Перейти к публикации

Ушла от мужа тирана (2 часть)


Speska

Полезные сообщения

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

да ладно вам, тему автора и заодно её мы вдоль и поперек обсудили. Выгуляли свои белые пальто, продемонстрировали нимбы, самое время о вине поговорить, и из чего его пить))) Портвейн не пью, крепленные вина не люблю. 

Ну я думаю, что не многие тут будучи замужем, прыгают в койку к женатому МЧ, который уже ни МЧ.

Или строит планы на будущее, заранее придумав себе безвыходные ситуации связанные с моралью (я с ним быть не смогу, потому что разрушила его семью)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

дальше уже как пойдет

Пойдет-пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@kacandra вот от вас читать нотации просто странно. Или хочется самоутвердиться за счёт другой? 

В чем мои нотации? 

Просто высказала свое мнение, следуя из своего "жизненного опыта".

Ни мне судить автора за ее поступки. Но и автору первоначально надо было писать правду о своем поведении после того, как от мужа ушла. А не прикидываться святой женщиной, которую мучал 8 лет муж-тиран.

И, наверное, я соглашусь с высказывание, что женщина, которая жила в семейном аду, ещё долго будет остерегаться мужчин, потому что инстинкт самосохранения срабатывает. Так, что автор многое не договаривает и в этот раз. Или просто не хочет посмотреть правде в глаза, потому что, где-то внутри понимает,что не все так радужно, как она себе на мечтала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Автора вроде тут за грехи ее не клеймили.  Просто странно как-то - сначала грешить, а потом спрашивать, что же мне с этим делать? Грешить ли мне дальше, или тормознуть уже? Что можно ответить на этот вопрос? Считаешь грехом - тормози. Не особо веришь в свой грех, или считаешь его незначительным - греши дальше.

я отвечала на конкретное сообщение, автор которого написала, что раз согрешила, значит не верующая.

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Ее не парило спать будучи замужем с женатым мужчиной. С чего вдруг ее парит его уход из семьи. Если что я атеист. 

не поняла причем тут это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Но и автору первоначально надо было писать правду о своем поведении после того, как от мужа ушла. А не прикидываться святой женщиной, которую мучал 8 лет муж-тиран.

а автор обязана докладывать правду про свои постельные дела? Можно подумать, прям все. кто жалуется на мужей тут же рассказывают про своих любовников))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra@kacandra так вы её судите оч активно последние несколько страниц. а ваш опыт лучше автора (мне просто не хочется перечислять ваши страсти)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

а автор обязана докладывать правду про свои постельные дела? Можно подумать, прям все. кто жалуется на мужей тут же рассказывают про своих любовников))))

Вы первый ее пост читали?

Я его помню, и автора спрашивали, а постель была? Так автор даже оскорбилась за такой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

это  можно  было  бы предположить, если б не легкий флер от  этого  мужика в виде 3 штампиков в паспорте (один из  которых актуален), наличия детей от 2 браков и женщин, с которыми  ему по  какой-то причине не дают видеться ни  та, ни  другая ( а это  повод задуматься и предположить, что  дело-то  в нем, а не в его  женах и детях), настойчивого желания оплодотворять дальше при  живой жене свою многодетную подчиненную, свеже вышедшую из сложных  отношений. или он тепленький, или беспринципный бабник, который сделает  и так сильно  уязвимому автору больно и плохо  в лучшем случае, а худшем еще и оставит  ей очередного наследника на память  о большой и чистой любви. 

+

лайки закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

 

И если все же окончанием моих семейных отношений будет развод, к первому, кто мне скажет слово доброе в постель не побегу. Это я такой человек. Мне присмотреться надо к человеку. Сейчас  нет  желания куда-то смотреть и кого-то подыскивать. Потому что ушла не для поиска новых отношений, а для поиска нового "я".

Трижды хаха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@kacandra@kacandra так вы её судите оч активно последние несколько страниц. а ваш опыт лучше автора (мне просто не хочется перечислять ваши страсти)?

Что по вашему осуждение в моих сообщениях? Хоть в паре слов

Не мне жить жизнью автора. Ей здесь многие писали,чтобы открыла глаза и пожила для себя.

Свои страсти семейные я прекрасно знаю и что я писала на бп, прекрасно помню. 

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Трижды хаха. 

Вам смешно. А мне нет. У каждого свое представление о семейных ценностях. И каждому решать, через что он может переступить, а через что нет. 

Для кого-то секс на первом месте. Для кого-то второстепенно. 

Для кого-то начать поиски нового партнёра сразу после развода - это просто, для кого-то (как для меня), нужна будет пауза.

