Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

@Marisha??? в 7.6, 6.6 я ходила сама  сейчас бы своего в 6.6 не отдала. Но муж пошёл в 7.4, но учился 3 класса. Я училась 4,но у нас супер начала была. Маму поняла, почему она меня отдала, я б в такую началку тоже бы отдала. Но сейчас все не так. 

Но думаю пойдём в 6.10., но буду смотреть. Но опять же в нашем саду без вариантов. В области шире диапазон детей. У нас 2017г,с которым мы и попали. После нового года сформировали группу из 2018г. Но я не буду его сейчас ещё раз переводить, он хорошо освоился, зря я переживала. 

@Mамбатут вообще атас по школам, нет такого выбери учителя, с кем общалась и в области ближе к Москве и в Москве по школам, в этот год кого куда закинули. В родном городе 90км от Москвы попроще там все на учителей идут.

Я ещё думаю нужна ли мне гимназия или обычной школой ограничится, пока склоняюсь к обычной, с учителем можно везде пролететь. Но ещё не уточняла. По программе. На будущее тоже разные варианты продумываю (в том числе и репетиторы по отдельным предметам, а не гимназия с валом заданий по разным), не решила. Но точно постараюсь избежать частной школы и совместного образования. Это я против. 

Вполне @Marisha??? права, мне кажется у нас тоже младшие по 1,2 были. Мы были в 1ой младшей до этого. Но и ясли были в самом саду. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liliputiya я как подумаю, что потом предстоит выбор учителя. где, че, как узнавать?.... голова кругом

пыталась по воспитателю найти отзывы (у нас была возможность садик выбирать), вообще ничего не нашла

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба @Aniyta я ещё как делала, подмечала длительность усидчивости и прям задания вырезала, доставала ровно на эти 5 мин то есть одну плошечку с цилиндрами и возможно частично сделанную. Ну это так. 

@Mамба я узнала, когда что в наших яслях была воспитатель злыдня, довела себя, пошла проситься к нашей, а нас и так распределили к нашей???

Со школой вряд ли учителя дадут выбрать в моем случае. Но я продумала схему и началки и иностранных языков, в случае если совсем атас будет. Ну не будет нравится, например. Но есть нюансы, которые мне мама советует, я к ней прислушиваюсь. 

Брат у меня пошёл в 6.11,я не представляю если б он закончил на год позже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

@Катерина221 тут мамина вина 100%. Но такие дети так и вырастают, не готовыми ни к чему.

Я, когда говорю про развитие, подразумеваю развитие всех сторон ребенка. Эмоционально-волевую сферу тоже надо развивать, если что) А то однобокое развитие получается. Читать, образно, научили, а самого себя обслуживать, нет. Так несчитово))

Просто у меня под боком муж) и у него не то что гипер опека у него прям в гипертрофированной форме все. Например дочке в ее почти 3 года нельзя есть вилкой. Нет конечно она ей ест. Но при папе нельзя! Почему? Потому что выколет глаз, и шею проткнет и все в таком духе. И гипер опека у него во всем. Например, он приезжает с командировки.дочка одевается почти сама. Он уезжает через неделю она не одевается вообще. Потому что он ее полностью одевает. И так во всем. И мне заново надо мотивировать ее одеваться. По этому именно гипер опеки у меня много примеров и мамы не понимают что наоборот хуже ребенку делают а мне муж говорит за то жива)))

 

3 часа назад, Mамба сказал(а):

@Катерина221 тут мамина вина 100%. Но такие дети так и вырастают, не готовыми ни к чему.

Я, когда говорю про развитие, подразумеваю развитие всех сторон ребенка. Эмоционально-волевую сферу тоже надо развивать, если что) А то однобокое развитие получается. Читать, образно, научили, а самого себя обслуживать, нет. Так несчитово))

А вот у многих моих знакомых мам например другая политика. Что одеваться научится никого ж в 18 лет не одевают, а вот читать в 4 года это прям да эффект вау) и гордость за ребенка. А то что он одеться не может так это не важно. Научится позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Катерина221 сказал(а):

меня под боком муж) и у него не то что гипер опека у него прям в гипертрофированной форме все. Например дочке в ее

У меня тоже бывают с мужем столкновения по этому поводу. Но у него не гиперопека. У него самая распространённая причина, когда родители не дают проявляться самостоятельности ребенка - быстрее, качественнее, лучше.

