Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@MomX поздравляю! Большая радость для вас, вашей семьи и конечно формучан!) Пусть дальше будет только радость и как можно меньше нервов!

Девочки, а вот интересно, вопрос ко всем. Как вы морально приняли серьезный диагноз? Мне как в 20 недель врачи развели руками - мол будет, что будет, у меня психика закрылась. Я ни дня не плакала, просто жила дальше, но и не было особой радости от беременности. Как будто блокировалась сама мысль о ребенке. Конечно делала все, что могла. Но это была какая-то мобилизация и поиск того, что снизит фоновую тревожность, может на инстинктах выезжала. Только вчера позволила себе полазить по интернет-магазинам детских вещей, сейчас появилось желание взять в руки книжку по воспитанию и психологии. Завтра будет 27 недель, а в 25 малыш по узи весил около 830гр. То есть появилось понимание, что уже наверное близко срок, когда в случае плохого сценария маленький будет иметь хорошие шансы на нормальное будущее. У всех так?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Milkd у меня тоже похожее ощущение. Боюсь радоваться и наслаждаться беременностью, как только сказали, что шейка поехала.... После этой информации месяц уже прошёл, с каждой неделькой чуть легче морально становится. Я не смотрю ничего для малыша, тем более не покупаю((( видимо это страх. Я для себя решила после празднования НГ немного начну смотреть, будет 28 неделек. Психологически 7 месяцев уже легче будет восприниматься))) так что ты как раз около того срока ?

А вообще каждый день себя настраиваю только на полноценный хороший срок и верю, что так и будет. И просто надо бороться со своей неуверенностью и страхами. Рассказы девочек с родами в хороший срок добавляют уверенности. Вообщем у меня всё на вере в лучшее основано. 
Мне тоже интересно кто когда начал что-то присматривать для малыша? Или это только у меня такой страх? Как думайте, может надо наоборот надо по-максимуму погружаться и визуализировать будущее материнство? ☺️☺️☺️

@Milkd а ещё поняла, что иногда я так уверена, что у меня все отлично и настроение прекрасное! А бывает долго лежу, встану, немного жидких выделений от утрика (знаю что так бывает). А я как испугаюсь, начинаю срочно присматриваться, волноваться. Малыш чувствует это ? Как перестать волноваться на пустом месте? ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana спасибо Вам. Мне так нужны чьи то слова поддержки . 
меня тоже до 16 полоскало сильно, тоже вес теряла, но в остальном все нормально было. 
так то я и чувствую себя хорошо, бывает то тут то там потянет, но это нормально. У меня тоже два мальчика там.

С 14 недель чувствую их шевеления , сейчас уже хорошо пинаются. 
так то я сказала мужу , что мне по фиг на его работу , на грязь дома, буду ледать и не двигаться и по фиг мне.
 

Ссылка на это сообщение

Я Девочки уже все купила в роддом для малышей. У меня живот большой уже и тяжело ходить, ещё я переболела короновирусом не давно. Так отдышка есть до сих пор, я через интернет по заказывала вещи и на выписку тоже. Кровать муж соберёт если что. Коляску купим тоже если что потом. Но я верю что доношу до 35 недель.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@DashaDi у меня сейчас 21 неделя раскрытие 23 мм пузырь на уровне внутреннего зева. Утром проснулась потекло по ногам вода. Я так испугалась думала воды. Но это и есть воды. Только по УЗИ показало что у малыша ополоплодные воды в нормальном количестве. Теперь думаю лежу трясусь и у мня воды. Пью новопасст а так бы сдвинулась на голову от страха

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 дай Бог вам здоровья!  А по скорой не хотите на сохранение лечь?

У меня не лилось ничего, несколько капель и все. Это точно от утрика. Просто иногда страх берет. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 точно воды? Тест делали? Может это выделения, их очень много, я в лужах просыпалась, на пеленках спала, подкладывала, никакие ежедневки не спасали, если приходилось выходить

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 @Анастасия 1584 девочки вы такие сильные ?? Я уверена, что вы справитесь и все будет хорошо. Есть тест на подтекание вод. Как дешевые типа фрау, так и дорогие более точные - амишур. Я купила на всякий случай. Говорили может во время операции будут делать, но обошлось.

