Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Lena*** врач сказал что если пролонгировать беременность дальше можем лишиться матки и ребенка родить не доношенного с патологией

@Lena*** схваток нет. Завтра будет ещё УЗИ.но по тесту выяснили, что текут воды 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня выяснили причину ицн . дефицит какого то протеина.  считается наследственной тромбофилией. я что то так расстроена... можно было нормально отходить беременность 

я же причем не сидела дома, ходила по врачам....и к гематологу ходила .. надо было клексан с начала беременности 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light ого, вот это да. Это ты кучу анализов сдавала? А гематолога очень сложно найти, такого чтобы до сути докапался(((

Мне всегда говорили, что никто никогда точно не скажет, типа только догадки. Видимо никто не хотел копаться и разбираться. Предполагают, что травматическая, гистероскопия, выскабливание было и попытки эко... И мышцы ослабли. 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi ицн с тромбофилиией и андрогениией за ручку ходит.

это все что я могу сказать.  у меня нормально все до 25 недель ровно.  а потом резко плохо. это короче клексан надо видимо с самого начала , но никто не назначал. да его и не купить счас из-за ковида. я лежу в перинатальном,  у нас с угрозой преждевременных никого не выписывают.  здесь вот разбираются . не знаю, что решат . завтра комиссия 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Golden-light  В первый раз о таком слышу, у меня есть мутации в гемостазе. Первая Б была на клексане но до 9 недель только.
У подруги тоже мутации есть и ицн у неё каждую Б шейка едет с 22 недели...  

вы мне как будто глаза открыли ?.. напишите пожалуйста что вам скажут ??

Ссылка на это сообщение

Девочки, пусть у нас у всех все будет хорошо. Несмотря на эти трудности.

Сегодня смотрели шейку в приемном покое - все сомкнуто и сформировано. Так что все таки из за работы укорочение пошло. И пессарий как страховка некая получилась. Так то и фиг с ним - главное доносить. Сегодня ровно 39 недель у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Воды текут прилично . И ребенок живой но как его можно убить? Но если как говорят врачи с ДЦП родится и недоношенный. Что тогда ? Он же мн спасибо потом не скажет. Я не знаю что делать . Сердце разрывается на части и душа болит за сыночка 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light у меня тоже завтра консилиум врачей. Шейка раскрыта , целостность околоплодного пузыря нарушена течет весь. Врачи утверждают что пузырь инфицировался и ещё он выпал во внутренней зев

@Lena*** а если все таки можно родить нормального здорового ребенка. А я жизнь у него отнему. Как знать наперед будущего . ((( может как то можно этот пузырь излечить , если убиить инфекцию. Тогда может и течь перестанет из него. Или пусть возьмут воду которая вытекает и изучат ее. Может она нормальная

@Lena*** ребеночек в первый класс. И этот ребенок нужн мне очень

А если вообще нет никакой инфекции. У меня ничего не болит.  Не тянет. Сердце и душа на части рвется а так все нормально. Жду УЗИ завтра что посмотрели сколько вод у ребенка 

Завтра точно срок напишу мож 22 недели уже 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light а я думала ты дома лежишь... И как давно ты там? Чем-то лечат или наблюдают?

Из-за этого ковида ничего не купить ??? элементарно витамины йодомарин и детримакс у нас в Питере не купить. Народ с ума сошёл, скупил все подряд. 
А сейчас тоже шейку периодически на узи у тебя мерят или на кресле смотрят. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 у той девочки, что лежала с подтеканием вод, про шейку ни разу ничего не говорили. Сама она она говорила, что шейка нормальная. Она что-то по дому делала ремонт и лопнул пузырь. Как говорили врачи, что в двух местах. Она была на сильных антибиотиках, чтоб инфицирования малыша не было. На всех консилиумах неонатологи были готовы достать малыша и дохаживать уже в итаре, но говорили, что тянуть нужно до последнего. Поэтому у нее было принято решение в сторону антибиотиков, магнезии, нифедипина и лежать. Тянули так и радовались каждой неделе. А в 28 недель по узи воды уже не уменьшалась. Мало было, но что-то осталось. Держись. 

@Golden-light да, есть такое. Меня в прошлую беременность так проверяли отчего ицн. Потому что это частая причина. Не зря проверяли. Определил другое гематолог, но ицн в моем случае травматическая. Но тогда все-таки я наблюдалась в институте. Там вы вернули наизнанку все анализы))), а сейчас вес и рост мерить только могут в ЖК. В перинатальном чуть больше, но тоже не все. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 инфекцию должны по крови смотреть,  срб и лейкоциты хотя, бы. 

@DashaDi  вообще получается причины не могли понять , единственное объяснение- тромбофилия. но я сначала 2 недели ждала гематолога. потом не было реагентов. 

теперь вот пришли результаты и должны решить уже хоть что то :anger:

5 недель я тут

я вообще в другом городе. до дома 400км

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто ставит утрожестан вагинально с пессарием, вы шейку чувствуете пальцами? 
может я себе придумала, не знаю, но ставлю утрик до пессария, и от него пальцем веду по шейке(если это она), мне кажется она удлинилась. Была совсем коротенька, см1,5, а сейчас все 3 по ощущениям. Может вообще такое быть?

Ссылка на это сообщение

@Golden-light зато у вас пытаются найти причину. У нас разводят руками, говорят все что в их силах сделали. Хотя я в центре лежала по знакомству, и врач до сих пор пишет, спрашивает как я. Зашивала врач и с ней был зам.гл.врача. И все равно причины не ищут. Тонус магнезией убрали, зашили, антибиотики от инфекций прокололи. И сказали можно дальше носить))) Верю в их положительный настрой ??????
Представляю как тебе уже хочется домой к родным. Всё во благо малыша! 
А не отпускают, наверное, потому что очень далеко ехать? А рожать можно где-то поближе к дому или тоже так далеко?

Ссылка на это сообщение

@DashaDi  у нас роддом отдали под ковид

 а другой в соседнем городе - переполнен да и отзывы о нем не очень. короче, я не для того всю беременность вылеживала,  чтобы в родах мне накосячили

Ссылка на это сообщение

@Golden-light офигеть... роддом под ковид ??‍♀️
Правильно, надо приложить все усилия и все будет хорошо!!!

Кормят нормально? Я пока лежала 2 недели, похудела ? Переживала на этот счёт, боялась, что малыш голодный. Мужа просила привозить мне курицу и молочку))) а то у нас капуста и свекла были в основном. Ах да, и горошек зелёный. Всё для кишечника ?

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 это очень тяжело. Должны проверить ц реактивный белок в крови... но, как мне говорили, если пузырь вышел, это опасно инфекцией, тк в?@#$%& содержит микроорганизмы, которые при попадании в матку- опасны ? опасны и для малыша и для Матери...

Держитесь! Сама через это прошла...

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 у меня хуже ситуация(((

@Юлия Рига и как родила? Поэтому мне колят на ночь цефосин. Но хотят прервать беременность. Из-за того что срок 21-22 недели

@Юлия Рига а сейчас с вами что родили? В срок? Как ребенок?

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 понимаю, я к тому что пузырь может восстановиться, как оказалось. А инфекцию нужно убирать, далее для профилактики, антибиотиками. Так с этой девочкой получилось. 

Ссылка на это сообщение

Привет девоньки. Была на цервикометрии, ШМ укоротилась до 20 мм(17.11-25мм)и зев сгладился до 0.5 см-0.7, стал V- образный. Чем это грозит, мне и малышу, беременность 33 нед и 6 дней. Завтра еду в 36 роддом им Иноземцева разговаривать с зав. Патологии уже с ней списывались.  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...