Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, это мне девчонка совсем недавно говорила) она выбирает между нашим НИИ и Альтравита (в Москве), вот типа в Альтравите 130 тыс. (с ИКСИ и с препаратами), а тут она не в курсе с ИКСИ или как (это ей Веденеева считала буквально месяц назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, хммм, я думала , что тысяч в 200 встанет это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :sorry: ну я из первых рук инфой не владею) ну тут может без крио) а так цены этапов есть же в прайсе НИИ (он есть на сайте НИИ)

Кстати, насчет порошков)) Это капец)) Какой-то мировой экологический заговор)) :D

Короче, в 80х была буча против "фосфатов" (это такие соли, которые связывают калий, кальций и марганец в воде и этим ее смягчают (это необходимое условие для стирки). И вот ряд европейский и развитых азиатских стран отказались от производства порошка с фосфатами (заменили их пока на цеолиты (как раз они есть в Ecovere).

 

Ни один химик не сказал, что фосфаты прямо так вредны для человека, кроме того они есть во многих продуктах питания (они в составе разрыхлителей для хлеба, выпечки, колбасы и тд, есть в лимонадах (типа кока-колы). Кроме того фосфаты производит организм) Короче, вред фосфатов на тело человека не доказан.

Такая буча была потому что фосфаты, попавшие со сливом в водоемы вызывают бурный рост сине-бурых водорослей, и типа потихоньку водоемы зарастают (рыбам негде плавать, птицам нечего есть и тд).

Но тут надо отметить, что:

- это актуально для открытых незамерзающих водоемов (в России недостаточно хорошие климатические условия для бурного цветения и разрастания водорослей)

- значительный процент фосфатов в воды попадает из с/х производств (эти же фосфаты по сути удобрения)

Короче, в России и климат холодный, и с/х в упадке, поэтому на правительственном уровне никто темой фосфатов "не заболел")

 

Теперь про цеолиты :D они дороже на 20%, смягчают воду хуже (белье жеще и похуже отстирывается) ну и самое плохое - что требуется больший % ввода ПАВ для моющий средств (а вот типа ПАВ как-раз таки вредны для человека). Для стирки детского белья цеолиты не рекомендуются :sorry: (но рост водорослей точно не вызывают))

Еще цеолиты не растворяются в воде, а оседают на наших трубах.

И что самое неприятное, типа стали вводить те же фосфаты в порошки с цеолитами (конечно уже хитро обозвав) чтобы повысить качество стирки)

Тема порошков еще не раскрыта)))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так я как раз по поводу труб и переживаю. Если левый яичник весь в спайках (по узи все время пишут, что "притянут к матке" или "находится за маткой"), где гарантия что там труба проходима. Хотя как я понимаю спайки снаружи еще не является достоверным фактом, что труба не проходима. В любом случае наверное ГСГ (гистеросальпингография) придется делать. А на правый яичник вообще надежды никакой, он работает раз через раз.

 

Сегодня на узи собралась, страшно аж коленки трясутся ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ой, у меня тоже на последних УЗИ ЛЯ был припаян к матке) че щас там уже не знаю) никто мне судьбу яичников на узи уже не говорит :D

Ириш, наши страхи всего лишь наши страхи) и часто вообще не имеют ничего общего с реальной картиной ;)

 

:) ого, а чего это ты так УЗИ боишься?) Это же всего-лишь диагностика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, а в беременный цикл у тебя в каком О. была?

Боюсь, т.к. в душе надеюсь, что в этот цикл у меня все-таки случилась О., но маленькая разница между 1 и 2 фазой очень настораживает. Ну без узи вроде как приятно думать, что все хорошо, а вот если узи опять какую-нибудь кисту или ЛНФ найдет, то опять настроение будет испорчено. Короче, боюсь разбить свои иллюзии. Но здравый смысл, конечно, за то, что страус прекрасная птичка, но подражать ему не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, зайц, так сделай проверку труб на проходимость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, в левом) ПЯ вообще лентяй) Все кисты тоже были в левом)

ну вот как-раз и развеешь свои сомнения "киста или О" ;) (а разница температур - дело индивидуальное, помнишь, как я парилась?)

 

Ирина_С, зайц, так сделай проверку труб на проходимость!

