Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

Девочки привет! Можно я к вам за советом или просто мнением.

У меня 2 беременность срок 18 недель. Сегодня на приеме моя Г сама смотрела шейку на узи, длинна хорошая 4см. Но вот внутренний зев открыт на 6мм и глубина 5мм.  
В первую беременность было так, что в 19 недель открылся внешний зев, тоже при хорошем размере шейки ( тоже около 4-4,2см) , тогда я лежала в стационаре и мне поставили пессарий как подстраховку. В 30 недель шейка стала резко 2см, но смогла доносить до 36 недель.

Можно  ли выносить с открытием внутреннего зева? Тогда был внешний хоть открыт, а сейчас... рыдаю целый день.

Завтра ещё раз буду делать узи, на другом аппарате и делать будет специалист, а не гинеколог. Дело ещё в том что у меня краевое предлежание, надеюсь она поднялась. Если да то будут ставить опять пессарий в пн или вт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Kyklena что в первый раз было с санацией, мазками? Я первую беременность с пессарием до 35 доносила, но мазки никто не смотрел, в итоге отошли воды и у дочки инфекция была, долго лечили. С пессарием доносить реально, но если плацента поднялась ещё есть время на швы, при хорошей длине и швы лягут отлично, и шейку стянут,мне кажется нужно искать специалиста по швам, пока срок позволяет. В любом случае очень важно отслеживать состояние микрофлоры, что сейчас с мазками? Что из гормональной поддержки? Тут почти у всех Утрожестан по 600.

Ссылка на это сообщение

@MomX  санацию делала каждую 3 неделю, если не ошибаюсь. Мазки тоже часто сдавала , и один раз даже стафилококк золотистый был. Пересдала и ничего не было. Был он или нет не понятно. У меня тоже отошли воды в 36, была желтушка долго , инфекции не было . 
 

Где наблюдаюсь не делают швы, и Г сразу сказала при краевом никто не возьмётся . Очень жду завтра и узи.. что все там поднялось .. 

Ссылка на это сообщение

@MomX я вот тоже за инфекции волнуюсь. Это тебе за всю беременность не брали анализы на инфекции? Врач не видела необходимости? Я спрашиваю, потому что у моей подруги тоже в ЖК не хотят брать сказки, но брали перед установкой пессария и она говорит, что врач во время забора сказала, что есть какая-то зараза, судя по выделениям. Реально что-то нашли и лечили, а после не брала ни разу и санацию не назначала, как и не смотрела больше ее. Удивляюсь разным ведениям беременности. 

Мне берут или я настаиваю, когда больше 2 недель проходит. На следующей неделе опять буду требовать полностью все анализы мазок, бакпосев, Фемофлор. Но я платно, а подруге в бесплатной ЖК не хотят. А ведь и правда воды рано отходят от инфекции часто. 

Ссылка на это сообщение

@MomX а с дочкой все хорошо в итоге ?

мне кажется,  пробка и шейка от инфекции защищает и если есть сомкнутая часть, то она не попадёт.  много я читала,  ребенок в родах в основном заражается, если бактериальная . если вирус,  то ВУИ. пессарий - всегда риск инфекции. увы

6 часов назад, Kyklena сказал(а):

В 30 недель шейка стала резко 2см, но смогла доносить до 36 недель.

я прошлую беременность с 8 мм доносила с 26 недель до 39... пессарий был. не знаю отчего зависит. мазки сдавала в 26( чисто) потом в 31( тержинан), 33, и 37 недель ( сняли пессарий и промывали октенисептом)

пугали тоже инфекциями и зелеными водами. я орви переболела с осложнениями, с температурой и срб высокий был, верхняя граница нормы по водам ,  назначали антибиотики на 3 дня в 27 недель. и все.  

я не знаю отчего зависит.... сама боюсь 

у Актрисы вон девочка с 25 недель и зелеными выделениями и пролабированием доходила до 37. интересно,  чем лечили ее

@Juliasp_147 вообще вот читаю , есть не только восходящий  путь инфицирования. но и нисходящий. 

в общем говорят мне тут в перинаталке думать о хорошем,  но я как почитаю,  волосы шевелятся на голове  

Ссылка на это сообщение

в общем , вот. 

Антенатальное ( внутриутробное ) инфицирование в большей степени характерно для агентов вирусной природы (вирусы цитомегалии (ЦМВ), краснухи, Коксаки и др.) и внутриклеточных возбудителей (токсоплазма, реже — представители семейства микоплазм). Интранатальная  ( в родах) контаминация более характерна для агентов бактериальной природы. 