Вот он вечно пытается ей помочь в чем-то. Но Если ребенок освоил какой-то навык, то надо полностью исключать свое вмешательство. Я тоже этим грешу, но меньше, как мне кажется))

Этот период, когда ребенок хочет делать все сам, когда у него есть желание пробовать и учиться, не очень продолжительный. Упустить его очень легко. А потом жалуемся - вот у меня ребенок ничего не делает, игрушки не убирает, посуду за собой не моем, где намусорит, так и оставит.

41 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

одеваться научится никого ж в 18 лет не одевают, а вот читать в 4 года это прям да эффект вау) и гордость за ребенка. А то что он одеться не может так это не важно. Научится позже.

Это я уже к этому пишу)

Таких мам, да, согласна, очень много. Даже вот недавно тоже тема была, про умелки там что-то писали. И вот началось типичное- мой в 2 знал весь алфавит, все цифры и т.д. но это пишут из темы в тему) И? Дальше то что? А как тема про самостоятельный прием пищи или блендер, так - я до 2х кормила с ложки, блендерила, не жевал. И параллельно зачем-то буквы учила? Так вот уж лучше научить лодкой орудовать. Это, по крайней мере, полезный навык в 2 года. 

Ведь овладение навыками самообслуживания это, если отбросить пользу для развития ребенка, в первую очередь, облегчение маминого труда, разгрузка маминого времени. Логично, перекладывать работу на другого)) Пусть сам делает, а я отдохну лучше))

Так же все эти навыки - это развитие эмоционально-волевой сферы ребенка. Это развитие лобных долей гм. 

А это для чего надо? Это самоконтроль ребенка! Умение слышать взрослого и действовать по инструкции! Грубо говоря, это послушание ребенка. Это разве никому не хочется?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот согласна полностью!!! У меня все родственники просто только комментируют типа ой как хорошо что она то одно то другое сама делает и типа так легко. Как будто это она сама всему научилась!!! Нет конечно мне не нужно "ставить памятник" или каждый день говорить о том какая я молодец и что без меня считай ребенок бы не вырос))) нет конечно. Но мне кажется что всем как и моему мужу кажется что все что умеет дочка это вот она такая. А то что с ними она совсем другая это ничего не значит. Когда она и так особо ходить не хочет до сих пор так вместо того чтобы идти бабушки так мы без санок не пойдем это долго...или одевается она. Мне не один и не два человека сказали как ты это терпишь? Ну ладно когда она раздевается и то терпения хватает не у всех чтобы не помогать. А вот одеться это вообще...вот, мы торопимся, она все долго делает да давай я тебя одену сейчас, а потом будешь учиться!!! Ага когда интересно? Сегодня одно, завтра другое. А желание действительно очень быстро уходит. Сколько таких детей кто и в 4 года сядет звездой одевайте меня. И в саду у нас так же. Каждый день воспитательница хвалит что дочка сама оденется сама разденется. Хотя естественно это долго. За это время уже несколько детей кто позже пришел уже в группу зайдут. Но вот после приезда папы действительно сложно ее потом в рамки ввести( делать то что она делала всегда и с удовольствием). 

Про алфавит тоже согласна. Столько детей сначала кажется какие умные...и то знают и это...а потом мама стоит их одевает в их 4-5 лет. За то читает) капец блин. Я как-то думала ну как можно если следовать желаниям ребенка кормить его в 4 года например? Да даже в 3. Моя сама ест давно но бывает после сада это мама покорми. Ок говорю. И кормлю без единого слова. Хватает ровно 2 ложек она ой нет я дальше сама))) так и одеться. Мама одень. Ок говорю давай. Она ой нет я сама) может проверят или не знаю что это) хотя много моментов чего она не делает(типа убрать игрушки) но у меня нет принципа убирать любой ценой. Но если я убираю при ней она убирает со мной. Сама по своему желанию.

