Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

7 часов назад, Сабина1 сказал(а):

Доброе утро всем?☀️

Блин, только встала с кровати и воротит сразу?и есть не могу, а потом на работе некогда, а я начинаю хотеть кушать. Вот гадство какое

Я вот подумываю в сентябре сделать НИПТ тест, для своего спокойствия. Кто-нибудь ещё планирует?

Тоже активно читаю про НИПТ. Его много видов, но люди пишут, что на 5 основных хватает, тк остальные заболевания редкие и часто приводят к «несовместимости с жизнью». Ты какой хочешь сделать? Так поняла его имеет смысл делать именно на 9-11 неделе, до скрининга. Наверно чтобы он был бесплатно (даже в Москве) нужны основания. 

19 часов назад, Tina_Horova сказал(а):

@Elena Sorokina скажи что на антибиотиках

придётся каждые 2 недели говорить. тут нужно разнообразие  :) 

на этой неделе просто разваливаюсь. болит левое ухо, и десна воспалилась и как будто вся левая сторона лица. стоматолог сказал с зубами проблем нет, снимок отказался делать. просила уколоть мне хоть что-то -говорит нельзя. 

тошнит и температура -я понимаю. но как зубы и уши решили поучаствовать в программе размножения :durdom:

 

4 часа назад, mama. soldat сказал(а):

На кресле смотрят однозначно. Необходимо по протоколу взять мазок и анализ на цитологию. Смотрят очень нежно, практически незаметно. Не переживайте. 

С первой беременностью смотрели аккуратно. Но иногда читаю в интернете такие дикие истории попадаются из жк. Если врач незнакомый или уже при общении ведёт себя подозрительно, не пошла бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena Sorokina  у меня в обе беременности десна ныли жутко. врач разрешила только метрогил дента мазать немножко на десна, у него анестезирующая функция есть. плюс полоскать рот корой дуба и чистить пастой сплат лечебные травы, он на десна хорошо действует. так и жила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Sorokina ну вот, начиталась от вас про НИПТ, теперь тоже хочу)) заодно и пол узнать. У нас двое девочек, интересно до жути, кто там в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Бриллиантик* сказал(а):

Всем привет ) сходила в женскую сегодня , дали направления сдать кровь , мочу , проидти ЭКГ, мазки пока не брали, сказали проидти окулиста , ЛОРа,и стоматолога,  на 27.08 назначили замер КТР )) и 28 снова на приём ) назначили пить дополнительно Йодамарин и МагнеБ6 (до этого только Фемибион1 и Омега3 пила) и Утрожестан сказали до 12 недель продолжать . 

Вот у вас полной программе назначают. Мне пока стоматолога даже не назначили, а лечить надо будет, не успела вылечить

5 часов назад, Elena Sorokina сказал(а):

Тоже активно читаю про НИПТ. Его много видов, но люди пишут, что на 5 основных хватает, тк остальные заболевания редкие и часто приводят к «несовместимости с жизнью». Ты какой хочешь сделать? Так поняла его имеет смысл делать именно на 9-11 неделе, до скрининга. Наверно чтобы он был бесплатно (даже в Москве) нужны основания. 

Ну у нас между простым нипт и нипт+ разница 70€, так если делать, то конечно развёрнутый

2 часа назад, i.zefirka сказал(а):

@Elena Sorokina ну вот, начиталась от вас про НИПТ, теперь тоже хочу)) заодно и пол узнать. У нас двое девочек, интересно до жути, кто там в этот раз

И я хочу точно знать пол? а у нас наоборот 2 сына, вот интересно?

У нас вообще интересно, скрининг делает только генетик, а к генетику направление дают только в том случае, если есть риск либо возраст старше 35. Всем остальным обычное узи 5 минут.

Ну вот со вторым мы были у генетика, узи минут 45 было и анализ prisca брали, и генетик уверила нас, что нам не нужен Нипт, говорит не тратьте деньги. В этот раз хочу и скрининг и Нипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже смотрю, изучаю НИПТ. Я так понимаю его можно с 10 недель сдавать. Для себя решила, что по результатам первого скрининга буду действовать. 

Как там @Mirik, переживаю. Она должна была на повторное узи идти на этой неделе.

Мне вроде бы и интересно пол узнать, и хотелось бы сюрприз устроить.

2го сына нам в 12 недель определили. А в этот раз даже и не знаю, как лучше, есть задумка - не узнавать до родов.