Вы мерете по себе, я по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Для кого-то начать поиски нового партнёра сразу после развода - это просто, для кого-то (как для меня), нужна будет пауза.

Вы мерете по себе, я по себе

вам просто не встретился человек , ради которого вам это пауза была бы  нафик не нужна. Мне всегда нравятся рассуждения женщин, которым не встретились именно их мужчины . Хорошо быть гордой и одинокой, когда вокруг нет никого достойного))) А если есть, то ты ему не нужна вместе со своей добродетелью.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вам просто не встретился человек , ради которого вам это пауза была бы  нафик не нужна. Мне всегда нравятся рассуждения женщин, которым не встретились именно их мужчины . Хорошо быть гордой и одинокой, когда вокруг нет никого достойного))) А если есть, то ты ему не нужна вместе со своей добродетелью.

если учитывать время, когда была не замужем, после расхождения в разные стороны, ещё долго отходила от отношений. Потому что у меня есть дурное "свойство" привязываться к человеу.  Если судить на возможное будущее, то да, я теоретик!

А так  ещё замужем и разводиться не собираюсь (пока). Лодка семейная плывет. Хотя с мужем на разных сторонах этой лодки. Много за время раздельного проживания было мыслей, размышлений и прочей дребедени. Выводы сделала, много для себя подчеркуна.. это другая история.

И мне реально не понять, почему после плохих отношений с мужем, надо искать утешение в другом мужчине (это я не про словесную поддержку). Потому что я по другому на это все смотрю.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

И мне реально не понять, почему после плохих отношений с мужем, надо искать утешение в другом мужчине (это я не про словесную поддержку). Потому что я по другому на это все смотрю.

если женщина осознанно разводится, т.к. муж ее не устраивает. логично предположить, что она знает, что она хочет от новых отношений. и они её не пугают. Если  развод - жуткая душевная драма, любимый муж бросил/разлюбил/изменил, то да, от такого удара можно долго отходить.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, что вы раскудахтались-то? И автор прелюбодейка и мужик новый уже козлина каких свет не видывал :DЯ еле 7 страниц осилила.

По делу. Автор, я была в Вашей ситуации, в том смысле, что с тираном прожила 5 лет. Он кроме всего прочего еще и изменял мне, причем в первый раз он это сделал в день нашей свадьбы, а мож и до свадьбы, кто знает. На четвертом году семейной жизни я тоже пошла налево. И любовник у меня был кобель кобелем и ахал все, что шевелится и я об этом знала.

Но, он был НОРМАЛЬНЫЙ человек. То есть также, как Вам, говорил нормальные слова и местами даже красивые. Делал подарки, куда-то водил, пока мы были на работе и т.д. И кекс с ним был замечательный и по желанию, а не по принуждению. А много ли нам девочкам надо? Я с ним себя чувствовала женщиной красивой, любимой и желанной. Недолго правда :Dкобель он и в Африке кобель. Но я как будто вышла из камеры тюремной и поняла, что может быть по-другому, а не так, как ая живу.

У Вас один в один ситуация, только Вы уже развелись практически. И все! Радуйтесь жизни. Чего Вас к батюшке понесло совета спрашивать? Это называется перекладывание ответственности. Вместо того, чтобы самой решение принимать, Вы кого-то другого приглашаете для этого дела.

Если нужна будет отмазка от нового мч, то батюшка проканает отлично, а пока Вам хорошо, да наслаждайтесь! Потом глядишь и приличного мужика встретите. Ну или этот прынц разведется и сделает все, о чем Вы мечтаете, почему нет-то? Или Вам так нравится страдать, что раз нет препятствия в виде мужа, то Вы себе другое нашли?

Вот в чем тут девочки правы, так это в том, что ВАм пора роль жертвы сменить на роль победителя и просто радоваться жизни.

Кстати, Вы не Дева по гороскопу случайно? Это я про то, что ВАм надо было именно к мужику уйти, а не просто так. У меня кума никак от своего алкаша не могла уйти, пока другого мужика не нашла. Тоже на работу вышла, кстати :DИ он тоже был женат. И она уже рожать от него пошла, а он еще не развелся официально. 

Но в итоге они живут 15 лет. И я когда в самый первый раз их увидела вместе, то поняла - она наконец нашла "своего" МЧ, так они прекрасно вместе смотрелись. Вот знаете как смотришь на пару и видишь, что им вместе классно! 

А чего я про Деву спросила, так мне кума все говорила, что мол "не могу уйти просто так, я должна перейти из рук в руки". Меня это бесило всегда, я ей говорила, ты что вещь, чтобы из рук в руки переходить? Но она реально так и чухнула от одного мужика к другому.

