Перейти к публикации

Развод?...


Kseee

Полезные сообщения

@@КСЮ@ соболезную. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы вообще принимать какие-то решения. У вас все сейчас воспринимается через призму горя и неизвестности. И ещё не скоро ситуация изменится, как минимум полгода, а то и год  - срок отгоревывания. 

Ничего мега страшного в поведении мужа не увидела, измены и даже предпосылок не было. 

Он ведь был рядом все это сложное время, поддерживал, помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba @В@люх@ Будько

Подскажите, пожалуйста,  как простившие и пережившие)))

Прошло меньше года с такой же переписки. Когда спалила была на 7 месяце, но быстро простила, муж извинялся.

А как родила, так меня так накрыло, что до сих пор не могу забыть, обида жуткая. Предал и все. 9 месяцев прошло, а я варюсь в этом.

Раз попробовала поговорить,  так он теперь вообще открещивается, ничего такого не было, извинялся потому что беременную меня понервничать заставил.

Корю себя за то, что слишком просто простила, не испугался совсем товарищ.

Как уже самой отпустить это все и стоит ли с мужем обсуждать еще раз?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_aska_ что в переписке было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я обычно против,когда советуют обратиться к психологу по любому поводу,но в вашей ситуации,мне кажется,самое время обратиться к этому специалисту.Обратиться сейчас,пока поздно не стало.Пока вы всеми пережитыми событиями и воспоминаниями о них не загнали сами себя.Поищите спеца,пусть по скайпу,пусть как,я помню Счастливая Таннета рекомендовала специалиста,может еще кто посоветует.

Магазины и поездки Вам сейчас не помогут,к сожалению.Вам нужна пррфессиональная помощь.Прямо сейчас.Одна вы не выгребете.А с мужем пока оставьте вопрос открытым.Вы на транках,Вам еще с них слезать,Вам нужна точка опоры,Вам нужен специалист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

@_aska_ что в переписке было?

Я увидела только один день, все удалялось. Интересовался, как день прошёл, переживал, чтобы не замёрзла на работе. Писал, что скучает общался в то время, когда для меня у него было много работы. 

Я знала, что он помогал ей, она передавала мне подарки. Лично не знакома.

Что физической измены не было - верю,  но дама не против была и намекала, что ей нужно больше.

Муж утверждает, что смог бы остановиться. Ему только флирт нужен был. Я не думаю, что при активных действиях с той стороны он бы смог устоять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_aska_ я бы не простила

Тут явно был интерес с его стороны не просто дружеский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность была вся такая милая и добрая, что мне не свойственно,  поэтому простила и все.

Случись такое в моем обычном состоянии,  ему бы долго пришлось добиваться моей благосклонности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_aska_ это прям реально залет.... это не безобидные переписки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _aska_ сказал(а):

Как уже самой отпустить это все и стоит ли с мужем обсуждать еще раз?

Обсуждать с ним не нужно, а что толку с ним обсуждать - муж будет открещиваться и дальше и говорить, что повода не давал, что измены не было (с его т.з.). В лучшем случае еще раз извинится за то, что заставил нервничать (а не за измену)

6 минут назад, _aska_ сказал(а):

Я в беременность была вся такая милая и добрая, что мне не свойственно,  поэтому простила и все.

Случись такое в моем обычном состоянии,  ему бы долго пришлось добиваться моей благосклонности.

Это да, неочень хорошо, что вы это все сглотнули.. наивно было бы думать, что это единственный и последний эпизод. Кроме того, раз сошло с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _aska_ сказал(а):

Я увидела только один день, все удалялось. Интересовался, как день прошёл, переживал, чтобы не замёрзла на работе. Писал, что скучает общался в то время, когда для меня у него было много работы. 

Я знала, что он помогал ей, она передавала мне подарки. Лично не знакома.

Что физической измены не было - верю,  но дама не против была и намекала, что ей нужно больше.