Т.к. муж не выдержал, уже рассказал своей маме, так ее первые слова были - "ох, лишь бы не еще один мальчик"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, сколько у нас тут народу за третьим и больше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Рада оказаться с вами! Маша, ждем третьего. Волнительно как и в первый раз! Настроение уже, бывает, меняется, и устаю быстрее. Как у вас с этим? У меня практически все "сложности" предыдущих беременностей стираются. Надеюсь, все будет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*ZayTiana* привет, я здесь, читаю вас. Поделится пока нечем завтра вечером на УЗИ. Мутит меня немного, готовлюсь к свадьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeyJey я тоже к вечеру очень устаю, засыпаю моментально. Ну и токсикоз начался(( мутит постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*ZayTiana* нам второго сына в 11+6 определили? ну сейчас мне всё-равно, а муж хочет дочку? а я привыкла с мальчиками? вот только имени нет для мальчика

8 часов назад, i.zefirka сказал(а):

Надо же, сколько у нас тут народу за третьим и больше ?

Это точно?ну молодцы мамочки?

7 часов назад, KeyJey сказал(а):

Девочки, всем привет! Рада оказаться с вами! Маша, ждем третьего. Волнительно как и в первый раз! Настроение уже, бывает, меняется, и устаю быстрее. Как у вас с этим? У меня практически все "сложности" предыдущих беременностей стираются. Надеюсь, все будет отлично.

Привет, Маша! А у меня с двумя не было токсикоза, а сейчас мутит ужасно, детям кушать не могу готовить. Всё будет отлично? когда у тебя ПДР?

1 час назад, Mirik сказал(а):

@*ZayTiana* привет, я здесь, читаю вас. Поделится пока нечем завтра вечером на УЗИ. Мутит меня немного, готовлюсь к свадьбе.

Вся в заботах?ждём результатов узи

59 минут назад, i.zefirka сказал(а):

@KeyJey я тоже к вечеру очень устаю, засыпаю моментально. Ну и токсикоз начался(( мутит постоянно. 

У меня так уже насколько недель и всё хуже?

А у нас вчера было 6 неделек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2020 в 13:33, Сабина1 сказал(а):

@Elena Sorokina приветик. У меня 2 беременности было без токса, не тошнило, сейчас тошнит, бывает очень прям, температура в районе 37.1 и всё лицо в прыщах

Девочки, а может хотели бы создать группу апрелята в Whats app?

@olya35 почему паникёрша?? из-за чего паникуешь?

да такое, организм проблемный, думала без гормонального лечения вообще забеременеть не получится

теперь до ужаса боюсь потерять

где-то что-то заболит - уже в голове крик "ЧООО ДЕЛАТЬ ТОО")) 

 

 

в пятницу ходила к единственному гинекологу в городе, к которому на учет становиться. хотела, чтоб посмотрел на прогестерон в моих анализах

так он был очень недоволен, что я вообще какие-либо анализы сдавала без его ведома) ну ничего, назначил утрожестан 100 утром и 100 на ночь, фолиевую и витамин Е. еще свечи Вибуркол, очень жалею, что не прогуглила состав перед покупкой - это  гомеопатия пустая( 500 р на ветер выкинула 

запретил делать узи ( мол безопасно только там, куда он направит, аж смешно, и то через 2 недели), а у меня в боку до этого болело ужасно, не рискнула ждать 2 недели, записалась на понедельник в частную клинику 

как раз ровно 5 недель было по месячным, врач дооолго пыталась что-то разглядеть через живот, в итоге сделала таки вагинальное узи, с трудом углядела там ПЯ 5 мм, сказала, что сильно мелковат, надо хгч сдать, но т.к. я была не на тощак, дала направление аж на субботу 

я бы с ума сошла к тому времени) погуляла несколько часов и сдала после обеда, к вечеру уже ответ получила - 2935 ( в прошлый вторник было 252), по калькуляторам вроде нормальный рост) 

короче, я успокоилась и убедила себя пожить 2 недели без узи и анализов, там как раз на учет буду становиться, еще насдаюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeyJey  :smilie_girl_321: не только волнительно, но ещё и «первые» дети внимания требуют.

@olya35  тоже вчера в частной клинике сдала ХГЧ был 3624. сдала прогестерон, а он 10,3 нг/мл. прочитала, что в 6 неделя должен быть больше 30, испугалась, сама купила и сделала  таблетку Утрожестан 200 на ночь. сколько у тебя был прогестерон? 

теперь ещё думаю, зачем я эту таблетку сделала, надо было прогестерон в динамике понаблюдать. Но страшно 

 

 

 

 

FC98D4BE-F107-465D-B9C8-BEA2D5D56BFC.thumb.jpeg.2b8b3288c2cce6207576466ac1d8bde2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elena Sorokina сказал(а):

@KeyJey  :smilie_girl_321: не только волнительно, но ещё и «первые» дети внимания требуют.