поэтому и спрашиваю что за инфекция. 

вообще в выписке должно быть написано . код заболевания.  

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 ,@Golden-light вот вообще мутная история было в ту беременность, меня с укорочением шейки в роддом в моем городе направили прошлый раз, брали только обычный мазок, и всегда всегда в нем были лейкоциты повышены, причем без зеркал все время мазок брали. Там намеряли 30 мм, назначили Утрожестан 600 и метипред. Через две недели после выписки на скрининге опять в ЖК сказали короткая шейка, опять в роддом отправили, там перемерели около 30 и сказали можешь ещё полежать но типа делать ничего не будем. Тогда уже на след день мне просто врач амбулаторно этот пессарий засунула, Юнону. И все так и ходила, вообще никто про санацию не говорил, один раз взяли типа посев, но без зеркал на кушетке, сказали норм в 26 недель, при этом я туда так утрик и ставила 3 раза в день. Когда у ребенка сзрп обнаружили недель в 30, я уже поехала на консультацию в местный институт акушерства мониаг, там врач говорит а где все пцр на инфекции и тд, пошла платно сдала, нашли гарднереллу, и опять и в ЖК и в роддоме кроме 3 свеч гексикона ничего не предложили, типа после родов вылечишь. 

С дочкой да, все хорошо, были проблемы с жкт потом полгода, ей 3 недели антибиотики капали разные, не могли понять откуда воспалительный процесс. Не думаю что в роддоме заразили где рожала, там все было четко, и реаниматолог сразу был и вообще, рожать я в Москву самотёком поехала, в моем городе роддом без реанимации, сами понимаете последнее место куда в 35 недель хотелось попасть, тем более меня только оттуда выписали (выперли читай) месяц капали от фпн и для роста ребенка все подряд, может там что поселилось, у нас в городе постоянно там в роддоме этом то стафилококк, то ещё дрянь какая ходила, сейчас его уже все, переделали в ковидную инфекционку. И при этом мазки вообще не пересматривали? может мне бы дали антибиотиков вместо Актовегина пирацетама и прочего фуфла и по другому было. Хорошо, что без последствий. А на втором этапе дочке ещё иммуноглобулин переливали, иммунка у нее вообще никакая была, сказали из-за метипреда возможно. Да, вуи не ставили, дочке тоже в выписке про инфекцию не писали, списали все на недоношенность, они реально не знали что да как, но были в шоке от того как беременность вели,  пневмония врождённая была. А вирусный токсоплазма, краснуха и проч торчи, у меня вроде как Джи антитела ко всему, от краснухи даже прививка есть, ничего не пересматривали. Может и гарднерелла пузырь повредила. 

В этот раз конечно не сравнить и посевы и фемофлор и санация. Все как положено, но это опять же не ЖК, этим кроме веса и давления так и осталось ничего больше не надо ...

Ах, да естественно шейку с пессарием уже никто не смотрел, открыта не открыта, типа все что могли сделали, не гуляй и радуйся. Так что не знаю что там с ней было. Но когда пессарий сняли, врач в роддоме сказал что шейки уже и нет, и родила легко и без схваток почти, то есть она уже готова была и открыта

 

Ссылка на это сообщение

@MomX  вчера прокесарили девочку , 35 недель по месячным, 3900 . сын лежит с ней . все ок. 

ее из-за ГСД прокесарили , не смогли инсулин подобрать.  дышит и грудь сам берет. я вот и думаю, какие разные истории все таки

вообще у нас пессарий перед установкой сутки держат в дезинфицирующем растворе... а так читаю - где то втыкают и не парятся особо 

Ссылка на это сообщение

@MomX , вот видишь,твои слова доказывают, что на врачей надейся, а сам за ситуацией следи. Наша беременность нужна нам.

@Golden-light , у меня пессарий в стерильной упаковке был. Мазок перед ним не брали, т.к. за две недели до этого санация была из за бакпосева.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. 
У меня было сегодня узи , и на нем уже зев закрыт и шейка уж очень большая 46 мм. 
Аппарат такой же что и на скрининге был ( на скрине шейка 42)  только узист другой как такое может быть, вчера открыт, сегодня закрыт??

вроде бы и радоваться надо, но как то на душе все равно не спокойно. Врачу написала, ответила что пессарий откладываем тогда.

У меня в 1 беременность пессарий держали в растворе, перед постановкой магнезия. И после ещё неделя капельниц с магнезией . И плюс ещё санация была 5 дней перед.
 

