Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

Вчера гуляем с дочкой в парке. Холодно было и мы одни. Потом смотрим женщина и две девочки пришли. Одна постарше, другая помладше. Решили, что сестры. Которая побольше, 6 лет оказалось. Второй может лет 5. Моя сбегала, в догонялки с ними побегала.

Потом мы опять отдельно стали играть. Вдруг смотрим, старшая куда-то делась. Моя заволновалась, куда делась сестренка. Говорю - тут, наверное, где-то бегает. Потом смотрим, мама с младшей собрались и пошли на выход. Моя вообще в панике - домой пошли, а сестренку оставили.

Я как бы тоже немного в недоумении, куда делась девочка. Моя побежала за ними. Говорю - ты куда? Она - девочку сейчас найду. Я говорю - да тут, наверное, где-то бегает, может домой убежала. Она заладила - надо найти девочку. И бежит за ними.

А женщина с девочкой идут, в догонялки там тоже бегают, все у них хорошо и им весело. 

В итоге, мы их догнали. Моя к девочке подходит - сестренку оставили. Девочка или не услышала ее или не поняла, о чем она. Моя к женщине подходит - сестренку забыли. Та на меня смотрит в недоумении. Я пояснила, что дочка пошла за ними, потому что считает, что они оставили сестренку и пошли домой без нее.

Оказалось, что это была не сестра, посторонняя девочка, где-то там папа у нее был и она к нему убежала.

В общем, я от своей была в нормальном таком шоке. Откуда это такое вообще берется? Сначала решила, что они ее оставили и надо искать ее, бежала за ними и пошла у них спрашивать, где девочка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mамба Умничка какая! Мои б наверное не заметили даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@Mамба Умничка какая! Мои б наверное не заметили даже.

Да, я понимаю, что это необычное поведение для 2х летки. Реально, очень часто удивляет. И понять не могу, откуда это у нее? я точно такой не была, да и муж тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба наш бывает,  кричит, что забыли люди что-то, бежит, отдаёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба наш бывает,  кричит, что забыли люди что-то, бежит, отдаёт)))

Да, вещи какие-то она у меня и летом видела. а тут с человеком ситуация. какая-то другая, мне кажется. и очень меня удивила. вообще, поведение удивило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Да, вещи какие-то она у меня и летом видела. а тут с человеком ситуация. какая-то другая, мне кажется. и очень меня удивила. вообще, поведение удивило

А что-то ещё в поведении изменилось? Может это резкий скачок именно вот развития такого эмоционального?)) Вообще прикольно конечно. Если бы моя так сделала я бы офигела))) но у нас такое вряд ли будет стеснение наше все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

А что-то ещё в поведении изменилось? Может это резкий скачок именно вот развития такого эмоционального?)) Вообще прикольно конечно. Если бы моя так сделала я бы офигела))) но у нас такое вряд ли будет стеснение наше все))))

да все, конечно, изменилось. каждый день меняется растет))

я подозреваю, откуда ноги растут. мы на днях разбирали с ней песню про мамонтенка, о чем она. но я не ожидала, что она увидит ситуацию на практике. еще и разбираться начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот тоже не знаю как трактовать для себя что ли ... есть в саду у нас мальчик. Максим. И вот ну не с 1го дня но как-то очень  давно она о нем постоянно говорит. Типа все рисовали Максим нет, все спали Максим нет, Максим заболел( хотя он был в группе), Максим толкал(что скорее всего правда) Максим игрушки отнимает ну и т.д. детей в группе много. Есть несколько со двора которых она точно знает. Но почему-то только про Максима так. И вот уже несколько дней она мне рассказывает одну и ту же историю что она ударит Максима по голове и он упадет в унитаз. Я вообще не понимаю от куда она такое взяла/придумала но вот она даже рассказывает с какой-то злостью что ли. И она показывает именно движениями как она его ударит. Я честно в шоке не знаю как реагировать. Так-то она тихая спокойная ( по крайней мере была) но теперь не уверена потому что на площадке детей никогда нет мы одни а вчера к ней подошёл мальчик младше ее и хотел отнять от нее ее лопатку она его толкнула. Сильно. Когда я сказала толкаться нельзя обиделась. Мне казалось вот это поведение толкнуть/отнять ну в 2 года край разве нет? У нее такого не было никогда (до сада) как в саду не знаю воспитательница не жалуется. 

