Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Dunasha, приветик дорогая!!! наконец ты вышла из сумрака))) тут весело, особенно в спкяшной болталке))) заходи!

 

Ирина_С, Мы с Надюшей вместе лежали в 8 больничке на лапаре :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dunasha,  значит, заочно мы уже знакомы.

Девочки я созрела до метформина. Пойду сдавать гтт с инсулином в ближайшее время

 

Изумрудная Лиса,  я кстати вашу болталку тоже почитываю иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, сходила бы как я сегодня в центр планирования...метформин одобрили оба врача, но Букина за то,чтобы подтвердить ИР.

 

В очереди к Букиной просидела часа 2,в итоге она сказала что мне лучше сразу в 205 кабинет к репродуктологам, т.к. она может предложить только стимуляцию на метформине и выслушав меня дальше сказала идти к Бойцовой. даже за прием денег не взяли))

Увидев мар-тест сказала менять андролога, т.к. местные заточены на эко и не лечат.

Репродуктологи в старом здании сидят курят бамбук-квот мало-народу нет..

Бойцова, ей лет 30 наверно, посмотрев мои документы, согласилась со мной на счет ИИ, но только после лечения у андролога. Сказала прийти на 8-9 дц с результатами анализов ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ. Денег опять же за прием не взяли)) Метформин одобрила, продолжаю дозу 850.

 

Нашла рекомендованного мне андролога Почерникова в мед центре Ледомед, к областной к нему трудно попасть, он хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  я была убукиной в декабре. Про метформин ее спрашивала. Сказала как-то уклончиво- ну типа до года еще так планировать. Я короче так и не нашла своего врача. А на приеме что мне нового скажут? Метформин и так себе выписать смогу если что. Я все-таки гтт с инсулином сдам + гликированный гемоглобин. Муж тоже пусть сдаст, а то какой смысл мне просто так лекарства пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да я всё забываю, что ты недавно планируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я тут заглянула в твой дневник. Это ты или не ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D смешной вопрос)) это я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

annaz, я просто в шоке. Я тебя вообще другой представляла

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D мне Лиса тоже самое написала)) но какой именно другой - так и не сказала))

может ты опишешь мой виртуальный образ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну в жизни прямо "тургеневская девушка", а в нете даже не знаю как сформулировать - "деловая колбаса", короче, как я

 

Вот Карина у меня как-то совпала примерно с виртуальным образом. А ты совсем нет.Но вот сейчас все стало понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D да лан)) это ж просто я "в образе") полумраки-светотени :D (и халат этот вообще на роды куплен :D я такие и не ношу обычно)

:flower: а ты когда покажешься?) Хотя бы мельком (потом удалишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Анют, стремно здесь. Лучше в жизни пересечемся. Я надеюсь когда-нибудь.

Но на 9 месяце обещаю фотку выложить ))))) Воооот.

А сейчас у меня вообще с лицом беда опять. Я вся в прыщах, огромных. Меня прямо бесит, даже в зеркало смотреть не хочу. Еще и в ширь поплыла - вес опять 67. Короче, гормоны - это наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ирин, я тоже что-то прыщами покрылась :( или дело в О, или её не будет... есть у меня такое чувство..хотя ЯБ в приличном количестве имелся пару дней....

Или могу связать это с покраской волос...почему-то после этой процедуры у меня так бывает :sorry:

Хорошо,что дома сейчас, не хотела бы никому свою мордень показывать :D

annaz, Ань, я тебя представляла блондинкой однозначно, крашеной :sorry: с тонкими чертами лица. Такую в кожаной куртке и джинсах :D А ты просто милашка такая, очень хорошенькая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ань, я тебя представляла блондинкой однозначно, крашеной :sorry: с тонкими чертами лица. Такую в кожаной куртке и джинсах :D А ты просто милашка такая, очень хорошенькая :flower:

Ой, Кариша)) Спасибо за подробный виртуальный портрет :flower: Никогда бы не подумала, что такое впечатление произвожу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  я думаю в отсутствие О. Хотя вот у меня подруга такая же как я в прыщах всю жизнь. Ни с б. Ни с родами никаких проблем, т.е. получается причины и их взаимосвязь несколько глубже чем думает современная медицина.

Вчера деала маску из розовой глины с лавандой и чайным деревом. Это моя скорая помощь, когда все совсем плохо

 

У меня кстати после юга всегдп обострение, хотя в этот раз без крема защитного на улицу не выходила и не загорела совсем, а результат тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Изумрудная Лиса, сдала я ГТТ и инсулин с нагрузкой. Результаты на моей странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ириш, ну у меня были тоже анализы "в норме" (но, глюкоза с нагрузкой выше, конечно, чем без нагрузки) Но я еще тогда читала исследование, что метформин работает и на пациентках без выраженной ИР :sorry:

 

Нашла свои старые результаты)

инсулин натощак 6,9

инсулин под нагрузкой - 25

Нормы для тощакового инсулина (2,6-25)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  ну у тебя результаты лучше чем у меня. Но исследование более чем странное. После 12 часового голодания ты съедаешь 2 стакана "варенья" без воды, потом ты 2 часа еще голодаешь, при этом у тебя выкачивают дважды кровь из вены и ждут что у тебя не будет гиперинсулемии. Я обычно так не питаюсь. Если честно я когда с анализа пришла домой меня так накрыло, что я чуть в обморок не хлопнулась, из чего я сделала вывод что у меня в обычной жизни столько инсулина не вырабатывается, т.к. такую гиперинсулемию пропустить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ириш, ну у тебя инсулин в 6 раз повысился, а глюкоза снижена...Я, короче, пока в этом вопросе совсем "поплыла" (ниче не понимаю уже) (как-раз с девчонками обсуждаем на другой ветке).

