Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

9 часов назад, Муся 84 сказал(а):

 

И по анализам из стаца, у меня сахар 5.5, так они ставят сахарный диабет беременности:think1:впервые такое слышу

Про гестационный сахарный диабет?.

            У беременных другие нормы. Выше 5,1 тощаковый сахар - это уже диабет. Меня сейчас на инсулин посадили, тоже утренний сахар большой- 6,4.

       Обязательно надо опускать сахара в беременность . Ребёночку очень плохо может быть. Мне позавчера эндокринолог из 25 роддома в Москве объяснила всё.

           Печень малыша работает на пределе, вырабатывая очень много инсулина, пытаясь кровь матери избавить от избытка сахара. При рождении такие дети в сахарную кому тяжёлую впадают и в реанимацию с отёком мозга, и летальности большой процент. 

       Если откачивают дитя, то у них диабет 1 типа образуется инсулинозависимый. Короче это очень серьёзно. И страшно. 

    Всего лишь необходимо в беременность колоть инсулин матери, поддерживая в норме сахар крови, будто бы она здорова. И тогда ребёночек рождается в хорошем состоянии, без патологий. 

          Инсулин не вызывает зависимость, после родов его отменяют, и сахара "встают на место" сами.

       *Диета строгая сейчас должна быть. Из круп только гречка, и только на завтрак и не больше 3 столовых ложек и одно варёное куриное яичко. Обед - запечёные овощи (можно только кабачки, баклажаны, белокочанную капусту, стручковую фасоль, брокколи и помидоры). Полдник- варёная грудка индейки или курицы, или нежирная рыба хек, треска. На ужин творог 5%жирности без сахара и отдушек и стакан кефира. (Никаких каш, картофеля, риса, хлеба, сладостей. Из питья только простая чистая вода и на ночь кефир 1%.) 

          

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mama. soldat боже, девочки, что вам приходится пережить ради здоровья малышей :this_1: это ж вообще почти ничего нельзя, ужас такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat о богииии, так ноги можно протянуть...учитывая что половину из перечисленноно рациона я не люблю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто рожал уже, кофе и в правду запрещено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sailor3d его не рекомендуют в больших количествах, но я в первую беременность пила этого не зная. Сын родился здоровый 9 по Апгару, 4200 кг, 54 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sailor3d если хочется и давление нормальное, то почему нет?  Завидую белой завистью, я кофеман, а от него сейчас воротит, только цикорий воспринимаю

Вчера у меня случился пример из классики. Жутко захотелось соленых огурцов, купила, еле еле сдержалась чтоб в машине не съесть)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нет токсикоза :toks2:? Его отсутствие вообще нормально :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sailor3d у меня пониженное давление, в беременность особенно падает. по утрам частенько кружечку выпиваю. оно не опасно, если в небольшом количестве

@*Бриллиантик* у меня похоже третья беременность вновь без токса. Радуйтесь и живите полной жизнью)) Я наслаждаюсь его отсутствием

Девчонки в первом триме кальций можно? Что то у меня ногти крошатся жестко, прям чую надо, а до врача не скоро еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tina_Horova сказал(а):

 

@*Бриллиантик* у меня похоже третья беременность вновь без токса. Радуйтесь и живите полной жизнью)) Я наслаждаюсь его отсутствием

 

Спасибо, постараюсь себя не накручивать) :):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sailor3d сказал(а):

Девочки кто рожал уже, кофе и в правду запрещено?

Я со всеми пила, со вторым аж трясло, как хотелось, кофе и яблок? 3 раза в день пила, но я пью не крепкий, с молоком

56 минут назад, неЮля сказал(а):

@Sailor3d если хочется и давление нормальное, то почему нет?  Завидую белой завистью, я кофеман, а от него сейчас воротит, только цикорий воспринимаю

Вчера у меня случился пример из классики. Жутко захотелось соленых огурцов, купила, еле еле сдержалась чтоб в машине не съесть)))

У меня первая такая беременность,не знаю чего хочу и когда захочу. Вчера захотела очень шашлык, пожарили, наелась, а сегодня утром зашла на кухня и чуть не вырвало от запаха шашлыка? 

41 минуту назад, *Бриллиантик* сказал(а):

девочки у кого нет токсикоза :toks2:? Его отсутствие вообще нормально :girl_cray:

Конечно? 2 беременности не знала что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик*  у меня первая Б была без токсикоза. Да, это нормально.

Тогда у меня было очень непростое время, но зато не тошнило. Теперь все наоборот :D:toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго всем вечерочка! 

Кто-нибудь сдавал анализ b- ХГЧ в 6+ недель? Цифры какие были? 

Вдруг у кого сохранилось. В инвитро диапазон какой-то огромный с 20 тыс до 200 тыс. Поконкретнее бы хотелось на живых примерах. 

Всем хорошего настроения и благополучной беременности! ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а я на прошлой неделе сама себе замариновала в  контейнере,каждый день ем)  

@*Бриллиантик*  у меня нету,тоже переживаю:D 

@Tina_Horova  мне гинеколог сказал что кальций где-то к 20 неделе только можно@mama. soldat  мне программа пишет что норма хгч от 23100 до 151000

Всем спасибо за ответы про кофе,а то везде пишут что нельзя,а я кофеман:m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик* у меня тоже его нет. Зато ем много, даже наевшись до отвала, пытаюсь втиснуть ещё.?

