Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не думаю, что поздно. Зато более зрелый ребенок для школы в плане внимания, усидчивости, и т.д. Я своих буду отдавать в 7,9.

Я без причин буду так отдавать, хочу продлить детям детство, да и психо-эмоционально дети будут более подготовлены.

Очень многое зависит от подготовки детей, если они будут готовы лучше отдать раньше, так как им потом будет скучно в первом классе. Большинство детей с которыми занимаются, а вы занимаетесь готовы к школе к 7 годам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Очень многое зависит от подготовки детей, если они будут готовы лучше отдать раньше, так как им потом будет скучно в первом классе. Большинство детей с которыми занимаются, а вы занимаетесь готовы к школе к 7 годам.

Плюсуюсь. Мне было ТАК скучно в первом классе. Я до сих пор помню. Мне 7.5 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Большинство детей с которыми занимаются, а вы занимаетесь готовы к школе к 7 годам

тоже считаю, что этот момент имеет значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Очень многое зависит от подготовки детей, если они будут готовы лучше отдать раньше, так как им потом будет скучно в первом классе. Большинство детей с которыми занимаются, а вы занимаетесь готовы к школе к 7 годам.

Здесь же не только дело в знаниях!!! Можно заниматься хоть 20 часов в сутки, читать лучше 10 леток(образно) но морально, эмоционально не быть готовым к школе. У нас родственники есть. Мальчик 6,5 лет сейчас. Бабушка логопед там занятий помимо сада тьма. Но он вообще не готов к школе. От слова совсем. Он прям ребенок ребенок. Я боюсь он даже в 7,5 не особо будет готов))) хотя там конечно и мамина вина. Потому что самому ему там делать ничего нельзя. В туалет до сих пор на горшок потому что он не хочет идти в туалет, а хочет на горшке сидеть и смотреть телевизор. Одеваться? Конечно мама одевает 50% одежды может больше. Ну и все в таком духе. Самостоятельности 2%))) ну элементарно он даже себе завтрак(хлопья с молоком сделать не может) в микроволновке что-то погрогреть тоже нет. Ну как бы такое...уж про внимательность я вообще молчу. И усидчивость . Ее тоже нет.и много таких мелочей из которых складывается неготовность к школе при умении и читать нормально и занимаются с ним очень много.

Я свою отдам в 7,6. Я вариант 6,6 даже не рассматриваю. Но я уверена что она эмоционально не будет готова. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

Здесь же не только дело в знаниях!!! Можно заниматься хоть 20 часов в сутки, читать лучше 10 леток(образно) но морально, эмоционально не быть готовым к школе. У нас родственники есть. Мальчик 6,5 лет сейчас. Бабушка логопед там занятий помимо сада тьма. Но он вообще не готов к школе. От слова совсем. Он прям ребенок ребенок. Я боюсь он даже в 7,5 не особо будет готов))) хотя там конечно и мамина вина. Потому что самому ему там делать ничего нельзя. В туалет до сих пор на горшок потому что он не хочет идти в туалет, а хочет на горшке сидеть и смотреть телевизор. Одеваться? Конечно мама одевает 50% одежды может больше. Ну и все в таком духе. Самостоятельности 2%))) ну элементарно он даже себе завтрак(хлопья с молоком сделать не может) в микроволновке что-то погрогреть тоже нет. Ну как бы такое...уж про внимательность я вообще молчу. И усидчивость . Ее тоже нет.и много таких мелочей из которых складывается неготовность к школе при умении и читать нормально и занимаются с ним очень много.

Я свою отдам в 7,6. Я вариант 6,6 даже не рассматриваю. Но я уверена что она эмоционально не будет готова. 

Конечно, дело не только в знаниях. Ваш пример частный случай, таких мам с гиперопекой не много. Если ребенок без неврологии, без особенностей у мамы и до близких родственников, и родители с ним занимались как правило готов к 7 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 тут мамина вина 100%. Но такие дети так и вырастают, не готовыми ни к чему.

Я, когда говорю про развитие, подразумеваю развитие всех сторон ребенка. Эмоционально-волевую сферу тоже надо развивать, если что) А то однобокое развитие получается. Читать, образно, научили, а самого себя обслуживать, нет. Так несчитово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба посмотрела ваше видео. Мне кажется, у меня дочка так долго сидеть не будет. Если не хочет,она развернется и просто уйдет.за видео спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aniyta сказал(а):

@Mамба посмотрела ваше видео. Мне кажется, у меня дочка так долго сидеть не будет. Если не хочет,она развернется и просто уйдет.за видео спасибо.

