Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

Привет, девочки! Предлагаю в этой теме знакомиться и общаться. Напишите о себе, о том, долго ли планировали, как узнали о беременности, о ваших ощущениях, мыслях и эмоциях - в общем, обо всем-всем!

Меня зовут Юля, мне 33, беременность первая и спланированная (5-ый цикл планирования). Честно говоря, на последний цикл не надеялась вообще, думала по своему графику БТ, что с разницей в 0,27 между фазами ничего не выйдет...а оно вон как вышло! :DПервые полосочки увидела только в первый день задержки 22.07. Радости не было предела (правда, сначала шок и нервы-нервы-нервы от неожиданности). Теперь немного успокоилась и просто наслаждаюсь процессом:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Меня зовут Женя 33 года. Есть сынок от первого брака 8 лет Тимошка. До него был выкидыш на 8 неделях

С первым мужем пытались больше 3х лет забеременеть, но ничего не получалось (наверное и Слава Богу).

Сейчас выхожу замуж второй раз и уже полгода пытаемся и до этого всё безуспешно. А в этом цикле всё очень странно и не понятно. ПМ были 21 июня, но из за поздней овуляции на 22 дц. всё очень передвинулось, срок пдр примерно 03.04.2021.

Тестики начали полосатиться с 23.07

ХГЧ 24.07 144

ХГЧ 27.07 409

УЗИ 01.08 ПЯ 4.5мм

Сначала очень нервничала из за отклонения по срокам, а сейчас вроде успокоилась. Но как считать до сих пор не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik привет!

Выходишь замуж - это значит свадьба на носу? Когда?:imageproxy:

А рост хгч хороший! Что за отклонения по срокам? Какой дпо или дз сегодня?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik Я думаю, правильней считать день овуляции (если ты его знаешь) + две недели. Это и есть реальный срок беременности.

Девоньки, всем привет! Меня зовут Крис, мне 30. 

Мы ждем третьего малыша. Циклы у меня длинноваты, поэтому сейчас примерно пятая неделя идет. 

Конкретно в этом цикле ничего не высчитывала и не записывала, тест в аптеке схватила случайно по намеку мужа буквально пару дней назад, а там красивые, четкие и яркие полоски. Никаких сомнений. Буквально пару циклов назад была бхб.

Нет никаких ощущений, нигде не тянет, не болит. Токсикозов у меня никогда не было, реакций на запахи тоже. Поэтому кроме тестиков мне ничего не подсказывает о беременности))

Ждала, когда болталка тут откроется, а то и мыслями поделиться не с кем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) меня зовут Лариса , мне пока 34 :Dпервая долгожданная беременность, был криоперенос  17.07 , первый тест// 23.07, очень волнительно было, хгч в динамике сдавала )) сегодня было первое Узи , ПЯ и желточный мешочек увидели , поставили тонус в матке , свечи с папаверином прописали ))) 17.08 повторное Узи ))) вот так как то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Skylark сказал(а):

@Mirik привет!

Выходишь замуж - это значит свадьба на носу? Когда?:imageproxy:

А рост хгч хороший! Что за отклонения по срокам? Какой дпо или дз сегодня?

Да свадьба 26 августа))) второй раз страшнее.

Дз примерно 23-24

 

@Tina_Horova вот это повезло с токсом. Я первый раз мучалась до 20ти недель. Я тоже очень ждала пока здесь болталка откроется. Сначала считала срок на конец марта и к девочкам в Мартята а пошла, а там они все уже большие, а после УЗИ поняла, что точно сюда)))

@*Бриллиантик* поздравляю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Настя, мне 36 лет. Беременность первая и очень долгожданная. В прошлом году делала эко (неудача). В этом цикле ждала месячных, неожиданно обнаружила, что чувствую все запахи очень отчетливо, сделала тест, там 2я полосочка бледная, прям призрак призрака, на следующий день она стала ярче. Пошла сдала хгч 481 мМе/мл на 29 ДЦ. Никому не говорила кроме мужа, боюсь радоваться:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnaMare поздравляю, да молчать лучше подольше. Самой спокойнее будет . 

У меня тоже знает только будущий муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tina_Horova Мои поздравления! У меня до сих пор пока никаких ощущений тоже нет, ну, грудь болезненная разве что. Это хорошо, но, боюсь, ненадолго, все равно побаиваюсь токсикоза ближе к 8 неделе. Теперь будем тут болтать в ожидании апреля все 8 месяцев;)

@*Бриллиантик* Поздравляю!!! Это очень здорово! Я на узи сходила уже позавчера, у нас тоже все хорошо, есть малыш, ктр 4.6,  мне даже сердечко дали послушать! :smilie_girl_321:Надеюсь, ты тоже 17.08 всё услышишь! А если не секрет, долго вы шли к Б?

@Mirik О, свадьба совсем скоро, здорово! Столько прекрасных событий этим летом у тебя! Я тоже в Мартята не пошла, т.к. там у всех сроки совсем большие (хотя ПДР мне программа ставит а 31.03). Не знаю, вот мне почему-то кажется, что у меня в апреле все-таки ПДР будет...А ты когда планируешь на следующее узи? Пойдешь, чтобы услышать СБ?