Девочки, у кого-нибудь есть температура? Она у меня была при имплантации, но до сих пор в течении дня до 36.8-37 несколько раз поднимается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто-то ходил уже на узи? Многие ли планируют первый раз лишь на скрининг 12+ ? Я однажды ходила в 5 около того недель, не в эту Б. Место нормальное точно ( аппаратура), но особо без толку, рановато, минимум через неделю. Сердцебиение вроде 6+. И хочется, и колется..

@Qwerty13 кстати да, пару раз было такое на той неделе. Это признак вобще токсикоза??) Как вобще у кого с аппетитом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeyJey мне гиня сказала ждать, на кресле посмотрев, жду 26 августа, по приложению начало 7 недели. Хоть узнаю что да как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 при имплантации не в курсе, а так стабильно к вечеру 37 и чаще 37,2. Это вроде норма на ранних сроках.

@Qwerty13 о, то есть 6, 2 у тебя примерно будет на момент узи, плюс минус день? Я хочу тоже именно убедиться, что все в порядке, один из знакомых узистов в этот срок работает как раз в удобное время, записываться ли, думаю. Склоняюсь, что да. Продуктивно ли в 6 с хвостиком? Или ближе к 7? А у меня др там, не очень хочу))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 37,1 у меня. Но у меня часто такая бывает, особенности организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama. soldat сказал(а):

Девчонки, доброго всем вечерочка! 

Кто-нибудь сдавал анализ b- ХГЧ в 6+ недель? Цифры какие были? 

Вдруг у кого сохранилось. В инвитро диапазон какой-то огромный с 20 тыс до 200 тыс. Поконкретнее бы хотелось на живых примерах. 

Всем хорошего настроения и благополучной беременности! ❤

Мы вообще не сдаём ХГЧ, ни в одну беременность

47 минут назад, Qwerty13 сказал(а):

@*Бриллиантик* у меня тоже его нет. Зато ем много, даже наевшись до отвала, пытаюсь втиснуть ещё.?

Девочки, у кого-нибудь есть температура? Она у меня была при имплантации, но до сих пор в течении дня до 36.8-37 несколько раз поднимается. 

У меня и со вторым была и сейчас, я и не измеряю уже

47 минут назад, KeyJey сказал(а):

Всем привет! Девочки, кто-то ходил уже на узи? Многие ли планируют первый раз лишь на скрининг 12+ ? Я однажды ходила в 5 около того недель, не в эту Б. Место нормальное точно ( аппаратура), но особо без толку, рановато, минимум через неделю. Сердцебиение вроде 6+. И хочется, и колется..

@Qwerty13 кстати да, пару раз было такое на той неделе. Это признак вобще токсикоза??) Как вобще у кого с аппетитом? 

У нас назначают первое узи с 11 по 13.6 неделю. Сейчас т.к. у врача прям в кабинете аппарат, они глянула минутку, чтоб убедиться, что маточная. А когда со вторым ходила, врач сказала, чтобы раньше 11 и не думала, т.к. делают и разочаровываются, часто ошибаются и не видят эмбирион.

С аппетитом раз на раз не приходится, то тошнит, то хочу есть. Но в уме перебираю, чтобы я съела и от много от одной мысли тошнит

47 минут назад, Qwerty13 сказал(а):

@KeyJey мне гиня сказала ждать, на кресле посмотрев, жду 26 августа, по приложению начало 7 недели. Хоть узнаю что да как. 

И у меня начало 7? вот во вторник будет 7 ровно? я точно знаю день овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все кто без токсикоза, вы счастливые, девчат. У нас дома апокалипсис. Муж уехал на 5 дней, младшая заболела, плачет постоянно, просится на руки, а меня рвёт, хожу как в бреду, натуральный зомби. Спасибо старшей дочке, по возможности немного помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6+1 ходила на узи, сердечко уже было хорошо слышно и малышатика отчетливо видно) теперь через 3 недели на скрининг, даст бог все нормально)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хах, коллеги, у меня тут произошла некоторая дичь ?

всю жизнь чаще всего чихала, как мышка, направляя всю энергию чиха  внутрь так сказать) во время Б на всякий случай стала чихать наружу, чтоб взрывной волной окна выносило) муж от таких перемен поудивлялся, ну да ладно 

но лежа в этот период чихать еще не приходилось 

и вот же случилось, от обычного чиха скрутило так, что думала внутри всё разорвет( и эта дикая боль как раз там, где матка 

ужасть, паника, что происходит, куда бежать..  погуглила, оказывается распространенная штука, вроде как это так связки болят 

опытные мамы, а у вас такая ерунда бывала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olya35 если я правильно поняла, у меня такое бывает при кашле. Ощущения да, малоприятные. И во вторую Б сто процентов было. Я не придавала значения. Вроде бы реально связки. 

@i.zefirka здоровья! Держись! А сколько деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик* Отсутствие токсикоза - это более чем нормально! Из-за его отсутствия уж точно переживать не надо. У меня в предыдущие две беременности даже намёка не было на токсикоз. Сейчас пока тоже не беспокоит, надеюсь так и будет) 

Девочки, а какая у вас сейчас БТ? У меня что-то прям низковата, 36.9-37.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик*  у меня тоже нет токсикоза, надеюсь ? и не узнаю что это ??? и не переживаю вообще ?@i.zefirka  держись ? хорошо помощница старшая есть ?

а по ХГЧ есть у нас тут специалисты? Я в он-Лайн калькулятор данные в динамике вбила, так он мне вероятность многоплодной показал ? Что-то не верю я ? 10.08 - 331, а 18.08 -  12474, помогите разобраться ?  или скажите кто каким калькулятором пользуется? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...