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

да все, конечно, изменилось. каждый день меняется растет))

я подозреваю, откуда ноги растут. мы на днях разбирали с ней песню про мамонтенка, о чем она. но я не ожидала, что она увидит ситуацию на практике. еще и разбираться начнет.

Блин офигеть действительно как могут дети реагировать) прикольно))) когда каждый день новое это конечно круто) и интересно безумно Моя единственное всегда спрашивает где чья мама. Ну в плане нарисована собачка а где ее мама? Бежит котенок по улице а где его мама? Вот видно что этот момент вот важен сейчас для нее именно чтобы с каждым была его мама. Если нет то спрашивает где она таким голосом грустным) прикольно тоже все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее в 2,3 был очередной скачок, как и положено. Она начала разбираться в запахах. Так интересно тоже. Как буд то раньше ничего не чувствовала и вдруг одним днем начала запахи понимать. правильно причем запахи определяет. в подъезде чем пахнет, в ванной по вентиляции запахи доносятся. из пакета с продуктами самый сильный запах почувствует. раньше конфеты и другие вредности ели с мужем и просто говорили ей, что это взрослые едят. сейчас она даже внешне не понимая, что это такое по запаху определяет. трубочки в шоколаде ела тут. она мне - конфетками пахнет. я говорю - это взрослые такое едят. она мне - я в садике конфетки ем. и головой сидит кивает, типа дай мне тоже. 

еще стала игрушки убирать. процентов 80 сама за собой все убирает. если книгу новую достает, то предыдущую сначала всегда вернет на место (мы с ней за раз по несколько книг бывает читаем).

мусор где увидит, убирает. или положили если что-то не на место, увидит и надо на место положить обязательно. тут пакет в комнате пустой муж оставил. она - ай-яй-яй, нельзя пакеты к комнату носить. схватила, в коридор унесла.

в садике ее забираю, коврик в раздевалке задрался, побежала расправлять, не порядок ведь. воспитатель смеется - хозяйственная она у вас такая.

тоже не понимаю, откуда это все взялось. конечно, приучала ее, но ничего особенного не делала. как все, наверное.

вообще, это какое-то чудо наблюдать как ребенок растет и развивается.

17 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Моя единственное всегда спрашивает где чья мама. Ну в плане нарисована собачка а где ее мама? Бежит котенок по улице а где его мама? Вот видно что этот момент вот важен сейчас для нее именно чтобы с каждым была его мама. Если нет то спрашивает где она таким голосом грустным) прикольно тоже все равно. 

моя тоже так же начала рассуждать. все смотрит, что должен быть мама и малыш. собака нарисована - щеночка нет с собачкой, убежал куда-то значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня как-то спросил, а где мама у этого мальчика? Там ребёнок лет 5 один гулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то нашла подход. Книжки с наклейками. Это то что ему интересно, он сидит и слушает кто это, бегает клеит везде, только не в книжку) но зато потом приносит то что прошу, животное или предмет. Можем час сидеть с наклейками. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто про толкание говорит. То он,то его.

А сейчас все палки ружья у него и он всех,  как охотник,стреляет.

Оружия в доме детского нет вообще.  Но дед охотник и Красную шапочку читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть детские деревянные пистолеты, стреляют резинками, но нет, они ими не играют, не интересно, да и слава Богу. 

Машинки наше всё, маленькие, большие, средние, да побольше, побольше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас есть детские деревянные пистолеты, стреляют резинками, но нет, они ими не играют, не интересно, да и слава Богу. 

Машинки наше всё, маленькие, большие, средние, да побольше, побольше ?

Водяные пистолеты летом классно, дочка очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла аналог игры Три поросёнка, он, конечно, дешевле. Переживаю, может, лучше взять оригинал? У кого есть оригинал, сильно отличается от такого? По фото в Инете вроде такое же...

