Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Nastasy, у меня очень тянуло поясницу еще до задержки и сейчас иногда бывает, но уже реже. А почему ты решила, что это не очень хороший знак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня пошла к врачу, так ждала этого дня, а она как узнала, что фактическое место проживания у меня по другому адресу, отправила меня к другому участковому. А та даже разговаривать не стала. Сказала приходи через 2 недели, а то рано еще. Даже витаминки никакие не прописала, и не спросила как я себя чувствую. Вот такие у нас ЖК :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я очень не хочу пугать, но на сроках попозже, это может быть угрозой.....что со мной и случилось полтора года назад. На 5-7 недельках ЗБ. Болела поясница, пошла к врачу, отслойку обнаружили. Только, пожалуйста, не переживай, а то я тебе еще напугаю...Вот я и спрашиваю, может у кого-нибудь потягивает поясницу....А то самой как то страшновато становится...К врачу просто еще очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrcfyf83, нифика себе, я слышала, что в моей консультации такое тоже происходит, но мне повезло, я считаю,ттт. Меня приняли, выслушали, назначили сдавать анализы, витаминки, поинтересовались сдавала ли я инфекции, взяли мазок. В общем, я тоже очень боялась столкнуться с равнодушным или глупым врачом и сразу для себя решила - не понравиться врач - пойду к заведующей, чтобы поменяли или пойду на платную основу в другую клинику. Кстати, мне назначили фолиевую кислоту 2 таблетки 2 раза в день и 2 т витамина Е. Но я пью Мультитабс перинатал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, не напугала :) , я читала что так бывает, но я кстати у многих читала в первых признаках, что потягивает не сильно...Ты главное сама не переживай, побольше отдыхай и старайся избегать стрессов. При обнаружении отслойки кладут на сохранении и постельный режим назначают, я думаю просто надо самой поберечься сейчас и все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Спасибо тебе за поддержку!!! Я уже дую на воду! Сегодня на работе сказала, что буду дома работать, а в институт пока ездить не собираюсь...Недельку дома полежу! А завтра решила зайти к врачу, пусть не смотрит, а хотя бы посоветует что-нибудь! Очень надеюсь, что все будет хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, jrcfyf83, Nastasy, :hug: :hug: :hug: :wave: :wave: !!!!!!!!!!!!!Поздравляю вас со счастливой беременностью :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca, Тебя тоже! Пусть все сложится благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, да не за что :) , я кстати вспомнила - у меня недели 2 назад поясница ваще сильно болела, я уже грешила, что это почки, сдала анализы - все ок было, а потом оказалось - беременность и боли прошли, сейчас иногда от усталости имхо появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca, спасибо :) И тебя поздравляю с наступлением беременностью :clap: , пусть она будет легкой и счастливой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, Так! Нечего подгонять себя под стандарты. У тебя позднее ИЗ и все. Поэтому главное тут динамика и не единичный показатель. Если волнуешься сдай на 18 ДПо или 20 ДПО

а прогик 22 это в каких единицах? НГ/МОЛЬ или н/моль?? ЭТО ВАЖНО!

Т.к. если в НГ/моль- то число умножаешь на 3,18 = твой прогик.

А если н/моль, то и правда маловата иди ко фрачу тебе назначат ему поддержку дюфастон или утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olca, Спасибо большое! Тебя тоже поздравляю. Будем ждать маленькое чудо вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, у меня спина вообще слабое место. Иногда бывает, что потягивает, но я думаю, что на это не надо внимания обращать. И вообще, больше позитива! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :D

 

alenenok*, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Вводишь туда даты сдачи и значения ХГЧ. Получаешь циферку, за сколько дней твой ХГЧ увеличился в 2 раза. Потом нам напишешь, мы прокомментируем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!

 

alenenok*, - не волнуйся ты так, у тебя просто ИЗ было на 12ДПО, ты просто сдай еще раз ХГЧ и прогик и сравнишь динамику :) а мы за тебя держать будем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

_____________

 

Я вот сдала вчера - сегодня будет результат - тоже нервничаю, у меня на 12ДПО (24,01,09)ХГЧ - 47, а Прогистерон 28,77 - вот тоже не знаю низко это или нет, сегодня узнаю динамику... хотя ИЗ у меня было на 7 ДПО, так что уж кому-кому, а мне волноваться надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, а когда у тебя результат будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня в 1.05... :shock:

 

alenenok*, А что с результатами-то? Ты раньше времени не расстраивайся! И всех все ИНДИВИДУАЛЬНО!

