Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Julie_N  а зачем лежать ?  я ходила по 3 км наоборот с 38 недель,  и то шейка плохо открылась. резали. это если учесть что пробки не было совсем , когда пессарий сняли, было открытие 2 пальца. 

 

@Lena*** завтра же..  в понедельник.  совсем уже я , все дни перепутала 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. У меня такая ситуация : вчера была на узи, а там поставили угроза ицн  шейка 29-30 мм внутренний зев закрыт. У меня 18 недель близнецы. Завтра пойлу к гинекологу, но сегодня всю ночь не спала переживаю за детей. По любому буду просить что то делать: зашивать или кольцо ставить. Но я читала что для постановки кольца нудно сдавать посев. Он делается дней 5 если платно у нас сдавать, так вот я переживаю успею ли я все это сделать? И что можно предпринять чтоб снизить вероятность плохого исхода до того момента когла поставят кольцо или зашьют ( у меня в марте была конизация шм, в 13 недель она была 43, в 16 35, а в 18 29-30(((

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 за 5 дней ничего не случится. 

а так- лежать,  вставать с бандажом обязательно 

вообще закрытая шейка до 25мм считается нормой.  но у вас двойня, поэтому пессарий поставить и не переживать главное. 

@Lena***  лежу... читаю и вебинары смотрю... хоть как то голову можно отключить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light так дочь есть Маленькая, все равно вставать приходится , когда муж на работе и бандаж сегодня должен только придти. А так я лежу с самого начала беременности ( токсикоз сильный и до сих пор еще не прошёл)

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 тут у большинства маленькие дети. вы спросили что можно сделать, чтобы снизить вероятность , я вам ответила. 

с короткой шейкой- только лежать и утрожестан. 

я сама с дочерью напрыгалась , когда муж уехал на неделю. и шейка за эту неделю уехала. вот все думаю, что было бы, если б он не уехал.  

Ссылка на это сообщение

@Natali2602ya вообще по хорошему перед установкой кольца/швов сдать:

1. обычные кровь, моча

2. С-реактивный белок

3. Мазок обычный из V

4. Мазок на бактериальный посев из С

5. Мазок на фемофлор 16

Это даст вам наиболее полную картину о том, есть ли сейчас какие-либо инфекции. Ну и в дальнейшем можно этот набор сдавать для контроля.

@Golden-light а мне про бандаж Тетруашвили сказала, что не нужно ??‍♀️ Мол у тебя маленький аккуратный живот, нечего там поддерживать и пережимать лишний раз. Но это правда было в 23 недели, у меня один малыш, и в целом матка тонусит сильно. Может из-за тонуса она мне его не советует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Milkd ой, не знаю... я 2 беременности с ним . ничего не пережимаю,  держит живот.  без него сразу тянуть внизу начинает. носить начала с 24 недель примерно .

у девушки то двойня, там нагрузка больше. 

Актриса вон наша тоже писала, что без него даже в туалет не вставала. ну у меня большой живот в этот раз , мне кажется я с таким рожать пошла вообще в прошлую беременность. 

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 да ну... 30мм и все закрыто, это хорошая шейка. не переживайте.  пессарий вам поставят , он разгрузит шейку,  попросите бандаж подобрать , именно с лентой под животом который,  и все будет хорошо у вас! я уверена 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light я вот такой заказала, сегодня должен приехать . Не знаю нормальный или нет. Но до этого покупала в аптеке так вообще пережимает живот снизу и все.

49946923-7E66-4FFC-81AB-80C7ED0C190A.png

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Golden-light так дочь есть Маленькая, все равно вставать приходится , когда муж на работе и бандаж сегодня должен только придти. А так я лежу с самого начала беременности ( токсикоз сильный и до сих пор еще не прошёл)

У меня токс до 18 недель был, до 16 полоскало сильно, с большой потерей веса, плюс уколы нмг, кровотечение, упавший гемоглобин до 65, схватки на 26 и 32 неделях с открытием шм при швах, шейка рваться начала по швам. Переезд ещё ко всему. Ребенку старшему 2 года к моменту рождения. Лежала 6 до 18 и с 21 по 36 недели.

В итоге пкс в 36.3. здоровые крепкие парни.

Помогла вера, что будет хорошо. Даже когда врачи с огромными глазами говорили, что рожаю в 21, 26, 32 недели, что угрозы прерывания или что надо аборт, потому что анализы ужасные и 6 недель это ещё не дети.

 

Девочки, здоровья вам!! И вашим деткам!!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...