@AnaMare Поздравляю!!! Я тоже с 13 дпо где-то очень четко запахи ощущать стала, но не придала значения...А потом на 15 дпо тест +))

Я мужу сказала в тот же день, как увидела полосочки. Он с утра ушел на работу, я весь день придумывала, как ему сказать, хотела еще подержать все в секрете несколько дней, но потом так распереживалась, решила, что мне нужна его поддержка, пусть тоже волнуется, как и я, и как только он вечером домой пришел, я ему тут же все рассказала:Dи тест продемонстрировала. Мы тоже решили пока никому не говорить, может, до конца первого триместра, может, хотя бы еще пару недель, как выйдет.

Девочки, у кого какие ощущения на какой ДПО появились? У меня в первый ДЗ сразу грудь стала болезненная, так и до сих пор. И вздутие сильное каждый день тоже с самого начала, особенно к вечеру. И вот несколько дней как низкое давление...80/50, если без кофе и  чая. Тяжеловато, несмотря на то, что мое стандартное невысокое, где-то 110/70. Токсикоза нет, тьфу-тьфу, никаких неприятных ощущений, болей и т.п. тоже. Нет, пару раз было ,что тянуло внизу живота...но так, слегка совсем и недолго.

 

Девочки, подсмотрела в других клубах табличку по ПДР, предлагаю и нам вести такую же. Там пока 2 страницы - общие данные о себе и скрининги. Можно еще что-то добавить при необходимости. Добавляйтесь!

Табличка Апрелят 2021 (по ПДР)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark У меня тоже болезненная только грудь, но мутит уже около недели и голова кружится немного.

На УЗИ думаю через недельки полторы сходить, уже и сердечко послушать и на малышика посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik меня пока не мутит, тьфу-тьфу...Но жду и готовлюсь:DМожет, нам тему создать в нашем клубе про узи, чтоб делиться там результатами, отдельно, а не здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark Я пока боюсь ошибиться с пдр, тк дня овуляции точного не знаю, только предполагаемый промежуток времени. Хотела бы потерпеть до первого скрининга и по узи пдр поставить

Тоже не хочу никому ничего говорить особо. У меня больше соображения о том, что при новости о первом и втором ребенке радуются, а появление третьих детей как-то многих смущает, возникают вопросы типа: "А зачем вам еще? у вас же уже есть девочка и мальчик? А как вы будете с тремя? Ой бедные!" Не хочу сторонних обсуждений на эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tina_Horova сказал(а):

@Skylark Я пока боюсь ошибиться с пдр, тк дня овуляции точного не знаю, только предполагаемый промежуток времени. Хотела бы потерпеть до первого скрининга и по узи пдр поставить

Тоже не хочу никому ничего говорить особо. У меня больше соображения о том, что при новости о первом и втором ребенке радуются, а появление третьих детей как-то многих смущает, возникают вопросы типа: "А зачем вам еще? у вас же уже есть девочка и мальчик? А как вы будете с тремя? Ой бедные!" Не хочу сторонних обсуждений на эту тему

Привет! Меня зовут Юля, мне 34. Есть двойняшки 5,5 лет. Овуляцию не отслеживала, так что ПДР тоже даже не предполагаю. Полностью согласна про третьего, такая же ситуация. Молчу пока и буду молчать до последнего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark Да отличная идея, создавай, я попозже выложу своё первое узи.

@Tina_Horova Ой у меня тоже больная тема, когда начали планировать сразу все стали говорить, зачем вам 4й ребенок.Поэтому когда получилось будем долго молчать.)))

@Velimira Привет, Юля. а примерно по срокам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik ой, цикл не стабильный, вчера хгч был 33.5, О не отслеживала, как то мы особо и не планировали....

Самой интересно, даже предположить не могу, какой ДПО для таких цифр ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Velimira да срок еще совсем манюсенький, будешь сдавать в динамике или просто подождешь до узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала тему для УЗИ. У кого уже есть результаты УЗИ, выкладывайте! Будем радоваться вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik завтра пересдам, но судя по ощущениям, все признаки становятся сильней и сильней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark не могу с телефона почему то выгрузить. Эх

@Velimira ну это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirik попробуй с компьютера! будем ждать, в любом случае!

@Velimira а какие ощущения сильнее всего проявляются у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Velimira Обязательно сдай в динамике, потому что 30 это совсем маленечко. Держу кулачки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark грудь сильнее болит и тошнить стало с утра. Тесты тоже ярче) 

@Tina_Horova да, завтра, чтобы через день. Ощущения, как в прошлую Б, хоть и эко было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Velimira грудь это да, это обязательный пункт программы, кажется) тесты еще не сравнялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark почти, думаю завтра утром уже сравняются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Skylark привет )) если считать что первый раз я вышла замуж в 18 лет , и с того времени уже мечтала стать мамой то 16 лет ожидания ) цифра конечно получилась очень большая , аж страшно самой стало ) много чего за это время было , и попыток и разных стимуляции и даже поездок по бабкам )))  сейчас я замужем второй раз , официально в браке 3 года , и вот заветные // 

Девочки объясните мне как сделать чтоб мой ответ был привязан конкретно к вопросу )) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...