По поводу облегчения это вообще без комментариев. Так классно я одеваюсь она рядом сама. А не сначала ее потом себя и уже мокрая))) или я крашусь она одевается. А так времени бы не осталось. Хотя конечно первое время нервы еле еле сдерживала когда она по пол часа одевалась... особенно когда торопимся. Но на перспективу действительно нужно было перетерпеть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня сейчас дочка как раз в пике этой фазы. Все сама. Помогать ей не надо, она все время, наоборот, хочет нам помогать. Вот изучаю эту тему плотненько.

Ведь я буду не очень умной, если не выжму по максимуму все из такого поведения) Я не хочу здесь и сейчас, я хочу бить в цель намного вперед. О, как, закрутила)) Но это так и есть ведь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у ваших деток есть рабочие места для занятий, думаю купить икею мамут. Нам скоро 1,6. 

Стоит ли покупать такой сортер

Ссылки скрыты.

И вопрос по поводу мозаики для самых маленьких, какая хорошая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mамба сказал(а):

как подумаю, что потом предстоит выбор учителя. где, че, как узнавать?.

К кому идёт большинство, того учителя и выбирать?‍♀️

У нас в школе так: все хотят только к 3 учителям из началки. Причём, некоторые специально отдают детей раньше или позже, чтобы попасть к конкретному учителю. 

У многих старшие дети есть. Они знают к какому учителю младшего вести. 

Я сама уже точно знаю к какому учителю пойдём. Всё прочитала даже))) 

4 часа назад, Mpijik сказал(а):

ваших деток есть рабочие места для занятий,

У моего есть. Ему почти 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mpijik сказал(а):

Подскажите, у ваших деток есть рабочие места для занятий, думаю купить икею мамут. Нам скоро 1,6. 

У моих есть, но заниматься любим на полу.

5 часов назад, Mpijik сказал(а):

Стоит ли покупать такой сортер

Насчёт сортера не уверена, я б такой брать не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала вас, про гиперопеку и мужа своего узнала) подарили детям игру молоточки с гвоздями. Муж как гвозди увидел, ему аж поплохело. Ааааа, опааасно... Говорю ну давай им погремушки до 18 дарить будем, безопасно ж? Дала им ножи столовые на выходных, помогали мне винегрет резать. Практически сами всё покрошили. Я в это время что-то тоже делала. Дети счастливы. Все довольны. Эксплуатация детского труда ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

К кому идёт большинство, того учителя и выбирать?‍♀️

У нас в школе так: все хотят только к 3 учителям из началки. Причём, некоторые специально отдают детей раньше или позже, чтобы попасть к конкретному учителю. 

У многих старшие дети есть. Они знают к какому учителю младшего вести. 

Я сама уже точно знаю к какому учителю пойдём. Всё прочитала даже))) 

У моего есть. Ему почти 1,5

Да, я все это в теории знаю, но как на практике осуществить, пока плохо представляю. Но, понятно, что пока рано еще об этом думать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik у нас мамут у бабушки, достаточно удобно, если места много. Дома поменьше. Конечно пользуемся, лепим, рисуем, все за столом, удобнее намного. Пишем опять же, чтобы ручка хорошо держал. Дома деревянный столик стульчик компактнее. 

Сортер бы поинтереснее посмотрела. Мы типа такого ёжика из солёного теста и трубочек делали, одевать можно тоже кружочки из солёного теста. Поэтому даже бы не смотрела бы. 

@PoMiDoRk@ это хорошо, когда так? @Mамба да, мне очень волнительно, что у нас не выберешь именно. Но думаю, к школе прояснится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mpijik сказал(а):

Подскажите, у ваших деток есть рабочие места для занятий, думаю купить икею мамут. Нам скоро 1,6. 

Стоит ли покупать такой сортер

Ссылки скрыты.

И вопрос по поводу мозаики для самых маленьких, какая хорошая. 

У нас столик где-то с 1.2.

Мозайка. Самая обычная, дешевая, шестигранная мозаика нужна. 