@olya35  тоже вчера в частной клинике сдала ХГЧ был 3624. сдала прогестерон, а он 10,3 нг/мл. прочитала, что в 6 неделя должен быть больше 30, испугалась, сама купила и сделала  таблетку Утрожестан 200 на ночь. сколько у тебя был прогестерон? 

теперь ещё думаю, зачем я эту таблетку сделала, надо было прогестерон в динамике понаблюдать. Но страшно 

FC98D4BE-F107-465D-B9C8-BEA2D5D56BFC.thumb.jpeg.2b8b3288c2cce6207576466ac1d8bde2.jpeg

у меня 54,1 нмоль/л, в нг/мл это 16 с копейками, если не ошибаюсь

я сдавала 1 раз, неделю назад, причем мне сделали общий прогестерон (заодно с хгч и дгэас), а когда Б подтвердилась, пытались убедить сдать "беременный" прогестерон, разница между ними, как я поняла, в том что во втором случае ответ приходит с нормами по сроку беременности. В чем смысл тратить еще раз деньги, если можно интерпретировать первый ответ, я так и не поняла ?

мне и здесь говорили, и гугл, что прог низковат, ох как понимаю панику, если он еще ниже. 10,3... может и не зря утрожестан приняла

только я так поняла, что его на 2 раза в сутки делят, на ночь и утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 я думаю, у меня мелкий срок самый пока) так что по рассчетам на 27 апреля, правда, рожаю обычно на пару недель раньше, в 38. 

@Elena Sorokina со " старшими" забот много, это точно)) когда прочитала, прям улыбнулась, что старшие)) у меня маленькие еще, 1,2 и 2, 9) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeyJey молодцы какие насчёт третьего! Детям конечно здорово будет, дружно и весело. А вам сейчас наверное так себе, я помню что в таком возрасте детей всё было как в тумане

Девочки, у кого третий и далее, как у вас с настроем?, у меня паника и дикое нежелание выходить из зоны комфорта(( гормоны наверное скачут . Ещё и пластом второй день лежу((  а сентябрь уже на носу, пора к школе готовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) меня зовут Таня, мне 36. Беременность 2. Есть сын 13 лет) 10 лет пытались со вторым...потом решила что не судьба и успокоилась. 22.07.начала в магазине в обмороки падать, муж дотащил до дома, вызвал скорую, вместе с ним решили что у меня инсульт! Пока сидела, затошнило, сделала тест для уверенности, что это не оно...а там оно! 2 яркие полоски! Я от радости чуть опять в обморок не упала! ПДР 03.04, но скорее всего позже, я с сыном 2 недели перехаживала, родила в 42. Врачи стали спрашивать, собираюсь ли я вообще рожать, но не рожалось...роды таблетками вызывали. Как то так)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля детям, надеюсь, да. Потому так вот решили. Хотя и примеры разные в жизни есть, воспитаем любовь друг к другу, остается надеяться, что будут дружны. У нас с мужем бывает усталость на этом фоне, как и у всех. Будь помощь, было бы проще, но они же растут быстро)

@Муся 84 поздравляю, здоровья! Приятно познакомиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я 2й раз сделала узи, первое было в 5 недель и 2 дня, а сегодня ровно 6 недель и прямо на экранчике мне показали сердцебиение, правда узистка отругала меня, что мало времени прошло от предыдущего, говорит надо было хотя бы через неделю придти, но мне не терпится же)) я довольная как слон)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KeyJey взаимно)))))))))

@AnaMare а зачем вы так часто делаете?:think1:

Мне делали с разницей в 3 дня, но я лежала на сохранении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муся 84 я не могла забеременеть в течение 6 лет, в прошлом году делала эко и неудачно, не могла поверить до конца, что все хорошо протекает, пока сердечко не послушала) больше для своего успокоения делала узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnaMare тогда понимаю вас, сама 10 лет ждала чуда;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля у меня сначала был шок, но сейчас вошла в ритм, кажется)) без паники, дел дофига, старшая в школу, мелкая.. просто мелкая)) работа у меня ещё не даёт скучать. Так что меня хоть и мутит, стараюсь не унывать и держать хвост пистолетом 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муся 84 добро пожаловать! Поздравляю с полосками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka пытаюсь настроиться на похожую волну. Ты молодец! Я до конца не верю и не могу расслабиться, так как перед обеими предыдущими Б за месяц до контрольного цикла случалась бхб. Во- вторых, очень насыщенные крайние 2 года сеют сомнения относительно физической стороны, но тут не я первая, не я последняя, это второстепенно. Так что желание есть, а гормоны влияют))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...