Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

@Elena Sorokina приветик. У меня 2 беременности было без токса, не тошнило, сейчас тошнит, бывает очень прям, температура в районе 37.1 и всё лицо в прыщах

Девочки, а может хотели бы создать группу апрелята в Whats app?

@olya35 почему паникёрша?? из-за чего паникуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena Sorokina Леночка, добро пожаловать. У меня обе беременности начинались судороги по ночам, но как показала практика, это недостаток либо магния, либо кальция, либо калия. Нужно либо выяснить, чего именно, либо стараться кушать продукты, богатые этими витаминами. Мне сливы помогли в первую беременность, во вторую твердый сыр на ночь или стакан молока. Посмотрим, что будет сейчас. До второго трима не жду особых проблем, там и железо упадет))

Еще запомнила, что помогает остановить приступ судорог натяжении стопы на себя. прямо пальцы ног на себя сильно тяну и отпускает.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Sorokina добрый день, ого, почти как у меня, и день последних м и пдр, только мне приложение ставит на 22.04.21.Грудь болела невыносимо во 2 фазе, у меня мастопатия,но с 1 дня задержки прошла. 

Предыдущие Б меня мучил токсикоз, токсикоз и ещё раз токсикоз. В эту ничего не чувствую, иногда кажется, что на тестах ошибка и я все напридумала. Омегу я пила до Б,сейчас только фольку. @olya35 Добро пожаловать! ???И всем новеньким девочкам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! 

Мне 41. Ждали чуда почти 5 лет. Очень желанное дитя. Первый день последней менструации 7 июля. Пдр середина апреля. Беременность шестая - все дети от одного мужа, пять родов, одни из которых мёртвым сыночком, асфиксия - обвитие. Осознаю свои возрастные шансы. Бог нам в помощь. 

        

        

 

 

@Sweets dreams:) коллега! У меня тоже четверо, и тоже //. Дай нам Бог благополучного окончания этой истории. ?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 с чатом идея хорошая, но предлагаю дождаться, когда нас будет больше. Факт в том, что  эта тема с появлением чата затухает + в чате многие не успевают читать, так как там очень много сообщений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat привет. У меня тоже 7 июля последний раз?

@Tina_Horova ну тогда подождём? мы так 2.5  года назад создали чат и до сих пор общаемся и делимся фотками?

Я вот переживаю за набор веса? со старшим набрала 24 кг, со вторым 18 и до сих пор 7 лишних. Как не набрать много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 да, мы с младшей болталкой в вайбере тусим, правда перед родами только перешли. А со старшей вконтакте и намного позже создали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , я сходила вчера на УЗИ , СБ + :kiss2:  Срок 6,3 )) репродуктолог сказала вставать на учёт ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик* супер?? у меня 5,4 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Бриллиантик*  Поздравляю:JC_goody:какая умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион не пробовала. Пью витамин Е400 (zentiva),  фолиевую кислоту 1мг, Омега 6 (doppelherz) 1 капс, "Элевит 1 триместр", и дюфастон 10 мг 2 раза в день. 

Недавно мне отменили противодиабетический препарат Глюкофаж лонг (метформин), его нельзя при беременности, так после отмены утренний тощаковый сахар полетел вверх 6,8 (норма у нас до 5,1), записали меня к эндокринологу в 25 роддом в Москве, подбирать дозу инсулина. Просто диета не работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 тоже поддержу идею с чатом в вотс ап или вайбере :-) было бы удобнее. А по весу - у меня организм, как я поняла,  все ребёнку отдаёт ) в первую тоже больше 20 набрала, но скинула за три месяца кормления. Со второй поменьше набрала, скидывалось тоже всё без моего непосредственного участия, как-будто высасывают ))) поэтому я считаю, что если буду себя сдерживать себя,  то ребёнок что-то недополучит :-) в этом вопросе нужно только себя слушать: как считаешь надо поступить, так и правильно ;-)

@*ZayTiana* я бы выбрала у дома ))) если удаленка была, значит и вернуться может :-) 

@mama. soldat подскажи, пожалуйста, а такой комплекс витаминов назначили или по опыту/самочувствию подобран? Скорейшего тебе возвращения к норме по сахару 

Всех сходивших на узи поздравляю с определением неделек :kiss2: я в понедельник еще сдам хгч повторно, пока срок видно маленький, тк результат 548

А всех новеньких с прибытием в наш домик :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bakl сказал(а):

подскажи, пожалуйста, а такой комплекс витаминов назначили или по опыту/самочувствию подобран? 

Да, всё это официально прописала врач акушер гинеколог на первом приёме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Как самочувствие? Меня подташнивает.

@Bakl да, там удобней читать сообщения? ну соберётся нас побольше и решим? с весом хочу набрать не больше 10, а там как получится. 

 

У нас до второго триместра только фолька?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сабина1 сказал(а):

спасибо :reverans:

15 часов назад, Sailor3d сказал(а):

Спасибочки ;)

 

Девочки я тоже За , группу в ватсап )))

1 час назад, Сабина1 сказал(а):

Доброе утро, девочки. Как самочувствие? Меня подташнивает.

Я норм , не тошнит ) А в первые две Беременности токсикоз был у тебя ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня только насморк то есть, то нет. Ощущаю себя небеременной)) 

За первую бер набрала 8кг, за вторую почти 13. Я миниатюрная и худая, за весом не слежу. Как набирается, так набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Бриллиантик* сказал(а):

Девочки я тоже За , группу в ватсап )))

Я норм , не тошнит ) А в первые две Беременности токсикоз был у тебя ? 

Нет, совсем не было с мальчиками. А сейчас кушать детям готовлю и воротит ужасно? надеюсь девочка?