Screenshot_20210125-221018_Chrome.jpg

Screenshot_20210125-221015_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 я тебе про "Максима". Во всяком случае, как у нас было. У нас в группе "Миша", его воспитатели постоянно одергивают, сын пока привыкал все выпадки этого мальчика на свой счёт воспринимал. когда он в этом направлении начинает размышлять, правда вот отпустило пока, вчера вообще норм после выходных, а то каждый день. Я про замечания по поводу нашего Миши Спрашиваю, а что воспитатель Мише сказала, если Миша толкается, то надо говорить "не толкай меня". "играй вместе или отойди" . У нас всем 4 и многие толкается и отнимают игрушки? дети разные, воспитывают их по разному, в саду их приучают решать вопросы не кулаками, я б пассивную агрессию переводила в диалог. Ну собственно я так и делаю, но у моего стадия, я писала уже" сдачу не дам, я драться не буду, я не хулиган".

Просто я реально испугалась, когда он мне сказал что Миша его обижает, он дерётся, толкается. Он на самом деле такой, только в целом ко всем детям, но они очень удивились, так как они и вместе то замечены особо не были) кушают и занимаются за разными столами. А у моего в голове вот так преобразовалось. Мой сложновато рассказывает то, что было в садике, часть собирает из предыдущей группы. Смешивается у него ещё в голове. Там их в угол ставили, тут тоже начинает также говорить, хотя они мне сказали что слово "угол" у них даже в обиходе нет. Я прислушиваюсь, но допускаю, что не все сказанное может быть, так как он говорит. Но всегда перепроверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 А где нашла? Я б взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 ничем аналог не отличается

@~Марина~ вот у них до нг были поросята по 900 р. https://instagram.com/tutuka_baby?igshid=ela74fo6ndys

Я все думаю про них. Тоже хочу

Дешевле 900 не видела нигде

@Liliputiya у тебя сына в младшую перевели? Как так получилось?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да никто его не переводил ? мы переехали, а тут все по другому оказалось. Да, мы в младшей. Там дети 2017г. Но есть детки и у кого дни рождения этой осенью были. В принципе, я видимо сильно зря переживаю ? он по ростику в серединке, по развитию не отстаёт, ну вот с отставанием границ, учится, но я может это больше связываю именно с длительным перерывом в принципе, мы три месяца считай не ходили и наличием детей 18 чел, у нас все лето и осень было не больше 10 в принципе. Ну и его личные особенности. 

2018 только сформировали, нам эту группу даже не предлагали, так как до нового года они ещё были ГКП (до обеда ходили). 

Ну и школа в 6.10 посмотрим, в окружении есть положительные примеры, мой брат в том числе. Конечно если совсем будет не готов, то оставим в саду. Но пока предпосылок нет. И я уже не переживаю, но в начале января в шоке была? до нового года столько проблем было, что этот момент просто упустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас группа 2017-2018 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вы поправились? в садик пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ в моск обл. и у нас так было, я потому и не обратила внимание. Может просто в конкретном саду такие орг моменты. В общем мы и ещё одна девочка самые маленькие, но в конце второй недели сказали, что вполне освоился, ну и по развитию очень удивились. Но это так, может просто меня подбодрить хотели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети чисто говорят сложные слова? У меня дети говорят тьяспоймация, вместо трансформации, это нормально ещё? А то я не с первого раза понимаю ? Р у нас не во всех словах ещё встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в бассейн, вроде не заболели в этот раз. Жаль только потом места в выходные в конце февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

@~Марина~ вы поправились? в садик пошли?

Неа, сначала один сильно болел, теперь второй. С температурой 40+, единичной рвотой и не частым жидким стулом. Энтеровирус у нас. В среду вот к врачу пойдем, не уверена, что выпишут. Вот Ваню полчаса назад вырвало опять (( и неизвестно, точно ли не будет больше темпы, пока нет, но это ночной ибупрофен держит ещё.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...