сейчас вот предлагали санацию сделать уже с пессарием и без магнезии. Но мазок взяли на чистоту.

Ссылка на это сообщение

@Kyklena  это огромная шейка , я вообще поводов не вижу для беспокойства.  делайте цервикометрию каждые 2 недели и ставьте утрожестан.  

воронка кстати до 10мм вроде допускается, но я могу ошибаться.  

Ссылка на это сообщение

@Golden-light мне говорили, что если уже были роды, то да, раскрытие вн.зева до 5мм в целом считается нормальной ситуацией.

@Kyklena пусть вас обойдет стороной ицн! Следите за мазками и шейкой, и все будет хорошо ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kyklena да, до 10 мм зев считается нормой. И шейка хорошая, так что только наблюдать). Не нужен пессарий и вдруг будет с ним инфекция. Все хорошо). 

@Golden-light у меня пессарий с упаковки достали и  поставили. Врач сказала, что упаковка стерильная. Ну, а как там на самом деле ?‍♀️. Но инфекций не было. Но перед установкой дважды сдавала и мазки и фемофлор и посев. Ставят у нас только на чистоту. Девочка сои мной лежала, так у нее инфекции были и лежала на антибиотиках неделю, потом снова все эти анализы. В итоге она 3 недели ждала установку в ПЦ. Протоколы, вроде, одни, но в, каждом городе по разному.... 

А я сегодня уже к другому врачу ездила уже в ПЦ, с которой рожать буду. Моя, меня, просто не  слышит, а как жалуюсь, так сразу одно "езжай в ПЦ". Решила, что хватит с меня. Кости таза болят сил нет иногда ходить невозможно. И оказалось, что у меня низкие тромбоциты, феритин и что-то еще! А я, ведь своей врачу говорила, что в прошлых родах у меня было сильное кровотечение и еле выкарабкалась. Вот ведь... Так что назначили железо перед родами и еще куча рекомендаций. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147  у нас тоже чуть что - ложись в роддом . 

когда гемоглобин был 112 - никого не беспокоило,  когда стал 108 - вынесли мне мозг со своим сорбифером

ферритин у меня 15 кстати всего. был 45 перед беременностью 

не могла гемоглобин в прошлую беременность поднять,  110 держался , и после родов тоже 110 был. 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light выписали мне форум лек или тотему. Сорбифер сказали, что часто с побочками. Тотемой спасалась после первых родов. Вроде, норм. Но думаю купить ферум лек сейчас... попробую. Кальций сказала, что сейчас уже не нужно пить, но больше продуктов с ним есть, так как кости болят. Ой, своему врачу в ЖК рассказала про железо, так ответ потрясающий! Ну, на нижней границе железо и что?! Если будет осложнение, то поставят капельницу! Ладно бы я еще не сталкивалась с этим, но я уже прошла через огромную кровопотерю и две недели восстановления в больнице после родов. Вот так... Вся надежда только на себя. И не важно платно или нет ведешь беременность. 

Ссылка на это сообщение

А у меня похоже пробка отходит.. 

выделегия с прожилками крови и даже несколько капель было. Позвонила врачу; договорились, что если что-поеду в роддом гляну, а так пока слежу. Лежу вот и вроде все спокойно..)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, мне предстоит установка пессарий доктор арабин. уже сдала мочу на инфекции. Что еще нужно сдать обязательно? И как подготовиться?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,я не понимаю оно или треники. Вчера зачастили, думала что может уже начало. Госпитализация на понедельник. Не знаю про держусь ли сегодняшний день. А понять ещё не могу по той причине, что у меня в эту беременность давно уже при трениках/тонусе неприятные ощущения. Получается на частоту по времени ориентироваться?... Пробки тоже вроде не было. Было нечто белое густое , но  не думаю что она. Малыш активный. Подкопы роет. Ждём дальше. Уже хочу понедельник.
 

Как понять, что пора в роддом?

У меня кс должно быть.

Ссылка на это сообщение

@Secret72 добрый день а сколько лежали? У меня сейчас раскрытие 23 мм шейки нет почти 0.5 мм . Лежу на подушке попой ноги вверх . 21 неделя (( швы ушли в сторону , а сейчас зашивать никак пузырь вышел во внутренней зев. Боюсь сильно но готова лежать до конца  пузырь может закатиться обратно? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lena*** мне говорили, что если схватки реальные, то вы точно не заснёте) ну и периодичность. В общем в тот раз так и вышло, проснулась утром и сразу поняла, что оно, без сомнений. Думаю, и вы поймёте)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...