Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Gollandka, ГДЕ ТАБЛИЧКА ??? :rules:

Ну давайте уже закончим её, а?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, напишу быстренько про роды и пойду почитаю Мамскую болталку.

 

Я родила сына за полчаса 26 октября. Вес малыша 2 кг 970 гр, рост 48 см, 8/9 по шкале Апгар.

 

Родила без анестезии (так получилось, хотя я настраивалась на эпидуралку и ожидала боли), роды были совсем без схваток почему-то.

 

Получилось так, что накануне вечером (25 октября) у нас был секис и после него кровило алой кровью всю ночь и на следующий день. Муж пришел с работы рано - где-то около 16 часов и практически в это же время у меня начал побаливать низ живота. Боль точно такая же, как при болезненной менструации - только раза в 2-3 сильнее. Сначала где раз в 20-30 минут, потом раз в 15 минут. В 17.20 был очень болезненный спам минуты на 2, после чего приступы боли начали учащаться. Болело уже где-то раз в 5 минут. Мы позвонили в госпиталь, сказали болит и кровит, нам сказали - ну приезжайте, проверим. Так как схваток и даже треников Брекстон Хикса у меня не было, мы особо не спеша, собрались и поехали в больницу, хотя думали, что нас отправят обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В госпиталь приехали к 19 часам. Полчаса я лежала на кушетке с датчиком на животе, который также показал, что схваток никаких у меня нет. Хотя боль по типу менструальной в низу живота у меня усиливалась и уже приходила каждые 2 минуты. На вопрос акушерке про силу боли по 10-балльной шкале, я сказала, что где-то 8-9 из 10 (а 10 это когда зуб жутко болит). Потом она говорит, схваток нет, но давай посмотрю раскрытие шейки. За три дня до этого на осмотре у гинеколога у меня уже было раскрытие 2-3 см.

 

Я попросилась в туалет сначала, так как было ощущение, что очень хочется в туалет по большому (пардон). В туалете обнаружила, что кровь идет уже сильно, как во время менструации. Я промокнула туалетной бумагой и акушерке показала, как сильно кровит. Она говорит, пойдем смотреть шейку, похоже, что это роды.

 

Я говорю в туалет хочу по большому, она мне - это так кажется, потому что ребенок давит на кишечник.

 

Я вернулась на кушетку, она засунула в меня руку и говорит. О, уже все 10 см раскрытие и голова ребенка уже вышла из матки. Давай, тужься!

 

Я в непонятках (роды первые) - как уже тужиться? А анестезию от боли?

 

Она мне: Дорогая, на это уже нет времени. Тужься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю я не знаю, как тужиться. Она говорит тужься, как сумеешь, и считай медленно до 10, потом отдых на пару минут и снова тужиться. Муж меня за руку держал. Акушерка и муж ноги мне задрали, я в них упиралась ступнями и тужилась.

 

Было очень больно, так что я орала, как зверь. На следующий день было стыдно перед врачами за свои крики.

 

Короче, когда голова ребенка уже в промежности была, началось ощущение огненного кольца (больно), поэтому я поняла, что надо тужиться со всех сил, чтобы это поскорее закончилось и через 3-4 потуги уже родила ребенка. До этого тужилась в полсилы, не от лени, а просто он незнания и неопытности.

 

Весь процесс родов занял минут 20-30. Где-то потуг 15-20, наверное. Расцарапала мужу руку, до сих пор шрамики остались у него. Он говорит, крови было много, хорошо, что я не смотрела.

 

Не смотря на то, что было больно, впечатления от родов положительные. Во-первых, быстро. Во-вторых, я честно говоря, ожидала, что будет гораздо больнее. В-третьих, на следующий день уже вся боль забылась, и я была готова еще одного рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов нас целую неделю продержали в больнице, у ребенка нашли инфекцию (не очень серьезную). Прокапали в капельницах антибиотики три штуки в течении где-то 5 дней. Вот это был больший стресс, чем роды. Потому что вид катетера в руке, ступне и на голове (там вена большая) у новорожденного малыша - это испытание не для слабонервных родителей. А катетер нельзя было вынимать несколько дней, так как к нему капельницы подключали 3 раза в сутки. Короче говоря, мы оба плакали (и я, и муж), когда увидали сына с катетром на голове и следующие два дня так и жили в стрессе, пока его наконец не сняли с головы. Когда все закончилось и нас домой отпустили, это было огромное облегчение.

 

Так как госпиталь американский, то условия там были хорошие - мы всей семьей там жили целую неделю в отдельной палате. Не только я с ребенком, но и наш папа тоже. И медсестры нас обучали, как кормить, пеленать, пупок обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех всех поздравляю с рождением амлышастиков!!!! Как же это волнительно!!!! Вроде бы недавно все это было, а уже месяц прошел!!!! Эх!!!! Я еще хочу побывать беременной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я тоже хочу, не находилась я с пузиком иногда даже скучать начинаю, но гляну на Саньку и все проходит :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epi82, полностью с твоими словами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, девочки!!!

спасибо вам за ваши поздравления и я, в свою очередь, поздравляю всех родивших с новым статусом - матери!!!

у меня не получается быть активной форумчанкой :( , так как вся жизнь строится между кормлениями, успеваю почитать мамскую болталку и вижу, что у нас те же проблемы, что и у всех, но самой писать все руки не доходят.... все таки без помощников трудно (когда совсем одна с мужем).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klukovka, ничего не знаю.Я тоже с мужем одна,но однако захожу часто на форум.Очень ждем тебя там!!! ;) Давай потихоньку присоединяйся к нам,хотя б "привет" напиши,чтобы мы знали,что у вас все хорошо!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло,

Gollandka, ГДЕ ТАБЛИЧКА ???

Ну давайте уже закончим её, а?

Ага,давай!

offtop.....это случайно не ты в детстве на своей аваторке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТИК!

Я ПРОВОЖУ ЗАКУПКУ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ БЫТОВОЙ ХИМИИ ФИРМЫ ECOVER И 100% НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ WELEDA И LAVERA! САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ - НИКАКОЙ ХИМИИ!

ЕСТЬ ЗНАМЕНИТОЕ МАСЛО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАЗРЫВОВ В РОДАХ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ЗАКУПКА ТУТ http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=54&t=15310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gollandka, Видела табличку, умница. Просто молодец. И мальчиков с девочками посчитала, класс. :thumbsup: :friends: Только там Катюська без данных осталась. Катюська присылай данные. :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Gollandka спасибо за табличку, ты умничка :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки привет!!! :wave:

а где табличку искать? :scratch: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...