ой, Лиса..после истории с Людмилкой (в ветке СПКЯх) я тоже засомневалась в ГСГ (гистеросальпингография) как достоверном методе :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ань, это интернет общение, никогда мы не узнаем,что было на самом деле у Людмилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, annaz, вот и я сомневаюсь в этом методе диагностики. Столько ошибок. Точнее из тех, с кем в СПКЯ общаемся правильно только Анюте сказали (и ГСГ (гистеросальпингография) и лапара трубы проходимы), у всех остальных мимо (у кого проходимы, у тех ВБ, и наоборот). К тому же в цикле с ГСГ планировать нельзя, а у меня по закону подлости все О. тогда, когда нельзя планировать, а когда можно, то О. нет )))) Опять же скажут на ГСГ, что не проходимы и что тогда? на лапару что ли?

annaz, а ты на ГСГ ходила? или просто не парилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, а ты на ГСГ ходила? или просто не парилась?

я 2 раза делала) в 19 и 25 лет) оба раза проходимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ГСГ (гистеросальпингография) покажет полную проходимость, значит всё ок. Если частично, значит нужно быть внимательней, может полечиться, а может еще разок переделать ГСГ в другом месте, чтобы убедиться или исключить фактор стресса, боли и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, 2 раза? ты монстр. Я 1 не решусь наверное. Интересно, кто тебя в 19 лет туда отправил, вряд ли в этом возрасте ты детей планировала

 

Изумрудная Лиса, ты тоже монстр, если там такая боль, что спазмы, а ты предлагаешь повторить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИР, я например, вообще не делала ГСГ (гистеросальпингография), т.к. у меня не было показаний для этого, и я не парилась вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я шучу по поводу монстров если что

 

Изумрудная Лиса, у меня-то как раз спайки слева по узи ставят. Наверное, это будет считаться показанием, хотя гинекологи никто ничего не говорили по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изумрудная Лиса, ты тоже монстр, если там такая боль, что спазмы, а ты предлагаешь повторить))))

да с чего ты взяла это? по отзывам? я вот и положительные отзывы читала. Прими заранее пару таблеток ибупрофена и всё. Кто -то и биопсию с трудом переживает и лапару...Для меня эти процедуры прошли спокойно. Потерпеть всегда можно. Главное видеть цель и знать , зачем тебе это нужно. Знаешь..роды тоже говорят больно :sorry: НЕ рожать чтоли?

 

 

Изумрудная Лиса, у меня-то как раз спайки слева по узи ставят. Наверное, это будет считаться показанием, хотя гинекологи никто ничего не говорили по этому поводу

Из показаний-воспаления всякие по женски или операции полостные. У меня не было ничего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, с родами, хотя бы понятна цель, а вот с ГСГ (гистеросальпингография) мне не совсем понятно с учетом количества ошибок (та же Оптимизма и Алена (Волюм Ленту или как-то так)) Ну если обобщить, то я пока не решилась на эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир, вот у меня впечатление такое, что ты пытаешься не кипишить, типа недавно планируешь, но на самом деле уже накрутила себе не слабо! Ты давай планируй год хотя бы. А потом будешь решать,что проверить. Хотя я бы проверила всё, начиная с овуляции. Можешь меня отлупить, но я чот в твоей О очень сомневаюсь :(

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, так я в общем-то с этой целью на узи и иду. К тому же как минимум в одной О. сомневаться не приходится (точнее в двух в один цикл), не могут же 2 узиста ошибаться. В прошлый цикл не ходила, т.к. там О. и не было скорее всего, что деньги-то тратить, а в позапрошлый я в отпуске была и не успела, через 3 дня после прилета М. пришли.

По поводу кипеша - ты права на 100%, объясняется исключительно возрастом, ну и причудами моего организма (если бы у меня как раньше все функционировало, я бы особо и не парилась), а когда такие завихрени, зачем год-то ждать и так понятно, что без О. ничего не произойдет сколько не жди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну всё так, просто недавно тебе предложила сходить к Букиной, ты отказалась, мотивируя недавним сроком планирования...хотя я может не так поняла...

 

Я хз как ты остлеживаешь О...вообще по хорошему надо 2 раза за цикл сходить, возможно тебе и 3-4 раза, т.к. длина цикла непостоянная. Но посмотреть,что там происходит всё же интересно на разные дни цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, зачем мне сейчас ходить к Букиной? я была у нее полгода назад, ее назначение получила (не все из назначенного меня устроило, но это другой вопрос). С чем мне сейчас к ней идти, если за эти полгода ничего абсолютно не поменялось? про метформин заикалась, все уже писала тебе про ее ответ.