Муж утверждает, что смог бы остановиться. Ему только флирт нужен был. Я не думаю, что при активных действиях с той стороны он бы смог устоять 

это женщине больше нужен флирт, обычному мужчине нужны нормальные физические отношения. Все эти романтические " скучаю" говорят о влюбленности мужчины в женщину. Что не отменяет чувств к жене. Если то, что вы узнали сработало отрезвляюще, и мозги у мужа встали на место, забудьте и ему не напоминайте, чтобы не вспомнились те чувства к той девушке. Прошло - и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _aska_ сказал(а):

Я увидела только один день, все удалялось. Интересовался, как день прошёл, переживал, чтобы не замёрзла на работе. Писал, что скучает общался в то время, когда для меня у него было много работы. 

Я знала, что он помогал ей, она передавала мне подарки. Лично не знакома.

Что физической измены не было - верю,  но дама не против была и намекала, что ей нужно больше.

Муж утверждает, что смог бы остановиться. Ему только флирт нужен был. Я не думаю, что при активных действиях с той стороны он бы смог устоять 

Такое не прощают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это женщине больше нужен флирт, обычному мужчине нужны нормальные физические отношения. Все эти романтические " скучаю" говорят о влюбленности мужчины в женщину. Что не отменяет чувств к жене. Если то, что вы узнали сработало отрезвляюще, и мозги у мужа встали на место, забудьте и ему не напоминайте, чтобы не вспомнились те чувства к той девушке. Прошло - и хорошо.

Так вот забыть не могу, память хорошая сильно. До мелочей все помню, а еще и вспоминается то, на что раньше внимание не обращала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _aska_ сказал(а):

 

Сейчас дает поводы сомневаться в его верности? "то, на что раньше внимание не обращала" это, например, что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _aska_ сказал(а):

Так вот забыть не могу, память хорошая сильно. До мелочей все помню, а еще и вспоминается то, на что раньше внимание не обращала 

так у вас действительно есть что помнить,  похоже у вашего мужа были чувства к той девушке. Ну а подарки от неё вам - это вообще за гранью. Но вы ведь решили простить? поэтому что толку себя терзать воспоминаниями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _aska_ сказал(а):

Я увидела только один день, все удалялось. Интересовался, как день прошёл, переживал, чтобы не замёрзла на работе. Писал, что скучает общался в то время, когда для меня у него было много работы. 

Я знала, что он помогал ей, она передавала мне подарки. Лично не знакома.

Что физической измены не было - верю,  но дама не против была и намекала, что ей нужно больше.

Муж утверждает, что смог бы остановиться. Ему только флирт нужен был. Я не думаю, что при активных действиях с той стороны он бы смог устоять 

Блина((( печаль.

У меня мужик-ходячий stand-up, это тот, кто в самолёте громко у стюардессы просит Эспумизан для друга, которого ,якобы, пучит.  В разговоре по телефону с другом, обращается ко мне:" Тань, ты говорила какие  там таблетки ты дедушке покупала при остром простатите? У Лёсика засада, не вылечим друга, Ленка его бросит!". Я слышу как друг на той стороне орёт... и т.д. и т.п...Ну клоун ?, одним словом!

В тот момент, когда я в компе по надобности зашла в его почту, а оттуда в мир вокруг, не было криминала. То есть, им не была найдена муза, ещё не успел намыть из песка "золотце"?. Был с десяток глупых куриц, с которыми он трещал ни о чём.

Если бы была уже конкретно какая-то девушка-зазноба, с его "как ты милая, скучаю, не замерзни" и т.д ,  я не знаю как бы я себя повела. Возможно,  ушла бы и не факт, что жалела бы позднее.

Но даже такой лайтовый вариант по мне ударил, по доверию, по самолюбию.

А будучи беременной, наверное,  я тоже простила бы.

@_aska_ а что значит он помогал ей? Они общались вживую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько

Да, она клиентка его, оказалась с того же города, что и он. Помог машину починить. Потом еще раз. Она полностью в курсе моего существования и положения была. Он все рассказывал, куда ездил, передавал гостинцы. Я даже подумать не могла, что даму это может не остановить.

Ну а вообще он очень галантный, все дамы млеют. Меня это жутко бесит.

Я не знаю, что делать,забыть не могу, кручу в голове это все. Причем озарение на меня снизошло аккурат на следующий день после родов. До этого 2 месяца жила и не вспоминала.

Ну и она остаётся клиенткой, я думаю он не скажет мне, когда она приезжает на работу. Из-за этого я постоянно на стреме.