да для 30 ДЦ 197 это маловато.....при нормах между 101 и 4870....и прогик низкий.....и настроение падает :(

А я встречала нормы от 25 до 150 для 1 недели. Ты поинтересуйся в своей лаборатории. Они могут быть разными.

так у меня уже 4 недели....

4 недели акушерских. А ХГЧ мереется от зачатия. Так что все сходтся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, Так! Нечего подгонять себя под стандарты. У тебя позднее ИЗ и все. Поэтому главное тут динамика и не единичный показатель. Если волнуешься сдай на 18 ДПо или 20 ДПО

а прогик 22 это в каких единицах? НГ/МОЛЬ или н/моль?? ЭТО ВАЖНО!

Т.к. если в НГ/моль- то число умножаешь на 3,18 = твой прогик.

А если н/моль, то и правда маловата иди ко фрачу тебе назначат ему поддержку дюфастон или утрожестан.

там написано: прогестерон 22.6 нг\млoвyляция: 0.48- 1.72

Менoпayзa: 0- 3,2

Кoнтpaцeптивы: 1.1 - 2.9

Лютeинoвaя фaзa: 0 .95- 21

Фoлликyляpная фaзa: 0 - 1.13

А чем тебя прогестерон не устраивает? Должен быть выше нормы лютеиновой фазы. Норма 21, у тебя 22. Это очень хорошо. У мея в прошлом не беременном цикле был прогестерон на верхней границе лютеиновой фазы. Врач сказала что очень высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по калькулятору получился результат "Doubling time =1.15 days." Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас на тестиках когда вторая полосочка сравнялась по яркости с контрольной? Моя еще очень далека. Вот волнуюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenenok*, В ЦИРе нет норм прогестерона для беременных. Они могут подсказать только на личном приеме у врача (1000 руб)

я потом пересдала в Инвитро. У меня был примерно такой же прогестерон в Цире, в инвитро 57... *( что очень мало.

 

Ты опять в ЦИРе сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, смотря какие ты делаешь. Если фрау, то насколько я знаю, полоски сравняются на 5 000 ХГЧ. Про Эви значение ХГС сказать не могу, но у меня вот уже сравнялись (см график)

 

 

ДЕВОЧКИ! Всем привеееет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :).

Nastasy, а какой фирмы тесты используешь? Я делала тест каждый день, начиная с первого дня задержки... первый день полоска была раза в 2 светлее контрольной, на второй чуть ярче, на третий уже близка по цвету к контрольной... Это были тесты Evi... А потом я в другой аптеке не нашла такие же тесты, и купила другой фирмы... (какие-то странные, на них даже чувствительность не была указана), сделала на 4-й день задержки, а полоску 2-ю еле-еле видно! Испугалась, купила опять Evi, сделала в тот же день вечером - полоска такая же по яркости, как контрольная! Так что это зависит еще и от теста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasy, моя тоже еще не сравнялась,но темнеет однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие нормы могут быть

Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови (мЕд/мл):

 

Здоровые небеременные 0 - 15

Беременные

1 - 2 нед 19 - 145

2 - 3 нед 111 - 3 640

3 - 4 нед 1 090 - 17 600

4 - 5 нед 2 740 - 59 600

5 - 6 нед 23 500 - 137 000

6 - 7 нед 29 900 - 222 000

7 - 8 нед 30 500 - 266 000

8 - 9 нед 54 700 - 268 000

9 - 10 нед 25 900 - 234 000

10 - 11 нед 46 200 - 238 000

11 - 18 нед 16 500 - 92 700

18 - ... нед 8 540 - 58 500

 

А какие же все-таки недели имеются в виду? От последних М или от О? Я сегодня сдала тоже на ХГЧ... волнуюсь... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие же все-таки недели имеются в виду? От последних М или от О? Я сегодня сдала тоже на ХГЧ... волнуюсь...

Привет, девчонки, принимайте в свои ряды. Долго не решалась писать, так как не могла поверить в чудо.

Имеются в виду нормы от О, т.е. возраст плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...