Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

@~Марина~ р? ты именно звук или место под него. Если звук, то мне кажется у нас зачатки, ко корова он говорит коёва, поправлю, ну маленькие они ещё. Астронавт не с первого раза выговорил. Что-то сразу выходит, а есть затык где-то. @~Марина~твою трансформацию нормально повторил ?

 

Но я жду вердикта логопеда, так как сама профан, проблемы вижу, но в саду сказали, у вас не самый плохой вариант? даже из теперь более старших детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Врач со скорой ставила ротовирус, но нет, энтеровирус оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Ксюша тут у психолога выдала на той неделе. Она ее ползать заставляла,держала, а Ксюша говорит- деловая,та аж выпала. Но она правда за день до этого мужу тоже сказала деловой)))пока больше не выдает ничего.а я все ждууу)))

@~Марина~ выздоровления скорейшего мальчишкам, я думала вы выздоровели уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для установки Р есть ведь время еще

https://www.instagram.com/p/CJ8mIY3BuJu/?igshid=1o6e0j4qp0utx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

ты именно звук или место под него.

Нет, про звук. Он у нас когда есть, когда нет ? особенно когда между собой говорят. Для меня слова чище произносят, чем между собой, такое чувство, что они себя просто ментально понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ не все слова чётко говорит, звуков многих всё равно еще нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aniyta сказал(а):

Ксюша тут у психолога выдала на той неделе. Она ее ползать заставляла,держала, а Ксюша говорит- деловая,та аж выпала. Но она правда за день до этого мужу тоже сказала деловой)))пока больше не выдает ничего.а я все ждууу)))

??? Деловая ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да я @Mамба поддерживаю. Не тот звук для их возраста, у нас в определённых буквосочетниях есть. Но это не то, на что я сейчас обращаю внимание. 

Очень быстро говорит от этого речь смазывается и выходит сотри вместо смотри, стараюсь тормозить. 

@~Марина~ у нас шипящие все есть, а вот ы нет, но где-то уже есть. Выйдем например, месяц назад мне казалось нигде нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у нас шипящих нет, но р есть)) и ы нет, и г,к нет. Но кое-где появляется. Окно,прыгнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? интересно как. Но я конечно ни разу ещё буквы р взрослые у детей нашего возраста не слышала. Наш вот слово трансформация сказал с обеими р, но мне кажется она все равно не такая, как у меня. Возможно, я очень критична?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya спасибо огромное! Да я тоже делю на 100 что она говорит) да и в принципе она не все рассказывает. Вчера им делали манту. Говорю плакала когда укол делали . Нет говорит только Максим плакал))) но я-то знаю что плакала. Вчера вечером лежали я спрашиваю типа кто тебе нравится она говорит Саша, с кем ты будешь играть в садике? С Сашей! А Максим?это уже я спрашиваю. Она говорит нет не хочу. Он мне не нравится. Сегодня заходим в группе кто-то плачет. Она ой Максим наверное опять плачет. Хотя плакал не Максим))) вчера у воспитателя спросила просто для себя так она говорит да мальчик такой задира и т.д. но к моей не лезет))) не знаю может со стороны видит, может когда-то и толкнул/отобрал игрушку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 У вас без мам в садике ставят прививки? ? У нас пока только с мамами. Вечером приходишь забирать детей с сада и идёшь к медику. Это именно пока дети маленькие, прививки у каждого же свои и сроки разные. У нас манту в марте,у кого-то в декабре, и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 ? вот у нас похоже. @~Марина~ у нас тоже без мам, но я не даю согласие, а то потом точно стресс будет ??? в яслях тож без нас ставили,кто был согласен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Катерина221 У вас без мам в садике ставят прививки? ? У нас пока только с мамами. Вечером приходишь забирать детей с сада и идёшь к медику. Это именно пока дети маленькие, прививки у каждого же свои и сроки разные. У нас манту в марте,у кого-то в декабре, и т.д. 

у нас была одна попытка поставить прививку. я отказ писала. не собираюсь в садике ничего ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в феврале у нас будет полиомиелит ОПВ капельками, тоже только в моем присутствии. Медик созванивается с мамой, выбираем дату вместе, какую мне удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вообще хороший подход. У нас детей набирают из разных групп, никаких мам не приглашают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я буду в садике ставить, в моем присутствии, почему нет? Мне так проще, чем забирать детей, идти в ПК, ждать там очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Нет, я буду в садике ставить, в моем присутствии, почему нет? Мне так проще, чем забирать детей, идти в ПК, ждать там очередь.

у нас без родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у него р полноценная,  рано встала,  еще осенью несколько врачей сказали,что правильная р

@~Марина~ я вообще в саду ставить ничего не буду, тем более без родителей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ой, делай как считаешь нужным, я в день прививки всегда наблюдаю ребёнка, поэтому не всегда делаю, как проще. Да и поликлинника удобна в обоих местах проживания, Манту иногда платно ставила, чтобы как раз удобнее было. 

@Marisha??? здорово! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya У нас вечером же ставят и домой потом, и чаще в пятницу, а потом выходные для наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я, вечером не ставлю, опять же мой пунктик. Только до обеда. В саду тож утром только. Но это я просто говорю, как я делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@~Марина~ я, вечером не ставлю, опять же мой пунктик. Только до обеда. В саду тож утром только. Но это я просто говорю, как я делаю. 

Аааа, ясно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya лучше бы другие звуки встали)))

@Liliputiya мы вообще все прививки почти платно ставим

Надо вот посмотреть как раз, что и когда у нас подходит. В мае в отпуск,на май запланировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я из Украины, кто-то местный перепродает, я так понимаю, они с Али заказывают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...