Ссылка на это сообщение

@DashaDi вообще ничего не смотрела, тряслась за каждый день как осиновый лист, ничего не покупала, когда было 35 недель родители мужа передали кучу детских вещичек, как подарок, когда была в роддоме через интернет заказала все что надо было, кроватку, комод, ванночку, да всякое по мелочи, муж собирал уже когда выписали. Коляску тоже родственники отдали, забрали, когда родила уже. К слову, нет ни одной беременной фотки.. я очень сильно загонялась, никто не знал что я беременна, кроме мамы, на работе пришлось сказать, т.к. дома сидела и на удалёнке лёжа работала, что тоже отвлекало хорошо. Родители мужа узнали на 8 месяце, офигели конечно... 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 тогда и не надо думать, что это воды, пока пузырь цел шансы велики, даже с открытой шейкой, лишь бы мазки чистые были, тесты кстати, какие-то врут, не помню какие, девочки писали, очень многих выделения мучают, всем кажется, что воды, но я не помню, чтоб у кого-6 были реально они.

Ссылка на это сообщение

Я вспоминая 1 беременность с дочкой, хочется плакать . Очень сложная экошная, с сильными кровотечениями и в середине срока ещё и ицн прибавилось. Пролежала в общей сложности 5 месяцев в больнице. Остальное время лежала дома, вставала в туалет на утку..  я не могла радоваться, о беременности из друзей и многих родственников никто и не знал. Боялась что не смогу дотянуть до срока, и потом объяснять каждому что и почему..  В 30 недель когда шейка уже сильно открылась, мне делали тест на преждевременные роды, он показал, что я рожу в течении 7 дней, я только тогда поняла что уже надо что то купить из вещей. За неделю муж купил все что нужно)) даже сумку в род дом собрал. Но славу Богу дочка ещё досидела до 36.

 

В этот раз даже и не знаю , радовалась всему до этого узи у врача, теперь прислушиваюсь к каждому пуку в своём организме. Вспоминая 1 беременность и боюсь повторения.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 @Milkd @Milkd @Allleana здоровья вам . У меня тоже сейчас 21 неделя открытие 23 мм и шейки нет вот лежу. Лежать буду до победного. Ну вот надеюсь на то что мож моча. Но она без запаха на воду похожа. Муж с другого города привез какие то тесты полоски завтра будет у меня попробую. А так да лежу. Шансов врачи не оставили. Сказали шить повторно можно пузырь проткнуть и шейки нет , вот лежу. В туалет по большому боюсь тужить нельзя. Муж привезет миклоракс

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 как я поняла, когда воды текут - они прям текут постоянно. А не то, что ты встала и там выделения накопились вышли. Тем более если утрик, у меня он вообще выходил таким водянистым пятном, что там не только трусы менять, а штаны в стирку..

@DashaDi я решила тоже после НГ начать робкие покупки..) Может и скидки какие будут. Сейчас просто помечтать, ну и в целом для себя определить, что нравится. И на счет состояния -в точку! Когда ничего не беспокоит, лежишь прям уверенная. Стоит чему то потянут - все, зовите священника ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня воды отошли, я это сразу поняла, хотя всегда паниковала когда утрик выходил. 
Воды текут и текут, без остановки. Я лёжа лежала и они текли, пока в машине ехала тоже все кресло залила..

Ссылка на это сообщение

@Milkd не знаю воды . Но похожи на воды. Я проджесан не вставляю я его пью запивая водой, так что он не может выходить (((( тут как то в пц ничего не. Сделать не могут. Все покупаю сама. На счёт жалобы что воды текут. Сделали УЗИ сегодня у ребенка воды нормально количество. Сказали врачи что мы сделаем обратно же вам воды не вольем. Сразу сказали что беременка безперспективна.вот лежу ногами вверх

Ссылка на это сообщение

@Kyklena у меня срок не большой 21 неделя. Поэтому там не будет течь много. Я вообще удивилась как так у малыша достаточно воды если у меня утром много вытекло(((( уже думаю мож обманываюь меня врачи что воды в норме. Хотя малыш шевелится даже сейчас лежу и чувствую его

@Kyklena у меня на кресле пузырь видно сказали не лазить туда а то ещё сама проткну.у меня ситуация плохая очень. Сказали пить. Но я не сдаюсь настроилась на хороший конец и рожать собираюсь в срок 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Kyklena с пролабированием пузыря свечками туда лучше не лазить, можно занести инфекцию. Думаю из этих соображений сказали пить.

@Анастасия 1584 ох, капец врачи поддержали. Пейте больше воды самой обычной. Даже если они действительно поддеткают, то они все равно постоянно обновляются организмом. Я где то читала историю девочки, которая до приличного срока вылежала с текущими водами. Она бутылками вливала в себя воду и это помогло ей. Смысл им вас обманывать - говорить что бесперспективно, и что воды в норме. К тому же узисты вообще люди-как-есть. Обычно говорят что видят, а все детали - ко врачу. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...