5 минут назад, Tina_Horova сказал(а):

Доброе утро! У меня только насморк то есть, то нет. Ощущаю себя небеременной)) 

За первую бер набрала 8кг, за вторую почти 13. Я миниатюрная и худая, за весом не слежу. Как набирается, так набирается.

Как тебе везёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила на УЗи, всё хорошо, мазня - вариант нормы, сердечко не послушали, срок ещё маленький.

Самое главное - сообщила мужу, и он не против. Прямо гора с плеч

По самочувствию всё нормально, иногда мутит, по еде уже пришла избирательность.

Ем много, и если не ем, то начинает мутить как будто сахар падает. На диабет были подозрения в прошлые Б ( из за большого веса детей), но не подтвердили слава богу. Набирала по 12 кг, стартовый вес 50 кг. Но я очень слежу за весом в целом

К врачу вот не знаю когда пойти, и тянуть не хочется и сидеть в очередях, сдавать анализы тоже

Напомните, что кроме фолиевой принимать по минимуму? И фолиевой сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tina_Horova сказал(а):

@Elena Sorokina Леночка, добро пожаловать. У меня обе беременности начинались судороги по ночам, но как показала практика, это недостаток либо магния, либо кальция, либо калия. Нужно либо выяснить, чего именно, либо стараться кушать продукты, богатые этими витаминами. Мне сливы помогли в первую беременность, во вторую твердый сыр на ночь или стакан молока. Посмотрим, что будет сейчас. До второго трима не жду особых проблем, там и железо упадет))

Еще запомнила, что помогает остановить приступ судорог натяжении стопы на себя. прямо пальцы ног на себя сильно тяну и отпускает.. 

:porukam2:

У меня судороги только в детстве были, в период активного роста. Натяжение помогает, если во время в начале судороги успеть. 

А при беременности то, что у меня было, называлось «синдром беспокойных ног», вроде и не болят, а как бы ноют, как ни ляжешь -все неудобно. Наши врачи толком об этом не знают, я читала статьи на английском. 

Ты права и «по умному» надо сдавать анализ и выяснять каких именно витаминов не хватает (хотя этот анализ очень дорогой). 

А так помогали компрессионные чулки (все дни носила). И крем охлаждающий с маслом мяты Green Mama. То же, что и от отеков. 

23 часа назад, Сабина1 сказал(а):

@Elena Sorokina приветик. У меня 2 беременности было без токса, не тошнило, сейчас тошнит, бывает очень прям, температура в районе 37.1 и всё лицо в прыщах

Девочки, а может хотели бы создать группу апрелята в Whats app?

@olya35 почему паникёрша?? из-за чего паникуешь?

:tectik:

Хорошая идея про группу, можно и сейчас создать. За whatsapp. А новеньких потом добавлять, кто хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не думала, что так быстро снова окажусь на этом форуме, но вот так неожиданно случилось))

старшей дочке 6 лет, младшей 11 месяцев и мы в ожидании третьего. Неожиданно - потому что вторая дочка после ЭКО (у меня «непроходимые трубы»). Но как оказалось, что вполне проходимые ?

За циклом абсолютно не следила, поэтому даже не знаю, какой срок сейчас. Решили с узисткой, по размеру плодного яйца, что будем считать от 1 июля, так что срок родов получается 7 апреля))

уже начался токсикоз, вчера и сегодня рвёт. Кто чем спасается??

@Tina_Horova это точно, эти темы после перехода в вотсап часто затухают)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Qwerty13 сказал(а):

@Elena Sorokina добрый день, ого, почти как у меня, и день последних м и пдр, только мне приложение ставит на 22.04.21.Грудь болела невыносимо во 2 фазе, у меня мастопатия,но с 1 дня задержки прошла. 

Предыдущие Б меня мучил токсикоз, токсикоз и ещё раз токсикоз. В эту ничего не чувствую, иногда кажется, что на тестах ошибка и я все напридумала. Омегу я пила до Б,сейчас только фольку. @olya35 Добро пожаловать! ???И всем новеньким девочкам! 

Мало знаю тех, кто перехаживал или попадал прям в ПДР, как-то все подруги в основном на пару недель раньше рожали. 

 

 

Девочки, вы родителям своим/ мужа уже говорили? Как представлю волнения из-за ковид и реакцию типа «а лучше год не могла выбрать?» то мысленно уже перебираю балахонистую одежду 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Sorokina Ой, Лен. Беспокойные ноги - это дрянь редкостная, у меня бывает и в небеременном состоянии.. В итоге либо я устану настолько, что уже пофиг.. либо иду в душ ноги контрастной водой ополаскивать

@Elena Sorokina я всегда рожаю, когда насильно запихнут в роддом и проткнут пузырь :D то есть на 42й неделе

Говорить никому не хочу, потому что третий ребенок - это далеко не всем понятно, зачем и куда. Чтобы избавить себя от лишних взглядов и дурацких вопросов, пока никому не говорю. Родителям скажем после первого скрининга, остальные когда сами заметят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Sorokina я никому еще не говорила, не то что родителям мужа, а даже своим)) у меня мама с бабушкой паникерши, своими советами мне мозг будут выносить, скажу как можно позже 

у меня беременность долгожданная, 6 лет не получалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родителям и сестрам сказали, сыну старшему. Все рады?

Я завтра встаю на учёт?

@i.zefirka ну молодцы!? моему младшему 2.6 сейчас и то я боюсь?ну я рада, что нам Бог дал, иначе была бы разница, как со старшим, 11 лет, пока я созрела бы?

@Elena Sorokina можем и создать, я только за?

Меня весь день воротило, а вечером зашла с детьми в пиццерию и съела целую большую пиццу?‍♀️ всё хочу перестать есть вредности??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...