кто кашляет...но вроде все прошло хорошо. Единственное она мне сказала что после прививки ей давали витаминку. Это было вечером уже у воспитателя было не спросить. Так вот даже не знаю что им там давали и давали ли вообще.

3 часа назад, Liliputiya сказал(а):

А что за пособия? Я вот тоже что-то такое хочу,  но не нашла пока. Как на фото где птицы и собака она не понимает кто лишний. Хочу тоже начать учить но не понимаю как ей объяснить именно принцип.

За то пазлы у нас пошли нормально так. Ещё месяц назад 6 штук ее потолок и то с моей помощью. Сейчас 24 без проблем собирает практически. С небольшой помощью. И прям хочет много много собирать.

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Я по временам года вот такие заказала. еще не получила, сказать ничего пока не могу

https://www.ozon.ru/product/odnazhdy-zimoy-odnazhdy-vesnoy-odnazhdy-letom-odnazhdy-osenyu-istorii-v-kartinkah-komplekt-iz-4-knig-137654576/

Эх, жаль нет уже на складе. Мне тоже что-то про времена года не помешало бы. Ей сейчас это интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

Как на фото где птицы и собака она не понимает кто лишний. Хочу тоже начать учить но не понимаю как ей объяснить именно принцип.

я где-то на предыдущих страницах подробно расписывала, как надо объяснять. Это кто? - птица. это кто? - птица. это кто?-собака. собака птица?-нет. значит лишняя тут собака. она НЕ птица. какое-то время так проговаривать, потом ребенок поймет принцип 

24 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

Эх, жаль нет уже на складе. Мне тоже что-то про времена года не помешало бы. Ей сейчас это интересно

подобное посмотри что-нибудь другое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mамба сказал(а):

я где-то на предыдущих страницах подробно расписывала, как надо объяснять. Это кто? - птица. это кто? - птица. это кто?-собака. собака птица?-нет. значит лишняя тут собака. она НЕ птица. какое-то время так проговаривать, потом ребенок поймет принцип 

Да, я так и объясняла, бывает ещё путаются, но в целом нормально уже находят лишний предмет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про настолки.

Про Коридор. Писала уже как-то про нее. Подготовка к шахматам. 

И давненько думаю про окавока. Покупать, не покупать...

https://www.instagram.com/tv/CKgBkCPiXPJ/?igshid=1ttr8biqh9lw2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 все из практики, будешь подсовывать задания, будет делать более успешно, выше автора написала. Но я все книги просматриваю. Есть книги где только задания, например, то ж надо подбирать мне не все нравится.  В этой обсуждалка и какие-то небольшие задания по теме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие пособия из любимых, некоторые задания из них. Мы только не черкаемся там, пальчиком показываем и рассказываем, потому что двое по одной плюс любят по несколько раз.

Screenshot_20210126-162033.png

Screenshot_20210126-162045.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба окавока кидс мы играем, нравится ему.

Но дубль больше нравится))

Мы вообще не успеваем заниматься, подзабросили, максимум полчаса в день. Два пазла ,две игры. Да одно пособие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

не успеваем заниматься, подзабросили, максимум полчаса в день

так, конечно, раз в садик ходит. где времени на большее взять? мы вообще даже не каждый день занимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210126-162153.png

Screenshot_20210126-162150.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина221 сказал(а):

Эх, жаль нет уже на складе. Мне тоже что-то про времена года не помешало бы. Ей сейчас это интересно

На ВБ такие есть. Цена такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210126-162146.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3217703 код ВБ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ логическую цепочку могут таои уже продолжить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вот только не пойму на какой возраст это задание, если его выполнить правильно. Мой не нарисует конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хотела показать, но наш сайт не даёт ? то много ему, то мало, то почистите вложения, бесит, как будто и не модер вовсе ?

Только что, Mамба сказал(а):

@~Марина~ логическую цепочку могут таои уже продолжить?

Где бусики? Ваня выполняет, Егор нет. Правда Егор вредный,поэтому точно не могу сказать, не понимает он или просто не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ой, смотрю и поняла, у нас карточки задания такие. Отличная серия, это же другие, не там где бусы? Название напишешь? А то карточки у бабушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@~Марина~ вот только не пойму на какой возраст это задание, если его выполнить правильно. Мой не нарисует конечно. 

Ваня выполняет, но не рисует, называет устно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Короче хотела показать, но наш сайт не даёт ? то много ему, то мало, то почистите вложения, бесит, как будто и не модер вовсе ?

Где бусики? Ваня выполняет, Егор нет. Правда Егор вредный,поэтому точно не могу сказать, не понимает он или просто не хочет

Да любую) хоть рисованную, хоть из реальных предметов.

Ваня простую или и посложнее сможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...