Жалею, что не было по-настоящему серьёзного разговора, а сейчас уже похоже поздно. Зная мое отношение, он уйдёт в глухую оборону

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_aska_ да момент упущен.. даже не знаю, что посоветовать.. никаких скринов не осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

@_aska_ да момент упущен.. даже не знаю, что посоветовать.. никаких скринов не осталось?

Ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, соболезнования мои. Так верила, что все решится в лучшую сторону. 

Я буду в меньшинстве, похоже, но я бы просто убила. Прекрасно помню своё состояние, после ухода родителей. 

Вы сильная. Обнимаю Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила для себя так. Во вт он уезжает обратно к месту работы (длительная командировка, но расстояние 300 км, каждый день ездить нет, но если есть выходной или я сама на поезде на выхи, то да). Я за это время до пт смогу подумать. А дальше как решу. Сказала ему, что если приеду к нему в пт, то будем пробовать жить заново. Если нет, то значит все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Решила для себя так. Во вт он уезжает обратно к месту работы (длительная командировка, но расстояние 300 км, каждый день ездить нет, но если есть выходной или я сама на поезде на выхи, то да). Я за это время до пт смогу подумать. А дальше как решу. Сказала ему, что если приеду к нему в пт, то будем пробовать жить заново. Если нет, то значит все. 

Мудрое решение, я очень жалею, что я так не поступила в подобной ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _aska_ сказал(а):

Мудрое решение, я очень жалею, что я так не поступила в подобной ситуации 

Вам, как я считаю, сейчас нужно жить как живете. Ребенок маленький совсем, нужна сильная материальная база для самостоятельной жизни. У меня нет препятствий. Я жизнь свою могу повернуть сейчас хоть куда... Если продать квартиры, то мне хватит на хорошую в Питере, Сочи, где то в Крыму, на однушку в Москве. Я свободна, как птица, только смелость нужна и решительность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Вы простите, я, чтоб понять ситуацию, заглянула в ваши темы и комментарии. Убило ваше сообщение, что, когда Вы, после смерти папы рыдали от боли и горя, муж наорал и уехал, а Вам плохо стало...... У меня сердце сжалось.((

А может и правда пришло время перемен в вашей жизни.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Вам, как я считаю, сейчас нужно жить как живете. Ребенок маленький совсем, нужна сильная материальная база для самостоятельной жизни. У меня нет препятствий. Я жизнь свою могу повернуть сейчас хоть куда... Если продать квартиры, то мне хватит на хорошую в Питере, Сочи, где то в Крыму, на однушку в Москве. Я свободна, как птица, только смелость нужна и решительность. 

Да живу, хреново мне,  но живу. Да и особо не вижу смысла сейчас уже менять что-то. Как говорится,  срок исковой давности прошёл.  Но теперь даже за малейший подобный проступок будет развод. 

Мне кажется иногда,  что проще было бы, если бы это была реальная измена. Тогда факт на лицо, а тут отвертелся и ты еще дура, что забыть не можешь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@@КСЮ@ Вы простите, я, чтоб понять ситуацию, заглянула в ваши темы и комментарии. Убило ваше сообщение, что, когда Вы, после смерти папы рыдали от боли и горя, муж наорал и уехал, а Вам плохо стало...... У меня сердце сжалось.((

А может и правда пришло время перемен в вашей жизни.

Это он меня вез в больницу с истерикой, и начал в машине орать, когда вез как раз, мне стало плохо в итоге с сердцем, помимо истерики. Но ситуацию не меняет. Он весь такой бедный, не вывозит, зато я видимо сильная... то пережила и это переживу. 

2 минуты назад, _aska_ сказал(а):

Мне кажется иногда,  что проще было бы, если бы это была реальная измена. Тогда факт на лицо, а тут отвертелся и ты еще дура, что забыть не можешь 

Не знаю, для меня физическая измена это в любом случае конец. Для меня алгоритм такой - дружеское общение-флирт-свидания-интим. Т.е интим это край, когда человек уже готов переступить через все, что есть и было. Ну не бывает интима без желания, симпатии какой то (простигосподи в расчет не беру и рассуждать на любовь за деньги не хочу). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...