О. отслеживала, в т.ч. и по узи пыталась. Все узи в комментариях к графикам, там штук 8 наверное, но их было больше, т.к. часть была еще до БП. Но жизнь и нерегулярный цикл вносят свои коррективы: если О. (ну или подъем БТ (базальная температура)) пришлись на 30 декабря, на отпуск, естественно, я не могла попасть на узи. В этом месяце планировала узи где-то на 25 дц (если О. примерно на 28-30),чтоб посмотреть на ДФ, но опять же подъем БТ случился на 24дц, как мне попасть точно в дату я не знаю, если вторая фаза сбивается +/- 10 дней.

К тому же узиста не сразу нашла, первые 3 цикла делала в ситилабе узи и у меня ни разу не увидели ДФ, но рассуждая логически, если есть вторая фаза или вырастает киста, то дф быть должен. Он может не лопаться, но быть-то должен или кисты из фолликов в 9 мм берутся. Ну и плюс особенность яичников, у меня очень много больших фолликов, т.е. если например кому-то пишут ДФ 12-13 мм, то у меня таких по 12-13 мм по несколько штук каждый цикл и на узи соответственно их не воспринимают как ДФ. Ну для примера, когда была двойная О., у меня оставался еще один фоллик в 17 мм нелопнувший. Сама понимаешь, что кто-то на таких фолликах уже ХГЧ колит, а у меня вроде и не ДФ получается.

Анализы все сдала по несколько раз: опять же в них нет ничего такого, что нужно лечить, не считая ГТТ.

Теперь вопрос только один - пить или не пить метформин. Но для меня ответ будет зависеть от двух моментов - это в т.ч. сегодняшнее узи и СГ мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну узи я бы начинала раньше, хотя бы на 15-18дц. На счет кисты и неувиденного ДФ. А ты кисту обнаружила по узи в этом же цикле? Через сколько дней? или скажи какой цикл глянуть в графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, смотри 1 цикл: там узи на 7,14, 21дц, там не было дф и узист после 21 дц сказала больше не ходить, ничего не вырастит, я и не ходила (ну дурочка была, это же 1й цикл только), но вторая фаза была, откуда она взялась без дф загадка .

2 цикл: я на узи не ходила, т.к. Иванюшина посоветовала мне отдохнуть мозгами месяца 3, но отдохнуть не получилось. Когда сильные боли начались, побежала на узи. На 33 дц киста была уже 6 см. Г. не исключила, что и с прошлого цикла могла остаться, хотя я так и не думаю.

3 цикл: ходила мониторила кисту 3 раза, последнее узи на 25 дц, чувствовала пя, были характерные ощущения, просила отдельно посмотреть помимо кисты в левом, правый яичник, написала та же узист в сити-лабе: фоллики до 6 мм в ПЯ. На следующий день после узи пошла на прием к Букиной, при осмотре на кресле, она сразу определила, что у меня в ПЯ что-то есть (хотя я даже не заикалась об этом), сказала, что даже может и киста либо ДФ, который вот-вот лопнет, но по шейки сказала, что может и киста или ЛНФ. Вот тут я начала сомневаться в узисте. На 32 дц на графике появилась вторая фаза, но это было 30.12. К тому же мы тот месяц не планировали, в общем на узи я тогда не пошла

4 цикл: поскольку я все еще собиралась отдыхать, то на узи не ходила, но сильные боли заставили меня туда опять побежать. Это уже все при вас происходило. На 28 дц: дф в пя, жидкость в позадиматочном пространстве, на 33 дц: 2 жт в обоих яичниках.

 

Еще у меня было 2 узи до бебиплана: там на 29 дц по-моему был ДФ-переросток по-моему 30мм, у меня из-за него воспаление началось, но потом я думаю, что он лопнул, т.к. боли прошли еще до того, как я лекарства начала принимать, а до этого были аж жуть.

Потом еще узи делала на 12 дц по-моему, но там ничего стоящего не было и меня посадили на дюфастон в тот месяц.

Так что получается, я не мониторила только 2 цикла из 6. Из 4 циклов: 1 раз подтвержденная О, 1 раз киста, 2 раза ничего, даже ДФ, но при наличии второй фазы в графике (но опять же там между узи и второй фазой получалось дней 5-7, возможно, что как раз за это время и вырастало что-то).

А то, что ходить по 3-5 раз за цикл, так это нереально, т.к. есть работа, которую нужно делать, да и к узисту не всегда получается записаться "на завтра". Прощу дождаться второй фазы на графике и топать на узи смотреть была ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узм киста у меня в ПЯ лютеиновая с прошлого цикла 43х30. Сказали, что вскрывается, т.к. есть жидкость в незначительном количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, нда, Ириш :think1: прям как-то часто и густо у тебя кисты появляются..а фоллики каких размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...