Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, была на узи. Сказали длина шейки такая же, зев прикрылся немного. Сказали, что хорошо и будет прекрасно, если такая динамика и останется ??????
Оставили утрик и витамины, лактожиналь для флоры, всё, крайнон в «топку»)))

Разрешили, а точнее настаивали понемногу гулять, но обязательно с бандажом. 
Промыли швы, на приём через 10 дней, возьмут мазок, посев, ну и ОАМ как обычно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Milkd геройствовать не буду))) сегодня отлёживаюсь после походов по врачам. Сказали надо чтобы застоя крови не было. 
А вообще, как же много значит настрой и наши таракашки в голове, угоманиваешь их и проблем меньше. Поэтому работаем не только с шейкой но и с головушкой ???

@nasty1987s рада, что все поставили тебе. Держу кулачки, что все будет самым лучшим образом ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DashaDi отличный результат) позитивный настрой и все будет хорошо! 

 

@Lena*** да, больно эту пластмасску было ставить... до сих пор помню. А арабин не больно было. Но и там, и там все ради наших деток. Потерпеть можно) 

@Oljams у нас тоже от 10 мм в КС пускают только. Пугают инвалидностью женщины иначе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

3 числа в патологию. Ни есть, ни пить

КС

Девочки, рожала ЕР, ничего не знаю. Делитесь лайфхаками. Чулки, корсет возьму, остальное по списку. Как быстрее восстановится? Вставать когда? Сколько в реанимации?  

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Oljams Представляю как волнительно! Удачи тебе, все будет хорошо

Девочки, у кого пессарий, мне врач сказала ставить раз в неделю свечку, на Г....... как называется, не могу вспомнить?‍♀️ И как часто вы их ставите? Боюсь инфекции, когда пессарий выпал, он был ВЕСЬ в утрожестане, еле отмыла.

Ссылка на это сообщение

@Oljams у меня кесарево было в 14 часов. В 20 часов в реанимации заставили сесть и обязательно встать. Очень больно. В обычную палату перевели уже в 6 утра . У нас в роддоме так . И надо как можно больше ходить, это очень больно конечно. Но чем больше ходишь сегодня, тем тебе будет легче завтра 

Ссылка на это сообщение

@nasty1987s я ничего не ставлю, но регулярно сдаю анализы. Если бы что-то было - ставила. На Г... могу предположить гексикон. Он на хлогексидине, вроде. Предлагали его акушер в ПЦ, когда пожаловалась на жидкие выделения, но врач от ругала, что сначала анализы. И была права. 

Ссылка на это сообщение

@Oljams , у меня кс было в 9. Встала где то после обеда. Отправили в душ. Вечером в послеродовую палату перевели.

@nasty1987s , а ипрожин не рассматриваешь? Он немного дешевле, выделений от него меньше. И оболочки не скапливались, как то я их не наблюдала.

Ссылка на это сообщение

@Oljams  тебя положат ,   придет анестезиолог, должны сказать во сколько кесарево.  после 10 вечера не пить, не есть. 

с утра лежа не вставая  чулки одевать надо. потом приходят , капельницы или уколы какие то ставят.   забирают на кесарево. 

после в реанимации несколько часов, потом в палату, в душ , ребенка привозят.  на ночь забирают. с утра уже насовсем отдают. 

у нас так примерно все 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Oljams сказал(а):

3 числа в патологию. Ни есть, ни пить

КС

Девочки, рожала ЕР, ничего не знаю. Делитесь лайфхаками. Чулки, корсет возьму, остальное по списку. Как быстрее восстановится? Вставать когда? Сколько в реанимации?  

А оперировать будет тот же врач, что и в патологии вёл, или другой? И на какой недели в патологию положили? 

Ссылка на это сообщение

@Oljams кесарево в 11, после трёх начали ходить по палате. В четыре перевели из реанимации в палату и отдали дочку. Спать нужно на животе, чтобы лучше матка сокращалась.  Больно, от уколов обезболивающих не отказывайся, на детку они не повлияют. 

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы. Надеюсь все пройдёт у нас хорошо. Жаль, что Максима заберут. К груди же не прикладывают сразу при КС? Хоть посмотреть дадут, интересно 

@Мега Пчёлка Я не лежу в патологии. Направление на 3 декабря. Если кс плановое-оперирует лечащий врач. 