уходить или сидеть во время занятий - это расстановка границ. и это, конечно, все не за один день происходит. время, настойчивость, спокойствие надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас скорее проблема во внимании. Она не может долго удерживать внимание. Сейчас конечно намного лучше чем было. Но у нас и психолог на нее не давит на занятиях. На последнем занятии время фиксировали. В среднем на одном задании она может только 5 минут удерживать внимание. И если задания один за другим без перерыва, то все она просто плакать начинает, не выдерживает. Конечно наверное постепенно будет наращивать время, а то у нас какие-то супер быстрые игры дома, я уже не знаю чем развлекать.

У меня вопрос по пазлам.вот такой как животные, дочка собирает хорошо. Есть тогда смысл такой же взять ,но с другими вариантами? Такой как уточка, он деревянный из 9 деталей. Не сильно пока идёт. Она их задвигать пытается,они не вставляются, она психует.

Screenshot_2021-02-01-12-26-03-537_com.android.chrome.png

Screenshot_2021-02-01-12-26-23-990_com.android.chrome.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta задания ребенку дается с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. если время удержания внимания 5 минут, то и задания должны быть не больше.

моя тоже часами не будет заниматься ведь) даю то, над чем знаю, она способна высидеть 

@Aniyta можно Кроновскую Репку попробовать. Она не сложная и хорошо детали вставляются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо.посмотрю,что за репка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

можно Кроновскую Репку попробовать. Она не сложная и хорошо детали вставляются

Я тоже за репку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну а как думаете,  в 7,6 или 6,6 лучше отдавать?

@Metropolitan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Metropolitan ну а как думаете,  в 7,6 или 6,6 лучше отдавать?

@Metropolitan

Я бы отдала в 7.6, дочка пойдет в полные 7.2 я в принципе рада, что у меня нет выбора. Там ведь много аспектов, если идёт в школу со своей группой из сада и готов то можно смотреть, но тоже физически будет уставать или нет, некоторым детям тяжело высидеть даже просто. Но я не рассматриваю, что моя пойдет в школу со своией группой так как мы в лицейский класс пойдем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan мой со своей пойдёт, если в 7,6. В саду один из самых старших и школы две хорошие рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Metropolitan мой со своей пойдёт, если в 7,6. В саду один из самых старших и школы две хорошие рядом

Вам не школа нужна, а учитель. Возможно вам нужен будет конкретный учитель, а группа пойдет к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Metropolitan мой со своей пойдёт, если в 7,6. В саду один из самых старших и школы две хорошие рядом

в младшую группу у вас придет много новых детей, которые в ясли не ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас 30 человек группа.

Никто не придёт, если не уйдёт никто. И сейчас уже младшая группа,не ясли у нас)

@Metropolitan к учителю- так не попасть, у нас по прописке. Если только выбирать учителя,  типа а,б,в классы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Там ведь много аспектов, если идёт в школу со своей группой из сада и готов то можно смотреть,

Я как раз об этом аспекте думала, когда металась между группами 2-3 и 3-4 в саду. В итоге нас перевели обратно в группу 2-3 из-за переполненности группы 3-4, тем самым завершив мой выбор в пользу отдачи в школу в полные 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас 30 человек группа.

Никто не придёт, если не уйдёт никто. И сейчас уже младшая группа,не ясли у нас)

@Metropolitan к учителю- так не попасть, у нас по прописке. Если только выбирать учителя,  типа а,б,в классы 

У нас тоже не попасть, но выбрать то учителя можно. Опять же у вас две хорошие школы, надо искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживала по этому поводу, даже тему на БП создавала, а потом решила, все что ни делается - все к лучшему. Мне вот в декабре вроде потом уже звонила заведующая, предлагала обратно перевести детей в группу 3-4, но я уже всё, не хочу теперь. Дети привыкли к этой группе, воспитатели классные, друзей новых нашли, пусть уж тут остаются и в школу пойдут в полные 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Marisha??? если бы была младшая, то с сентября вы бы пошли в среднюю))

из всех, кто тут пишет, в младшую ходит сын только у Лилипутии, все остальные в ясли, как я поняла. 

А про школу. В параллели будет несколько учителей набирать первые классы. Ты можешь захотеть пойти в Марье Ивановне, а все остальные из группы могут разойтись по другим учителям. И может получиться, что из садичной группы он оказажется один в классе, например)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan если платить только))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я как раз об этом аспекте думала, когда металась между группами 2-3 и 3-4 в саду. В итоге нас перевели обратно в группу 2-3 из-за переполненности группы 3-4, тем самым завершив мой выбор в пользу отдачи в школу в полные 7 лет.

Поные 7 лет это отлично. Вам проще, адаптироваться двоим легче, всегда есть друг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба то,что в параллели учителя разные, да, я согласна. 

Ну не знаю, я пишу то,как у нас группа называется- первая младшая. Ясли у нас по городу до 2 лет. Если бы пошёл в сад в 2019,как нам предлагали,пошёл бы в ясли,да

Ясли не Ясли, но много детей точно не придёт, вряд ли 10 человек переведутся куда-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...