На этого тоже периодами бочку катит. Но я их вместе когда вижу, он как пылинки сдувал с нее 15 лет назад, так и сдувает. Она в "девочку" так и играет с ним до сих пор. Раз мне что-то такое задвинула, типа поухаживать за ней, я сказала, что она потерялась слегка :Crazy:

Живите в свое удовольствие, в общем. Я после развода созрела для брака лет через 6 только. Из них мы два года уже с нынешним мужем были вместе.

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

картинка зачетная) а что Кассандра не алкоголик, сразу видно :Dиначе она бы знала, что вина обычно наливают макс треть бокала, кроме шампанского

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

если женщина осознанно разводится, т.к. муж ее не устраивает. логично предположить, что она знает, что она хочет от новых отношений. и они её не пугают. Если  развод - жуткая душевная драма, любимый муж бросил/разлюбил/изменил, то да, от такого удара можно долго отходить.

Вот понимаете, такая дилемма. Мне в моем муже устраивает все, кроме одного... Поэтому для меня развод это будет крайняя точка,  и большая душевная драма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Вот понимаете, такая дилемма. Мне в моем муже устраивает все, кроме одного... Поэтому для меня развод это будет крайняя точка,  и большая душевная драма. 

о том и речь. А для других развод - радость, даже если и тяжело рвётся связь. Поэтому вам никто кроме мужа не нужен, а другим нужен, чтобы эта связь рвалась легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парад белых польт:D

Поздравляю с разводом! Пусть все у вас будет хорошо!:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного иной вектор разговору хочу задать. 

Вот ушла автор от мужа, осознанно и бесповоротно. Реально все счииают, что все равно она замужем и новые отношения недопустимы? Обязательно нужно ждать оф развода и штампа в паспорте? Я не про юридическую сторону, а просто про взгляд со стороны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я не про юридическую сторону, а просто про взгляд со стороны. 

У каждого свой взгляд. Для кого-то уход с вещами= полный разрыв и свобода, у кого-то только намерение, принятое решение, а у кого-то только официальный штамп о разводе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот ушла автор от мужа, осознанно и бесповоротно. Реально все счииают, что все равно она замужем и новые отношения недопустимы? Обязательно нужно ждать оф развода и штампа в паспорте? Я не про юридическую сторону, а просто про взгляд со стороны. 

Имхо да  ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Чего Вас к батюшке понесло совета спрашивать?

 

8 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Если нужна будет отмазка от нового мч, то батюшка проканает отлично, а пока Вам хорошо, да наслаждайтесь!

"Отличный" совет верующему человеку. ?‍♀️

Хотя тут (на мой взгляд) батюшкой хотели заменить таки психолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я тут немного иной вектор разговору хочу задать. 

Вот ушла автор от мужа, осознанно и бесповоротно. Реально все счииают, что все равно она замужем и новые отношения недопустимы? Обязательно нужно ждать оф развода и штампа в паспорте? Я не про юридическую сторону, а просто про взгляд со стороны. 

Я б развелась только если б замуж снова собралась, не люблю бумажками заниматься,  мне никакие штампы особо не мешают.

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Имхо да  ?‍♀️

на кой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Имхо да  ?‍♀️

тогда и жизнь без штампа неправильная, если следовать этой логике? раз уж придается такое огромное значение оф. бумажке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

тогда и жизнь без штампа неправильная, если следовать этой логике? раз уж придается такое огромное значение оф. бумажке.

Для меня штамп - это не просто оф.бумажка, это обязательства друг перед другом, имущественные, родственные. Как пример, если забеременеть после даже развода (в течение года кажется), ребенка запишут на БМ или нужно будет устанавливать реальное отцовство. Т.е. собрала трусы в чемодан и ушла вроде - а обязательства все равно есть.

Пока нет этих обязательств ни перед кем - можно и сожительствовать без штампа. Если предполагаются крупные покупки, кредиты, которые планируют выплачивать вдвоем, рождение детей и т.д. - тут уже стоит узакониться я считаю.

18 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я б развелась только если б замуж снова собралась, не люблю бумажками заниматься,  мне никакие штампы особо не мешают.

Например, наберет муженек бывший кредиты, и не будет платить - как минимум, испортит Вашу КИ (если Вы в РФ, конечно). Да даже если и платит исправно - кредитная нагрузка сейчас рассчитывается на семью, не на отдельного человека. Нужно будет ипотеку взять или еще что - а общий кредитный лимит муж уже исчерпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Для меня штамп - это не просто оф.бумажка, это обязательства друг перед другом, имущественные, родственные

Ну да, в принципе, если муж тиран дубасил 8 лет и считает, что это его обязательство перед женой, пока есть штапм, то конечно лучше от него избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...