@Aktrisa1302 как твои схватки? Ты, если успею, в какой палате? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, а мне сегодня результаты мазков пришли. Не очень - нашли гарданеллу (или как ее) и кишечную палочку, будь они не ладны. Своя флора посмотрела на это безобразие и ушла в закат ? Целый день на иголках, врач наконец вечером ответила. Буду теперь курс нео пенотрана проходить. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd держись, с ними сложно, я воевала всю беременность, гардинеллы не была, но был полный набор кишечных, пила и ставила много чего, менялись только титры и умерла своя нормофлора ?

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 да, спасибо..) чувствую, что превращаюсь в платиновую блондинку. Настроение - есть ложкой торт из коробки..))  НК сказала, что ничего критичного, вылечим. После свечек лактогель для появления свей флоры.

Ссылка на это сообщение

@Milkd они живучие, у меня за месяц до родов фекалис был в 8 степени, просанировали как раз нео-пентораном, больше не сдавала, даже не знаю как там и что.. лактобактерии я тоже ставила, после курса санации пила про и пребиотики, толку-то имунка падает..

Ссылка на это сообщение

@Oljams желаю, чтобы все прошло хорошо!!! Это так здорово, что совсем скоро возьмешь малыша на ручки :) 

@Margosha_13 так понимаю после родов все чудесным образом прошло? А дискомфорт был при зверинце?
Вообще не мудрено, когда своя флора умирает, оно все и плодится хорошо. А у меня месяц всяких санаций был. 2 курса тержинана, мирамистин (спасибо пессарию), 2 типа антибиотиков... Хотя до всей истории с ицн мазки вообще отличные были. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd , у меня памятка была - каждые 2 недели санацию делать. Без мазка. 1 раз сдавала где то посередине - хороший был. С мазком конечно лучше. Простоял пессарий 10 недель. И вот на предпоследней неделе , когда начала очередную санацию - какие то неприятные выделения. Побежала к врачу - та даже мазок брать не стала, мол типо а для чего мы санируемся? Чтоб всякие инфекции убирать. Продолжать санацию. Я добавила антибиотики. Ей не сказала. (Знала какие можно пить).

Все проявления ушли. Пессарий сняли в прошлый четверг. И вот странная моя врач по сути: она и сейчас мазок не взяла. Сказала что при кс даже если есть инфекция , то ребенку не попадет, а мне все равно антибиотики проколят. Тут я не согласна. Жалко что ли было мазок взять?

Я ещё тержинан 4 дня вставляла. 10 таблеток было в пачке. Лучше подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@Milkd они живучие, у меня за месяц до родов фекалис был в 8 степени, просанировали как раз нео-пентораном, больше не сдавала, даже не знаю как там и что.. лактобактерии я тоже ставила, после курса санации пила про и пребиотики, толку-то имунка падает..

фекалис от бесконечных санаций  и антибов.  флора нарушается везде , и в кишечнике,  и "там" 

после одного курса антибиотиков восстановление идет минимум 3 месяца, так о чем речь. получается не успеет восстановиться , и заново санация 

доказательная медицина вообще сейчас уже говорит, что посевы неинформативны. фемофлор надо сдавать- там  видно соотношение бактерий. ну честно,  я не знаю как лучше. сама свечи ставлю. лишь бы дотянуть до 34 недель 

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку, девочки! У меня курс сейчас на 20 дней, потом снова мазки. Посмотрим как пойдет. Так глядишь и срок подойдет ?

@Golden-light у меня 3 мазка - обычный, фемофлор и бакпосев из С. Первый хороший, во втором гадина на букву Г, в третьем фекалис. Как я поняла лечат все, где титры выше 10*4.
Мои врачи не считают нужным просто так санироваться, мол только прицельно по мазкам ??‍♀️ Боюсь, что это все равно будет +- постоянное мероприятия до конца беременности. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd не было никакого дискомфорта, на вид мазки были идеальные, гиня моя когда брала, говорила, ну вот сейчас все чисто, ага)  схема у меня такая же была примерно, санация, лактобактерии потом дней через пять посев-фемофлор, обычный мазок она не брала. Так и дожили до родов, тут я как понимаю лишь бы ВУИ не допустить, она страшнее, вот и получается, круговорот.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...