Но типа ИР оценивают только по ГТТ (глюкозе)

а вот инсулин как-раз про гиперинсуленимию (мне еще не нравится твой сниженный сахар после нагрузки)

вот тут похожий случай

Ссылки скрыты.

ну и может сможешь разобраться про сахарные и инсулиновые кривые)) я чето в жару совсем не соображаю)

 

Насчет теста) так его и разработали, чтобы выявлять нарушения.. Есть вроде бы еще какие-то диагностические методы "под нагрузкой" (которую человек обычно не дает) и заболевание может проходит в скрытой форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  за ссылки спасибо. По оценке теста я если честно давно как-то пыталась разобраться. Все что поняла, что никаких единых критериев нет. То, что глюкоза упала ниже минимума - это скорее плохо, т.е. видимо был выброс инсулина, который сильно утилизировал глюкозу, а судя по моему последующему состоянию глюкоза просто ушла в минус. Т.е. видимо ИР нет, раз глюкоза хорошо утилизируется, но есть гиперинсулемия.

В общем сдала анализ я ради интереса а не для результата. Если у меня ничего не сдвинется в лучшую сторону, а у мужа будет все хорошо, то начну метформин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, надо срочно Анну в студию. Нука почитай, что ты нам тогда писала

http://www.babyplan.ru/forums/topic/9464-ivanovo-i-oblastdavajte-syuda/page__st__280

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, надо срочно Анну в студию. Нука почитай, что ты нам тогда писала

http://www.babyplan....a/page__st__280

:D ты в чем Лису уличить хочешь?))

ну думала она, что у нее ановуляция) а после лапры графики как часы (до до лапры то там куча ановуляторных было)

Потом после стольких циклов ановуляции уже и не знаешь, какая она О) Я тоже двухфазные графики не считала прямо таки с О)) Постоянно мысли о ЛНФ) У меня вообще, единственная подтвержденная О тока в этом цикле :D

А ща у Лисы покруче проблема вылезла, иммунологическое бесплодие. Тут и инфы мало, и че с этим делать никто толком сказать не может :think1:

 

кстати, насчет ЭКО)

Тут действительно надо решить платно или бесплатно ты хочешь)

если бесплатно по полису ОМС, то без лапры, гистеры, ГСГ (гистеросальпингография), неск. стимуляций и еще кучи анализов тебя точно не возьмут)

насчет платно я не знаю) наверно тоже что-то сдавать надо) но типа в нашем НИИ это порядка 85 тыс.+лекарства (30 тыс.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я ни в чем лису уличить не хочу. Она сегодня написала: "Ирина_С, я убеждала???!!! да фигушки :D Я вам с Аней говорила,что у меня всё ок. Вы просили анализы, я дала- в итоге вы меня сразу в СПКЯшек записали :Crazy:"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/63194-spkya-my-pobezhdaem-i-detishechek-vse-rozhaem-2/page__st__2100#ixzz3bw7KR8Kz

Я восстанавливаю историческую справедливость. Мы наоборот Лисе говорили, что либо с гормонами что-то не так, либо есть О. и уговаривали хотя бы график БТ (базальная температура) вести и на узи сходить, а теперь она в отказ пошла. Говорит, что это мы с тобой ее в СПКЯшки записали. Воооот.

Да я пока всерьез об эко не думаю. Почему-то кажется, что все и так получится. Наверное, это звучит самоуверенно. Но хочу узнать что и как, вдруг пригодится. К тому же чтобы понимать, сколько это может занять времени, чтобы рассчитывать. Я еще в начале пути и у меня еще много вариантов в запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ;) история сообщений все помнит)))

Ну я тебе про ЭКО привела пример, что все-равно сначала придется через все процедуры пройти ;) А многие девчонки идут по МФ (когда совсем-совсем плохая морфология)

Тебе может и простой стимуляции за глаза будет ;) (если еще дойдет дело)

Кстати, насчет спаек и ВБ ты зря переживаешь - очень-преочень редко, когда ВБ не в трубе (у нас в той теме была раньше девчонка с 1 трубой, и у нее случилась Б (причем с О в другой яичнике), как потом оказалось - это было ВБ, которую долго не могли распознать, ну вот врач предположил, что ПЯ на яичнике - но в направлении заведующая написала, что в трубе (со словами, когда ты последний раз видел ВБ на яичнике), оказалось, действительно в трубе.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, сегодня узнаем на счет МАр-теста, запись у нас у Почерникова вечером :girl_bye: И мне кажется сейчас ЭКО подороже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...