Сортер. Я каждую игрушку сначала анализирую, прежде чем покупать. Что она развивает, какиемнавыки и умения формирует? Если ли у нас уже подобное что-то? Смотрю подобные другие. Например, в одной игрушке 2 навыка, а нашла другую, в которой эти 2 и еще что-то. Возьму, конечно, тогда вторую, где возможностей больше. Смотрю долгоиграющая она или одноразовая. Вторые, естественно, стараюсь не покупать.

В этом сортере обрабатывается хорошо умение засунуть штырек в дырку. Для мелкой моторики, координации движения и тренировки силы руки, очень хорошо. У нас для этого был балансир Кактус, поэтому себе такую не стала брать, в свое время. 

Подобный сортер к обязательным относить не стала бы, но для разнообразия, если фин.возможности позволяют, то почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вердикт логопеда развитие речи в норме, повторно на прием в 4.10, если будут вопросы. Так что я, видимо, как обычно накрутила? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Кто садичный, скажите, как у вас там идет подготовка к праздникам? будут утренники? 2 или 1? что-то дарить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Девочки, привет.

Кто садичный, скажите, как у вас там идет подготовка к праздникам? будут утренники? 2 или 1? что-то дарить будете?

Привет! ничего не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба тоже ничего не знаю

Вроде не идёт

Сегодня звонили, просили на конкурс стихотворение Барто выучить только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки купили ещё перед новым годом. Вместе с новогодними. Пазлы какие-то. К утреннику не готовятся вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба тоже ничего не знаю

Вроде не идёт

Сегодня звонили, просили на конкурс стихотворение Барто выучить только 

Что за конкурс?

Моя вчера меня расстрогала аж до слез. Рассказала мне стихотворение  - Мама спит, она устала... И в конце такая - люблю мамочку сильно и давай меня обнимать и целовать.

Она, конечно, уже давненько начала говорить, что любит. Но тут, видимо, в сочетании с этим стихотворением, так трогательно. Я не знала, что они его в садике учили. Так неожиданно получилось.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба не знаю, конкурс чтецов какой-то) нам тему дали цикл стихов Игрушки. 

Мишку выучил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в яслях никаких требований к детям нет)) ни стихов, ни костюмов ничего не нужно) я даже честно удивлена что тут кто-то в саду стихи учит потому что у нас не все разговаривают даже. И как бы никого не выделяют. Моя быстро выучит стих, но по просьбе она его не расскажет даже мне. Только по своему желанию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катерина221 сказал(а):

У нас в яслях никаких требований к детям нет)) ни стихов, ни костюмов ничего не нужно) я даже честно удивлена что тут кто-то в саду стихи учит потому что у нас не все разговаривают даже. И как бы никого не выделяют. Моя быстро выучит стих, но по просьбе она его не расскажет даже мне. Только по своему желанию. 

Наши, вроде, тоже не учат целенаправленно. Воспитательница рассказывает или под песни танцуют, она сразу запоминает. Она очень много домой приносит стихов и песен из садика. 

Сейчас у нас уже больше говорящих стало детей, но тоже есть еще не говорящие.

Рассказывает по просьбе в большинстве случаев, но может и засмущаться. Сегодня вот попросила папе рассказать этот стих про маму, заулыбалась и не стала. А через пару минут рассказала все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Наши, вроде, тоже не учат целенаправленно. Воспитательница рассказывает или под песни танцуют, она сразу запоминает. Она очень много домой приносит стихов и песен из садика. 

Сейчас у нас уже больше говорящих стало детей, но тоже есть еще не говорящие.

Рассказывает по просьбе в большинстве случаев, но может и засмущаться. Сегодня вот попросила папе рассказать этот стих про маму, заулыбалась и не стала. А через пару минут рассказала все таки

Вот кстати из сада ничего полезного или нового не приносит))) хотя конечно с ними занимаются, но стихи точно не учат) просто фотки сейчас не скидывают в группу так вообще не понятно что они там делают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 у нас тоже многие не говорят нормально, и в новый год только наш стих рассказывал. 

На этот конкурс не знаю,кто-то будет ещё или нет.

Воспитателям же надо отчитаться))

@Mамба из сада песен тоже много всяких приносит, дома точно их не слышали,а он поет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...